за советом...

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

за советом...

Сообщение Валентинка » Ср 21 окт 2009, 17:54

Хочется что-то мне посоветоваться... Потому как своим мозгом я что-то найти решения не могу :(((

Что-то я никак не восстановлюсь после родов... Была приличная кровопотеря, но не в этом суть. К пятнице у меня стабильно поднимается температура, лактостазы частые, быстро устаю. А тут опять по традиции в пт температура, все выходные держалась, а в пн ночью начались ооочень сильные боли в спине. Каким-то счастьем (потому как не особо склонна искать болезни и обращать внимание на то, что болит, а уж тем более обследоваться) доехала до госпиталя - острый пиелонефрит. Слушайте, ну что-то же это значит?!
Про гомеопата знаю, но не гомеопатом же единым...

Вот так кратко, совершенно нет времени и сил описывать ситуацию подробно...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: за советом...

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 21 окт 2009, 20:05

Валентинка
Это после родов... я просле третьих вообще себя собрать не могла - полгода оклемывлась - боли в спине, животе, без сил абсолютно.

Так что потерпи иподожди. Пролечись как можно - хоть АБ попей - что бы оргнизму передышку дать. Потому что для гомеопатии как раз сейчас батарейки могут быть севшие :lol:

Ну и облепишки с медком, может минеральный комплекс - я вот попиваю немного - хорошо.

А ещё тут сала наелась :oops: кг так 3 недели за 2 вышло. Потому что свинью купили и сама солила. Вот как хошь - а мне и от сала полегчало тож :x
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: за советом...

Сообщение тутун » Чт 22 окт 2009, 01:54

валентинка, скажи, а не было после рождения дочери легкого сожаления, что девочка?

я к чему...скорее всего у тебя психосоматика... объективно ей быть не из чего...это или отношения с мужем или с детьми...
то есть - есть какое-то скрытое чувство к одному из трех близких тебе человек, может мимолетное чувство, но для тебя неприемлемое с личностной точки зрения, следовательно, ты его вытесняешь из головы, но оттуда оно может пойти только в тело :roll: ...

у меня после рождения сына было две недели, когда я "не любила" дочь...ну вот прям будто не моя...потом вытянула себя...но тоже в соматику пошла...

тут вот какой момент..любая мысль имеет право на жизнь...даже неприятная...нет ничего, что нужно вытеснять из головы, нужно с этой мыслью поработать, поблагодарить её за то, что она была и так далее...

я чего про младшую спросила7
просто в моем представлении, могла мелькнуть мысль, типа, а я думала, что будет мальчик. Потом спохватываешься и начинаешь себя винить, как могла подумать такое, такая дочка и т.д....
а может наоборот к старшей изменилось отношение? и коришь себя за это?
ну в общем, анализ тут нужен

ну вот такие мысли...
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: за советом...

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 22 окт 2009, 02:22

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Ср 25 фев 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: за советом...

Сообщение sirene » Чт 22 окт 2009, 16:20

Будете смеяться, но сейчас оооооочень тяжелый астрологический период))) С 11 сентября 2001 примерно такого не было. Болеют многие. Так что держись, лечись, береги себя, это скоро закончится. :)
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Чт 22 окт 2009, 18:11

Девочки, спасибо вам преогромное!!!
Катенька, я на третьего тогда точно не решусь, восстановление идет явно тяжче первого раза. Правда, осень еще... Весной все радужнее было.
А гомеопаты-остеопаты,кстати, за меня и не взялись... :o

Юлечка, Ксень, ага, я вот об этом. Для чего-то и отчего-то это все... Я и действительно удивилась дочке, но чувства сожаления за собой не помню, только радости. Девочки - это очень здорово. Да и с Кристей ничего все. С мужем да, чего-то я напала на него совсем, у него море работы и я мало видела его, с этим первое время и связывала повышение температуры к пт и нездоровое поедание шоколада (оно как раз вот только прошло перед болезнью)... Но как с этим бороться, не знаю...

sirene, a скоро закончится-то? А то надоело мне каждый день в больницу ездить, спасибо хоть сильно на госпитализации не настаивали...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: за советом...

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 22 окт 2009, 18:21

:animals-duckie:
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Ср 25 фев 2015, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: за советом...

Сообщение тутун » Чт 22 окт 2009, 18:43

Валентинка писал(а):Я и действительно удивилась дочке, но чувства сожаления за собой не помню, только радости.


это твои слова сейчас, возможно в тот момент чувство было другое.
а может дело в отношениях с мужем, потому что обострения выпадают на выходные?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: за советом...

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 18:45

sirene, а когда закончится этот период?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Чт 22 окт 2009, 18:55

Buzina писал(а):Валюш,если хочешь,я чуть позже в ЛС напишу тебе,как у меня ситуация развивается.И что я делаю.
Ну,для примера.Что бы какая-то картинка у тебя нарисовалась.

Хочу...

tutun писал(а):это твои слова сейчас, возможно в тот момент чувство было другое.
а может дело в отношениях с мужем, потому что обострения выпадают на выходные?

Нет, разочарования все же точно не было. Скорее произошло изменение в отношениях с мужем... Но вроде движемся в сторону их нормализации...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: за советом...

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 22 окт 2009, 19:10

Валентинка
Поверь! нет ничего лучше чем куча своих дочек! :clap:

ещё раз глянула сколько твоей - ей же сейчас 2 месяца! как раз такой переломный период! сейчас как бы самая точка ямы. Дальше пойдет восхождение. Потихоньку - ооочень потихоньку начнет отпускать. главное себя любить посильнее - спать, отдыхать, по возможности наслаждаться жизнью - хоть какими-то моментами. Вот ветерок свежий вот листочки такие все красивые, вот арбуз ещё продается - ну т.е. настариваться положительно по каждому даже сааамому маленькому поводу. так и потихонечку время пройдет :mad:
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sirene
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 11:33
Откуда: Москва, м.Царицыно 89661379634

Re: за советом...

Сообщение sirene » Чт 22 окт 2009, 20:54

IrenaF писал(а):sirene, а когда закончится этот период?

Девочки, это очень сильно от индивидуальных данных зависит, как вы понимаете. Но в целом картинка уже веселее становится, в течение месяца станет легче, а после нового года совсем хорошо. :-P
Сейчас экономьте силы, и старайтесь радоваться мелочам, как Катя написала
Сорока писал(а):настариваться положительно по каждому даже сааамому маленькому поводу. так и потихонечку время пройдет :mad:

Также это замечательное время для внутренней работы, осознания своих ошибок (если есть :) ) и раскаяния (только не надо уж в самоедство и уныние впадать), искренней молитвы. :!:
Ваня 30.08.05
Даша 03.07.10
Путешествие в Индию для отдыха и оздоровления viewtopic.php?f=29&t=53213#p530856

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: за советом...

Сообщение IrenaF » Чт 22 окт 2009, 22:10

sirene писал(а):Но в целом картинка уже веселее становится, в течение месяца станет легче, а после нового года совсем хорошо

Хорошо, обнадежили что скоро закончится :) Для нашей семьи 2001-2002 годы были просто самыми ужасными.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: за советом...

Сообщение тутун » Чт 22 окт 2009, 23:37

Валентинка,ты имеешь в виду, что муж расстроился?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: за советом...

Сообщение Вишен Ли » Пт 23 окт 2009, 21:42

Валь, а ты что, так с лялькой и гоняешь к врачу? :cry: Досталось вам..

Я тебе советую почитать Синельникова "Возлюби болезнь свою", он там все очень хорошо описывает - зачем мы создаем себе болезни ;) Возможно, и правда, перед выходными - чтобы мужу показать - КАК много ты сделала - родила, да такую лапочку неземную, да еще так устаешь, и по дому, и со старшей итп? Если хочешь, вышлю книгу в эл.варианте, а еще могу посмотреть - по наблюдениям автора из практики: КАКОЕ поведение и КАКИЕ негативные мысли притягивают подобные твоей болезни - будет понятнее, куда двигаться :shifty:

Тебе правильно все очень говорят - правда, станет полегче, вот буквально с каждой неделькой как-то тверже ясность мыслей и больше отдыха. Я очень напрягалась из-за быта в первые недели, гормоны скакали только так, все болело, и у меня почему-то в голове сидело вечное "все успеть" :???: А сейчас я все больше "плюю" на многое, ну не успела и ладно, ложусь с мелкой спать или книжку читать и пусть все гуляют как знают, или вот еще не хотела, чтобы старшая дочка меня за компом видела, а теперь - морду чемоданом и все - пока спят - время мое :? что хочу, то и ворочу :? МНЕ самой стало легче :!:

Но и у меня есть проблема. Тоже спрошу. Вот уважаемая Сорока, вот как мама трех дочек - что вы посоветуете насчет старшей дочери? Сначала все было ок, но видать постепенно накопилось :( диагноз "мамы мало". Я стала замечать (сначала не было), что она по мне скучает, по прежним временкам. А сейчас ни гулять с ней не могу пойти в любое время, да и на прогулке, если ходим вместе, все не так, как прежде. И играть-заниматься как прежде я не могу, и спим мы хоть и все втроем (я с детьми), но С НЕЙ уже не в обнимку. И тут такое началось - доченька стала часто и много писать - бегать в туалет, сдали анализы в норме, сказали - нервное :cry: Я и без анализов знала все. Здоровье деток - В родителях, значит МНЕ И МУЖУ нужно что-то менять. Только как и что? Все, что могу сейчас физически с ней - делаю, но видимо, недостаточно. А может, идея не в том - что делать, а что думать (на этот счет)? Может, она "ловит" мое отношение, чувство вины и все мои мысли отражаются на ее поведении и на этой "болезни"?

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: за советом...

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 23 окт 2009, 22:46

Вишен Ли писал(а): Может, она "ловит" мое отношение, чувство вины и все мои мысли отражаются на ее поведении и на этой "болезни"?


ОДНОЗНАЧНО! это именно Ваши мысли она воплощает в жизнь!

Про себя могу сказть (только сейчас это обдумала) что никогда не допускаю МЫСЛИ что я несовершенная мама - т.е. я что-то не додала, не смогла, не успела и далее. Сейчас страшие дочки приходят МЕНЯ целовать перед сном, а не я к ним иду уже. Обнимаемся , говорим приятные вещи - но вот так - они приходят ко мне. И вслух я произношу - "я хорошая мама" " у нас хороший папа" " я вас люблю". Если я что-то разрешаю - а они унаконец-то привыкли спрашивать - особенно средняя говорит "мама - ты у нас сааамая добрая!". Т.е. попробуйте передвинуть точку отсчета. Ведь человек счастлив когда ЛЮБИТ сам, а не когда любим. Научите дочку любить Вас - она поймет что такое взаимность :animals-bunny: Это очень правильно ИМХО

Гыы. я сейчас тоже синельникова читаю про болезни :lol: очень впечатлило. не столько про болезни сколько теоритическая часть. муж таки на меня теперь не нарадуется - такая лапа стала :oops:

Я со своими дочами ой как не всегда разруливаюсь. У меня старшая кадр ещё тот - осложняет жизнь ведь своим примером младшим :roll:

Валентнка! тебе ещё раз - отдыхать и ни о чем не думать. Вот тебе строки Пушкина:

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вишен Ли
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 22:58
Откуда: г. Тарту, Эстония

Re: за советом...

Сообщение Вишен Ли » Сб 24 окт 2009, 11:22

Сорока писал(а):Про себя могу сказть (только сейчас это обдумала) что никогда не допускаю МЫСЛИ что я несовершенная мама - т.е. я что-то не додала, не смогла, не успела и далее.

Эхх, это ж как такому научиться-то.. :roll:

Сорока писал(а):Гыы. я сейчас тоже синельникова читаю про болезни очень впечатлило. не столько про болезни сколько теоритическая часть.

Ага, теоретическая часть именно в этой его книге представлена лучше всего, я читала еще 2 книги ("прививка от стресса" и "сила намерения"), но только после "вбс" все окончательно прояснилось. Самое сложное - работа над собой, потому что в подсознании можно, конечно, заменить механизмы реагирования, но вот как не наделать новых проблем - это уже от сознания все :geek:

Сорока писал(а):муж таки на меня теперь не нарадуется - такая лапа стала

Нее, моего мужа так просто теперь не проведешь - он тоже все это читал :lol:

Сорока писал(а):Валентнка! тебе ещё раз - отдыхать и ни о чем не думать.

Согласна! Помимо наших негативных мыслей в отношении других, в отношении обстоятельств и проблем - самый главный грех - КАК МЫ ОТНОСИМСЯ К СЕБЕ :!:, вот и точка отсчета ("Возлюби ближнего своего как самого себя") Валентинка, попробуй сейчас заниматься только собой, ну в смысле не думай, кто как к тебе относится, кто что тебе сделал, что не сделала кому-то ты итп - а начни жить в радость себе, начни с этого :happy-sunshine:

Виктория(Ксения) 20.09.2005
Анастасия 29.07.2009
Андрейка 10.02.2013

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Вт 27 окт 2009, 12:42

tutun писал(а):Валентинка,ты имеешь в виду, что муж расстроился?

Нет... Что с мужем у нас легкий разлад.

Девочки, спасибо большое вам всем, легчает мне...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: за советом...

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Ср 28 окт 2009, 13:06

Только увидела темку, сначала позанудничаю :o :lol:


Валентинка, попробуй сейчас заниматься только собой, ну в смысле не думай, кто как к тебе относится, кто что тебе сделал, что не сделала кому-то ты итп - а начни жить в радость себе, начни с этого

Это очень легко сказать, но если у человека есть такая делюзия, есть такой блок, есть такой затык да как угодно можно назвать, на языке психотерапевтов - подсознательная программа, на языке славян - залом мышления, наброд ума - то как раз наоборот - гнать эти мысли от себя НЕ ПОМОЖЕТ, принесет только временное и "облегчение", на поверхности так и будет выглядеть - вроде опустило, а на деле тот же Синельников хорошо описал что просто энергия законсервируется, чувства н икуда не денутся, видоизменятся не будут такими острыми, а станут "хроническими" ; т.е. прирастет , загонится вглубь и так и будет вылазить когда надо и когда не надо, так что как раз надо залезть туда, думать, думать, глубже идти, ПЕРЕПРОЖИТЬ эти все ощущения, чувства, переживания - и только тогда они ИСЧЕЗНУТ! :!: :D

А гомеопаты - остеопаты,кстати, за меня и не взялись...
Ну так, когда острый пиелонефрит надо скоренько и быстренько препарат назначать по имеемым симптомам, а ежели человек уже аллопатии сьъел - то картинка смазанная, симптоматики ноль - никто не сможет препарат правильно подобрать, тут каков "запрос" к гомеопату - такой и ответ - если у моей подруги был острый пиелонефрит и она сказала - так, давай гомеопатию, у меня жжение, зуд, режет все, кровь в моче, по каплям отходит и проч - и Кантарис вышел по совокупности - то мы быстренько справились, а если друга сначала антибиотиков скушала и говорит - назначь мне что нибудь а картинки ноль - так и говорю - курс АБ доделай, "пролечись" до конца аллопатически,а потом к к гомеопату за КС. Третьего не дано :D :) ну а остеопат то как может взять на себя ответственность во время сильного воспаления что то там делать? :x Чревато, однако.

Была приличная кровопотеря, но не в этом суть
очень даже связано это всё... и шоколад, и кровопотеря, и пиелонефрит - все это звенья одной цепи...
скорее всего у тебя психосоматика...
а других заболеваний в принципе вообще не бывает, ЛЮБЫЕ заболевания на физику спускаются с более тонких слоев, сам термин "психосоматика" не корректен как таковой, потому любое заболевание - это подсознательная программа в голове, хотим мы того или нет. Т.е. нет психики спустившейся на сому, есть человек - единое целое, ход его мыслей, подсознание, глубинное ощущение сознание, психика, ментал, физика - все это и есть человек и физика отдельно от наших мыслей, чувств переживаний не может ничего "творить" , тело только инструмент , тело - это "створожившееся сознание" по представлениям наших прапрапра.
Это может распутать психотерапевт , хоть расстановки по Хеллингеру, хоть упомянутый мною всуе гом-т по Ш-ну :mad: , самой можно в себе поразбираться с помощью Типпинга "Радикальное прощение" - там анкета в конце книги или с пом. славянской "психотехники" - как наши деды прадеды себя исцеляли - писанку писали...
Так можно только очень и очень приблизительно обрисовать проблемку, намекнуть, у каждого своя причина.
Символическое значение. Почки - это "внутренний слух", глубокий слух. Шоколад , сладкое - не хватает любви , не чувствуешь "тока любви " к тебе от окружающих близких людей, Инфекции мочевыводыщих путей часто возникают часто вследствие стресса, переживаемого как покушение на "свою территорию". (моча у животных служит для отметки св. территории) Это очень наглаядно можно проследить в случае цистита у новобрачной, когда инфекция мочеполовых органов возникает после первого полового контакта, часто препаратом в таком случае служит Стафисагрия - прострация, страх, страдание, кот. женщина испытывает при покушении на девственность. Это я для наглядности, для картинки говорю, 70% циститов дают картинку Кантариса - проблематика его - "ломается" после испытания. (вовремя дав Кантарис при сходной симптоматике и не будет и инфекция не поднимется выше, не перейдет пиелонефрит) Сепия тоже частенько показана - проблематика Сепии - согласиться со своей женственностью и т.д. У каждого своя первопричина , и соответственно свой препарат или своя писанка. :D
Валентинка , почитав твой рассказ о родах мне так и хотелось сказать - не впадай в уныние, что произошедшее не сообразуется с тем, что ты себе представляла, я почему то первым делом подумала что надо бы чего нить такого дать чтоб стресс от несовпадения желаемого и действительного не нашел себе выхода в каких нибудь послеродовых осложнениях , вплоть до того же пиелонефрита...

т.к. все равно несмотря на посыл Валентинки, все так или иначе все равно говорят о гомеопатии и гомеопатах, я можно тоже выскажусь про Синельникова? :oops: :roll: ИМХО имхастое. Уважаю его, книгу прочла и даже купила для бабушки и мамы моей, потому как доступно написано то что нужно - про эмоции, про то как они видоизменяются, компенсируются, прячутся и про подсознательные программы не знала что еще такого им для широкого круга и без терминологии лишней дать почитать, НО все таки С. - психотерепевт, а не гом-т, гом-я у него как то так, на подхвате, у меня к нему мнооого вопросов , так сказать. ну и психотерапевт психотерапевту рознь - он специалист советсткой закалки, как мне показалось, эриксон, гипноз и проч. методы ИМХО, не самые прогрессивные и не самые гомеопатичные, т.е. если уж идти к подобного рода спецам, то я бы посоветовала совсем иные виды психотерапии - психодрама, гештальт, хеллингер, имаго, а вот гипноз -... :???: Вот с шизофренией или там серьезно запущенным МДП , т.е. психиатрические случаи когда уже в принципе нечего терять (или "помер" или выздоровел) еще можно, и то я бы своих знакомых не отправила бы... Т.е. читать можно , но фильтровать, тот же Рудигер Дальке как то посерьезней будет и меньше шлаков. А в остальном конечно молодец - очень не хватает лит -ры для широкого круга читателей, что по одной что по другой теме, молодец!(всю книгу не оставляло стойкое ощущение что надо ему написать, чтоб он про метод шанкарана чуть почитал , готова книги свои дать погонять , думаю, это было бы следующим этапом и в его практике, и в появлении какой нибудь очччень толковой книги для всех нас!)
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Валентинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:18

Re: за советом...

Сообщение Валентинка » Ср 28 окт 2009, 13:27

Ален, я письмецо сейчас тебе накатаю на почту, ладно?
А АД я не сразу принимать начала...
Кристина 07.05.05
Злата 26.08.09
Алиса 24.03.12

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0