Израиль запретил мех. Следующий!

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 окт 2012, 14:54

http://ecovoice.ru/blog/animals/4516.html

В Израиле активисты борьбы за права животных добились принятия законопроекта, который запретит мех. По данному законопроекту в стране будут полностью запрещены торговля и производство любых вещей из натурального меха.

Законопроект был принят Правительством Израиля в августе 2012 года. Он разрешает использование меха исключительно в научных целях и при поддержании религиозных традиций.

Джейн Галевин является исполнительным директором и основателем Международного объединения под названием “Анти-Мех”. После принятия закона она дала несколько интервью местным СМИ, где рассказала о том, что Израиль – это первая страна, в которой теперь запрещено носить мех, но она не собирается останавливаться и направит свои силы в другие страны.

Люди, которые поддерживают Джейн считают мех обычным элементом моды и пытаются донести до других, что он не является для человека необходимостью и имеет отличные синтетические альтернативы. Ведь за каждой парой глаз есть душа. Эта мысль пестрит и на её плакатах.

Израильские чиновники очень надеются, что следуя их примеру, другие страны тоже задумаются над своими принципами.

Пока таких стран, как Израиль ещё нет, но некоторые города в разных уголках мира тоже придерживаются анти-меховых позиций. Среди них: Дублин, ирландское графство Фингал и другие.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 окт 2012, 14:56

Кому не все равно можете поддержать проблему на демократоре

http://democrator.ru/problem/8892/
Требуем убрать рекламу меха Вконтакте
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение IrenaF » Пн 22 окт 2012, 18:28

Ира Бодхисатва, в Израиле они его могут даже не запрещать :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Larik_M » Пн 22 окт 2012, 18:49

Тоже про это подумала : :))) Учитывая зиму в Дахабе, а это пара часов на машине от израильской границы, желания закутаться в мех не возникало :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 22 окт 2012, 21:53

Ирэн, а у вас в Канаде какие тренды, расскажи? )
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение IrenaF » Пн 22 окт 2012, 22:06

Ира Бодхисатва писал(а):Ирэн, а у вас в Канаде какие тренды, расскажи? )

Мех дорогой, его носят в основном эмигрантки из России :) Бывает на одежде как украшение, на капюшоне или воротнике, тоже дороже чем обычно. Купила себе недавно шерстяное пальто - мех искусственный на капюшоне, хотя довольно таки хорошо сделан. Все пальто в магазине были с искуственным мехом (магазин не самый дешевый), только один вид пальто висел, в 2 раза дороже остальных - с натуральным. Для эмигрантов из России как я поняла из эмигрантских форумов , очень непривычно. Но продается конечно, в отдельных магазинах (правда я еще не видела их, слышала что есть :oops: ). И мех и кожа - национальные одежды для коренных народов Канады, не думаю что запретят их совсем. Где я вижу много шуб - это когда хожу на концерты артистов из России :) Вот там - шубы и меха. А канадцы носят такое очень редко. И даже дубленки натуральные - редкость. В основном пуховики носят. Но я живу в относительно теплой части Канады, может в других частях по-другому.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Диез » Пт 16 ноя 2012, 02:26

IrenaF
а что Канадки на концерт зимой тоже в пуховике приезжают?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение IrenaF » Пт 16 ноя 2012, 02:38

Диез писал(а):а что Канадки на концерт зимой тоже в пуховике приезжают?

Думаю что да :) Я вот сейчас озаботилась покупкой дубленки (ну я баранину и так ем) так магазинов с мехами и дубленками просто раз и обчелся. Не понятно где шубы-то покупать :roll:
Кстати еще пальто носят, шерстяные, ну на выход можно. Все-таки из машины в театр - это не по улице гулять.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение вишня » Пт 16 ноя 2012, 08:50

все-таки, кажется, дело не в запретить-разрешить мех. Дело в общей культуре потребления. Если я куплю дубленку хорошую и буду носить ее 5-10 лет, это, наверное, лучше, чем каждый сезон покупать куртку (для Израиля вряд ли это проблема). Хотя я пуховик стыдно сказать сколько уже ношу. Новый бы хотелось.
И сколько лет будут гнить на помойке синтетические куртки, и сколько - натуральные материалы?
Я не знаю. И как производятся синтетические материалы? На сколько безопасно для природы? Хотя на сколько безопасно содержание животных на шубы?
Разумное потребление должно быть.
Может быть запретить мех в Израиле, нормально, потому как там это роскошь, излишество. А у нас тут синтетики не напокупаешься.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение sigaza » Пт 16 ноя 2012, 10:14

И хорошей синтетики нет. Я тут как-то хотела купить шубку искусственную, красивую. Хренушки! На все запросы в яндексе про искусственную шубу вылезали только меха. А в магазе (в одном!) нашла, так они холоднее осеннего пальто были, обдергайки какие-то, зато стоили как пол-натуральной шубы! :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Таня » Пт 16 ноя 2012, 12:03

А натуральную кожу они тоже запретят? И поедание мяса? Потому что, если не запретят, то какой смысл в запрете меха?..
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение IrenaF » Пт 16 ноя 2012, 18:16

Танюшка (Master) писал(а):А натуральную кожу они тоже запретят? И поедание мяса? Потому что, если не запретят, то какой смысл в запрете меха?..

Может потому что там мех - для красоты , а мясо - для еды. А вот кожаная куртка там зимой как раз очень неплохо носится. Теплее и не надо. Зимой - дожди, так что шуба действительно не удобна, только похвастаться.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Ира Бодхисатва » Пт 16 ноя 2012, 19:47

Не запрещают, но кое где уже не рекомендуют.

http://lenta.ru/news/2012/11/12/meatless/

Лос-Анджелес объявил понедельники вегетарианскими

Городской совет Лос-Анджелеса 12 ноября объявил понедельник "Днем вегетарианства", сообщает Fox News. Муниципальные депутаты в этой связи выпустили обращение к землякам, в котором призвали их воздержаться от потребления мяса по понедельникам.
Таким образом город стал крупнейшим населенным пунктом планеты, вступившим в глобальную кампанию по сокращению потребления мяса ради сохранения здоровья людей и улучшения экологической ситуации в мире.

Кампания носит сугубо добровольный характер - ни местные власти, ни полиция не будут охотиться на тех, кто решил позволить себе в понедельник котлету или бифштекс. Городской совет лишь выразил надежду, что его решение положит начало традиции отказа от мяса хотя бы раз в неделю.

Депутат Джан Перри сказала, что, по данным медиков, даже временный отказ от употребления мяса способен существенно улучшить состояние здоровья человека. "Риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 19 процентов", - пояснила она.

"Жест, конечно, символический. Но, надеемся, люди начнут задумываться над тем, что и как они едят", - также сказала Перри.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Таня » Пт 16 ноя 2012, 20:46

IrenaF

если животное все равно съели, почему нельзя носить его шкуру? Лицемерие какое-то
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Lady Luck » Пт 16 ноя 2012, 21:45

Шубы то из тех кого вроде не особо едят:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение IrenaF » Пт 16 ноя 2012, 21:46

Танюшка (Master) писал(а):если животное все равно съели, почему нельзя носить его шкуру? Лицемерие какое-то

Ну так это - можно. Кожу ведь не запрещали. А разве едят животных, из которых шубы делают? По иудаизму, кролики и прочее, из чего шубы шьют - некашерные животные, их не едят в Израиле.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Израиль запретил мех. Следующий!

Сообщение Таня » Сб 17 ноя 2012, 18:35

Овцы - дубленки, мутон.

Вот этого я и не понимаю - почему кожу можно, мясо - тоже гуманно, а вот мех - уже все, запрет. Логики не видно.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9