Частые рецидивы герпеса

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
setaska
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010, 23:02
Откуда: Екатеринбург

Частые рецидивы герпеса

Сообщение setaska » Пн 06 дек 2010, 23:36

У меня в последние полгода очень частые рецидивы герпеса, чего раньше никогда не было. Губа распухает каждый месяц, а то и чаще. Прижигала корвалолом, маслом чайного дерева. Но видать нужно что-то для иммунитета попить. Или что со мной происходит такое? Посоветуйте как быть?
Люблю зимушку-зиму..

Ники
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Чт 18 фев 2010, 17:29
Откуда: москва

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Ники » Вс 12 дек 2010, 01:04

setaska
у меня после родов стало реже. видимо еще гомеопатия помогает. помню перед родами обсыпало...
Последний раз редактировалось Ники Пн 21 мар 2011, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Мама Тимы.

Аватара пользователя
Shalo4ka
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 13 дек 2010, 00:24

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Shalo4ka » Пн 13 дек 2010, 00:29

setaska писал(а):У меня в последние полгода очень частые рецидивы герпеса, чего раньше никогда не было. Губа распухает каждый месяц, а то и чаще. Прижигала корвалолом, маслом чайного дерева. Но видать нужно что-то для иммунитета попить. Или что со мной происходит такое? Посоветуйте как быть?

Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом, питайтесь правильно, больше пейте воды, должно помочь. :?
Удалено модератором.
Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

Аватара пользователя
Ксюня
Муми Друг
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср 15 дек 2010, 22:36

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Ксюня » Чт 16 дек 2010, 01:49

Не надо ничем прижигать ранку ни в коем случае! Могут потом шрамики остаться или следы красные. У меня обычно герпес вылазит, когда я немного простужаюсь.
Удалено модератором.
Ещё вспомнила народные методы - мазать серой из ушей или зубной пастой на ночь, но это помогает, только тогда, когда герпес ещё не вылез, а просто чешится и зудит.

Аватара пользователя
setaska
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010, 23:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение setaska » Вт 21 дек 2010, 22:24

Ники писал(а):setaska
у меня после родов стало реже. вилимо еще гомеопатия помогает. помню перед родами обсыпало...

А что вы пили конкретно?

Shalo4ka писал(а):Укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом, питайтесь правильно, больше пейте воды, должно помочь. :?

Спасибо большое за советы! Постараюсь выполнять))

Ксюня писал(а):Не надо ничем прижигать ранку ни в коем случае! Могут потом шрамики остаться или следы красные.а вообще чтоб такого не случалось, надо иммунитет укреплять. У меня обычно герпес вылазит, когда я немного простужаюсь.
Ещё вспомнила народные методы - мазать серой из ушей или зубной пастой на ночь, но это помогает, только тогда, когда герпес ещё не вылез, а просто чешится и зудит.

Я вот тоже прижигать побаиваюсь, губки то красивые))) Сера, паста не помогает, сто раз пробовала.
Последний раз редактировалось setaska Ср 22 дек 2010, 22:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Люблю зимушку-зиму..

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение lully » Ср 22 дек 2010, 01:10

Интересно. А бывает такое, что он сам проходит, без лечения? У мужа случается иногда, я очень переживаю, что ацикловиром мажет, но альтернативу подсказать не могу.
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Оkсанa » Ср 22 дек 2010, 01:18

у меня прошло на гомеопатии вкупе с остальным. сейчас бывает очень редко, ничем не мажу. после лечения еще и проходит быстрее, чем раньше.
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
setaska
Муми Друг
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 06 дек 2010, 23:02
Откуда: Екатеринбург

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение setaska » Ср 22 дек 2010, 22:33

lully писал(а):Интересно. А бывает такое, что он сам проходит, без лечения? У мужа случается иногда, я очень переживаю, что ацикловиром мажет, но альтернативу подсказать не могу.

Сам вирус никогда не пройдет, он в организме навсегда и при спадении иммунитета я так понимаю дает о себе знать.

Сани писал(а):у меня прошло на гомеопатии вкупе с остальным. сейчас бывает очень редко, ничем не мажу. после лечения еще и проходит быстрее, чем раньше.

А если ничем не мазать, у меня вообще дико болит и зудит.
Люблю зимушку-зиму..

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 27 дек 2010, 15:06

Нельзя провирусные препараты , таблетки и мази употреблять. :!:
Таким образом вы подавляете на время болезнь, не излечивая и загоняя ее вглубь и она "перекидывается" на более важные органы. Пусть лучше на губе позудит пару тройку дней, чем потом через несколько лет мучаться от сильных болей , ишиаса, люмбаго, невралгий всяческих , кот. очень нелегко и не быстро излечиваются гомеопатичсеки, а аллопатически подчас только нейролептиками снимаются. :!: Смотрите в перспективе к чему это все может привести. :!:
НИЧЕМ не мажьте, кроме ушной серы . Пейте калину с медом , морсы, отвар шиповника, чеснок - очень мощное средство иммуномодулирующее - это калина.

Почитайте эту тему -
viewtopic.php?f=13&t=2367&p=60873#p60873
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Пн 27 дек 2010, 15:12

lully писал(а):Интересно. А бывает такое, что он сам проходит, без лечения? У мужа случается иногда, я очень переживаю, что ацикловиром мажет, но альтернативу подсказать не могу.

Да, не надо мазать ацикловиром. :!: Все что на коже - благо. Лучше чем в "нервах", правда? ))
Без замазываний проходит подчас даже быстрей и проще. :!: :geek:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение lully » Пн 27 дек 2010, 20:31

Да, Аленочка, я прям это и знаю и чую, но мужа уговорить не могу. :cry:
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Валидэ » Пн 27 дек 2010, 22:21

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):НИЧЕМ не мажьте, кроме ушной серы .


ээ, а я помазала ушной серой, и у меня впервые в жизни случился гайморит...
Я решила, что подавление было, и вышло другим боком, думала потом - уж лучше герпес...
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 22:04

lully писал(а):Да, Аленочка, я прям это и знаю и чую, но мужа уговорить не могу. :cry:
Юль, начни с малого - замени ацикловир на мазь календулы, например. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 22:07

Мила писал(а):
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):НИЧЕМ не мажьте, кроме ушной серы .


ээ, а я помазала ушной серой, и у меня впервые в жизни случился гайморит...
Я решила, что подавление было, и вышло другим боком, думала потом - уж лучше герпес...

Ну, это вряд ли, думаю...
"Сера состоит из белков, жиров, свободных жирных кислот, минеральных солей. Часть белков являются иммуноглобулинами, определяющими защитную функцию. Уровень pH ушной серы находится на уровне 4-5, что противодействует развитию бактериальной и грибковой флоры."
В состав ушной серы , конечно, входят сера и кремний - это в-ва, стабилизирующие ткани кожи и слизистых оболочек , что нормализует состояние кожных покровов, уменьшается отек, воспалит. реакция, способствует скорейшей эпителизации.
Но серы, кремния там не в том кол-ве и не в том состоянии чтобы подавить и направить процесс внутрь, скорее у серы более поверхностное действие. Потом, это "собственный продукт" , естественный, своего тела , с "нужным" ему составом.
Но вообще, интересное наблюдение, Мил, поделись плз, подробностями. :!:
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 22:21

Shalo4ka писал(а):
setaska писал(а):У меня в последние полгода очень частые рецидивы герпеса, чего раньше никогда не было. Губа распухает каждый месяц, а то и чаще. Прижигала корвалолом, маслом чайного дерева. Но видать нужно что-то для иммунитета попить. Или что со мной происходит такое? Посоветуйте как быть?

Пейте эхинацею, укрепляйте иммунитет, занимайтесь спортом, питайтесь правильно, больше пейте воды, должно помочь. :?

Эхинацея не укрепляет иммунитет . Расхожее заблуждение. И противовирусные и суперпупер растительные адаптогены можно с легким сердцем отправить в мусорку. А про герпес очень хорошо почитать Рудигера Дальке. :!: Были похожие темы, нет времени искать, там я выкладывала инфо по теме...
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 28 дек 2010, 22:24

Эхинацея - иммуностимулятор. Если стимулировать нечего, то и на кой ее пить? Да смысла в стимуляции нет, только истощение.

Кстати. Есть соображение, что при стимуляции иммунитета организм наоборот может выталкивать герпес наружу, на кожу. Вот так. А все красоты хотят и готовы его носить внутри, в нервных волокнах(((

Алёна ( Aqua pura )
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 14:10
Откуда: Москва, Подмосковье

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Алёна ( Aqua pura ) » Вт 28 дек 2010, 22:33

Ники писал(а):
setaska
у меня после родов стало реже. вилимо еще гомеопатия помогает. помню перед родами обсыпало...
А что вы пили конкретно?
Гомеопат на приеме подбирает вам препарат индивидуально. :!: Разные люди с одинаковым диагнозом -герпес, могут получить разные препараты, излечивающие всего человека, все его проблемы , в т.ч. и проявления вируса герпеса.
Не прошло и ста лет, как я смогла зайти на форум, с 500-го раза... Я вас рада всех слышать. Мои чудо-чада, мои слаДочени -
Старшая Дуся - Сладуся - Евдокия - весна 2005г.
Младшая Дуся - Младуся - Млада - весна 2008г.

Your dr 24/7

Быстро реагирую в whats app - 89272779094
моб.8 - 915- 061- семьдесят семь - тридцать три

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Секрет » Ср 29 дек 2010, 04:07

Enema писал(а):Есть соображение, что при стимуляции иммунитета организм наоборот может выталкивать герпес наружу, на кожу.

Несколько раз уже эту фразу перечитала, но что-то смысл не могу уловить. Получается - при усилении иммунитета болячек больше появляется - как так?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Валидэ » Ср 29 дек 2010, 09:17

Секрет
Да, периодически я боюсь принимать гомеопатию...

Алёна ( Aqua pura )
Расскажу свой ужастик. Хотя рассказчик из меня не особый, прости.
Я заметила эту ситуацию как раз с герпеса. вспомнила этот способ - ушная сера, помазала.
Обычно всегда высыпало и держалось несколько дней, а тут и правда пршло чуть ли не мгновенно.
Но на следующий день заложило нос и стала немного болеть голова. Хотя мне казалось - очень сильно... Но это была ерунда :evil:
Как раз я встретила много народу в тот день, бывают такие насыщенные дни - все уверили меня, что так выглядит гайморит, но у меня никогда не было такого.
Я сходила к гомеопату, приняла лекарство.. И на следующий день встать не смогла - голова вообще не позволяла шевелиться. Лежала сутки, созванивалась с гомеопатом, даже говорить было тяжело.
Ну, прошло, конечно :) Но было неприятно :D
А, муж бегал вокруг и паниковал, что мой гайморит прорвался в голову. И я ему даже поверила, потому что после лекарства у меня появилось прямо физическое ощущение, что из носа что-то горячее течет внутрь, а нос сразу стал дышать, я обрадовалась... :evil:
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Частые рецидивы герпеса

Сообщение Valla » Вс 13 мар 2011, 22:01

У меня два месяца держалась постоянно темп 37-37,3. Особо ее уже и не замечала, только иногда подмышки потели и какое-то общее состояние слабости, апатии, перемежающееся с всплесками лихорадочной активности. Недавно вылез герпес на губе и повышение температуры с этого дня прекратилось.
Прям прочувстовала слова:
Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Все что на коже - благо. Лучше чем в "нервах", правда? ))

Алёна ( Aqua pura ) писал(а):Нельзя провирусные препараты , таблетки и мази употреблять.
Таким образом вы подавляете на время болезнь, не излечивая и загоняя ее вглубь и она "перекидывается" на более важные органы. Пусть лучше на губе позудит пару тройку дней, чем потом через несколько лет мучаться от сильных болей , ишиаса, люмбаго, невралгий всяческих

В последние годы герпес если и появляется, то проходит быстро.
Я пользуюсь Мирралгином. Вроде не противовирусное, что на это скажете?
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron