Частые рецидивы герпеса

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ketti
Муми Друг
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт 26 ноя 2010, 17:43

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Ketti » Чт 17 мар 2011, 03:11

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Нельзя провирусные препараты , таблетки и мази употреблять. :!:
Таким образом вы подавляете на время болезнь, не излечивая и загоняя ее вглубь и она "перекидывается" на более важные органы. Пусть лучше на губе позудит пару тройку дней, чем потом через несколько лет мучаться от сильных болей , ишиаса, люмбаго, невралгий всяческих , кот. очень нелегко и не быстро излечиваются гомеопатичсеки, а аллопатически подчас только нейролептиками снимаются. :!: Смотрите в перспективе к чему это все может привести. :!:
НИЧЕМ не мажьте, кроме ушной серы . Пейте калину с медом , морсы, отвар шиповника, чеснок - очень мощное средство иммуномодулирующее - это калина.

Мне врач наоборот рассказывал, что герпес надо только противовирусным лечить, потому что это вирус, и он не лечится, а можно только залечить хорошо. А если не лечить, то тогда он может расползтись и на внутренние органы. Я пару лет назад прошла курс фамвиром и до сих пор у меня ничего не вылазит, тьфу тьфу. А мази, вот от них действительно толку не было у меня. Сколько я не пробовала, единственная мазь - это чайное дерево, поверхностно убирала симптомы, но ненадолго. Может это совпадение, а может мне лечение помогло.

Аватара пользователя
Milamama
Муми Друг
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт 17 мар 2011, 17:55

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Milamama » Пт 18 мар 2011, 17:16

У меня герпес обычно проявляется в межсезонье, поэтому стараюсь в эти периоды поддерживать иммунитет, пью отвар шиповника. Но в последний раз особенно жестоко было, пришлось идти к врачу и все-таки принимать противовирусные препараты.

Аватара пользователя
Gelia
Муми Друг
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 15 май 2011, 13:20

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Gelia » Сб 21 май 2011, 18:31

Согласна! В первую очередь нужно иммунитет укреплять. Шиповник - классная вещь! Эхинацея еще. Ну, а если герпес все таки проявился, то тут действительно лучше противовирусное что-то попить. Лично меня мази вообще не берут никакие. Не так давно посоветовали Кагоцел для лечения. Могу сказать что действительно быстрее с ним вавка зажила.

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Весна_в_январе » Сб 21 май 2011, 20:18

Ketti писал(а):Мне врач наоборот рассказывал, что герпес надо только противовирусным лечить, потому что это вирус, и он не лечится, а можно только залечить хорошо

вот-вот и залечат, потом не расхлебать, а начинается с малого. :x лечить герпес не умеют, так зачем? вирус-то останется...

уж миллион раз на форуме обсуждали-обсуждали вред замазывания и снова на те же грабли с новым энтузиазмом ;)

буквально месяц назад была у меня простуда с довольно сильным и неприятным кашлем, что-то не особо проходило. в один прекрасный день кашель закончился, зато появился герпес на губах, вот и ушла моя простуда, и буквально за день вообще все прошло. нашла выход простуда через кожу ушла и снова я бодра-здорова. вот ежели бы помазала я герпес, оно бы снова внутрь вернулось. зачем?
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Valla » Сб 21 май 2011, 20:29

Девушки... :oops: у меня пятнышко вскочило на внутрнней поверхности бедра, почти-почти там. И чешется так сильно, если понервничаю или просто не занята. И даже припухло. Это герпес? Не знаю, прям, надо ли куда-то обращатся, не хочется к врачам, а к гомеопату проблематично у нас попасть, в другой город ехать... Не заразная ли эта фигня? Хочется,чтоб просто само прошло...
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение zzelenaja » Вс 25 сен 2011, 09:48

Девочки, а на сколько опасен герпес на ранних сроках беременности и что делать, если выскочил?
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Valla » Вс 25 сен 2011, 14:23

zzelenaja
опасен вроде бы генитальный герпес. А тот, что выскакивает на губах, нет.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
zzelenaja
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 15:44
Откуда: минск

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение zzelenaja » Вс 25 сен 2011, 16:42

Спасибо.
Изображение
Георгий 16.06.2012

Присутствуйте в вашем настоящем, иначе вы упустите свою жизнь. Будда

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 04 дек 2018, 10:50

Сюда вынесу протокол натуропатический по герпесу - просто чтоб не потерять из этого мутного ФБ...

Протокол из натуропатического справочника при обострении опоясывающего лишая. Дополнения Марины Вилковой.

L-lysine 500 мг два раза в днеь на голодный желудок с водой. + B6 одновременно.
Beta-1,3-D-glucan как написано на упаковке
B комплекс
цинк до 80 мг ежедневно на протяжении недели, потом уменьшить до 50. Цинк только с едой и лучше во второй половине дня. А то может тошнить от него.staphylococus auereus
еще Garlic неплохо (Kyolic from Wakunaga). Две капсулы три раза в день.
Витамин А - 50 000 IU ежедневно две недели, потом уменьшить в два раза. Беременным такие дозы нельзя. Речь о ретиноле, не о бета-каротине. Если в анемнезе гепатиты, то осторожно с витамином А, может быть интоксикация от таких доз.
Витамин Д поднять до нормального уровня, т.е. хотя бы 50 нг/мл
Ну витамин С, само собой. Только в форме аскорбат натрия - до толерантности кишечника, постепенно уменьшая дозу.
либо взять меньшую дозу, но в липосомной форме.
E может предотвратить формирование рубцов.

Из дополнительного может быть использовано коллоидное серебро (с ним аккуратно, чтобы не посинеть), Grape seed extract, системные энзимы могут быть полезны, так как протеолитик энзимы действуют на вирусы, если принимаются между едой на голодный желудок, лечебные грибы типа рейши, шитаки и т.п. с иммуномодулирующим эффектом, olive leafe extract, некоторые травы.
Из дополнительного уже можно выбирать. Основной протокол желательно брать целиком. Дозы даны на период обострения.
Некоторые вещи потом стоит продолжать для общей поддержки. Тот же лизин, С - возможно в меньших дозах чем при обострении.

Пред.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2