Опрос - раздельный сбор мусора

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Вы разделяете мусор?

А что это?
1
2%
Нет, зачем? Это заботы ЖЭКа
2
3%
Нет, не знаю как. Научил бы кто!
34
52%
Нет, пробовали, не получилось, больше не хотим.
6
9%
Да, выбрасываем в те контейнеры, что стоят у дома - пластик, стекло и несортируемые отходы.
7
11%
Да, отдельно собираем - пищевые отходы, стекло, бумагу-картон-макулатуру, жесть, полиэтилен, пластик.
7
11%
Да, разделяем, сами отвозим в пункты приема, туда же батарейки, старую технику и т.п. и вообще стараемся меньше потреблять такого, после чего остается куча мусора.
8
12%
 
Всего голосов : 65

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пн 21 мар 2011, 19:14

Адель, так я ж не спецом ему чищу, чищу нам, а ему - очистки :D , готовый корм, кстати тоже покупать приходится зимой, летом вот да, про время :-) по выходным я как заправский фермер выхожу на покос, с дачи траву привожу животине, в битцевском лесу траву уме рву :x , макулатуры вот у меня не много - все коробки идут в дело, мы с Томиком всякое строим из коробушек, правда потом всё равно выбрасываем, но изделие служит как минимум дважды.
А вот тряпки куда-то принимают? у меня образовались старые простыни и всякие пижамы, которые выбросить хочу. Раньше вот принимали тряпё.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Вт 22 мар 2011, 01:04

ой ну прям уж и тема :D про коробки :D :D , раскрашиваем по-всякому, делаем домики, гаражи, зАмки и прочую фантазюшку. Потом я незаметно выбрасываю, потому что передвигаться становится трудно :D , а выбрасывать жалко. У меня такого, что выбросить жалко копится, потом.... увы-таки - выбрасывается....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Йордис » Вт 22 мар 2011, 01:20

тряпки типа чистых старых простыней-полотенец, а мож и ещё чего -могут взять приюты для животных на подстилки. надо узнавать.
17; 14,5; 12.

Изображение

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Оливия » Вт 22 мар 2011, 11:36

Девушки, а вот у меня не получается воспользоваться Ековиком. Какой-то странный у них интерфейс или как он там называется.. Все предлагают мне статью разместить. А если почитать? На флайледи нашла упоминание о том, что на Ековики можно найти адреса пунктов приема макулатуры- так не смогла найти! МОжет, здесь будем вывешивать адреса пунктов приема макулатуры, пластика и стеклянных бутылок? Раз в месяц я, например, согласна развозить это все по пунктам приема.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Свет-лана » Вт 22 мар 2011, 14:02

На яндекс-картах отмечены пункты приема макулатуры (по крайней мере в Екб) и вроде самим можно добавлять. На мой взгляд это удобнее, чем просто адреса (да и другие люди, не только с форума, смогут воспользоваться)
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Ulianna » Чт 24 мар 2011, 22:23

Мы нашли пункт приема пластика, батареек и макулатуры недалеко от дома (3-я Фрунзенская, 15), iorganic.ru, там же у них магазин с экопродукцией, очень удобно, в субботу тоже работают. К сожалению, это единственное место недалеко от нас, куда можно что-то сдать. Пластик они принимают только промаркированный определенным образом, лучше позвонить для уточнения. Пластиковые бутылки принимают все.
Их визиточку я получила на выставках Мир во мне и Позитивные вещи.
Осталось только стекло пристроить, пока все пункты далеко от меня, искала по ссылкам выше.

Скоро будет очередная выставка "Позитивные вещи" на Академической, вот инфа http://bluhterova.ru/pozitive/april/
А есть возможность договориться с экофирмами, которые принимают отходы, чтобы они свои баки привезли, а мы бы им все на выставке и сдали?

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пт 25 мар 2011, 00:40

Я вот до чего дошла :D
В Перекрёстке, да и не только фрукты-овощи продают в отдельных пакетах. Ну то есть все берут под каждое отдельный пакетик. Я сегодня проделала такой эксперимент: Набрала в корзину всё вто нужно не в пакеты, подошла к весам, взвешивала отдельно яблоки, сложила в пакет, прилепила наклейку, потом огурцы, в тот же пакет+наклейка, потом кольраби+наклейка, лук+наклейка. Попшла к кассе и там кассир по каждой наклейке всё пропикала, но все овощи были в одном пакете. ВО! Кассир глаза вылупила, а я еще в довершение свою авоську достала :lol: :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пт 25 мар 2011, 11:37

Наклейки на этот пакет рядком :-) ей какая разница чего пропикивать))) Ну всё в один пакет всё равно не получится - картошку с морквой например всё равно отдельным пакетом, иногда на редьку или капусту прям на кочан ляпаю наклейку, мягкие овощи-фрукты с твёрдыми не положишь, но всё равно меньше пакетов будет. Я вообще часто мало всего беру - я даже специально тележку не беру, а корзинку, чтобы вес контролировать, а то в телегу от жадности навалишь всего, а потом тащи это всё до дома, так я и беру 3 морковки, 4 яблочка, катрофелин (если на развес) полкило, а так у меня всё это дело катрошку-моркошку-капусту муж покупает в выходные, но иногда вот нужно. Лук опять же 2-3 головки возьму на готовку и всё, а всё это по разным пакетам раскладывать не хочется. На какие-то крупненькие овощи ляпаю на шкуру ценник. но у меня же кролик, не хочу, чтобы он ценники ел (хотя он жрёт) :-), так что решила вот таким способом складывать овощи :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Оливия » Пт 25 мар 2011, 12:12

Не во всех Перекрестках разрешают в один пакет все валить. В нашем, например, не разрешают (на Варшавке). Взвешивальщики говорят, что их потом за это ругают.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение lenick » Пт 25 мар 2011, 12:13

Вообще, по идее, они могут не разрешить так делать. Потому что пакет должен заклеиваться наклейкой, чтобы нельзя было доложить чего-нибудь. А то получается, что можно взвесить 2 морковки а в пакет сложить 4, и так со всем. Проверить они не могут... :cry:
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Диез » Пт 25 мар 2011, 16:35

lenick
ну вот как раз последней наляпкой всё и заклеивается. :D
У нас на Азовской самообслуживание. :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Ulianna » Пт 25 мар 2011, 21:35

Луноликая писал(а):
А есть возможность договориться с экофирмами, которые принимают отходы, чтобы они свои баки привезли, а мы бы им все на выставке и сдали?
А Вы организатор? Или Вам как посетителю было бы удобно, чтобы там были баки? Я думаю, это надо обратиться к организатору выставки. Если организаторам нужна в этом помощь - то вот сюда можно написать - могут с этим помочь SantoshaHumanity на gmail.com

Я - посетитель) и предполагаю, что это может быть выгодно самим экофирмам, принимающим отходы.

Аватара пользователя
Lis
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:41
Откуда: Москва

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Lis » Вс 03 апр 2011, 01:51

У меня такой вот вопрос по теме:
Что именно принимают в пунктах приема?
Например если пластик, то любой? крышечки с кольцами от подсолнечного масла тоже? или это слишком мелко?
У меня уже скопилась кубическая коробка вторсырья, а я все никак не пойму куда его и что именно из него надо.
Например примут ли в мукулатуру бумажные пакеты из-под муки, а их у меня много, я хлеб пеку...
Или вот еще мыть ли все это вторсырье или нет (я мою, иначе запах ж будет, пока скопится до вменяемого количества, чтоб везти не жалко было.) Пакеты полиэтиленовые принимают? Или вот из-под молока пятидневного полиэтилен потолще и опять надо ли мыть....
Адель, а ты куда-то сдавать уже ездила? мы приблизительно в одном районе, если да ,то куда?
Провожу расстановки, тренинги и личные консультации.
По всем вопросам, с удовольствием ватсап: +7 925 052 57 68
Инстаграм @elizaveta.help

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение ЮТА » Ср 06 апр 2011, 21:46

Очищаем город и... зарабатываем
ЗАО «Первомайское» - (тел. (495) 161-71-01, 161-70-21, 161-25-04 - Макулатура, текстиль - ВАО и ЦАО
ЗАО «Котляково» - тел. (495) 322-06-29 - Макулатура, полиэтилен, текстиль - ЮАО и ЮЗАО
ООО «Фрунзенское» - тел. (495) 195-30-77, 195-31-78 - Макулатура, текстиль, лом цветного металла - САО и СВАО
ООО «Пресня» - тел.: (495) 443-16-01, 443-18-08 - Макулатура, текстиль - САО, ЗАО и ЦАО
ООО «Уллин» - тел. (495) 917-06-31 - Лом цветных металлов - ЮЗАО, ЮАО, ЗАО, ВАО и Зеленоград
ООО «Экобридж» - тел. (495) 166-37-90 - Макулатура, полиэтилен, текстиль - САО
ООО фирма «Фактория» - тел. (495) 166-37-90 - Макулатура, полиэтилен, текстиль - ВАО
ЗАО ПЗП «Люблинское» - тел. (495) 710-06-53 - Макулатура, стекло - ЮВАО
ЗАО «Сокольники» - тел.: (495) 181-53-29, 181-60-15, 181-60-15 - Макулатура - ВАО
ЗАО «Вторсырьепереработка» - тел.: (495) 692-11-04, 692-48-88, 692-11-06, 692-11-08 - Макулатура, полиэтилен, стекло - ЦАО, САО, СВАО, ВАО, СЗАО и ЮВАО

Примерные рыночные цены на вторсырье в Москве такие:
1 кг макулатуры - от 1 руб.;
1 кг текстиля - 50 копеек (не принимают синтетику, т. к. этот материал не поддается переработке).
1 кг полиэтилена - от 2 руб.
1 кг стеклобоя - от 50 коп.
1 кг стекла - от 1 руб.
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение ЮТА » Ср 06 апр 2011, 21:47

На ваших глазах берег пруда превращают в незаконную свалку? Коммунальщики нерегулярно вывозят мусор? Жалуйтесь в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы по тел. (495) 205-85-62. Звонить можно круглосуточно, без выходных. Специалисты департамента заявляют, что абсолютно все жалобы рассматриваются. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
правда публикации датированы 2006 годом.. ((((((( но вдруг телефоны еще работают ? обычно меняли 2ку на 6ку ( т.е. 205-,,-00 на 605-,,-00 ) и код на 499... 8-)
Последний раз редактировалось ЮТА Ср 06 апр 2011, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение ЮТА » Ср 06 апр 2011, 21:58

Диез писал(а)::lol: :lol: :lol: могу предложить более радикальный способ сокращения потребления :D - потеряли работу - не устраиваемся на новую, а больше времени проводим с детьми, просчитываем каждую покупку, автоматически отбрасывая всё нецелесообразное :lol: :lol: :lol: Проверено. Трудно, правда, но экологически более правильно :lol: :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: а я то думаю- чё так на работу не хочется ???? оказываецо из за экологических соображений !!!! :violin: :dance:
Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
ЮТА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вс 30 авг 2009, 12:11
Откуда: Москва Кузьминки

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение ЮТА » Ср 06 апр 2011, 22:04

Елизавета 1997 г/р. Григорий 2006 г/р.

Аватара пользователя
MORARU
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:51
Откуда: г. Москва м.Серпуховская

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение MORARU » Чт 07 апр 2011, 15:12

http://nobody-s-fool.livejournal.com/19 ... ml?#cutid1 как разделяют мусор в Японии
Нумеролог. Да, давно и эффективно. Консультирую.
Мама 4-х
ИКРА КЕТЫ. Ум отьесть!

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Juli » Чт 14 апр 2011, 23:44

Ой, девушки, как все сложно это. Расскажу хохму. Выхожу я раз из дома. Наша уборщица стоит и с руганью такой в баках мусорных ковыряется. Спросила в чем дело, оказалось, обязали их мусор сортировать, вот она в чужих мешках и копается, сортирует. Ну мы, понятно дело тлже этим озадачились, тем более, что в деревне только по этому принципу и стараемся жить...
Ну воооот.... А суть в том, что каждое утро приезжает мусорооз и весь сортированный мусор в одну машину скидывает. И так мне тетк жалко стало!!! Ведь это же чужое де..мо разгребает руками каждый день. И для чего???!!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Женя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 10:13
Откуда: МОСКВА м. Коломенская

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Женя » Пт 17 июн 2011, 15:33

Луноликая писал(а):Тетрапак собираем отдельно-у них свой пункт приема.

Адель, а где он находится?
ДАВАЙ НА ТЫ :)

Анютка -- 06.07.2003
Алевтинка -- 02.12.2009
Алёнушка -- 23.07.2014

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron