Постановление об отмене выплат семейникам.

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Ола-ла, parshina

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Валидэ » Вт 11 фев 2014, 13:06

У меня опять суд перенесся на неопределенный срок. Я уже хочу хоть какой-то результат, просто, чтобы мне сказали - не положено, и точка. А то я что-то устала(

Мерлин и Егорка
Какая у вас школа? Как вы договорились, чтобы за раз предмет сдавать? Мы сейчас сдаем все предметы за раз. В начальной школе это прекрасно, но впереди маячит средняя, вот думаю, как подготовиться к разговору с директором, какие выгоды от такого сдавания им пообещать. У нас, правда, слишком много семейников, если все не поддержат, ничего не получится.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Вт 11 фев 2014, 15:03

5 раз уже посты катала,слетает(( мне письмо из департамента пришло-26 ноября 2013 закон о компенсациях считается устаревшим и не действительным,но если до этого времени договора заключили-они должны исполнятся. Департамент сказал,что мне должны выплатить за первое полугодие
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Валидэ » Вт 11 фев 2014, 16:36

Рада за тебя! Хорошо, что написала в ДОгм, а то так бы и забыли про тебя.

Мне в частном разговоре представитель власти сказал, что пока кто-нибудь не подаст в суд на не знаю кого))), кто должен разработать новое постановление о порядке выплат, о бездействии, никто и чесаться не будет((( И пусть этот 25й закон сколько хочешь действует(((
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение bluebell » Вт 11 фев 2014, 16:42

2 класс
Мы съездили в школу
Написали заявление на аттестацию по материалам МЦКО
Ребенок числится в классе
Тесты школа дорабатывает под себя
Время на 1 экзамен 1 час 25 вопросов
В один день можно сдать 2 предмета

Рисование музыка физ-ра технология могут быть засчитаны по справке

Школа готова к диалогу
28 февраля придут новые тесты
С марта можно сдавать годовую программу
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Ср 12 фев 2014, 17:29

Мне выплатили! Хоть и могла директор в позу встать,потому что договор до 31 декабря,а мы сдали только в середине января-по сути не выполнили свою часть договора. .. Но вот через тернии...
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Мерлин и Егорка
Муми Друг
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт 24 май 2012, 23:10

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Мерлин и Егорка » Чт 20 фев 2014, 19:43

Мила, 943. Это называется "индивидуальный план обучения". Просто написали заявление и были тверды в своих желаниях :)
наш сайт: школа-будущего.рф
Приглашаем детей 6-10 лет в Монтессори-школу! Свободное обучение без уроков и оценок.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение svetnick » Вт 01 апр 2014, 12:37

Мы сегодня сдали экзамены за первый класс! Все в хорошей обстановке - никто не торопил и тп.
Желаю всем хорошей аттестации

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение bluebell » Вт 01 апр 2014, 12:41

Молодцы
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 апр 2014, 21:46

Девушки, хочу написать письмо в школу, с просьбой, чтобы выплатили деньги. А уже по результату идти с этим в суд.
Не могу найти хотя бы примерное письмо. Как оно хоть должно выглядеть. Я никогда ничего такого не писала. Какая там шапка? Просто от такой-то, директору школы такому то? Может кто писал?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение shrimati radharani » Пт 04 апр 2014, 22:02

Так, про шапку уже поняла, а дальше то что писать? на какие законы ссылаться, может у кого ссылка какая есть, чтобы в одном месте? Я такая беспомощная оказалась, как до дела то дошло. Ничего не знаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Валидэ » Ср 23 апр 2014, 11:47

У меня опять суд перенесся на месяц. Хочу пожалиться немного, ну и вдруг кому пригодится информация.

Во-первых, почитайте вот это: https://www.facebook.com/permalink.php? ... eam_ref=10
Все точно. Судья ничего не будет изучать заранее. В этот раз я была в шоке, что мое ходатайство, поданное за 3 недели раньше, она впервые увидела во время заседания... А я-то хотела, чтобы она раньше вникла))) Но реально оценила ситуацию - не может она вникать - у нее в рабочее время заседания каждые 15 минут, не надом же брать?

Далее представители ДОгМ отклонили половину документов, потому что они не заверены... ДОгМ! Правда, я вообще нигде не заверила, это тоже прокол, но я-то считала, что это официальные тексты законов и приказов, зачем их заверять?

Потом Догм задал мне вопрос, который меня просто поверг в шок: "Вы что, в своих требованиях опираетесь только на закон?" Я настолько была ошарашена этим, что даже не нашлась, что ответить, то есть сказала, что да))) Но была абсолютно остолбеневшей))) Потом ДОгМ прицепился к этому "вне контингента". Здесь я возражала, что очень даже в контингенте, и вообще, закон никак не обращает внимания - "вне"-"не вне". Еще ДО пытался присовокупить решения судов по другим искам, которые вообще с моим рядом не стояли - совершенно другие требования и ситуации. Но кажется, судья все равно присовокупила, несмотря на мое возражение.

Судья предложила вызвать 3ю сторону - школу. Какой-то гранью интуиции я понимала, что это мой шанс отложить дело, согласилась, и очень рада. Потому что в самом деле чувствовала себя очень мутно - как я ни была спокойна, но многое ожидала по-другому, и то, что все стало складываться непредсказуемо, задавило меня. А, еще в здании было крайне душно, было открыто окно на шумную улицу, а мне досталось место далеко от судьи, и я плохо ее слышала.

По горячим следам я решила поехать в школу. И даааа... Они мне говорят - вы "вне контингента"! Правда, при этом дали мне список контингента в школе, где семейники - отдельным списком таки перечислены))) В общем, мы "вне контингента", на который выделяется финансирование, но в списках-то есть! Сейчас пойду изучать Википедию про "контингент"))) И готовить всякие возражения. Эх, на следующий раз подготовлю себе письменную речь тоже, как ДО, и буду читать по бумажке.


А еще я 1,5 месяца назад посылала запрос в Мосгордуму, действует ли закон № 25. Почему я не позвонила и не поинтересовалась ответом раньше, для меня уже навсегда останется загадкой))) Но после суда я все-таки туда позвонила. Сначала я опять впала в шок - мне говорят: "Мы направили запрос Калине!" Но когда я стала возмущаться, что я в курсе, что ответит Калина, и я с ним уже состою в судебных отношениях, мне объяснили, что направили ему требование соблюдать закон, поскольку он ДЕЙСТВУЕТ!!!, и когда придет его ответ, направят результаты моего обращения мне! Еще мне сказали, что это возмутительно - у одного округа не было денег, и они решили никому не платить, да еще и прикрываются законом, который никто не отменял.

В общем, у меня появилась надежда на разрешение спора в мою сторону. До вчерашнего дня я на 95% была уверена, что проиграю, потому что ну не может один маленький человек против большой машины. Возможно, я все равно проиграю, но я буду знать, что сделала, что могла. И если проиграю, моя жизнь не изменится к худшему, но появится определенность в данной конкретной ситуации.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 апр 2014, 15:15

Мила, огромное спасибо, что пишешь. Я тоже вся в сомнениях. Тоже думаю, кто я кто ОНИ. :o Куда я лезу.
Короче благодарю. Ты молодец и образец, для меня. :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Валидэ » Ср 23 апр 2014, 15:47

Спасибо, конечно, но это все медленно и неспешно, ничего героического. А кроме того, многие ведь говорят, что, фу, из-за денег боретесь((((

А пишу, потому что мне самой помогает информация от других ввязавшихся. А вдруг и моя информация пригодится.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Чт 24 апр 2014, 14:10

Мила,удачи! ждать самое трудное. Но пусть там всё потихоньку решается в вашу пользу!

Ганна,у меня комп полетел,а там письмо,корое отправляла минобразования. Мила,у тебя же есть,ты тоже писала сначала в минобраз? Или Ганне надо в школу?

Светник,Света!Поздравляю! Вам выплатли компенсацию до конца года? И ,если вы уже учебники за 2 класс получили,значит и договор заключили ? Есть там речь о компенсациях?


Мне в письме из минобраз написали,что в ноябре закон о компенсациях утратил силу :shifty: Как же ,Мила, говорят ,что 25 закон никто не отменял?? :roll: Ваще запуалась :oops:

Мила писал(а):А кроме того, многие ведь говорят, что, фу, из-за денег боретесь((((

ниче не фу! А они ,значит,из большой любови к образованию отменяют компенсации?!! :evil:


Я тоже хочу и подпишу всё,что потребуется,чтобы их вернули и дже не стыдно ни капельки :D :o :evil:
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение svetnick » Чт 24 апр 2014, 15:05

Мила, молодчина! Желаю удачи
Кивика, мы за 1-й класс полностью получили. А на 2-й класс пока не заключала ничего ( мы официально на каникулах). Если к сентябрю не получится второй класс сдать, то посмотрю потом. Заявление я могу подать в любой день. Так что не вижу смысла торопиться пока)))

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Чт 24 апр 2014, 15:59

svetnick
поняла,спасибо :)
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Чт 24 апр 2014, 16:12

Еще.Директриса сазала мне о том,что мы должны поставить опеку в известность о том,что мы на семейном? должны ли? не хочется ,конечно,да и знать не знаю где сидит эта опека...
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Валидэ » Чт 24 апр 2014, 16:18

Вика, ты вроде все-таки в Департамент писала, не в Минобразования РФ?

Вот Департамент и считает, что отменили, а Дума выше них, обещала постучать ему по голове, пока не знаю, выйдет ли что. Буду звонить туда периодически, в Думу, муж говорит, что депутатский запрос, там Калина уже просто так мне не сможет отписаться. Посмотрим, мне главное - от Думы письмо, что действует, я же все равно уже по судам хожу.

Кстати, по московским законам, разные постановления и приказы, если отменяют, обязаны в течение 6 месяцев новый аналогичный издать, вот думаю теперь Печатникову написать, с просьбой поторопиться с заменой 827ПП, раз сам закон-то не отменили. Ну или пусть уж сам закон отменяют.

Постановления - это правительство принимает, для исполнения законов, которые Дума принимает. Дума выше, получается.

Не опеку, в Управе уже в курсе, спокойно принимают эти заявления. Я отнесла, ничего такого не вижу в этом. Надо так надо.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

КиВика
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:40
Откуда: Не Москва

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение КиВика » Чт 24 апр 2014, 16:45

Мила писал(а):Вика, ты вроде все-таки в Департамент писала, не в Минобразования РФ?

да ,точно :oops:

Мила писал(а):Вот Департамент и считает, что отменили, а Дума выше них, обещала постучать ему по голове,

это хорошо :D
Роса рассветная светлее светлого... 8903 18 четыре 95 сорок пять

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Постановление об отмене выплат семейникам.

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 14 май 2014, 02:40

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Чт 05 мар 2015, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.След.

Вернуться в Семейное обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0