альтернативный источники энергии

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

альтернативный источники энергии

Сообщение Диез » Пт 18 июн 2010, 19:25

Девочки, мы все тут такие экологишные, скажите, кто-нибудь пользуется солнечными батареями или ветрогенераторами? ЗАдумалась всерьёз на счет родителей. Началось с того, что мама отказалась от идеи водонагревателя для бассейна, вот я и подумала, модет есть такая солнечная батарейка небольшая, через которую можно будет обогреть небольшой бассейн+компрессор, ну и потом пользовать эту батарейку для газонокосилки-минимойки и тп.... есть ли такие минисистемы, то есть пользуется ли кто-нибудь. Я по интернету пошерстила но не вполне поняла есть ли такое - как правило предлагают глобально дом на комплекс подсадить.... Идея конечно отличная, но пока бы по мелочи попробовать... а? Вот Катя, бывшая Сорока, ты любишь усовершенствоваться в сторону экономии средств, что скажешь?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 18 июн 2010, 20:19

я скажу что расстратно - пользоваться экологическими источниками энергии :lol:
мы как-то прикинули - у нас ветряк (который покупной приехалаи и поставили) окупается за 20 лет. В принципе как раз за то время что он служит :mad:

В случае басейна есть такие штучки - но опять же - какого они столько стоят????

вода с помощью мотора гоняется по черным резиновым лентам ну и греется ессно сразу от солнца минуя электрическиую и прочие энергии. Либо солнечный коллектор.

Но они все денег стоят...

Для дома вцелом - надо продумывать дом на стадии проектирования сточки зрения энергетики - её сохранения. Рекуператор ставить - опять же 30 лет окупаться будет :???: делать небольшие помещения с не очень высокими потолками. Я в доме сейчас планирую делать 100% нагрев системой "теплый пол" на воде который. Ну и утеплять и изолировать все что можно ессно.

Бассейны так же укрвать можно или ставить их непосредственно в парнике-укрытии. Тоже эффективно достаточно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Валидэ » Пт 18 июн 2010, 21:30

Для воды можно сделать солнечный обогреватель, ну то есть, я-то не смогу, а вот мой муж в этом понимает, уже почти сделал.
Суть в том, что змеевик монтируется в ящик, утепляется (стекловатой, например), под стекло и в нашем случае, например, будет устанавливаться на крышу.
Насколько я понимаю, для этой штуки нужен насос, но это все-таки не столько энергии,сколько на нагрев воды, да и ветрячок маленький можно, тоже мой муж может сам сделать, уже почти сделал, вернее. В общем, я его реально уважаю за знание прикладной физики :) Мне этого не хватает.

Кстати, бассейн в теплице - просто очень нужная вещь, работает теплоаккумулятором - копит тепло днем, заодно не так жарит, и отдает это тепло ночью.

Хорошие советы по энергосбережению есть в книге Моллисона "Введение в пермакультуру".Также там есть главка о биогазовых установках, я почитала в инете, оказывается, тоже можно вполне самим сделать, теперь мечтаю о корове вдвойне :)

И опять приплету сюда мой любимый HOME Люка Бессона, там тоже здорово показаны (именно сами съемки) альтернативные источники энергии.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Маслинка » Пн 19 ноя 2012, 09:23

Отдельно тему про бассейны не нашла, сюда кину ссыль на статью про эко-бассейны в журнале БиЭко
http://ecobiocenter.com/FlashPageFlip/B ... fault.html
34-35 стр. - начало статьи
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Кошка » Вт 20 ноя 2012, 10:52

В случае басейна есть такие штучки - но опять же - какого они столько стоят????

вода с помощью мотора гоняется по черным резиновым лентам ну и греется ессно сразу от солнца минуя электрическиую и прочие энергии. Либо солнечный коллектор.


муж делал такой для летнего бассейна, работает, потом правда разобрал для усовершенствования :) Тут с солнцем у нас не очень
Ветряк он тоже купил огромный, пока застрял на этапе документации, но устанавливать будем. 32 метра высотой б/ушный, часть энергии будем продавать. А в основном на обогрев дома.
Ещё придумал биотопливо или газ ли добывать из навоза от соседнего фермера, но я надеюсь, что до этого проекта дело не дойдёт
Ещё здесь например многие используют для обогрева тепло земли, из глубины недр откуда-то.
Ещё вспомнила: не знаю как перевести, печка такая rocket stove, греет минимальным количеством дров, сверху на нё можно построить диванчики и скамеечки из коба, муж делал несколько, вроде работает, меня вот пока не прельщает идея, что он будет лепить что-то в доме из коба, он вон один листик линолеума стелил, был такой раздрай будто стены сносили
Whatever

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Валидэ » Вт 20 ноя 2012, 11:20

Супер муж! восхищаюсь!
А что такое коб?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Кошка » Вт 20 ноя 2012, 15:29

Мила
Мила писал(а):Супер муж! восхищаюсь!
А что такое коб?


по-моему то же самое, что и саман, смесь такая из земли глины, соломы...

муж у меня из серии очумелые ручки курят в сторонке, вы бы видели как его плющит, когда он смотрит наш старинный советский журнал моделист-конструктор, не понимая там ни единого слова:)
Whatever

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Pastelegance » Пт 18 сен 2015, 20:39

Последний раз редактировалось Pastelegance Вт 29 янв 2019, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Кошка » Сб 19 сен 2015, 02:31

Злая Волшебница писал(а):Я спрашивала своего мужа про ветряк. Он не очень " за": говорит, что не живет под ним живность всякая из- за вибраций. Есть повод задуматься, короче... :idea:

Очень много инфы, что ветряки вредят природе и человеку, вплоть до инфразвуковых вибраций, вызывающих панику и сбивающих водители ритма, но с другой стороны вижу я эти ветряки и живность вокруг них и людей без всяких проблем
Whatever

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение kasi » Сб 19 сен 2015, 10:49

Кошка писал(а):
Злая Волшебница писал(а):Я спрашивала своего мужа про ветряк. Он не очень " за": говорит, что не живет под ним живность всякая из- за вибраций. Есть повод задуматься, короче... :idea:

Очень много инфы, что ветряки вредят природе и человеку, вплоть до инфразвуковых вибраций, вызывающих панику и сбивающих водители ритма, но с другой стороны вижу я эти ветряки и живность вокруг них и людей без всяких проблем

Я знаю, что в Словакии запрещены ветряки, а в соседней Австрии их просто леса стоят. Говорят, что на полях вокруг этих ветряков нет вредителей и птиц, поэтому урожай хороший.
С солнечными батареями очень непросто, себестоимость производства такого электричества очень высокая, без дотаций совершенно убыточно.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Кошка » Сб 19 сен 2015, 19:01

Мало ли что говорят :), а технологии солнечных батарей никто не запрещает развиваться, так что себестоимость тут изменчивая величина
Whatever

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение kasi » Сб 19 сен 2015, 20:12

Кошка писал(а):Мало ли что говорят :), а технологии солнечных батарей никто не запрещает развиваться, так что себестоимость тут изменчивая величина

Говорил мне человек, который занимается альтернативной энергетикой лично, бизнес у него такой.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Кошка » Сб 19 сен 2015, 20:16

kasi писал(а):
Кошка писал(а):Мало ли что говорят :), а технологии солнечных батарей никто не запрещает развиваться, так что себестоимость тут изменчивая величина

Говорил мне человек, который занимается альтернативной энергетикой лично, бизнес у него такой.

Ветряковый бизнес или альтернативный ветрякам?
Whatever

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение kasi » Сб 19 сен 2015, 20:32

Кошка
Разные источники, альтернативные нефти, газу и углю.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: альтернативный источники энергии

Сообщение Йордис » Вс 20 сен 2015, 03:15

автомобили будут ездить на каком-то веществе.
при покупке автО заправят 1 раз, и много лет катайся.
17; 14,5; 12.

Изображение


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron