Химкинский лес и иже с ним...

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Новая » Пт 17 дек 2010, 12:06

Я сегодня получила такое письмо:

Дорогие друзья!

14 декабря руководство России окончательно утвердило вырубку Химкинского лесопарка под платную трассу Москва - Санкт-Петербург. "Обсуждения" проекта, объявленные президентом, стали профанацией и ложью.

Оказались напрасными 4 года борьбы, многочисленные жертвы среди активистов и журналистов. Несколько чиновников-олигархов набьют карманы на распиле бюджета и распродаже леса, а невосполнимый ущерб будет нанесен МИЛЛИОНАМ.

По такой же "схеме", как Химкинский лес, в ближайшие годы власти намерены УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ЛЕСА вокруг Москвы. Только под ЦКАД и "инфраструктуру" хотят "освоить" 140 тысяч гектаров подмосковных лесов в пределах 20-35 км от Москвы! Уже прошли публичные слушания по этому проекту.

Экологическая катастрофа, разразившаяся в Москве летом 2010 г., станет постоянной и распространится на соседние регионы.

С этой властью нам больше не о чем говорить.

- Москвичи и жители Подмосковья! Если вы ХОТИТЕ ЖИТЬ, а не задохнуться от угарного газа, выходите на Триумфальную площадь 31 декабря 2010 г. в 18.00 (Москва, м. "Маяковская") и все последующие 31-е числа на акцию в защиту Конституции России.

- Жители других городов, если вы не в силах больше терпеть уничтожение природы с подачи Путина и его друзей, выходите на центральные площади своих городов!

- Позовите туда всех друзей и родных.

- Распространите наш призыв по электронной почте, блогам, сайтам и форумам.

Подробности: http://ecmo.ru/news/n-1414/ и http://ecmo.ru/news/n-1415/

С уважением,
движение "В защиту Химкинского леса"
www.ecmo.ru,
http://ecmoru.livejournal.com
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение г о с т ь » Пт 17 дек 2010, 12:25

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 17 мар 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Iva
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 13:33

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Iva » Пт 17 дек 2010, 12:39

По 31-м числам проходят акции в защиту 31-ой статьи конституции.
Это просто повод чтоб подтянуть народ, реально там собирается оппозиция и говорит о свободе слова (о которой, собственно, и есть эта 31-я статья). Так что грустный повод для пиара, не более того.
:(
Боюсь, будете сильно разочарованы составом организаторов действа.
:evil:
А главное - ничего не предлагается, только критика.
Ну постоим, покричим - а что взамен-то? Бороться надо не ПРОТИВ, бороться можно только ЗА.
А ЗА что эти товарищи - мне непонятно.
Мож кто объяснит?..
:idea:
Святослав апрель 2009
Лада январь 2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 дек 2010, 13:02

Мда, пора снять розовые очки...
Думаю, что и акция в Пушкинском против юю то же самое, если не хуже :evil:
Не тем чем то занимаемся, ребята.

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Солнечный круг » Пт 17 дек 2010, 13:13

я не очень в теме, собственно, смотрела только одну передачу, так что может и не права. но у меня ощущение такое: химкинский лес надо вырубать. доводы за: уже вырублено очень много, осталось вырубить чуть-чуть, чтобы построить ту самую трассу. без трассы (или с промедлением ее строительства) оставшийся кусочек леса не нивелирует тех выхлопных газов, которые выбрасываются в атмосферу постоянными пробками в том районе. а если засадить все уже вырубленное деревьями, то когда еще они вырастут! опять та же проблема. то есть из двух зол надо выбрать меньшее.
довод против слышала пока только один: вырубать лес - плохо.
я чего-то не знаю?
кстати, леса на планете вырубаются постоянно, причем российские леса вообще находятся не в самом лучшем состоянии. кто за ними ухаживает-то? я видела один частный лес. картина прямо противооложная! за всеми деревьями действительно следят и заботятся. а заходишь в среднестатистический лес, очень много сухостоя (или как называются мертвые деревья?). бурелом. так может, иногда лучше вырубать, чтобы засадить "свежим", чем оставлять в таком состоянии? но это не про данную ситуацию, а рассуждения "в принципе".
Артемка 25 августа 2006г.
...

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 17 дек 2010, 13:24

Касаемо Химкинского леса - уже все решено, я тоже слежу немного за темой, т е его не спасти. Трассе быть. Но и акции, которые проводит оппозиция тоже стремные и бестолковые. Действительно покричать ребятам надо, помахаться. Ну можно лечь на эту трассу кому охота...

Аватара пользователя
Солнечный круг
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:19
Откуда: Москва

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Солнечный круг » Пт 17 дек 2010, 13:34

Enema писал(а):Ну можно лечь на эту трассу кому охота...

один уже обещал лечь на рельсы :lol: :lol: :lol: хотя о покойниках плохо.... но это исторический факт
Артемка 25 августа 2006г.
...

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение г о с т ь » Чт 30 дек 2010, 14:19

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Сб 17 мар 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Химкинский лес и иже с ним...

Сообщение Медовая Пчёлка » Вт 08 фев 2011, 12:15

"Москвичи против застройки особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Москвы!" - http://democrator.ru/problem/3942

Подписывать могут не только москвичи, там место жительства указывать не надо. Система очень проста, надо будет подтвердить свою подпись, пройдя по ссылке из присланного на указанный мэйл письма.
Я сама сначала не разобралась, но там важно вверху справа пойти через зелёную кнопку "Поддержать", а комментарии внизу - это просто лирика. :)
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2