Опрос - раздельный сбор мусора

ЭкоЖизнь в большом городе (и не только) в согласии с природой.

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Оkсанa, *Аня*

Вы разделяете мусор?

А что это?
1
2%
Нет, зачем? Это заботы ЖЭКа
2
3%
Нет, не знаю как. Научил бы кто!
34
52%
Нет, пробовали, не получилось, больше не хотим.
6
9%
Да, выбрасываем в те контейнеры, что стоят у дома - пластик, стекло и несортируемые отходы.
7
11%
Да, отдельно собираем - пищевые отходы, стекло, бумагу-картон-макулатуру, жесть, полиэтилен, пластик.
7
11%
Да, разделяем, сами отвозим в пункты приема, туда же батарейки, старую технику и т.п. и вообще стараемся меньше потреблять такого, после чего остается куча мусора.
8
12%
 
Всего голосов : 65

Женя
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт 24 сен 2009, 10:13
Откуда: МОСКВА м. Коломенская

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Женя » Пт 17 июн 2011, 15:48

Подсадила на разделение мусора всю семью. Старшей дочке очень нравится об этом всем рассказывать и преподносить, как достижение -- конечно, все реагируют по разному. Приятнее всего мне было слушать, когда Анюта объясняла свекрови, когда та спросила, зачем мы это делаем. Аня предложила посмотреть в окно на деревья, мол, нравится смотреть, красиво? -- так вот мы их и спасаем. И много ещё в том-же духе, хотя в таких подробностях я ни чего ей не объясняла.
Раньше мы частично разделяли мусор только на даче: всю органику на компост, а всё, что горит, типа бумаги -- сжигали. Остальное везли на свалку. Теперь, когда стали разделять мусор полностью, который не делится -- его, фактически, и не остаётся. Даже находясь в Москве пару дней, коплю органику в холодильнике в овощном ящике в пакетике, или в банке, а потом увожу на дачу.
ДАВАЙ НА ТЫ :)

Анютка -- 06.07.2003
Алевтинка -- 02.12.2009
Алёнушка -- 23.07.2014

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение sigaza » Вт 21 янв 2014, 14:00

Удивительные ребята сняли фильм о раздельном сборе, сами нас нашли, придумали сюжет, работали над идеей полгода и вот результат 15 минутный документальный фильм сделанный кино-энтузиастами на добровольных началах !

Всем смотреть и распространять! :mad:
http://www.youtube.com/watch?v=9KbWW5BT ... ture=share
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Валидэ » Вт 21 янв 2014, 15:57

Спасибо, интересно :)
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Жёлтенькая » Вс 17 авг 2014, 09:07

Женя
О, интересная идея, про органику в небольших кол- вах, в холодильнике. Надо обдумать такое хранение, с последующим выносом органики в укромный уголок близлежащего леса во время прогулок с собакой.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
Nikita
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 09 фев 2015, 00:36
Откуда: Рязань

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Nikita » Сб 14 мар 2015, 00:08

Какая замечательная тема!
У нас в районе и в доме нет раздельных контейнеров для мусора(((( но, каждый раз, выбрасывая стелко, бумагу и т.п. в один пакет, мне НЕ хочется этого делать.. Каждый раз ловлю себя на этой мысли! Ну почему и когда и у нас уже будет все это раздельно!!!!!!!!
Когда мы будем перерабатывать и меньше засорять.. ведь сами же живем рядом с помойками огромными, которые столетиями не разлагаются....

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Прасковья-я » Пн 16 мар 2015, 10:40

собиратор
найдите, сейчас приезжают и увозят, кому по пути. я, правда, сама отвожу, на метро. по дороге на работу. лень напрягать людей.

Аватара пользователя
Garisa
Муми Друг
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 16 июл 2015, 00:25

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Garisa » Ср 05 авг 2015, 20:50

В принципе, ели бы это было налажено, мне не сложно. у нас мусорка два раза в день приезжает во двор, туда мусор можно и сортировать, только смутно себе это представляю, с мусоркой. иногда вывозим пакеты в на помойку, там есть контейнер для пластика, всегда битком, значит, не только мы пользуемся)
Парням не понять, какой кайф тереть не накрашенные глаза.

Sova777
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 06 июл 2017, 12:22

Re: Опрос - раздельный сбор мусора

Сообщение Sova777 » Пн 10 июл 2017, 16:00

да, всегда разделяю...ну по крайней мере пластиковые бутылки всегда в отдельную емкость выкидываю!

Пред.

Вернуться в ЭкоЖизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron