Расчет вашего экологического следа

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Рина » Чт 24 фев 2011, 23:54

при сохранении всех параметров неизменными, только переезд в деревню уменьшает показатель следа в 2 раза!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 00:01

Луноликая писал(а):забота о природе предполагает заботу о каждом живущем на этой планете существе,

Забота о каких живущих существах? О свиньях-курицах-коровах? О человеке? О диких животных? О тех кто хочет рождать потомство? Даже если этому потомству потом нечего есть будет, как это в Индии происходит?
Вопросы эти очень сложные . Так можно дойти и до того что вообще детей не имееть чтоб природу не портить :roll:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 00:05

Enema, про что там , я сейчас не могу посмотреть :(
А я вот книжку читала про то как фермы могут быть полностью закрытой биосистемой, и с коровами и свиньями и т.п. И всем хорошо, и природе тоже :) Те кто проповедует отказ от мяса, обычно смотрят как выращивают домашних животных на фабриках, а не в таких вот закрытых биосистемах-фермах. Вот к чему надо стремиться, а не проповедывать отказ от мяса для всех.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 00:16

Там лекции этой бабушки-биохимика про экологическое сознание - в принципе, интересно, и как раз в тему) Но она на бихимическом уровне обосновывает вред от потребления мясной пищи и вообще от потребления много пищи) На примере беременных, как раз. Т е она считает, что если женщина хорошо питается во время беременности, рожает крупного здорового ребенка - я так понимаю, конституции Калькарея карбоника :lol: , то он начинает кашлять и болеть примерно в 2 мес, покрывается сыпью, и не за горами- бронхиальная астма. А если она вегетарианка и голодает - ребенок мелкий и не болеет)
А так она много о чем говорит, там штук 10 лекций :D

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 00:21

Enema, И у всех прям так повально астма бронхиальная :???: Надо же, какой ужас!
Есть такой известный в англоязычном пространстве доктор Меркола, он много про пользу мяса пишет , в соответствии с типом человека :roll: И много о вреде вегетарианства для определенных людей, определенного строения организма. Многих лечит питанием ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 00:28

Луноликая, Вы меня не поняли :) Я в таких вопросах вспоминаю стихотворение "А бойтесь единственно только того, Кто скажет: “Я знаю, как надо!”
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 00:29

Нет, не у всех, там она говорит про несколько вариантов развития - гнойные процессы - туб миазм тоже, астма, кожная патология. Все зависит от залеченности. Ребенок начинает кашлять, пускать сопли, его начинают лечить педиатры - на выходе хронь. Т е все - по-нашему.

Насчет мяса - мне как-то не близка позиция про негуманно. Если люди перестанут есть коров, то их ощущение, выработанное тысячами лет, Лак дефлоратум - не изменится. Они так и останутся скотиной, которую ели люди, которая живет для людей. А вот насчет конституционального питания - согласна. Плюс, надо учитывать образ жизни современного человека и то, что он ест вообще - по моему мнению, мы едим много лишнего, как по количеству, так и по разнообразию - в плане вредностей, в т ч и мясных, например, колбасу с сосиками.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 00:41

Луноликая писал(а):Я говорю не про диету, а про сознательное отношениечеловека к этому вопросу

Ну вот сознательно можно относиться к теме животных по-другому, считать негуманным уничтожение тех видов которые выращивают для питания человека. И некоторые считают гуманным давать этим животным жизнь, кров, питание и потом лишать их жизни так чтоб им не было больно. Например ислам и иудаизм подходят к таким вещам на мой взгляд очень сознательно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Пт 25 фев 2011, 00:58

я сознательно ем мясо. я его люблю, поэтому ем. я не хочу и не буду от него отказываться. я не поеду ни на какие фермы смотреть как убивают тех, и что делают с ними чтобы то, что я ем, попало ко мне в холодильник и в тарелку. я не мазохистка.
давайте якутам,чукчам, да и вообще, северным народам предложим травку жевать вместо мяса?
в тропиках - в жарких климатических условиях - в принципе -мясоедов не так уж много, там не так много мяса потребляется. в умеренном и холодном климате - значительно больше. всех на траву не посадишь. я вижу в мясе пользу.
имхо.
спорить по этому вопросу бестолку, все равно все при своих останутся.
я против охоты, а за спецвыращивание. хотите съесть кабанчика после охоты - вырастите. потом валяйте, хоть из пушки или огнемета палите. нечего из природы забирать.

про рыбу - а рыбу не жалко? я люблю осетрину, форель, лосося.... селедку тоже люблю. я не покупаю живую рыбу. потому что не могу ее убить. я покупаю мертвую - моей совести так есть оправдание, что ее убили до меня и вроде как не мне.
вот. опять таки офф...

по теме - девочки, это ж какие варианты надо взять чтоб до 3 га нагадить???я тож поигралась немного... в отпуск проще пешком ходить... а на работу мужу на другой конец города на велике ездить... часа за 3-4 выезжать... и 3-4 с работы... а спать на работе))))
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 01:08

Тигрокошка, нисколько не сомневалась, что про мясо выскажешься, там где мясо - ты первая всегда)))
Ты послушай бабулю то, после ее лекции мясо есть меньше будешь))) По крайней мере, она прямо утверждает, что дети от этого здоровее))) и болеют меньше, так что есть над чем задуматься.
Тигрокошка писал(а):по теме - девочки, это ж какие варианты надо взять чтоб до 3 га нагадить???я тож поигралась немного... в отпуск проще пешком ходить... а на работу мужу на другой конец города на велике ездить... часа за 3-4 выезжать... и 3-4 с работы... а спать на работе))))

Да я ж написала: в мегаполисе жить - порочно изначально. Как и мясо есть))) Уезжайте в деревню, никуда на работу ездить не надо, работать нужно на приусадебном участке, делать перегной, пластиковой посуды у вас не будет, мусора тоже, с водой - тоже все ок. Еще освоить собственные источники энергии.
Читайте Кошастого - там все очень подробно написано :lol:

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Тигрокошка » Пт 25 фев 2011, 01:12

))))))))))))))))))))эх... если б я ела все, что покупаю... сначала, я отдавала мужу мясо из своей тарелки... теперь я его делю между мужем и ребенком... - когда ж сама то его есть начну нормально))))))
вот муж мясоед. без мяса не ужин :idea:
бабулю себе копирнула, завтра послушаю. сегодня мяса вообще не перепало, пойду спать от голода :mrgreen: ( на моих запасах можно десяток зим перезимовать... а я тут про голод)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 01:20

:lol:
Ну, курями запасешься, некоторое время будешь сытая)))
А вообще бабка - молодец. 70 лет ей, не меньше, а такая светлая голова и память) Всем бы так в ее возрасте, а мужики мясо жрут, пьют, курят. Болеют. В 40 лет - уже развалины, а в 50 - помирают от инсультов-инфарктов.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 01:20

Enema писал(а):По крайней мере, она прямо утверждает, что дети от этого здоровее))) и болеют меньше, так что есть над чем задуматься

Ну так она так утверждает, а вот фонд Прайса другое утверждают, и кому верить ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 01:21

Enema писал(а): а мужики мясо жрут, пьют, курят.

А мужики на Кавказе все это делают и не мрут :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 01:47

IrenaF писал(а):
Enema писал(а): а мужики мясо жрут, пьют, курят.

А мужики на Кавказе все это делают и не мрут :lol:

Она сама с Кавказу) Она и про это сказала: там воздух чище, экология лучше, продукты другие. И они помимо мяса зелени много едят, натуральных молочных продуктов, а наши? У них изначально здоровье лучше, запас прочности. Про курят - не знаю, а пьют вино, а не водку. Но вообще-то Кавказ Кавказу рознь. Мы в Абхазии были, там не пьет только ленивый совсем, кому виноград лень собрать))) Смертность очень высокая. От инфарктов тех же и инсультов.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 01:52

IrenaF писал(а):
Enema писал(а):По крайней мере, она прямо утверждает, что дети от этого здоровее))) и болеют меньше, так что есть над чем задуматься

Ну так она так утверждает, а вот фонд Прайса другое утверждают, и кому верить ;)

Здесь конечно на проблему надо смотреть целостно, кому лучше от поедания мяса? Кого фонд Прайса изучал? А она говорит о современных женщинах, что вокруг нее сейчас, в России. И то - она сказала - климат имеет значение. И белкам нужна обязательно альтернатива.
В лю случае, все индивидуально, но т к индивидуальная коррекция дорога у нас - см расценки у Коновалова, то приходится нащупывать свой путь оздоровления, свой путь к здоровью.
В том, что жизнь в мегаполисе и в обществе потребления - порочна, я целиком и полностью с ней согласна. Это путь в никуда.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение IrenaF » Пт 25 фев 2011, 01:58

Enema писал(а): Кого фонд Прайса изучал?

Они вроде и сейчас все изучают :) Я форум читала, люди себе тоже здоровье поправляют, и в том числе те кто раньше вегетарианцем был. И других бывших вегетарианцев читала. Ну в общем, тут много факторов, а главное - верить ;) И не считать себя умнее всех остальных - это тоже опасно для здоровья ;)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 25 фев 2011, 02:04

IrenaF писал(а):И не считать себя умнее всех остальных - это тоже опасно для здоровья

Бабке этой нужно не только верить, но и знать, что она права! Иначе развалится ее система, как только сомнения закрадутся, и не будет столько последователей. И здоровье у нее у самой поедет...а вот адептам - да, чтоит быть несколько критичнее, и слушать себя хотя бы. И искать свой путь, своего наставника, если он им нужен.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Настя) » Пт 25 фев 2011, 11:32

С Ирой я согласна.
Каждому по вере его.
Если задаться целью, аргументов можно набрасывать в пользу любой диеты - до бесконечности.


А про вегетарианцев - ну девочки-вегетарианки, очень видно со стороны, как руководит делюзия.
Как происходит перекладывание на животных своих желаний и своих страхов. как в животных видят себя.

Животное не знает своей смерти, когда живёт. Оно приходит - только чтобы жить. И живет, пока его не убьют на корм. Смысл жизни - в здесь и сейчас, в самой жизни. Наша задача - обеспечить безболезненное умирание и комфортное существование.

Адель, ты даже пишешь: негуманно есть животных. Не "анималистично"))), а не - гуманно.

Вегетарианство естественно может прийти к человеку, - вполне возможно! Если кто-то, достаточно очистив ум и тело, находясь в гармонии с Собой, просто почувствует, что энергия животной пищи на другой с ним волне, не нужна ему. Безо всяких человеческих домысливаний о том, что хорошо животным.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Расчет вашего экологического следа

Сообщение Настя) » Пт 25 фев 2011, 11:35

Мне очень нравится это лаконичное и точное определение Шанкарана, которое он дал здоровому человеку: Такой человек без-условно благополучен.
Стараюсь руководствоваться этим базовым ощущением здорового человека, чтобы приблизиться к этой реальности.

Пред.След.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron