зеленый поисковик

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
lenick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 13:41
Откуда: Троицк МО

зеленый поисковик

Сообщение lenick » Чт 29 дек 2011, 19:50

http://vkontakte.ru/feed?z=video-348403 ... 7ad68aad9b
Ecosia - это экологически-дружелюбный поисковик. Он перечисляет 80% своих доходов от рекламы на программу развития тропических лесов, проводимую WWF. Таким образом, пользователи Ecosia могут бесплатно помочь спасти тропические леса просто поменяв поисковик по умолчанию в браузере или пользуясь им!

Подробнее: http://www.ecosia.org

Примечание: По состоянию на декабрь 2011 г уже было перечислено на программу спасения лесов более 500 тыс долларов.
Техническое примечание: сам поиск идет на основе движка Bing

Почти точный перевод:

Представьте, что Вы спасаете тропические леса, просто ведя поиск в Интернете..
Не все осознают, что поиск по сети приводит к большим выбросам СО2, - так как поисковики поддерживаются мощными сетями серверов, которые потребляют огромное количество энергии.
В то же самое время интернет-поисковики зарабатывают миллиарды долларов на рекламе. И может быть, поисковики должны использовать хотя бы часть этих средств, отдавая их на охрану окружающей среды? Именно поэтому мы представляем вам Экозию - экологически-дружественный поисковик. Как и у любого другого интернет-поисковика контекстная реклама составляет доходы Экозии. Но вместо того, чтобы складывать эти деньги в карманы своих инвесторов, Экозия перечисляет 80% этих средств на программу спасения тропических лесов, проводимую WWF. За последние 50 лет половина тропических лесов исчезла, и каждый год продолжает вырубаться площадь тропических лесов, превышающая площадь Великобритании. Уменьшение площади тропических лесов равносильно увеличению на 20% глобальных выбросов СО2, поэтому сохранение тропических лесов также означает сохранение легких планеты, являющейся домом для миллионов биологических видов.
Пользователи Экозии могут помочь защитить тропические леса каждым своим поиском в Интернете, не перечисляя на это ни одного цента. Поэтому, осуществляя свой поиск с помощью Экозии, Вы каждый день делаете что-то для охраны окружающей среды. Большое начинается с малого! Ища информацию в Интернете с помощью Экозии, Вы вносите существенный вклад в спасение тропических лесов на площади, примерно равной Швейцарии.

Пожалуйста, начните использовать поисковик Экозия сегодня и сделайте свой поиск экологичным!

Подробнее: http://www.ecosia.org
Я остеопат viewtopic.php?f=37&t=59718
Тёмке 12 лет
Мишке 8 лет
Дениске 1 год

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0