Что получает школа от семейки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Ола-ла, parshina

Аватара пользователя
Варя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 22:28
Откуда: Москва, ЮБутово

Что получает школа от семейки

Сообщение Варя » Вт 17 янв 2012, 01:08

Опытные люди, подскажите, пожалуйста, а что получает от детей, находящихся на семейном обучении, школа, к которой они прикреплены. Ну какое-нибудь там финансирование, другие бонусы. Школе какой интерес?
Варюшке 7 лет. Оленьке-1 годик.
http://www.odet-obut.ru - товары для мам и малышей.
Детский садик "Домик тыквы" - www.tykvadom.ru
Я слингоконсультант компании Ellevill в России - мои клиенты могут получить скидку при приобретении слинга.

мамка-зямка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 16:21

Re: Что получает школа от семейки

Сообщение мамка-зямка » Пт 20 янв 2012, 23:02

Какое-то финансирование получает. Мне завуч школы, куда я ходила узнавать сказала так - нам выделяют сколько-то мест для очного обучения и сколько-то для семейного. Таким образом получается общая "производительность" школы, из которой вытекает мат. обеспечение и кол-во работающих там учителей.

Я именно так поняла объяснения - взять кучу семейников и не считать их за учащихся они не могут.

Аватара пользователя
Варя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 22:28
Откуда: Москва, ЮБутово

Re: Что получает школа от семейки

Сообщение Варя » Сб 21 янв 2012, 00:49

Да, я так и думала, что есть какое-то финансирование, помимо того, что они родителям перечисляют. Буду узнавать подробнее. Спасибо.
Варюшке 7 лет. Оленьке-1 годик.
http://www.odet-obut.ru - товары для мам и малышей.
Детский садик "Домик тыквы" - www.tykvadom.ru
Я слингоконсультант компании Ellevill в России - мои клиенты могут получить скидку при приобретении слинга.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Что получает школа от семейки

Сообщение Natalek » Вс 22 янв 2012, 14:45

Попадалась информация про 5000 р на ученика.
У нас была школа здоровья, что нас в частности и привлекло, когда отдавали старшего в первый класс. Класс был 20 человек. Сейчас вводят подушевое финансирование (чем больше учеников, тем больше денег школе), статус школы здоровья убрали и увеличивают классы до обычных "около 30".

Аватара пользователя
Блюхтерова Е.М.
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 13 сен 2009, 11:49

Re: Что получает школа от семейки

Сообщение Блюхтерова Е.М. » Пт 17 фев 2012, 02:14

мы уже в 5-том классе и могу с уверенностью сказать, что никакой финансовой выгоды школе от со нет
после выплат родителям школе перепадает 50руб в мес с ученика - учителю за аттестацию
на одного ученика в год выд 60 000 руб в бухгалтерии округа их делят на 12 мес и нам выплачивают
тут есть подвох - школы часто заключают с родителями договор на 9 учебных мес и тогда вы пол деньги только за 9 мес, а за три летних исчезают в дебрях бухгалтерии - до школы они тоже не доходят
так что следите , что бы договор был заключен на год

единственный плюс для школы - в класе числится детей больше, чем реально приходит на занятие
Хозяйка Мастерской домашней психологии http://bluhterova.ru/

Брунинберг
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 16 окт 2010, 01:30

Re: Что получает школа от семейки

Сообщение Брунинберг » Вт 23 апр 2013, 15:21

Блюхтерова Е.М. писал(а):мы уже в 5-том классе и могу с уверенностью сказать, что никакой финансовой выгоды школе от со нет
после выплат родителям школе перепадает 50руб в мес с ученика - учителю за аттестацию
на одного ученика в год выд 60 000 руб в бухгалтерии округа их делят на 12 мес и нам выплачивают
тут есть подвох - школы часто заключают с родителями договор на 9 учебных мес и тогда вы пол деньги только за 9 мес, а за три летних исчезают в дебрях бухгалтерии - до школы они тоже не доходят
так что следите , что бы договор был заключен на год

единственный плюс для школы - в класе числится детей больше, чем реально приходит на занятие

Нам в 1й класс в сентябре. Взяла договор в школе. Про выплаты вообще ни слова. Пункт Финансов отсутствует..Договор ессно с сентября по май, как везде..


Вернуться в Семейное обучение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0