гастрит и хеликобактер

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

гастрит и хеликобактер

Сообщение shrimati radharani » Чт 27 янв 2011, 02:16

Вопрос такой.
У старшей высокий уровень этого хеликобактера и ставят распространенный гастрит, вызванный им же, как говорят врачи. Лечения хеликобактерного гастрита только антибактериальное. Может кто сталкивался с такой темой. У моего брата язва в 28 лет, очень серьезная и мама тоже как-то так лечила его в школе, хотя у него еще в школе были проблемы гораздо серьезнее. Я думаю, что это антибактериальное лечение только оттянет решение проблемы.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение shrimati radharani » Чт 27 янв 2011, 14:50

Я тут выяснила, что гастрит в 90% - психосоматика. "Гастрит – депрессия на фоне невозможности добиться желаемого."
Вот как быть? Она переживает наши с бывшем мужем отношения, мы уже не будем вместе, у нас другая семья, но она переживает. А я со всей этой малышней иной раз и поговорить то с ней не успеваю, не то, что серьезно разбираться.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Секрет » Сб 29 янв 2011, 03:06

пРиНцЕсСа писал(а):Вопрос такой.
У старшей высокий уровень этого хеликобактера и ставят распространенный гастрит, вызванный им же, как говорят врачи. Лечения хеликобактерного гастрита только антибактериальное. Может кто сталкивался с такой темой.

Когда-то давно смотрела передачу, сейчас уже не помню всех подробностей, но там как раз рассказывали, как случайным образом удалось обнаружить причину язвенной болезни желудка. Вроде там патологоанатомы при вскрытии заметили что-то, короче, стали исследовать и обнаружили бактерии, которые и приводят к воспалению и язвам. Раньше точную причину возникновения язв не могли определить, поэтому и ссылались на нервы, стресс и т.д.
Тут (в Израиле) вообще часто при проблемах ЖКТ отправляют на такую проверку: дают выпить какую-то таблетку, разведенную в апельсиновом соке (причем обязательно в апельсиновом, даже не знаю почему), затем надо выдохнуть воздух в пробирку, этот воздух проверяют на наличие бактерий. И если бактерии обнаруживаются, то вроде нужно пропить курс антибиотиков, и после этого эти вредоносные бактерии, как правило, уже никогда не возвращаются.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Секрет » Сб 29 янв 2011, 03:14

Да, еще вспомнила, что вроде за это открытие ученым присудили Нобелевскую премию.

Порылась в гугле и точно, вот ссылочка, почитайте - http://140let.ru/publ/4-1-0-210 .
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 29 янв 2011, 03:15

пРиНцЕсСа писал(а):Я тут выяснила, что гастрит в 90% - психосоматика.

Совершенно точно.А также язва.Знаю по собственному опыту.
пРиНцЕсСа писал(а):А я со всей этой малышней иной раз и поговорить то с ней не успеваю, не то, что серьезно разбираться.

И все же надо поднапрячься и поговорить.И не один раз,возможно.В таком возрасте она может справиться с преживаниями только с вашей помощью.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение shrimati radharani » Сб 29 янв 2011, 12:57

Секрет, ну в общем я об этом и написала в первом сообщении. Что это хеликобактерный гастрит и, что лечение, кот. предлагают врачи только антибактериальное, именно для того, чтобы убить этих бактерий. Вопрос был в том, как обойтись без антибиотиков.
Конечно бактерии возвращаются, они вообще в нас живут, просто в меньшей концентрации, это как молочница и вся другая "дрянь", все в нас живет, просто у одних среда подходящая для размножения, а у других нет. А хеликобактерные бактерии передаются через бутылку с водой, через одну ложку - элементарно их подхватить снова на раз. В общем как говориться красиво было на бумаге.... Это обычное дело.
Может у кого был опыт. Сейчас пока подхватили ротовирус, придерживаемся диеты. Планирую травки, и беседы, наверное гомеопатию. Но может у кого-то есть личный опыт в этом вопросе.
Василиса Микулишна, я даже не знаю с чего начинать и как говорить, я со своими то переживаниями справиться не могу;)). Зачем вообще разрешают рожать в 19 лет. :D Пойду дальше рефлексировать. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Секрет » Сб 29 янв 2011, 17:53

пРиНцЕсСа писал(а):Вопрос был в том, как обойтись без антибиотиков.

А почему вы так против антибиотиков? В этом конкретном случае, я имею ввиду. Я тоже считаю, что применение АБ нужно свести к минимуму. Но в тех случаях, когда это действительно необходимо, и это наиболее эффективное средство - зачем изобритать велосипед?

Насчет того, что бактерии не возвращаются, за исключением, возможно, очень-очень редких случаев, - мне самой очень любопытно, как это можно объяснить логически. Но так утверждают врачи, и видимо, имеют для этого какие-то основания. Знаю об этом, потому что близким людям пришлось проходить лечение против этих бактерий.

В любом случае, желаю девочке вашей скорейшего выздоровления. А психологические проблемы конечно же нужно решать, даже независимо от того, как это повлияет на гастрит. Надеюсь, это только ускорит выздоровление :)
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Черника
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 14:34
Откуда: САРОВ

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Черника » Сб 29 янв 2011, 21:34

пРиНцЕсСа
я сталкивалась с очень хорошими результатами вылечивания язвы на фоне приема бада НСП
Это просто для информации - не антибиотики же... Еще омега3 помогает, но уже в рубцевании язв...
Скопировала:
Herbal H-p fighter - Эйч-пи файтер
Ослабляет активность бактерий Нelicobacter pylori (H-p), вызывающих язву желудка, не подавляя при этом жизнедеятельность полезных бактерий
Обладает выраженным антибактериальным и антипаразитарным действием
Повышает продукцию защитной слизи пищеварительной системы, что обеспечивает дополнительный противовоспалительный эффект

Описание
Недавно стало известно, что одной из частых причин развития язвы желудка и 12 кишки является бактерия, известная под названием Helicobacter pylori, которая развивается внутри слизистой оболочки желудка и приспосабливается существовать в агрессивной кислотной среде.
Также считается, что эта бактерия может приводить к развитию многих других заболеваний желудочно-кишечного тракта, включая рак желудка.
Современные исследования показали, что сочетание таких целебных растений как по д'арко, гвоздики и девясила оказывает сильное сдерживающее влияние на развитие H. рylori.
Растения, успешно подавляющие деятельность H. pylori и были включены в биологически активную добавку Эйч-пи файтер
Добавка также содержит красный перец и солодку, известные своим заживляющим, смягчающим и ослизняющим действием. Причем солодка используется в деглицирризированной форме, которая не дает побочного эффекта в виде повышения артериального давления.
Кроме того, такое сочетание трав, обладает антипаразитарным и антигельминтным действиями, причем гвоздика обезвреживает даже самые стойкие формы паразитов - цисты и яйца глистов.
Таким образом, уникальный комплекс, разработанный компанией NSP можно использовать не только как узкоцелевой препарат, но также при различных программах очищения организма.
Состав

Состав (1 капсула):

Деглицирризированный экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra) 100 мг
Концентрат коры По д'Арко (1:5) (Tabebuia avellanedae) 100 мг
Концентрат цветов гвоздики (1:5) (Eugenia aromatica) 100 мг
Экстракт корня девясила (1:5) (Inula rаcemosa) 100 мг
Плоды перца однолетнего (Capsicum annuum) 0,2 мг
Консультации по имиджу... приглашаю! viewtopic.php?f=44&t=1502

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Valla » Вс 13 мар 2011, 21:37

пРиНцЕсСа
как дела у дочки?
Мы осенью сдавали кровь на эти хеликобактерии, у меня рез-т отрицательный, у мужа сильноположительный.
Ничего в связи с этим не предпринимали. Все как обычно, муж ни на что не жалуется, лечиться от них не собирается. :)
Я даже предлагала ему пройти гастроэндоскопию (не помню как точно), но он не видит в этом необходимости.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Куница
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс 07 апр 2013, 10:14

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Куница » Вт 16 сен 2014, 18:24

Черника писал(а):пРиНцЕсСа
я сталкивалась с очень хорошими результатами вылечивания язвы на фоне приема бада НСП
Herbal H-p fighter - Эйч-пи файтер
Ослабляет активность бактерий Нelicobacter pylori (H-p), вызывающих язву желудка, не подавляя при этом жизнедеятельность полезных бактерий
Обладает выраженным антибактериальным и антипаразитарным действием
Повышает продукцию защитной слизи пищеварительной системы, что обеспечивает дополнительный противовоспалительный эффект
Состав (1 капсула):
Деглицирризированный экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra) 100 мг
Концентрат коры По д'Арко (1:5) (Tabebuia avellanedae) 100 мг
Концентрат цветов гвоздики (1:5) (Eugenia aromatica) 100 мг
Экстракт корня девясила (1:5) (Inula rаcemosa) 100 мг
Плоды перца однолетнего (Capsicum annuum) 0,2 мг


А можно такое во время ГВ?

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Primo Movimento » Вт 16 сен 2014, 21:02

Я вообще-то с нелюбовью отношусь к антибиотикам и сомневаюсь в таком решении, но факт в том, что моя мама страдала от язвы( правда, двенадцатиперстной кишки) много лет, потом у нее обнаружили хеликобактер, пролечили антибиотиками ( был долгий курс). И всё. Десять лет про язву не вспоминала.
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение shrimati radharani » Вт 16 сен 2014, 21:31

Shmarina, надо быть очень внимательной к питанию твоей маме. Обычно схема простая. Гастрит - антибиотики, лет через 10-15 язва - антибиотики, лет через 10-20 рак. Потому что причину не устранили. Хеликобактер - не причина. Он живет у 80 % населения, как минимум, не хочу врать, вообще по моему процент больше. Гастрит же не у всех.
Хотя может быть это вариант - пролечится, а потом налаживать питание.
Тут каждый сам решает, конечно. Я не стала Милене тогда лечить антибиотиками, мы тоже про гастрит не вспоминаем, хотя не сдавали анализы, не могу с уверенностью утверждать, что у нас все отлично. Но нам даже педиатр тогда не советовала, там и правда не один курс должен быть и должны быть очень сильные антибиотики.
Бад, который Черника советовала мы тогда купили, но от него болел желудок. Благодаря Надюне я тогда поняла, что нельзя давать один Бад и все. Очень важно налаживать работу ЖКТ со всех сторон. Мы начали с пробиотиков, диета, а уже потом добавки. Ну и гомеопатия, конечно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Primo Movimento
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 18:13

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Primo Movimento » Вт 16 сен 2014, 22:02

ну да, согласна. Врятли антибиотиками тут можно устранить причину...
Фельденкрайз Метод в Москве viewtopic.php?f=45&t=53273

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение sigaza » Пн 15 дек 2014, 21:46

Народ! У мужа что-то похожее на гастрит. К врачам НИ к КАКИМ не соглашается. Требует, чтобы я его лечила :? . Нашел целителя :evil: , блин! Подскажите, какие-то естественные методы, кто через это проходил.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Весна_в_январе » Пн 15 дек 2014, 23:11

sigaza
У дочки что-то похожее на гастрит снимали экстренной гомеопатией со словами "если сейчас от этой горошины лучше не станет, то поезжайте в больницу". Помогало.
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение sigaza » Пн 15 дек 2014, 23:59

Да в том то и беда, что к гомеопатам он тоже уже не хочет.Хочет, чтобы я его гомеопатией лечила или как-то еще. Пока альмагель купили, вроде полегчало. Папа мой им спасается, больше ничего не знаю((
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Елена25 » Вт 16 дек 2014, 00:11

Альмагель очень плохая штука. И для папы тоже. Это ж алюминий.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Елена25 » Вт 16 дек 2014, 00:14

Если уж повышенная кислотность, то можно омез или что-то типа него. Вот все торговые названия: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1680.htm (смотреть внизу)

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение shrimati radharani » Вт 16 дек 2014, 00:20

sigaza, по любому курс пробиотиков. Диета, можно ферменты первое время. Это не лечение, а просто организм поддержать. Потому что работа жкт по любому нарушена. А что у мужа, мы не знаем.
Ну и гомеопата можно попросить лечить через вас, т.е. вы расскажите симптомы, сами мужа опросите и гомеопату расскажите. Конечно это хуже, чем его лично, но можно.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: гастрит и хеликобактер

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 16 дек 2014, 00:54

Слишком велика роль психосоматики в этиологии гастрита, гастрит и др поражения ЖКТ входят в ТОП психосоматозов не зависимо от наличия/отсутствия хеликобактера и прочих возбудителей. Что бы там не говорила научная общественность.
И опыты на крысах и собаках это подтверждают.
Причины не скажу, нужно знать, какая часть желудка задействована, т е нужно обследование. Обычно проблема комплексная.

Из медикаментов - диета и Альмагель наиболее эффективны в смысле устранения дискомфорта.
Гомеопатия само собой, но у взрослого мужика хорошо бы психосоматическую составляющую проработать, если он постоянно стрессует, а желудок обычно связан с какой-то неперевариваемой хронически ситуацией, то постоянно будут рецидивы.

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7