English. Мои наработки

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Елизавета Юрьевна, Ола-ла, parshina

Nadine
Богиня Муми-Дола

Re: English. Мои наработки

Сообщение Nadine » Пн 24 окт 2016, 11:06

Одуванчик писал(а):я на первых порах с ребёнком так и занималась 10-25 мин в день, но ежедневно.
и где-то через полгода дошли до 45 мин в день

Поняла, спасибо большое за опыт! Буду пробовать) Хотя сама периодически попадаю в тупик с разными словами типа творог, запеканка, приходится в Мультитран.ру идти :mrgreen:
Изображение

Изображение

Irishka
Гость Муми Дола

Сообщение Irishka » Вс 20 ноя 2016, 17:39

shrimati radharani писал(а):Мне моя учительница по инглишу дала такой сайт классный. )) http://www.italki.com
Там можно найти того, кто учит русский и знает инглиш и поболтать с ним. Это весело и даёт результат.
Оль, извини, если наследила тут у тебя. Просто я так давно искала что-то такое. Я сейчас учусь тоже с носителем, потому что мне надо говорить, а я дуб дубом и вот она дала контакт.))

Очень полезный сайт, но он не для детей, да и общаться с вами носители английского языка за просто так там не будут, а только за денежку. Мне этот сайт помог, когда я писала диплом и переводила статьи с английского на русский. Просто в оригинальных статьях встречается очень много реалий, которые совсем непонятны неносителю языка. Так вот, это встречающиеся мне реалии охотно разъясняли англичане и американцы. А я помогала соответственно с русским языком как могла. В общем, советую этот сайт студентам-лингвистам и тем, кто занимается исследованиями в области лингвистики. Да, и еще немного поболтала там, но с турками и др. народами, но было больше каких-то "мутных" предложений.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 ноя 2019, 17:10

А у нас это единственная тема про изучение и обучение английскому?

Никто из форумчан не учит язык или все уже выучили? Ганна учила вроде, но пропала совсем с форума.

Даже интересно, кто у нас владеет на форуме инглишем? Я имею в виду, свободно говорит. Я вот обнаружила у себя пробел такой в жизни моей, и как-то оно мне мешает порой.

И кто как обучался, сам или с преподавателем?

А дети у кого свободно владеют? Мне кажется, что нынешнее поколение уже свободнее с языками намного.

https://tryeng.ru/2186 вот попалась подборочка фильмов для изучающих язык.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Вт 19 ноя 2019, 23:21

Я относительно свободно говорю, не всегда хватает бытовой лексики, я в основном бизнес и строительство. Но с 1,5 лет мелкого стала с детьми по полдня только на английском говорить. В итоге мелкий понимает всё (тока не говорит))), а старший протестует, но понимает уже гораздо больше чем раньше, говорить отказывается ((
Изображение

Изображение

Nadine
Богиня Муми-Дола

Сообщение Nadine » Вт 19 ноя 2019, 23:23

На italki можно взять полчаса рублей за 250, недорого вполне.. По крайней мере я французский за такую цену находила))
Изображение

Изображение

Пред.

Вернуться в Семейное обучение