Домашнее образование

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Ола-ла, parshina

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: Домашнее образование

Сообщение Юлия И. » Пт 10 фев 2012, 03:57

Frankenstein's Bride писал(а):Насчет зрения - нужно хорошему окулисту показать, почему падает? Они там посмотрят, расспросят про наследственность - очень важный фактор при развитии близорукости и режиме. И нужно выполнять рекомендации, делать гимнастику.
Спасибо Вам. Я теперь буду знать, как можно и нужно действовать.
Попытаюсь посетить невролога, может удастся от школы максимально отбиться. Надо хоть когда-нибудь воспользоваться нашим здравоохранением. :mrgreen:
Вроде бы к хорошему окулисту попали. Я даже удивилась её рекомендациям. Очки выписала, но сказала, что если он их наденет, то потом не снимет. Упражнения назначила, ребёнок делает, он целеустремлённый. Но просит очки, потому что когда ему в поликлинике дали линзы, он понял что такое полноценно увидеть мир. Посоветовала пить тыквеол, связала зрение с печенью. И ещё сказала, что ребёнок сутулится, отсюда так же проблема со зрением. Хотя мне не кажется, что он сутулится. Какие-то капли назначила (был папа на приёме). Я так и не проверила их надёжность, т.к. аллопатию полностью избегаю. Зрение - предрасположенность. У мужа близорукость, небольшая, а у его сестёр - очень сильная.
Головные боли, вероятно, из-за родов. Он большеголовый родился, по измерениям - норма, но, на самом деле, долго не мог выйти на потугах и после голова была заострена словно колпачок. Думаю, ему нелегко было. Хотя раньше особо не жаловался на боли. Да и подвижный был очень, в раннем детстве. Я о ДО не знала, а то бы ни дня в школе не провели, он после неё приходил домой таким перевозбуждённым. А дома ещё эти уроки почти до самого сна и только потому, чтобы учитель его не парила. Я к оценкам всегда относилась сквозь пальцы, и прогуливали школу нередко, ради отдыха.


Frankenstein's Bride писал(а): а также Тенотен, который напряг меня больше всего. Она сказала, что это гомеопатия, но как все аллопаты, даже к.м.н., она совершенно не разбирается в гомеопатии, это не гомеопатия, а изопатия, которая конечно тоже работает, но является в данном случае подавлением.
Моим детям в раннем возрасте ЛОР выписала иов-малыш - лет восемь-девять назад. Я ей сказала, что химией не увлекаюсь, выписывать бесполезно. Ну она и решила спасти моих детей - гомеопатией аденоиды полечить. :mrgreen: Мы этот ИОВ глотали, пока не надоело. Я о гомеопатии тогда ничего не знала, но меня очень устроил препарат - дешёвый и, главное, натуральный. :lol: В общем, он детям не помог, что естественно. А аденоиды исчезли намного позже, я даже не заметила когда.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Домашнее образование

Сообщение kasi » Пт 10 фев 2012, 09:26

Frankenstein's Bride писал(а): и МагнеВ6 попробую заменить на Магний Шюсслера.

Я вот таким кремом заинтересовалась http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=23

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Домашнее образование

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 фев 2012, 14:33

kasi

а что мазать?

Юлия И.

Лучше к окулисту идти по направлению от невролога, тогда и смотреть по-другому будут.

Насчет головных болей: послеродовые головные боли чаще всего из-за внутричерепной гипертензии. Но эти боли проявляются иначе, чем вы описываете.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Домашнее образование

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 10 фев 2012, 14:41

Про сульфат магния на форуме Елена25 писала, можно поиском набрать прям, ее сообщения выпадут.
Но это не совсем то, хотя надо изучить вопрос.
Я пока не знаю, показан ли ему магний и какой.
Соль Шюсслера - это Магнезия фосфорика.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Домашнее образование

Сообщение kasi » Сб 11 фев 2012, 11:38

Frankenstein's Bride писал(а):а что мазать?

Мазать большие участки тела. Я на сайте Элины читала о нем, вроде, показания - запоры, головные боли, гиперактивность. Но у меня поверхностные сведения.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Домашнее образование

Сообщение sim-sima » Сб 11 фев 2012, 18:24

Магний,он вроде для расслабления показан? Обычно магний В6 выписывают.А в какой пище его много? В орехах? Не помню уже..
Еще в ванне с морской солью полезно купаться от головных болей и напряжения.

Лиз,а чего ты не сводишь сына к гомеопату,вроде если касается близких,то нужна независимая экспертиза :) ,у мамы же взгляд замылен и делюзии схожие. :o

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Домашнее образование

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 фев 2012, 18:35

Магний в зелени.

Водила, но пока не помогло, ищу другого сейчас.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Домашнее образование

Сообщение Ganka » Чт 05 июл 2012, 04:48

Вот, а я только "Фабрику марионеток" дочитываю :D И вообще, я смотрю, большая часть народу уже этот этап переболела и дальше пошла. Кто о ДО думал год-два назад. И может мои взгляды и кажутся сейчас кому-то однобокими, но мне видимо тоже время для синтеза своего виденья ситуации на это все. :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Домашнее образование

Сообщение Людмила » Чт 05 июл 2012, 07:35

Я в раздумьях, и никак не могу определиться - школа или ДО. Поэтому то, что вы пишете, мне важно и нужно. Думаю, я тут не одна такая.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Домашнее образование

Сообщение Ganka » Чт 05 июл 2012, 07:57

Людмила, я много размышляла на самом деле, определялась, переговорила с массой народу, сама наблюдала за детками, анализировала, прислушивалась к мамской интуиции, решение твердое пришло вдруг неожиданно, под самое отправление поезда - в Симферопольской школе на ДО уже были набраны все классы. Помню как я металась. Желаю принятия верных, самых приемлемых по отношению к вашему ребенку, решений!
Мне еще надо мед карты копию отослать в Симферополь и забрать документы из нашей предполагаемой гимназии.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Mama Bear
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:40
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Домашнее образование

Сообщение Mama Bear » Пт 06 июл 2012, 19:33

А мы записались на ДО на через год )) В ту же 31 школу Симферополя. Директор посмеялась, но записала.

Мне вот неплохие статьи по планированию домашнего образования попались. Там прямо таблички планирование по месяцам, по неделям и даже по дням.

1 http://theparentingpassageway.com/2012/ ... u-can-use/
2 http://theparentingpassageway.com/2012/ ... u-can-use/
3 http://theparentingpassageway.com/2012/ ... u-can-use/
Наташа.
Сыну восемь (декабрь 2007)
Дочке - два (16.03.2013)

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Домашнее образование

Сообщение Ganka » Сб 07 июл 2012, 17:01

Mama Bear
Спсибо за ссылки!
Поздравляем с записью! :violin:
Да там огромный наплыв, мы еле втовпылись ))) Вот д умаю может Свету тоже надо было уже записывать :lol:
Кстати по поводу планирования, мне кажется оно должно быть, но уж не настолько строгим. По Маше могу судить, что у нее бывает затишье-затишье, а затем огромный рывок вперед, она вон Петерсон щелкает только так и вчера, вдруг, неожиданно начала писать слова. Просто говорит: "Хочу очень писать уметь! " И давай пробовать, одно слово, второе и пошло-поехало :D . Читает она пока самые простецки-простецкое, но я ее специально и не подгоняю никуда. У нее сейчас идет математический взлет. Уже умножать и делить учится, требует от меня. спрашивает. Дж.Гатто, автор "Фабрики Марионеток" прав - дети самообучаемы! Надо только уметь им вовремя подсказать, предложить, если надо, но главное - не навредить!

Интересная ссылочка на тему, ДО и здоровье: http://dialogpsy.com/?p=12060#more-12060

и еще
Кен Робинсон - Новый взгляд на систему образования
http://www.youtube.com/watch?v=1G3Kyu_UbjQ
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Пред.

Вернуться в Семейное обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0