Экопоселение в Эквадоре.

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Чт 22 сен 2011, 06:40

Всем привет!!
Уже 4 года как я живу в Эквадоре.
Я живу в городе Пуйо, это ворота в джунгли с их необыкновенно богатым миром животных и растений.
Дружу со многими племенами индейцев и даже с парой шаманов кичуа.
Удивительно на сколько долго они живут и насколько у них здоровые дети.
Могу судить по себе после переезда в джунгли у меня реже стали головные боли, а у знакомого упал холестерин и таких примеров море.
Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.
Не хватает одного друзей, знакомых и просто интересных людей.
И тут родилась идея создания экопоселения.
Земля примыкающая к сельве стоит не дорого. Построить дом тоже не дорого так как не надо утеплять можно жить хоть в шалаше)))
Документы оформить легко а через три года так же легко получить гражданство.
Прекрасная медицина (американский стандарт) бесплатная между прочим, спортивные секции для детей тоже бесплатные, хорошие школы.
Ищу единомышленников.
Поселок предлагаю создавать на основе геокуполов, прекрасное жилье природной округлой формы. Легко возводится за пару недель командой из 4-5 человек.
Пишите если вам интересно!

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Бегущая вода » Пт 23 сен 2011, 13:46

А какой язык в Эквадоре? Испанский?
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Йордис » Пт 23 сен 2011, 14:03

геокупола - это прекрасно. Но Ваш ник отпугивает)).
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
мама Александра
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Вс 15 ноя 2009, 00:20
Откуда: М-ква

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение мама Александра » Пт 23 сен 2011, 14:21

Навь
а климат какой, температуры, влажность?
Реабилитационный центр "Движение" - шанс на качественную жизнь для детей с угрозой ДЦП, эпилепсией viewtopic.php?f=51&t=8164

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Джуссс » Пт 23 сен 2011, 16:14

Очень интересно, расскажите во что обойдется покупка земли, житье-бытье в месяц на семью или человека, перелет из Москвы..Насколько (не)цивилизованный город? С каким можно сравнить? Сколько раз Вы ездили присматриваться прежде, чем начали там жить? Где жить до создания поселения? Сколько вообще стоит туда слетать пожить недельку-две?

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Пт 23 сен 2011, 17:52

А какой язык в Эквадоре? Испанский?

Я зак испанский, у индейцев языки свои.

С большим удовольствием! Давно засматриваюсь в эту сторону: Перу, Гвиана, Эквадор.

Осталось сделать последний шаг и вот оно вечное лето. Только в Перу зимой (российским летом) холодно и природа очень бедная. В горах очень трудно жить, а до джунглей только на самолете.


геокупола - это прекрасно. Но Ваш ник отпугивает)).

Приятно встретить человека, для которого мой ник не просто набор звуков. Не бойтесь я не кусаюсь ))) :animals-bunnywhite:


а климат какой, температуры, влажность?

Климат прекрасный, весь год тепло, дожди почти каждый день, но не долго. бывают грозы очень красивые.
Температура колеблется от 20 до 35, влажность высокая все таки джунгли, к этому быстро привыкаешь.

Очень интересно, расскажите во что обойдется покупка земли, житье-бытье в месяц на семью или человека, перелет из Москвы..Насколько (не)цивилизованный город? С каким можно сравнить? Сколько раз Вы ездили присматриваться прежде, чем начали там жить? Где жить до создания поселения? Сколько вообще стоит туда слетать пожить недельку-две?

Земля тут разная и цены разные.
Зависит от удаленности от города и наличии дороги. Примерно, то что я точно сейчас знаю есть земля 80 га за 128 000 долларов это 10 км от города есть электричество. Можно и дешевле.
Просто я думала для начала собрать команду единомышленников и уже тогда конкретно учтя все пожелания подбирать землю.
Еще была идея уже потом общими силами открыть маленькую фабрику шоколада натурального или что нибудь подобное.
Что бы было на что облагораживать коммуну.
Это не секта ни в коем случае, это должно быть сообщество людей которые хотят воспитывать здоровых детей и жить до 100 лет.
По моим прикидкам надо примерно 15 - 20 тысяч.
Этого хватит на оформление постоянной визы (вида на жительство), покупку земли, постройку дома и немножко в общий котел, для постройки детской площадки, бассейна и клуба в центре поселения.

Питание + электричество + аренда большого дома + вода нам на двух человек, одного младенца, двух собак, четырех попугаев и одной гигантской улитке обходится примерно 280 - 300 долларов в месяц.
Перелет Москва-Кито-Москва примерно стоит 2000 долларов, точнее уточняйте у авиакомпаний.
Пожить недельку две смотря как если просто пожить это перелет + долларов 400 на гостиницу и сувениры, а если еще и Эквадор посмотреть то все зависит от того как смотреть и что смотреть.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Йордис » Сб 24 сен 2011, 01:23

кстати, а как там с кусающе-жаляще-кровососуще-ядовитыми живностями? не схарчат?
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 24 сен 2011, 10:33

А работа? Чем занимаетесь, на какие доходы живете?

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Сб 24 сен 2011, 20:57

Серебрина из Арконы писал(а):кстати, а как там с кусающе-жаляще-кровососуще-ядовитыми живностями? не схарчат?

Все это глубок в джунглях, еще доплыть надо.
А комары подмосковные например, гораздо злее местных.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Сб 24 сен 2011, 21:14

Frankenstein's Bride писал(а):А работа? Чем занимаетесь, на какие доходы живете?

Я тренер по грудничковому плаванью, муж занимается с детками от 3 лет.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 26 сен 2011, 00:15

Очень интересно)
Расскажите, как же вы туда попали? Это сознательная эмиграция или как? И каковы правила для эмигрантов? Средств, заработанных занятием с детками, хватает на жизнь? И сколько эта жизнь стоит там у вас? Жилье, питание, одежда?

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Пн 26 сен 2011, 04:34

Frankenstein's Bride писал(а):Очень интересно)
Расскажите, как же вы туда попали? Это сознательная эмиграция или как? И каковы правила для эмигрантов? Средств, заработанных занятием с детками, хватает на жизнь? И сколько эта жизнь стоит там у вас? Жилье, питание, одежда?

Однажды тихим весенним вечером, посмотрев очередной раз, на грязь и серость Москвы, я вспомнила что еще школьницей мечтала о джунглях.
Поделилась мыслями с мужем, предложила съездить куда нибудь, где зелено и тепло. Кот подумал и предложил навсегда уехать туда. где будет хорошо.
Латинскую Америку выбрали сразу. долго решали по стране, лидерами стали Эквадор и Перу. Выбрали Эквадор в Перу зимой (Российским летом) очень холодно и в горах вообще жить не очень хорошо, если ты там не родился конечно.
Купили билеты и прилетели.
Кито встретил нас проливным дождем и пальмами))). Это первое и самое яркое воспоминание (ПАЛЬМЫ)))
В самом Эквадоре, долго выбирали место, где было бы комфортно и приятно жить. Два года нам понадобилсь, что бы найти Пуйо с прекрасным климатом и размеренной жизнью.
Средств хватает, а главное я единственный тренер по грудничкам в регионе, как понимаете конкуренции у меня нет, зато есть очередь. Моя подруга тоже из России преподает музыку у нее тоже очередь. В Эквадоре вообще очень любят и уважают преподавателей.
Сейчас мы снимаем дом 130 долларов в месяц. 2 спальни, зал, кухня, 2 туалета и участок.+ 4-6 долларов на электричество и 3 доллара на воду (при том что у нас 2 бассейна, эт просто смешные деньги)
Правила для эмигрантов, даже не знаю как ответить на этот вопрос)))
Приезжаешь, делаешь постоянную визу, а через 3 года по желанию можно подать заявление на гражданство (сдать экзамен по испанскому языку и истории страны)
На еду в среднем уходит 100 долларов в месяц.
Одежда тут недорогая и приличного качества.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Одуванчик » Пн 26 сен 2011, 09:41

а какие там ещё профессии востребованы, ну и фотки посмотреть хотелось бы
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 26 сен 2011, 16:13

И много у вас там уже русских (россиян) в поселении? И сколько стоит такой дом, как у вас, если купить в собственность?
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пн 26 сен 2011, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Lady Luck » Пн 26 сен 2011, 16:30

Вообще сказка:) Фото сюда:) А до океана далеко?
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Пн 26 сен 2011, 20:10

Одуванчик писал(а):а какие там ещё профессии востребованы, ну и фотки посмотреть хотелось бы


Вы скажите чем занимаетесь или чем хоте ли бы заниматься, а я скажу востребовано или нет.
фото тут http://ecuador.ucoz.ru/photo/plemja_achuar/30

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Пн 26 сен 2011, 20:11

Frankenstein's Bride писал(а):И много у вас там уже русских (россиян) в поселении? И сколько стоит такой дом, как у вас, если купить в собственность?

Пока никого, я как раз ищу активистов для его создания.
Дом мы снимаем выкупить его в собственность тысяч тридцать будет.

Навь
Муми Друг
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 22 сен 2011, 06:37

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Навь » Пн 26 сен 2011, 20:12

Lady Luck писал(а):Вообще сказка:) Фото сюда:) А до океана далеко?

Сказка фруктовая))
До океана 9 часов на автобусе. Зато рек у нас много.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение Одуванчик » Пн 26 сен 2011, 20:34

Навь писал(а):Вы скажите чем занимаетесь или чем хотели бы заниматься, а я скажу востребовано или нет.

преподаю английский, могу шить, декупажить, вышивать, собираюсь в этом году на курсы лоскутной техники, могу с детьми лепить, рисовать ну и т.д.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Экопоселение в Эквадоре.

Сообщение IrenaF » Пн 26 сен 2011, 20:40

Навь писал(а):Вечное лето и обилие фруктов, шаманы и места силы, великолепная экология, все это теперь часть моего дома.

Навь писал(а):Это не секта ни в коем случае, это должно быть сообщество людей которые хотят воспитывать здоровых детей и жить до 100 лет.

У меня такой вопрос возник - живут ли местные жители по 100 лет? И как со здоровьем их детей, детская смертность и т.п.?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11