СО, итоги 2013 уч года, делимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Ола-ла, parshina

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение asun » Вс 09 июн 2013, 22:26

Были в экстернате в 1-м классе. 3 предмета - математику, чтение, окружающий мир - сдали еще в декабре. Занимались мало (параллельно посещал детский сад, занимались изредка по вечерам). Русский даже сдавать не пошли - прописи писать отказывается категорически, а там диктант. Пока я не понимаю что с этим делать - писать не хочет хоть тресни.

Т.к. я работаю и собственно моя ЗП- единственный доход семьи, быть дома в следующем году с ним не кому просто, думала отдать в массовую школу. Но искала малокомплектные классы, т.к. у Макса СДВГ +Ко. Но видимо не судьба - уже 4 школы отказали. 2 сразу после собеседования и 2 после пробных недель, учителя не готовы с ним в классе работать, не дает им вести уроки :-( Так что очень вероятно продолжим экстернат, правда пока не представляю как в нашей ситуации это организовать. В нашей ситуации самое сложное - найти чем замотивировать.
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение svetnick » Пн 10 июн 2013, 11:18

по поводу прописей (и вообще письма). Знакомые водят на занятия по каллиграфии. Дети пишут пером и чернилами. Учитель (тот, кто эти курсы ведет) умеет заинтересовать. Я видела КАК пишет этот ребенок (1й класс)!!! :clap: :clap: :clap:
Подумываю своим тоже такое организовать
Вот нашла такие занятия http://www.calligraphy-museum.com/rus/C ... Child.aspx
но это не то место, куда водят знакомые. Если у них узнаю координаты- напишу

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение asun » Пн 10 июн 2013, 16:19

svetnick писал(а):Если у них узнаю координаты- напишу

Было бы здорово :-)
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение Pastelegance » Пн 10 июн 2013, 16:26

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 30 ноя 2018, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение Ganka » Пн 10 июн 2013, 17:20

О прописях Соболевой я уже писала где-то на форуме, но вдруг еще кому пригодится. У Маши пошли ее космические прописи на ура :D
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Юлия И.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 00:55

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение Юлия И. » Чт 04 июл 2013, 14:44

Одуванчик писал(а):ребёнок соответственно пропустил эти задания, учительница начала его дрючить за то что он не знает этого раздела, довела ребёнка до слёз,
сказать что я охренела, это ничего не сказать, еле сдержалась, чтобы не вступить в перепалку и соответственно в скандал
просто сказала что я не то чтобы против ЗБА, а ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОТИВ, и если необходимо, могу предоставить
ряд статей на тему вреда, который наносит этот раздел учащимся в столь ранний период
в ответ учительница сказала " ну ведь вся Москва пишет", на что я ответила " Москва пусть пишет, а мой ребёнок не будет, нам директор разрешил"


но ребёнок уже не мог сдерживать рыдания, и вот в таком состоянии он писал диктант, соответственно написал как смог, в каждой строчке по ошибке

Молодец! Я бы ещё ушла с такой аттестации, на которой происходит психопрессинг (есть статья в Законе РФ об этом), оставив заявление директору с объяснениями и требованием аттестовать на основании дом.работ (если такие есть) или аттестационной работы, выполненной дома - в условиях, не разрушающих псхофизическое здоровье ребёнка. Тем более, если я правильно поняла, ребёнок заканчивал 1-й класс. А в первом - диагностическая аттестация.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: СО, итоги 2013 уч года, делимся

Сообщение Одуванчик » Чт 04 июл 2013, 18:25

Юлия И., я ж говорю, она мою бдительность усыпила
я настолько охренела от её поведения, что сначала вообще не могла сообразить, что с тёткой произошло,
теперь без письменных договоров, где всё будет прописано, даже нос совать на аттестацию не буду
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Пред.

Вернуться в Семейное обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0