Расчет вашего экологического следа

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Вс 27 фев 2011, 20:35

Я вообще всем очень благодарна за эту дисскуссию потому что я теперь больше ПОНЯЛА, прочувствовала смысл вот этих слов
Настя) писал(а):Смысл жизни - в здесь и сейчас, в самой жизни.

Не со страхом смерти должен жить человек, а с любовью к жизни и благодарности за нее, наверно нас действительно учат этому животные.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 фев 2011, 13:49

Народ! а кого сколкьо света нагорает в месяц? со стиралками и посудомойками и без них?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Пн 28 фев 2011, 13:58

у нас нет посудомойки но был старый холодильник, который работал практически непрерывно(мотор гудел). в месяц 180квт(ну, от 150 до 200, но это когда муж позже показания списывал или раньше). комп счас меньше работает. холодильник сменили, стиралку я гоняю чуть реже( заполняю больше), ну и телека теперь нет. и лампочки теперь все энергосберегающие. посмотрим в марте сколько накрутит( не думаю что сильно меньше, но вдруг)). чайник электро часто гоняем, вот думаю сменить на обычный. плита газовая.

тоже интересно, у кого сколько))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Оkсанa » Пн 28 фев 2011, 17:07

у нас 100 квт (когда муж в командировке) или 250 квт :shock: (с ним). разница главным образом за счет работы компа, я так понимаю. 4 комнаты, энергосберегающие лампы, посудомойки нет, стиралку стараюсь гонять на низких температурах и при полной загрузке.
я тут попробовала пересчитать с учетом снижения потребления мяса, начинаю соблюдать посты. выходит 2 га :) .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Валентинка » Пн 28 фев 2011, 17:21

150-200 у нас вроде выходит. Давно не платила и не считала. :oops:
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение lenick » Пн 28 фев 2011, 17:39

у нас тоже 150-200. С посудомойкой и стралкой.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 01 мар 2011, 14:21

У меня 400 с лишним нагорает... но у меня комп не выключается днем - я ж дом и офис с одном лице.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Вт 01 мар 2011, 16:32

Люди, а воды сколько льете?
у нас, страшно подумать( в сравнении с мамой, которая в трешке большой, тратит по 3-4 куба каждой, эт когда вся семья собирается. когда одна 1-2 куба в месяц). у нас не меньше 11 горячей и 9-10 холодной. :idea:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Валентинка » Вт 01 мар 2011, 17:00

Я не ставила счетчики...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение lenick » Вт 01 мар 2011, 17:03

Тигрокошка писал(а):Люди, а воды сколько льете?

примерно по 4,5 куба и холодной и горячей. 2 взрослых и деть.
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
penelopa
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Пт 31 июл 2009, 06:15
Откуда: Москва, Лианозово

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение penelopa » Вт 01 мар 2011, 17:44

lenick писал(а):
Тигрокошка писал(а):Люди, а воды сколько льете?

примерно по 4,5 куба и холодной и горячей. 2 взрослых и деть.


У нас как у lenick,только 2 детей и 2 взрослых.
Софья - 16 лет
Марфа - 13 лет
Фёдор - 9 лет

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Оkсанa » Вт 01 мар 2011, 18:46

нас 2 и 2. 5-6 холодной и 3-4 горячей.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Вт 01 мар 2011, 19:08

все ясно. а как ее экономить? самой не мыться? или мужу по утрам перекрывать... он мин по 30 под кипятком просыпается. иначе его нужно пинками на работу подгонять... я вроде смирилась :roll:
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение *Аня* » Ср 02 мар 2011, 00:20

У нас в среднем в год 1200 квч в месяц - это с отоплением электричеством и эл. подогревом воды.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 02 мар 2011, 21:55

Ёкарный бабай)))), очередная темка "про еду" - не пойму чего так активировались, накануне поста шо ли?)))))

Энергобаланс можно соблюсти и не так линейно подходя к вопросам, оценивая и освещая только в одной плоскости деяния человеческие...
Надо это учитывать. ( я сча не про свою личность конкретно, а вообще глобально)
Есть люди смолящие трубку и вроде бы отравляющие окр.среду, но его ужос ужос папироска не соизмерима с тем кол-вом пользы, что он несет людям.. И нужно позволить людям быть людьми, с их слабостями и тем что они кидают мусор в одно ведро, если они помогают разгребать кучу душевного мусору... Вобщем, гурбо гря, плевать мне на то что Ганеманн курил, то что он сделал на другом уровне - несоизмеримо в деле спасения нашей планеты))))
Есть конституциональные типы которым без мяса - полная труба? Осознанно его правильно есть, не злоупотребляя , равно как и всем остальным и другим - ежу понятно что во всем нужен баланс... А баланс - это не обуславливаться чем бы то ни было... Пока согласна с Настей, я пока мало кого встречала в деле отказа от чего бы то ни было, того же мяса, чтобы это не было напрямую связано с конституциональными особенностями , ну и самый распространенный вариант - это страхи и проекции, т.е. все та ж самая неосознанность, невежество как ты говоришь... А осознанных по убеждениям то вкушает пищу тут какую надобна не ток для тела но и для души - я пока ток одного человека видела, млин, маловато будет, конечно...
Они есть, наверняка, но мне видать, не встречались.... :cry:
Ну, и коли на Священные Писания ссылаться- то есть мясо это нормальная потребность человеческая (кто не в жарком климате живет) .
И там жеж, в этих же Писаниях, писано как делается мясо из такого - в сякое, не о чем и рассуждать даж, никакой не спорный вопрос, самый что ни на есть прозрачный открытый...
Причем тут гом-я и ощущение Лак дефлоратум не поняла.... :cry:
НО - я очень рада что от слов к действию люди переходят, мало бла бла разводить, важно заземляться и жить в ТЕЛЕ ,в материальном мире, а не ток в облаках витая.. Действовать, через свои поступки и своими поступками идти к балансу в себе и следовательно, даря баланс какой никакой и планете)))... Спаси себя - спасутся тысячи , это однозначно...)))

Про целлофан.пакеты говорю уже много лет, и семейным, даж в нашей деревне не удивляются - чего - того, мож, конечно, думают что я деньги на пакеты экономлю))))) :lol:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Juli » Чт 03 мар 2011, 01:38

Рина писал(а):при сохранении всех параметров неизменными, только переезд в деревню уменьшает показатель следа в 2 раза!

вот это меня малость озадачило!) либо я чего-то не догнала, либо... :D
6,4 в Москве и 3,2 в Сочи. Получается приезжая в Москву и совершав все те же действия, что и в деревне или в небольшом городке, я, тем не менее, ГАЖУ в два раза сильнее? :D
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Juli » Чт 03 мар 2011, 01:41

Луноликая писал(а):Покупайте только надёжное оборудование, способное прослужить долгое время.

а где их взять-то :o вон машинку стир купили, так через 2недели в гарантийку пришлось обращаться!!! :twisted:
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Juli » Чт 03 мар 2011, 02:07

Да говорят уже даже BMW работают больше на запчасти, а ведь раньше их надежность - это что-то было. Я на VW Golf 97 года 5 лет отъездила, ни одной поломки, а как поменяла н того же самого, только поновей, так уже столько всего пришлось ремонтировать. Мамочки дорогие!!! Хорошо мы пока на гарантии!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Оkсанa » Чт 03 мар 2011, 02:26

Juli, насчет деревни-города: все логично. чем больше населения, тем развитей нужна инфраструктура. например, трубы будут длиннее :) . поэтому горожанин априори вредит сильнее.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 мар 2011, 03:07

Луноликая писал(а):Вот к примеру. Пару лет назад родственники подарили нам сковородку. Ею уже пользоваться нельзя - облезла и т.п. Куда ее? Первая мысль - в мусорное ведро. Сейчас ищу, куда бы ее сдать, или горшок из нее на даче сделать что ли..или куда??

У нас таких проблем вообще не возникает :mrgreen: Бабушка использует все и вся, она еще и полпомойки к себе перетаскала - вот у нее наверное след совсем маленький! Мусора почти нет, а пищевые она в окошко выкидывает :lol:
Сковородку можно использовать как поддон под горшки или на даче где угодно - может закопать где, например, чтобы корни не лезли, где не надо.

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0