Расчет вашего экологического следа

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение gal4onok » Пт 25 фев 2011, 23:40

IrenaF писал(а):
gal4onok писал(а):Одно дело есть для необходимости, а другое для удовольствия.

Одно дело - физиология, другое - философия. Так вот наша физиология вполне себе с мясом справляется ;) Даже дети-аутисты, у которых организм не справляется с токсинами окружающей среды и не может перерабатывать нормально растительные белки, отлично переваривают мясо.


На эту тему тоже есть разные мнения. Вот опыты Павлова доказывали обратное. Натуропаты многие говорят, что мясо просто гниет в желудке человека.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 23:41

Enema писал(а):А если она вегетарианка и голодает - ребенок мелкий и не болеет)

Ой, как же я забыла. Та самая знаменитая Элина, специалист по аутизму и теперь питанию, была убежденной вегетарианкой много лет до рождения ребенка и конечно во время беременности . Ребенок когда родился, не болел - у него такие аутоимунные проблемы, что когда он сейчас болеет, она радуется. Аутисты, особенно такие тяжелые, не болеют. Поначалу тоже не давала ему мяса, а сейчас она очень большой пропонент мяса для детей и взрослых с неидеальным здоровьем и именно в наших "токсичных" условиях. Она наоборот говорит, если жить без токсинов, в абсолютно идеальных экологических условиях , то можно и без мяса. Она этот вопрос тоже ОЧЕНЬ глубоко изучала, так как была очень убежденной вегетарианкой много лет.
Последний раз редактировалось IrenaF Пт 25 фев 2011, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 23:44

gal4onok писал(а):
IrenaF писал(а):
gal4onok писал(а):Одно дело есть для необходимости, а другое для удовольствия.

Одно дело - физиология, другое - философия. Так вот наша физиология вполне себе с мясом справляется ;) Даже дети-аутисты, у которых организм не справляется с токсинами окружающей среды и не может перерабатывать нормально растительные белки, отлично переваривают мясо.


На эту тему тоже есть разные мнения. Вот опыты Павлова доказывали обратное. Натуропаты многие говорят, что мясо просто гниет в желудке человека.

Дети-аутисты вполне себе хорошо растут и даже выздоравливают с мясом :) А остальное они просто не переваривают нормально, и это доказывают многочисленные разные анализы.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение gal4onok » Сб 26 фев 2011, 00:04

IrenaF, про деток аутистов ничего не знаю. Но многих людей излечивали наоборот отказом от мяса и максимально натуральной пищей, таже Шаталова, Брегг, аюрведические врачи итп. В свое время первым шагом к вегетарианству у меня было именно желание избавится от болезни, продление жизни и т.п . И множество книг как раз говорили о вреде. Да исследования сейчас подтверждают, что вегетарианцы меньше подвержены раковым болезням и сердечно сосудистым. И потом физиология это одно, но есть еще и энергетика пищи.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 00:13

Кстати по поводу мусора. Я уже писала в другой теме что свалок мусора давно не видела. Так вот оказывается, наш город имел контракт с Мичиганом в Штатах чтоб туда отправлять мусор (за плату конечно), но в 2010 году договор истек и муниципалитеты Торонто и Vaughan (где я живу) должны были искать другие пути. Поэтому так взялись за переработку мусора. В общем, теперь около 70% мусора производимого жителями Vaughan идет в переработку. А остальное - в два места уходит. Один отправляется на какой-то завод http://www.dongara.ca/mprocess.html там его перерабатывают в какое-то топливо, раделяют разные виды и перерабатывают так же. И то что совсем видимо не переработать, отправляют в подземные хранилища http://en.wikipedia.org/wiki/Green_Lane_landfill , где тоже следят за процессом http://www.toronto.ca/greenlaneea/ea_overview.htm там можно посмотреть картинку как это выглядит. Написано что за всем этим следят разные организации, так как нельзя чтоб мусор попадал в землю и подводные воды и т.д., выделениями газов и т.п.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 00:18

gal4onok, энергетика - это то во что мы ВЕРИМ. Раньше некоторые народы думали что становятся быстрее, сильнее и т.п. поедая некоторые части животных и даже людей ;) Думаете они получали плохую энергетику от того что ели :lol: Такие все тупые были и не понимали энергетику :lol: Исследования про вегетарианцев есть разные ;) А так понятно что показатели у тех кто ДУМАЕТ о своей пище и ВЕРИТ в ее полезность будут лучше чем у тех кто вообще не думает о своем здоровье :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 26 фев 2011, 00:21

IrenaF
.... а ты говоришь что у нас все будет...

я всю область изнасиловала куда мне можно вывсети свой ддт с участка - сказали вывезти на свалку простую... отвезла... правда он смешан с хлорной известью - но хрен редьки не слаще. у нас свалки просто полигоны, которые потом землей пересыпают... грустно всё короче.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение gal4onok » Сб 26 фев 2011, 00:24

Ирен, кто то понимал, а кто то нет.) Верим это, конечно, хорошо-прям по Хиксам. Но есть еще и законы общие для вселенной,независимо от того, во что мы верим и чтодумаем - пища, вода накапливает энергию, не думаю что у мертвого животного, убитого насильственной смертью хорошая энергетика, даже если мы верим, что это так :? А так да, каждый находит подтверждение своим теориям.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 00:36

gal4onok писал(а):не думаю что у мертвого животного, убитого насильственной смертью хорошая энергетика, даже если мы верим, что это так

Если животное родилось ради этого, прожило свою жизнь в любви и беспечности и было убито человеком без боли? Я вот когда посадила свеклу на огороде, когда вырывала ее, подумала, она сейчас растет, а я ее лишаю жизни. Но с другой стороны, если б не я, эта свекла бы и не росла вообще, я ее посадила, за ней ухаживала, поливала ее, теперь имею право ее сьесть ;) Думаете, плохая у этой свеклы была энергетика ? Я лично покупаю мясо у очень религиозных христиан, уверена они своих животных любят и уважаю. Или покупаю мясо новозеланских барашек, которые в своей жизни видели такие красоты, которых мне наверно даже не увидеть. Ну опять же, это потому что мне так приятнее, а не потому что мой организм не в состоянии справиться с другой пищей если я буду жить в остальном в полном согласии с собой ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 26 фев 2011, 01:02

IrenaF писал(а):
Enema писал(а):А если она вегетарианка и голодает - ребенок мелкий и не болеет)

Ой, как же я забыла. Та самая знаменитая Элина, специалист по аутизму и теперь питанию, была убежденной вегетарианкой много лет до рождения ребенка и конечно во время беременности . Ребенок когда родился, не болел - у него такие аутоимунные проблемы, что когда он сейчас болеет, она радуется. Аутисты, особенно такие тяжелые, не болеют. Поначалу тоже не давала ему мяса, а сейчас она очень большой пропонент мяса для детей и взрослых с неидеальным здоровьем и именно в наших "токсичных" условиях. Она наоборот говорит, если жить без токсинов, в абсолютно идеальных экологических условиях , то можно и без мяса. Она этот вопрос тоже ОЧЕНЬ глубоко изучала, так как была очень убежденной вегетарианкой много лет.

У нее своя теория, биохимическая. Мне она не показалась убедительной, поэтому я по-прежнему считаю, что нужен индивидуальный подход. Кому-то - мясо, кому-то - вегетарианство. Если отказ от мясной пищи помогает восстановить здоровье - это прекрасно. Если вегетарианство наоборот делает человека больным, возможно, неграмотное, скудное или очень строгое, то нужно пересматривать питание. С аутистами - то же самое. Оказывается, и аутисты - разные. И методики Элины не всем подходят. Т е и тут надо индивидуализировать.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 01:35

Enema, так о чем я и толкую :) Что нет одинакового рецепта для всех, что люди - разные, верят в разное, ведут себя по разному и т.д. Элина кстати очень серьезно вегатарианством занималась, в смысле изучала как правильно это делать и все равно пришла к выводу что это всем не подходит и что конкретно ее организм не может переваривать другие белки. Именно из-за плохой экологии ;) Ну в общем, на любой продукт можно найти компромат и доказать почему это вредно или наоборот очень полезно :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 03:01

Луноликая, б-м согласна, но вот с этим :
Луноликая писал(а):страдающим от запора, ишемии, склеротита, остеохондроза, мигреней западным людям пора бы уже задуматься и понять - ты есть то, что ты ешь!

я не соглашусь. На мой взгляд важнее отношение К МИРУ, к людям, чем то что ты ешь. И отношение к еде важнее чем сама еда. Отношение к еде в смысле благодарности конечно. Я кстати подумываю о том чтоб ввести у нас в семье что-то типа ритуала благодарности за еду перед едой как у религиозных христиан и иудеев.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 03:15

Луноликая :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение gal4onok » Сб 26 фев 2011, 10:40

IrenaF писал(а):Если животное родилось ради этого, прожило свою жизнь в любви и беспечности и было убито человеком без боли? Я вот когда посадила свеклу на огороде, когда вырывала ее, подумала, она сейчас растет, а я ее лишаю жизни. Но с другой стороны, если б не я, эта свекла бы и не росла вообще, я ее посадила, за ней ухаживала, поливала ее, теперь имею право ее сьесть ;) Думаете, плохая у этой свеклы была энергетика ?


Ирэна, так вы тока посадили семечко, ну поливали, ухаживали. Но в нем изначально было уже заложено развитие, жизнь. Если за плохим семечком ухаживать и поливать-свеклы не получишь. Солнце отдавало ему свою энергию, земля свою. А человек как всегда присвоил себе все) Разница между свеклой и коровой в уровне сознания. Согласно ведам, чем выше уровень сознания, тем хуже убивать это создание Бога. Ну и потом, как уже писали, если ради жизни необходимо есть, то, конечно.

А про отношение к миру, абсолютно согласна, лучше быть добрым мясоедом, чем злым вегетарианцем. :D
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Валидэ » Сб 26 фев 2011, 11:53

gal4onok
Галя, ты там неск. страниц назад спрашивала, откуда я такое про Индию знаю. Я и у Торсунова об этом слышала, о Прапхупаде читала, там тоже есть упоминания об этом, знакомые ездили в Индию с паломничеством, а еще у меня соседка много лет работала переводчиком с хинди, автор учебника по хинди, знаток индийской культуры, и была там соответственно много раз. Да и в фильмах это заметно. Посмотри "Украденная невинность", или "Меня зовут Кхан", очень люблю этот фильм, и Кхана обожаю, и вот он, кстати, мусульманин и самый что ни на есть мясоед. Индия - страна контрастов, но как и весь наш мир. Кали-Юга, однако.
И вот присоединяюсь к Луноликой - конечно, нужен личный разговор, чтобы понять позицию каждого. Но помню, Ирена как-то писала, что если дети будут вегетарианцами, она сможет это принять, лишь бы здоровы были. Я про себя так сказать не могу, не уверена, что смогу принять позицию детей, отличную от моей. Тиранка я, хорошо хоть мяса не ем :mad:
А какая-то принципиальная позиция только мешает, я тоже знаю вегетарианцев, которые бросили это дело, хотя были очень категоричны. И бывших кришнаитов встречала, что делать.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 20:02

gal4onok писал(а):Согласно ведам, чем выше уровень сознания, тем хуже убивать это создание Бога.

Ну это по Ведам, а я в них не верю ;) Ну в общем, это вопрос религиозный опять же, кто во что верит и как видит мир, как делит вещи на "хорошо" и "плохо". Ну в общем, я не вижу ничего плохого в том чтоб прожить недолгую жизнь ради других . В моей семье были такие события (и не одно) что заставило меня задуматься над этим и решила что это намного лучше чем совсем не жить, описывать это долго и не по теме. Поэтому я спокойно отношусь к тому что животных выращивают ради людей. Вы видите только сторону "убивать" а я смотрю на "давать жить" . Вот, надеюсь прояснила свою позицию.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Сб 26 фев 2011, 21:06

так, можете тапками кидать, но помоему ушли от экологии к другому... :naughty: :D
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Сб 26 фев 2011, 22:06

Ирена, я вот тоже такого мнения... и тоже смотря на мою семью...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Сб 26 фев 2011, 23:44

Луноликая, это не один случай и некоторые вещи не для форума, не хочу просто поднимать это.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Настя) » Вс 27 фев 2011, 20:26

Ну вот... мне нравится, к чему пришёл диалог.
До этого не чувствовала, ЧТО же надо написать в ответ... сначала хотела одно - да инет вырубился))) а потом я в Сев. возвращалась. Вот, вернулась, Адель, - письмо. Теперь другое.

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron