Опрос - раздельный сбор мусора

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Вы разделяете мусор?

А что это?
1
2%
Нет, зачем? Это заботы ЖЭКа
2
3%
Нет, не знаю как. Научил бы кто!
34
52%
Нет, пробовали, не получилось, больше не хотим.
6
9%
Да, выбрасываем в те контейнеры, что стоят у дома - пластик, стекло и несортируемые отходы.
7
11%
Да, отдельно собираем - пищевые отходы, стекло, бумагу-картон-макулатуру, жесть, полиэтилен, пластик.
7
11%
Да, разделяем, сами отвозим в пункты приема, туда же батарейки, старую технику и т.п. и вообще стараемся меньше потреблять такого, после чего остается куча мусора.
8
12%
 
Всего голосов : 65

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Йордис » Вт 22 фев 2011, 01:52

это должно быть в шаговой доступности, товарищи.
и на государственном уровне. и со штрафами или поощрениями.

А так... Представила: Еду я в метро, аки бомж(с разным мусором), но не сразу на работу, а с выходом посреди метрЫ куда-то в город, дабы это сдать... а потом обратно в метру и наконец на работу. Ха-ха.
17; 14,5; 12.

Изображение

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Оkсанa » Вт 22 фев 2011, 17:16

Серебрина писал(а):Представила: Еду я в метро, аки бомж(с разным мусором),

так это и выглядит :( . и приезжаешь в бомжатник потусить :( :( . я тупо не могу иначе, а то бы бросила давно. но не могу я усиленно гадить и растить детей одновременно. это я не в упрек никому, ни-ни, это у меня идея фикс такая :) .
кста, меня идея посетила: зеленому сообществу бы взять и пролоббировать организацию пунктов сбора или хотя бы площадок с контейнерами у крупных торговых центров. это было бы очень удобно для населения, и послужило бы первым шагом к повсеместному внедрению раздельного сбора. Хотя бы с Икеей договорились на первых порах, в рамках соц. политики концерна. они мусорки поставили, мож., их и на контейнеры можно развести :o ? ток нужен отдельный для батареек. и еще для ламп :!: .
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Лёлька » Вт 22 фев 2011, 17:30

ну посмотрела пункты. По большому счету получается, что стекло вези в одно место, бумагу в другое, пластик в третье. Не навозишься. Ни бензина, ни времени не хватит. Плюс за вывоз мусора коммунальщики все равно деньги брать будут.
Вот если бы да, в нашем городе (в Лобне) был пункт, где б в одном месте принимали все сразу (хотя б чтоб работал он раз в неделю) тогда да, имеет смысл сортировать.
Или да, предложение - контейнеры возле крупных торговых центров ставить. Все равно раз в месяц - но до меги доезжаем. Тогда я стала сортировать. И да, пусть коммунальщики не берут по 70 рублей с человека за вывоз мусора :)
я эти 200 рублей на бензин потрачу, чтоб мусор до икеи довезти.
А вот если б такая сказка как у ирены, что к тебе прям домой за мусором приезжают.... когда-нибудь доживем :)

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Тигрокошка » Чт 24 фев 2011, 16:05

спасибо за темку. меня подвигло на то, что в понедельник иду в правление наше. поговорю с домуправом.(попытка не пытка)... у нас старый дом, много старичков, им (как мне кажется) пофигу, и разделять наврядли будут. но вдруг... мож хоть для стекла контейнер поставят( может ее соблазнит, что за сдачу стекла и денег получить можно... а работников у нас во дворе - хоть ешь)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Тигрокошка » Чт 24 фев 2011, 17:45

у нас такая ситуевина, что есть претендент на место домуправа... бьются за голоса буквально... я выношу мусор на помойку. напротив дома. там есть подписаные контейнеры, но в них все равно все валят...
когда была ситуация с тем, что возле помойки оставляли мебель и бут технику - дворники быстро шухер навели, и часов с 4х утра было невозможно чтото выкинуть...мож с контейнерами тож подсобят....
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 02 мар 2011, 18:22

Ну, стекло всегда отдельно, кости еда - няниной собаке, остальное - как придется. У нас же один бак стоит , и того подчас нет.((((
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение gal4onok » Ср 02 мар 2011, 21:12

а меня так затянула что то эта-сортировка :lol: И главное теперь можно реже мусор выносить- а то мне до помойки еще идти. Жалко только, что на пунктах приема стоят контейнеры для пластика, стекла, а для бумаги почему туда же контейнер не поставить, чтобы было удобно все сразу сдавать. Надо медведеву чтоли в блог написать- пусть правда хотя бы в каждом районе контейнеры поставят-а то на севере вообще нет(
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение svetnick » Пн 07 мар 2011, 02:56

Сани писал(а):
Серебрина писал(а):Представила: Еду я в метро, аки бомж(с разным мусором),

так это и выглядит :( . и приезжаешь в бомжатник потусить :( :( . я тупо не могу иначе, а то бы бросила давно. но не могу я усиленно гадить и растить детей одновременно. это я не в упрек никому, ни-ни, это у меня идея фикс такая :) .
кста, меня идея посетила: зеленому сообществу бы взять и пролоббировать организацию пунктов сбора или хотя бы площадок с контейнерами у крупных торговых центров. это было бы очень удобно для населения, и послужило бы первым шагом к повсеместному внедрению раздельного сбора. Хотя бы с Икеей договорились на первых порах, в рамках соц. политики концерна. они мусорки поставили, мож., их и на контейнеры можно развести :o ? ток нужен отдельный для батареек. и еще для ламп :!: .

Написала письмо в Икею... Мне кажется они должны откликнуться. Они - хорошие. :) Только вот кто поедет в икею с мусором? Ну я имею в виду кроме жителей нашего форума?

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение lenick » Пн 07 мар 2011, 10:58

svetnick писал(а): Только вот кто поедет в икею с мусором?

ну это же не мусор, а вторсырье :)
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение svetnick » Сб 19 мар 2011, 00:30

Луноликая писал(а):svetnick
А что Вы написали? Может, мы коллективно подпишем? :)

Из ИКЕА ответили, что лампы и батарейки они принимают уже сейчас во всех магазинах в сервисной зоне (слева от касс). По поводу приема бумаги она (руководитель ИКЕА) будет узнавать в head-office. Если потребуется какое-то письмо с подписями (и т.п.) - сообщу. О развитии событий она будет информировать. будем надеяться, что все получится.
Из Филипса (про их лампы и пластик (типа техники б/у) ответа пока нет

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение svetnick » Сб 19 мар 2011, 01:07

Луноликая писал(а):svetnick

Молодец! Спасибо тебе большое!

так не за что. Результата ведь нет :( :( Желаемого...

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение svetnick » Сб 19 мар 2011, 02:29

ну это да......

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Сб 19 мар 2011, 21:15

не сортирую - ибо негде в доме держать коробки с разным мусором. Единственное, стараюсь органику в пластиковом пакете не выбрасывать, в газетку заворачиваю и в мусоропровод сбрасываю, ну и батарейки коплю... Остальное не представляю куда девать и как копить. Пока не будет контейнеров на помойках ИХМО стрельба из пушки по воробьям. Хотя очень сожалею, что у нас мусор не сортируют.... a опросе ответила пункт 1, хотя он не соответствует моей причине несортировки мусора.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Сб 19 сен 2009, 14:30
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диана » Пн 21 мар 2011, 15:41

ой и я бы с удовольствием сортировала, тока тоже не представляю куда потом все это девать насортированное. я даже периодически делю попытки к тому, но офигенно неудобно и потому попытки "затухают".

Кстати, Луноликая, у меня, почему-то, не сработала ссылка на facеbook-е, которую ты дала...

Но вообще оч. круто, что темку завели и разговор начали. Это вдохновило меня все-таки хоть немного начать сортировку уже здесь в московской квартире. Хотя бы, правда, с батарейками и пластиковыми бутылками (посмять их и на балкон запихать, а как много наберется - вывезти и сдать. А, глядишь, и правда, начнем задумываться, прежде, чем очередную пластиковую бутылку покупать...)

Да и начать собирать "багаж идей" как сортировать и утилизировать мусор, когда мы все ж переедем на землю.

Мы ж тут, теперь, народ созываем свой поселок сделать, чтоб какой-то более разумный образ жизни вести :) (см. подпись мою) А когда меня спрашивают: а что для тебя значит "жить разумнее", я, первое о чем вспоминаю: "ну... да хоть то, что не надо каждый день кучу пакетов с покупками в дом тащить, а назавтра почти такого же размера пакеты с мусором из дома тащить"... тяжело это... страшно тяжело.
Сева - 14 лет, Саня - 9 лет.
С октября возобновляем работу домашнего детского сада - м.Новокосино! ))

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Natalek » Пн 21 мар 2011, 17:01

Луноликая писал(а):
BinkaCat писал(а):http://www.recycling-guide.org.uk/ вот че делают то, если не в нефти купаешься :mrgreen:
вот какие надо предметы в школах преподавать, а не про патриотизм... :D

офигеть, конечно. У меня это в голове в виде идеи вертится последнее время, идея за идеей, я их даже высказывать боюсь, думаю, люди у виска крутить начнут, а тут вон оно - уже все на практике)))хотя даже в местах, где люди просвещенные тусуются, на мои слова - мне не надо полиэтиленовый пакетик...


Вы не одни, мы тоже отказываемся от пакетиков полиэтиленовых по максимуму :)

По данной проблеме хотелось бы поддержать и идею - не плодить мусор.

Это обернется только пользой.

Захотели обновить телевизор - не покупаете новый, а, наоборот, выбрасываете старый. Времени стало больше, мозг детям и Вам стали меньше разрушать.
Захотели купить/получить бесплатно газету/книгу/журнал - отказались от покупки, а пошли гулять/играть с детьми.
Захотели купить йогурт/конфеты/пельмени - купили овощи/фрукты/крупы/мед и т.д. Сберегли здоровье и деньги сейчас, сберегли деньги в будущем (на врачей и дорогие лекарства), привили правильный вкус детям.
И так можно долго продолжать.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пн 21 мар 2011, 17:08

:lol: :lol: :lol: могу предложить более радикальный способ сокращения потребления :D - потеряли работу - не устраиваемся на новую, а больше времени проводим с детьми, просчитываем каждую покупку, автоматически отбрасывая всё нецелесообразное :lol: :lol: :lol: Проверено. Трудно, правда, но экологически более правильно :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Natalek » Пн 21 мар 2011, 17:16

Хорошая идея - не гробить свою жизнь на работе :)

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Natalek » Пн 21 мар 2011, 17:55

http://musora.bolshe.net/news/blogs/stockholmwaste.html

"Кстати, вот официальная информация об управлении отходами в аэропорту. Они заявляют, что в 2007 году отправили на свалку только два процента от общей массы мусора. 5600 из 5700 тонн было отправлено на переработку или "выработку энергии" (сжигание)."

даже трудно было ожидать, что раздельный сбор мусора может быть таким результативным, как, например, в аэропорту г.Стокгольма

Муж в свое время (в 1990х) провел несколько месяцев в Ольборге (Дания), так там пустая пластиковая бутылка из-под кока-колы стоила 12 датских крон. Мало кто выбрасывал, а если кто и выбросит, то очень быстро подбирают, хотя страна - не бедная.
Последний раз редактировалось Natalek Пн 21 мар 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пн 21 мар 2011, 17:57

Луноликая, я поняла о чем говорит Natalek :D
Про зелень - прекрасно, конечно, если у тебя времени вагон и ты можешь ходить по магазинам и выбирать в какой пакетик что кладут, правда. Далеко не все такой роскошью, как время обладают. Да и количество купленного уже в данном магазине имеет значение, не потащишься же ты с сумками полными по другим магазинам только в поисках правильной тары. Я уже года два как со своей авоськой хожу в магазины, переехали в квартиру брата, он молодой бизнесмен-холостяк в ней жил - за холодильником у него скопилось чудовищное количество пакетов - так вот за два года всё истребила :lol: :lol: Новые пакеты стараюсь не заводить - ну крайний случай (не придумала как рыбу из магазина до дома доставлять) Я когда брала покупное молоко, брала в 3-хлитровых банках стекляных, менялась ими с поставщиком. Вот! у меня еще часть органики кролик съедает :D - практически всё, что чищу - морковку, капусту, всё, кроме картохи поедает зверь, когад много всего - сушу на батарее, он потом сухое с удовольствием съедает, косточки всякие собачкам выношу, так что как правило органики и не много получается, вот ограника из-под кролика обильная, хоть он и карликовый :D :D , но оно всё в унитаз уходит.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Оливия » Пн 21 мар 2011, 18:46

Ира, супер идея про кролика! А я вот думаю, что пора какую-нить живность завести в доме..МОжет, к осени созрею.

И объявление про пункт приема макулатуры- нашла в ЮАО пункт приема компании Мосвторсырье (http://www.mosvtor.ru/contacts/)- Нагатинская набережная, 74.
Принимают любую макулатуру- и газеты, и журналы, и документы, скрепленные степплером.
Вот, думаю возить периодически туда бумажки с работы и газеты с журналами из дома.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron