Техника для дачи, дайте совет

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Славка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 24 янв 2014, 23:28

Техника для дачи, дайте совет

Сообщение Славка » Пт 15 мар 2019, 23:26

Хотим с детьми на дачу уехать на все лето, и захватить теплые месяцы вечны-осени) Нужно подготовиться, взять все необходимое. Впервые едем настолько надолго. На даче, конечно, планируем садово-огородные работы, по дому - ремонт, ну и т.д. Муж очень хочет купить мобильную мойку, типа Кёрхера, ну и для сада-огорода - триммер, мотоблок, пилу. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошую технику, какую купить.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Техника для дачи, дайте совет

Сообщение Жёлтенькая » Пт 22 мар 2019, 20:13

Славка
Что необходимое имеется ввиду? Для комфортного быта? или для комфортного хозяйствования. Ну а второе зависит от размеров участка, размеров грядок/газона. Пилу вот не понимаю для чего правда.
Второе мы выбираем обычно в крупных строительных которые опутали по ближнему замкадью МСК.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Славка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 24 янв 2014, 23:28

Re: Техника для дачи, дайте совет

Сообщение Славка » Пт 22 мар 2019, 20:45

Жёлтенькая, имела в виду для хозяйствования на земле-в доме :? Для детей и себя, то, что женской части касается, я знаю. Но мне придется заниматься садово-огородными делами, вот и хочу подготовиться и облегчить себе работу) Участок у нас немаленький, точно не знаю, переспрошу у мужа, но вроде соток 12. Пилу - там сад старый, надо до ума доводить. Правда, не знаю, стоит омолаживать деревья или легче новый сад посадить? Вообще в садовом вопросе я пока неуч, но есть большое желание) По магазинам то понятно, недавно смотрели ходили, так пока и не определились. Пока понравилась техника Чемпион, по цене приемлемо, надо бы еще по качеству узнать. Муж так о Кёрхере-мойке мечтает, но дорого.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Техника для дачи, дайте совет

Сообщение Жёлтенькая » Пт 22 мар 2019, 20:57

Славка
Я бы не советовала покупать из принципа - когда-то пригодиться. Хорошо бы составить план чего желается, и затем его довести до плана минимум, учитывая наличие детей. Есть ли опыт проживания на земле и ухода за огородом у вас/мужа? И уже исходить из этого плана. Про садовые деревья если я правильно понимаю есть факторы как - сорт, запущенность в плане болезней, близость к грунтовым водам. Про садовые деревья на форуме была тема, там и про саженцы и про уход было.
Но в целом в уходе за участком лучше поспешать медленно и начинать с минимума - газон, грядка зелени-лука-чеснока, редиски, морковь+свекла на любителя, картошка на любителя. Я ещё фасоль стручковую считаю сравнительно необременительной.
Все остальное - сильно больше ухода требует, на мой взгляд.

В любом случае - планирование наше всё.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2