Как утилизировать???

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Как утилизировать???

Сообщение natalikot » Чт 10 сен 2009, 15:21

Подскажите кто знает или слышал!СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ!! выкинуть все ниже перечисленные гадости просто тк в помойку...итак по факту имеется:
- два аккумулятора машинных,
-два старых еле работающих сотовых тф от которых хотелосьб избавиться,
- некоторая мелкая бытовая техника типа опятьже таки радиотелефона итп(с врелдной начинкой типа аккумуляторных средств..).
-монитор.
ВСЕ конторы по утилизации таких приборов работают ТОЛЬКО с юр лицами (я таковго не имею)и в основном с большим объемом....по крайней мере все что нашал и обзвонила в москве и ближнем подмосковье...время нет столько звонить и искать.в нормальных старанах тебе за ето еще и заплатят и примут-полно всяких пунктов приема быт техники а у нас..простор многа..можно так выкидывать..(как советуют некоторые товарищи в пунктах приема...че типа мелочиться..отнесите на помойку... :( )ая как посмотрю на то место где стоит аккумулятор машинный как электролит разъедает ..не могу себе позволить такое роскошество..отнести на помойку... :twisted:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Лиля
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 16:38

Re: Как утилизировать???

Сообщение Лиля » Чт 10 сен 2009, 22:41

natalikot, а Вы попробуйте с "Гринпис" связаться. Может, они акцию какую-нибудь проведут. Вот, к примеру, под Питером они недавно берега чистили, и весь собранный пластик отправили не на полигон, а на переработку. Недавно акция была по ртутным лампам - по всей стране собирали информацию о пунктах приема...
Если честно, для меня это тоже проблема.
Но больше всего меня удручает пластик и полиэтиленовая упаковка. У нас в Казани еще недавно были пункты сбора вторсырья, но их позакрывали, цивилизованные люди :cry:

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как утилизировать???

Сообщение Palona » Пт 11 сен 2009, 01:44

Есть сайты - типа "Отдам даром".
Можно там объяву разместить, ну по крайней мере, на телефоны, технику и монитор точно (даже неработающие). Домой прискачут и всё заберут.
Говорят, так можно сбагрить всё - всякое ненужное на наш взгляд барахло кому-то очень даже нужно. :lol:

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Как утилизировать???

Сообщение natalikot » Сб 12 сен 2009, 01:22

а аккумуляторные батареи :( а САМИ АККУМУЛЯТОРЫ машинные...?ну неужели все прсто в помойку ето выносят..? ;) и мне придется просто примириться и сделать тоже самое... :(
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как утилизировать???

Сообщение Диез » Сб 12 сен 2009, 18:13

я сама не звонила, но где-то выдрала вот такие телефоны: ЭКОцентр промотходы: 230-0101, 375-4221.
У меня у самой от ноута литиевая батарея огромная лежит дома до сих пор - выкидывать совесть не позволяет. Но одна моя подруга устроилась на работу в какую-то компанию по мусору, спрашивала, говорит, не утилизируют у нас такйо мусор. Вот про лампочки энергосберегающие прочитата, что в ЖЕКах принимать должны.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Как утилизировать???

Сообщение Диез » Сб 12 сен 2009, 18:15

natalikot, по-моему машинные аккумуляторы надо на сервисах спрашивать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

bess
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:19
Откуда: Москва, Мосфильмовская

Re: Как утилизировать???

Сообщение bess » Вс 13 сен 2009, 23:19

http://community.livejournal.com/otdam_darom/ - испробовано, берут все!
Мишка родился 25 ноября 2004 года
Антошик родился 22 января 2010 года

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: Как утилизировать???

Сообщение natalikot » Пн 14 сен 2009, 15:28

Наталия
а куда вы притаранали????мне везде отказали и сказали что НУ НЕ БЕРЕМ мы от физ лиц...нет лицензии...
bess ну не предлагать же там отработанные акумуляторы и батарейки:(
Диез а мы поккпали в магазине аккумулятор..а на сервисах типа гвоорят нет.пок райней мере котрые рядом и у которых спрашивали..говорят мы всеравно в мусорку их..че к на их тащить..:(
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5