Экопоселение в Эквадоре.

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Джуссс » Вт 27 сен 2011, 00:15

Посмотрела фото. Спасибо! На большей части фоток солнце отсутствует, довольно пасмурно. Это вечер, дождливый день или там каждый день так?
А почему вы не выбрали для постоянного проживания место ближе к океану? Кстати, там бывают ураганы и прочие бедствия?

Еще интересно, можно ли детей из дома отпускать без опасения гулять одних, принято ли это? Или есть опасности (джунгли далеко от Вашего дома?) Есть ли детские стаи? Как относятся к иностранцам (в частности тамошние дети к нашим?), как находят общий язык?

Ваша дочка понимает испанский? Сколько ей лет и как быстро она смогла освоить его? Вы с мужем знали язык или пришлось там учить? Сколько вам потребовалось времени, чтобы начать свободно общаться? Понимают ли местные жители английский или совсем нет? Если Вы и муж ведете группы, то, вероятно, ведете на испанском, да?

Русских там совсем мало? А вы официально работаете? Можно ли начать работать не владея хорошо испанским - например преподавая для русских на русском? Что нужно для того, чтобы начать работать легально?

Очень много вопросов) Буду дозировать. Спасибо.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Larik_M » Вт 27 сен 2011, 00:26

Я посмотрела фотки и ничего у меня не екнуло :) Я явно не готова к индейцам :) Даже если там будет экопоселение :) И вулканы смущают малек :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение svetnick » Вт 27 сен 2011, 01:05

посмотрела фотки. Прикольно :) Но, по-мне, подмосковные комары роднее, чем червячки такие беееленькие такого размера... Уважаю Вашу решимость на переезд в настолько теплые края

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 сен 2011, 01:33

djuss писал(а):Еще интересно, можно ли детей из дома отпускать без опасения гулять одних, принято ли это? Или есть опасности (джунгли далеко от Вашего дома?) Есть ли детские стаи?


Ну и конечно же, есть ли крокодилы в реках? :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 сен 2011, 01:35

Солнышко писал(а):Я посмотрела фотки и ничего у меня не екнуло :) Я явно не готова к индейцам :) Даже если там будет экопоселение :) И вулканы смущают малек :)

А как же екуана? По-моему, червячки даже очень симпатишные) И питательные наверное))

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 03:58

У меня такой вопрос возник - живут ли местные жители по 100 лет? И как со здоровьем их детей, детская смертность и т.п.?

Живут подолгу про 100 лет не скажу но то 90 лет знакомые есть и много.
Здоровье тут у детей очень крепкое, бегают босиком и не болеют.
В поликлиниках для детей самое лучшее оборудование, намного современнее чем в России.
Детская смертность низкая.
И еще интересный момент, тут к детям совсем другое отношение, учителя не орут, родители не наказывают, а старшие относятся к младшим как к лучшим друзьям. Таскают на руках, зациловывают, я такого никогда не видела в России.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 03:59

Одуванчик писал(а):
Навь писал(а):Вы скажите чем занимаетесь или чем хотели бы заниматься, а я скажу востребовано или нет.

преподаю английский, могу шить, декупажить, вышивать, собираюсь в этом году на курсы лоскутной техники, могу с детьми лепить, рисовать ну и т.д.


Лепка и рисование точно пойдет!

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 05:12

djuss писал(а):Посмотрела фото. Спасибо! На большей части фоток солнце отсутствует, довольно пасмурно. Это вечер, дождливый день или там каждый день так?
А почему вы не выбрали для постоянного проживания место ближе к океану? Кстати, там бывают ураганы и прочие бедствия?

Еще интересно, можно ли детей из дома отпускать без опасения гулять одних, принято ли это? Или есть опасности (джунгли далеко от Вашего дома?) Есть ли детские стаи? Как относятся к иностранцам (в частности тамошние дети к нашим?), как находят общий язык?

Ваша дочка понимает испанский? Сколько ей лет и как быстро она смогла освоить его? Вы с мужем знали язык или пришлось там учить? Сколько вам потребовалось времени, чтобы начать свободно общаться? Понимают ли местные жители английский или совсем нет? Если Вы и муж ведете группы, то, вероятно, ведете на испанском, да?

Русских там совсем мало? А вы официально работаете? Можно ли начать работать не владея хорошо испанским - например преподавая для русских на русском? Что нужно для того, чтобы начать работать легально?

Очень много вопросов) Буду дозировать. Спасибо.


У меня сын и му 2 месяца, так что он пока и русский то не очень понимает.)))

Дети гуляют свободно, но не далеко от дома. Старшие присматривают за младшими и не потому что так мама сказала, а просто так правильно.
Настоящие густые джунгли час на автобусе.
Джунгли с дикими животными пару дней на каноэ.
Детские стаи есть, к иностранцам относятся хорошо, у нас у соседей кучка детей, они перепрыгивают забор что бы на моего малыша посмотреть хоть одним глазком.
Пол года что бы выучить язык, конечно если его учить, а не полагаться как я на то что муж знает значит мне не обязательно, мне потребовалось 2 года что бы заговорить. Муж ведет на испанском, я с детками по русски говорю.
Английсткий понимают только в туристических городах.

Русских официально 15 000. Без знания испанского преподавать сложно, но можно, дети очень гибки и сообразительные.
Работаем легально, что бы начать работать достаточно получить рук (налоговый номер), сделать фактуры, и платить налоги.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение юльченок » Вт 27 сен 2011, 09:32

Здравствуйте. Очень интересно. приезжают ли к вам родные-друзья ?
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Larik_M » Вт 27 сен 2011, 10:00

Frankenstein's Bride писал(а):И питательные наверное))

:whistle: Наверно :) К екуанам тоже не мечтала никогда попасть :) видимо поэтому и не екнуло :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 сен 2011, 14:26

В общем, что-то в этом есть)) Надо еще раз Ледлофф почитать) Места силы опять же.
Хотя, если смотреть в целом, то государство еще то, типа России, только еще хлеще, с инфляцией и прочими госпереворотами - несостоявшееся государство называется. Президента свергнут и народ опять будет веселиться и огребать) Хотя наверное индейцев это не очень касается. Но индейцев всего 25%.
Кстати, как насчет желтой лихорадки и малярии? Вообще, как там с эпидемиями тропическими?

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Кошка » Вт 27 сен 2011, 14:44

все-таки интересно: почему так далеко? совсем никаких эквивалентов поблизости? это я ко всем, кто не исключает этой возможности
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 сен 2011, 15:20

Индейцев нету наверное с джунглями))
Хотя Индонезия ближе, не знаю, как там.
В плане государства - говорят, в Сингапуре хорошо)

Но все равно от родственников-друзей отрезан, далеко и дорого, только на скайп уповать)

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Настя) » Вт 27 сен 2011, 16:25

Как-то картинку не могу сложить.
Навь, вокруг вас одни индейцы живут, или есть потомки испанцев (грубо говоря, белые?). А иностранцы образованные ещё есть?

Индейцы ценны не западной аллопатией, а как раз своими собственными способами поддержания здоровья.

А вот про развитую аллопатию в Эквадоре что-то непонятно.
Наличия современного оборудования в клиниках - мало... если говорить об аллопатии.
должны быть ещё и наработанные традиции лечения.
Много ли местных специалистов разных областей ездят учиться в развитые страны?

Кроме традиционных врачей, еще про образование интересно. Кто учит детей постарше, молодёжь?

Про низкую детскую смертность тоже заинтересовало.
Это официальные данные, вы сравнивали?
Индейцы лечатся своими способами или уже во всю - в клиниках?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 27 сен 2011, 16:58

Из Википедии - продолжительность жизни в Эквадоре довольно высокая, 70 с лишним лет в среднем. 25% индейцев, основная часть - метисы, европейцев всего 7 %.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Настя) » Вт 27 сен 2011, 17:04

Frankenstein's Bride
Ага, я сама уже почитала.
Вроде ничего у них с медициной и образованием, действительно. Но только в крупных городах.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 18:24

юльченок писал(а):Здравствуйте. Очень интересно. приезжают ли к вам родные-друзья ?

Здравствуйте!
Ко мне мама в декабре приезжает, а к мужу в феврале.
Друзья приезжали пару раз.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 18:26

Frankenstein's Bride писал(а):В общем, что-то в этом есть)) Надо еще раз Ледлофф почитать) Места силы опять же.
Хотя, если смотреть в целом, то государство еще то, типа России, только еще хлеще, с инфляцией и прочими госпереворотами - несостоявшееся государство называется. Президента свергнут и народ опять будет веселиться и огребать) Хотя наверное индейцев это не очень касается. Но индейцев всего 25%.
Кстати, как насчет желтой лихорадки и малярии? Вообще, как там с эпидемиями тропическими?


Малярия только на побережье, желтая лихорадка последний раз была более 20 лет назад.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Вт 27 сен 2011, 18:32

Настя) писал(а):Как-то картинку не могу сложить.
Навь, вокруг вас одни индейцы живут, или есть потомки испанцев (грубо говоря, белые?). А иностранцы образованные ещё есть?

Индейцы ценны не западной аллопатией, а как раз своими собственными способами поддержания здоровья.

А вот про развитую аллопатию в Эквадоре что-то непонятно.
Наличия современного оборудования в клиниках - мало... если говорить об аллопатии.
должны быть ещё и наработанные традиции лечения.
Много ли местных специалистов разных областей ездят учиться в развитые страны?

Кроме традиционных врачей, еще про образование интересно. Кто учит детей постарше, молодёжь?

Про низкую детскую смертность тоже заинтересовало.
Это официальные данные, вы сравнивали?
Индейцы лечатся своими способами или уже во всю - в клиниках?


Вокруг живут латиносы и индейцы.
Оборудование более чем современное, стажировки в Канаде и Испании.
Тут хорошие педагоги у которых тоже стажировки в Канаде и Испании.
Индейцы кто живет в дальних деревнях лечатся традиционно, из ближних деревень ходят в госпиталь.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Ягодная » Вт 27 сен 2011, 23:28

Навь
А почему вы пришли именно на Омаму?
Как нашли нас?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5