Одноразовое

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Одноразовое

Сообщение Новая » Пт 22 апр 2011, 08:45

Просто абзац.
Прочитала, и так мерзенько стало.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
Новая
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Вт 06 окт 2009, 20:11

Re: Одноразовое

Сообщение Новая » Пт 22 апр 2011, 09:36

Луноликая писал(а):В Apple и Pioneer с качеством все в порядке.
Чугунная посуда Skeppshult тоже.
Надо составлять списки нормальных производителей.

Буду рада такой теме. Я не знаю нормальных производителей... и ненормальных. Т.е. не разбираюсь.
Скажу лишь про обувь.
Есть у меня демисезонные ботинки "Кларки" (Clarks). Купила осенью 2004-го года. С тех пор и ношу, правда, не всегда каждый день, в деревне всё ж иногда удобнее калоши. Но с тех же пор не могу подобрать другую нормальную обувь (а подобрать нужно, т.к. у меня размер ноги "вырос" с 36-го почти до 38-го :( ). Саша купил "Экко" - всё равно не то...
И были у меня зимние "Кларки", носила с зимы 200-2001 года. Убились в 2005-м году. И то потому, что я сдуру их сушиться на печку поставила, и они просто подошвой по ней растеклись. Так бы ещё служили кучу времени.

Итог: обувь "Кларки" - нормальный производитель. Англия, кстати.

А вот с другимим товарами - не знаю.
Есть у нас стиральная машина Siemens SIWAMAT, купили в 1999 году. Тоже говорят - вечная.
Душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди
(Псалом 130)
День за днём 2014-го

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Re: Одноразовое

Сообщение red cat » Пт 22 апр 2011, 13:42

Кларки мне рекомендовали, как хорошую обувь для тех, у кого проблемы с ногами, плскостопие. Но я что-то никаких интересных моделей у них не нашла. Ношу кроссовки экковские всю зиму.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Одноразовое

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 22 апр 2011, 17:59

Мне наоборот некоторые модели Кларкс кажутся интереснее, чем экко. Экко удобно, но некрасиво.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Одноразовое

Сообщение kasi » Пт 22 апр 2011, 19:57

Луноликая писал(а):Да, Clarks и Camper - хорошая обувь. Экко уже давно не то.

Про Camper не согласна, по моему опыту, очень средненькая по качеству обувь. У нее дизайн интересный, а в Европе еще и дешевая.

Natalek
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пт 22 янв 2010, 23:00
Откуда: Москва

Re: Одноразовое

Сообщение Natalek » Пт 22 апр 2011, 22:15

В статье правильно говорится, что проблема не только в том, что производители успешно осваивают плановое устаревание, но и в том, что люди "подсели" на потребление.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Одноразовое

Сообщение Валидэ » Сб 23 апр 2011, 19:39

Муж рассказал про VW Джета. Когда этот автомобиль выпустили, за год со времени продажи никто не обратился в сервис. Выпуск было решено прекратить.
Вроде бы, те первые машины до сих пор исправно ездят по дорогам.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Одноразовое

Сообщение Ginger » Сб 23 апр 2011, 23:25

Знаете, я лично знакома с одним из упоминаемых в статье людей. И как то нехорошо мне вот пахнет. Возможно другие люди - это другие люди, но встретив знакомое я уже не уверена про всю статью ...
ИМХО.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Одноразовое

Сообщение Рисинка » Сб 23 апр 2011, 23:39

Ра-дуга писал(а):Знаете, я лично знакома с одним из упоминаемых в статье людей. И как то нехорошо мне вот пахнет. Возможно другие люди - это другие люди, но встретив знакомое я уже не уверена про всю статью ...
ИМХО.

А вы считаете что все ваши знакомые это только благородные и кристальной честности люди?

Люди работающие на производителя часто возможно не осознано делают свою работу, не понимая что участвуют в "помойке" и обмане в глобальном масштабе... Осознание своей причастности к нехорошему делу приходит далеко не всем... Мы уже обсуждали то ли здесь, то ли на рожане, тему, когда одной форумчанке предлагали работать медсестрой и делать детям прививки, она спрашивала совета тогда.... Она сознательно понимала к чему она будет причастна, в глобальном масштабе действия данной этой работы. В большинстве своем люди даже не заморачиваются этим...и даже некоторые начальники производств не всегда понимают что они делают...
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Одноразовое

Сообщение Наташа » Пн 02 май 2011, 14:17

По поводу фирм-производителей.
Мне очень нравится фирма REIMA, действительно неубиваемая, включая фурнитуру.
Еще отличные фирмы KETCH и Travalle: вещи носятся долго, от стирки на меняют форму и фунитура цела (а стирать я ОЧЕНЬ люблю по каждому поводу), после дочки носит младший двоюродный братик.
Еще KUOMA финские "валенки".
Дочь у меня активная, вещи не жалеем.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Одноразовое

Сообщение Настя) » Сб 25 июн 2011, 10:43

вот купил муж экко ботинки. носил по полгода не снимая года четыре. как тапочки, говорил. они сносились, - он купил точно такие же. развалились через несколько месяцев.
вот купил он хилфиггер джинсы. кто-нибудь когда-нибудь ругался на хилфиггер за качество? я не знаю такого. а у него штанина у джинсов в прямом смысле оторвалась (старая крашенная-перекрашенная ткань оказалась) через два!!! дня.

вообще, скорее надо уже смотреть не на марку, а на то, где сделано. покупать только то, что сделано в старом или новом свете. и то нет гарантии. вот муж говорит: точно нет гарантии.

про обувь: рекомендую очень испанскую обувь (если не зимнюю). и у мужа и у меня - только светлые воспоминания. сейчас он носит Флучос. рекомендует.

и про эппэл он говорит - глючат они сейчас часто, не раз слышал. у него у самого айпод глючит.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Одноразовое

Сообщение kasi » Сб 25 июн 2011, 11:22

Настя) писал(а):вот купил он хилфиггер джинсы. кто-нибудь когда-нибудь ругался на хилфиггер за качество? я не знаю такого. а у него штанина у джинсов в прямом смысле оторвалась (старая крашенная-перекрашенная ткань оказалась) через два!!! дня.

У меня никогда иллюзий по поводу качества масс-марок не было, хилфигер в их числе, хотя и с претензией. С ними как повезет. Просто хилфигер более дорогой. Муж мой еще лет 10 назад купил джемпер, скатался моментально. С тех пор, у него Хилфигер ругательное слово :D Мне Gap больше нравится.

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Одноразовое

Сообщение юльченок » Сб 25 июн 2011, 15:02

меня тоже удивляют варианты когда покупается 2 одинаковые вещи и одна носится год активно, а вторая рвется через неделю носки.
тоже были ботинки экко и купили потом вторые такие же и есть стойкое ощущение что подпортилась обувь в целом, а цены выше стали.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Одноразовое

Сообщение Настя) » Сб 25 июн 2011, 17:17

kasi
Геп тоже как повезёт. да правильно, масс-марки сейчас ориентированы на одноразовое. хилфигер у нас дорогой, в америке это недорогая марка. но всё-таки на качество при мне никто раньше не жаловался.


Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6