Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Nadine » Пт 19 мар 2021, 20:48

Natashenka писал(а):Nadine
Почитала про мьюинг. А вы как-то язык расслабляете потом, или он не должен напрягаться? Я попробовала поделать, а язык очень неприятно напряжен получается. Что ты читала про технику мьюинга?

Все читала, весь сайт зуб-за-зуб, ютуб канал Майкла Мью, ИГ профиль ортодонта, которая у него училась, потом ИГ профиль Анны Ахметшиной, которая курс мьюинга продает, у нее много "до и после" фоток.

Язык не расслабляю, просто стараюсь держать наверху, пока комфортно. С Петей упражнения делаем из курса Ахметшиной, пальцевые техники на расслабление небного шва, на расширение неба, упражнение Маккензи (у Майкла Мью на ютубе есть), расслабление задней поверхности шеи, жевательных мышц, подбородка, плюс упражнения от Лены Zula, Петя у нее остеопатится и ортодонится)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 мар 2021, 21:04

Nadine

а результаты как-то видать?

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Natashenka » Пт 19 мар 2021, 22:37

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Nadine
Почитала про мьюинг. А вы как-то язык расслабляете потом, или он не должен напрягаться? Я попробовала поделать, а язык очень неприятно напряжен получается. Что ты читала про технику мьюинга?

Все читала, весь сайт зуб-за-зуб, ютуб канал Майкла Мью, ИГ профиль ортодонта, которая у него училась, потом ИГ профиль Анны Ахметшиной, которая курс мьюинга продает, у нее много "до и после" фоток.

Язык не расслабляю, просто стараюсь держать наверху, пока комфортно. С Петей упражнения делаем из курса Ахметшиной, пальцевые техники на расслабление небного шва, на расширение неба, упражнение Маккензи (у Майкла Мью на ютубе есть), расслабление задней поверхности шеи, жевательных мышц, подбородка, плюс упражнения от Лены Zula, Петя у нее остеопатится и ортодонится)))

Ух, сколько всего вы делаете! Молодцы! Мне, наверное, сейчас столько информации не осилить. И потом ещё кого-то побуждать делать это. У старшего зубы ровные верхние, нижние немного скучены - один клык из ряда выпирает. А у младшего 9 лет немного верхние неровно, но у него ещё только 4 зуба постоянных вылезли верхних.

Нам про Петю тоже сказали, что надо отрезать уздечку верхнюю, у него лет в 7 была щель между передними зубами. Но все стало ровно и красиво само.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 мар 2021, 22:46

Вот же блин эти туберкулиновые дети, у всех челюсти такие... у моего тоже, и уздечка тоже короткая. Кто-то там гомеопатией сумел это исправить, но это единичные случаи.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Natashenka » Пт 19 мар 2021, 23:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Вот же блин эти туберкулиновые дети, у всех челюсти такие... у моего тоже, и уздечка тоже короткая. Кто-то там гомеопатией сумел это исправить, но это единичные случаи.

А какие это туберкулиновые дети?
У нашего Пети я так понимаю, просто на тот момент, что говорили уздечку вырезать, даже не подрезать,просто ещё зубы не до конца вылезли. Врач по ходу поторопился с выводами
Последний раз редактировалось Natashenka Сб 20 мар 2021, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 19 мар 2021, 23:57

Natashenka
вот такие, с узкой челюстью и кривыми зубами, а также с вот этими невылезшими зубами или вылезшими в сторону. Это врожденный нарушенный минеральный обмен фосфорно-кальциевый, это все туберкулез нам подгадил, который был очень распространен в России и в Европе. Таких детей в России до 80%. В Питере наверное 100%.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Natashenka » Сб 20 мар 2021, 00:04

Как много!
А те у кого зубы ровные, получается, не туберкулиновые?

Бывает же ещё зубы мелкие, они то, наверное, ровно встают. У моих сыновей зубы крупные,как у меня. У мужа мельче зубы, может, дочка в него зубами будет.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Свет-лана » Сб 20 мар 2021, 00:10

Natashenka писал(а):Как много!
А те у кого зубы ровные, получается, не туберкулиновые?

Могут быть и туберкулиновые. У моих ровные зубы.
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 20 мар 2021, 00:13

Natashenka
могут быть туберкулиновые, просто признак не проявился, а проявится у детей их. У нас тоже закономерности никакой нет в семье, старший туберкулиновый с ровными зубами, а младший с кривыми. А у папы мелкие зубы...

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Natashenka » Сб 20 мар 2021, 02:53

Елизавета Юрьевна писал(а):Natashenka
могут быть туберкулиновые, просто признак не проявился, а проявится у детей их. У нас тоже закономерности никакой нет в семье, старший туберкулиновый с ровными зубами, а младший с кривыми. А у папы мелкие зубы...

Как все сложно то. То есть туберкулиновость или не- только гомеопат может выявить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 20 мар 2021, 11:37

Natashenka
ну почему только гомеопат? Выявить по описанию каждый может, сейчас всё в сети можно найти, все описания, только что с этим делать? Это только гомеопат может, да.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Nadine » Вс 21 мар 2021, 00:01

Елизавета Юрьевна писал(а):Nadine

а результаты как-то видать?

Неа))) Но там ещё проблема с разблокировкой челюсти и капец с осанкой, а она очень влияет. Но у Пети ровные зубы относительно, нет частокола, даже у меня нижние гораздо кривее, чем у него)) И даже челюсть у меня на 1 мм Уже чем у него. Но у него сильно задвинута нижняя челюсть и передние два зуба выпирают вперед пол углом :idea: В общем, ещё работать и работать....
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 21 мар 2021, 02:01

Nadine
а вот эту выдвинутую верхнюю челюсть тоже можно выправить?

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Nadine » Вс 21 мар 2021, 16:03

Елизавета Юрьевна, теоретически да)) Если нижняя выйдет вперед, будет больше опоры на нее верхней ичелюсти, максила поднимется более горизонтально и зубы встанут на место. Но в нашем случае только мьюингом не обойттсь, но хотя бы занятия сдерживают ухудшение дальнейшее. Вот у них пара примеров по выдвижению нижней челюсти, довольно впечатляюще:
https://photos.app.goo.gl/zNNM6VJEePDxaobA9
https://photos.app.goo.gl/s2K2kK8TUnni8FBg8
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 19 мар 2022, 12:37

Друзья, где можно не за космические деньги протезировать зубы? У мамы совсем швах..
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 19 мар 2022, 13:38

Мария (Белладонна)

а какой бюджет? И какое протезирование? ну я решила ничего не делать в итоге, только залечить, что есть. Не знаю, как быть с зубами. Не в этой жизни.

Если от Москвы отъехать, то сколько там у них стоит? Материалы везде подорожали.

Мы влетели по полной вообще, и квартирой, и с техникой и с ремонтом. Какие зубы нафик... Кто успел все сделать до событий, тот молодец. Остальные лузеры.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 19 мар 2022, 19:54

Чем меньше, тем лучше. Маячат съемные проиезы, поэтому, видимо, будут нужны несколько имплантов и мосты.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 19 мар 2022, 20:11

тоже интересно, сколько сейчас имплантация стоит 1 зуба. Схожу узнаю. Мне в конце февраля или в начале марта как раз звонил имплантолог, у которого я считала год назад все, и который мне 600 тыщ насчитал. Спросил, актуально? Я сказала, да, но прийти пока не могу, т к коронавирус у меня. Потом по второму кругу заболела. Горло еще не оч у меня, но можно на консультацию сгонять, приколоться.
Канеш я не буду имплантироваться так, как он там мне расписал. Скажу, чтобы предложил самый бюджетный вариант. Конс бесплатная была у них. КТ правда за деньги.

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение вишня » Чт 24 мар 2022, 14:37

Добрый день, вопрос про зубы. Может быть, кто-то делал
стоматолог мне предлагает "гигиену рта". Я так понимаю - это камни снять и еще что-то. Типа такого "снятие мягкого налета применяют технологию Air Flow, . Зубы чистят с помощью струи очищающего раствора с абразивными частичками, которые проникают даже в самые узкие межзубные промежутки, поддесневую и наддесневую области"
Это надо? Меня смущает "поддесневая область", десны у меня вроде норм, не кровоточат, как-то не знаю, надо ли под них залезать.
Это не вредно? Вообще-то мне бы камни надо снять, а вот остальное, не знаю.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Йордис » Чт 24 мар 2022, 18:27

я слышала, что эйр флоу делает зубы слегка шершавыми
и за эту шершавость потом сильнее цепляется налёт.

ультразвуковую чистку скалером достаточно сделать.
17; 14,5; 12.

Изображение

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron