Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 01 май 2022, 14:26

Елизавета Юрьевна
Перенеси, пожалуйста, последние сообщения в тему про питание.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 01 май 2022, 15:04

Василиса Микулишна
с какого начиная?

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Вс 01 май 2022, 16:34

Елизавета Юрьевна писал(а):
Звана писал(а):Кстати, анемии у меня уже давно нет. Во всяком случае по анализам.

а была? И куда делась?

/quote]
Была и сильная, куда-то делась от одной банки Солгара джентл айрон и уже два года не возобновляется. Но это по анализам гемоглобина и железа. Чувствовала я себя неплохо и с гемоглобином 73, так же как сейчас при 140.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 01 май 2022, 18:48

Елизавета Юрьевна
Думаю, что с этого.
Звана писал(а):Я уже месяц как на диете, не кето, но для изменения в питании мною ощущаются как сильные. Сладкого ноль или почти, углеводов очень мало, а те, что есть без глютена, белков и жиров больше, чем раньше. К сожалению, ничего по общему состоянию у меня не поменялось в какую то лучшую сторону, но из интересного: у меня несколько лет цикл сокращался и досократился до 23-24 дней, ужас, ощущение, что месячные У меня почти всегда, а сейчас вдруг 28 дней случилось, обильность, правда, страшная, как будто маточное кровотечение один день было, но 28 дней - такого не было с десяток лет у меня. Кароч, пока решила продолжить и посмотреть.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Ср 04 май 2022, 22:00

Кароч, мой имплант сегодня благополучно выпал без боли и видимого воспаления... Заедаю утрату бородинским хлебом... КТ сделали, там воспаление оказалось, не в месте имплантации, а сверху в пазухе. Хотя даже легкого насморка не было. Мне согласны были и сразу новый ввинтить, но посоветовали обождать из-за этого воспаления. Очень печально. При том, что диета точно на зубы подействовала, у меня один зуб был проблемный, впервые полечен в январе был и сразу после лечения стал ныть и реагировать на температуру. Врач сказала наблюдать, потому что такой зуб очень жалко депульпировать. И вот я наблюдала, а он не переставал, а когда на диету села, сразу прекратил.
Пойду ещё завтра кровь сдам, посмотрю на свои эозенофилы, сейчас вспомнила, что они у меня необъяснимо повышены были...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Larik_M » Ср 04 май 2022, 22:35

Может гомеопатия изгнала инородное тело.. :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Ср 04 май 2022, 23:14

Именно поэтому я ей очень мало пользовалась. Арнику пару раз и один раз стафизагрию, и ни в коем случае кс не принимала)
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Чт 05 май 2022, 09:21

ЗванаЕсли зуб ныл и реагировал на температуру, причём так долго, а потом вдруг перестал то возможен вариант просто гибели пульпы и прекращения всех её реакций. Вариант что пульпа выздоровела теоретически тоже возможен, зависит что там было и что делали и почему депульпировать не хотели. Так что лучше продолжать наблюдения и если появится дискомфорт при накусывании на этот зуб то придётся лечить канал
Whatever

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Чт 05 май 2022, 10:43

Кошка
Ну там и была ситуация, что до пульпы далеко, поэтому не хотели депульпировать. Если бы не перестал, пришлось бы его "убивать".Но КТ того зуба тогда не делали, хз че он реагировал. Но факт, что перестал с началом радикального снижения углеводов.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Чт 05 май 2022, 11:01

Звана писал(а):Кошка
Ну там и была ситуация, что до пульпы далеко, поэтому не хотели депульпировать. Если бы не перестал, пришлось бы его "убивать".Но КТ того зуба тогда не делали, хз че он реагировал. Но факт, что перестал с началом радикального снижения углеводов.

Значит хорошо, что так
Whatever

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Пт 06 май 2022, 19:29

Пришли мои анализы. И опять у меня эти эозинофилы повышены, не сильно, не знаю, могло ли это на имплантацию повлиять, а маркеры воспаления все в норме. Уже пыталась выяснить, почему повышены у меня эти эозинофилы, но поняла, что как обычно хороших врачей мало, и забила. Ну попробую ещё разок, вроде есть какие то ревматологи поблизости.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Larik_M » Пт 06 май 2022, 19:52

Не пей гомеопатию в этот раз, даже арнику..
Причины отторжения импланта:
обострение хронических заболеваний, снижение иммунитета организма,
травма челюсти, которая повлекла смещение импланта,
недостаточная гигиена полости рта,
несоблюдение медикаментозного терапевтического лечения после имплантации, прием препаратов, запрещенных имплантологом (например, прием кальцийсодержащих препаратов, в первые дни после имплантации)
непрофессиональная установка импланта: врач не сумел правильно подобрать место для фиксации конструкции, а также некорректно выбрал форму импланта и его размер.
В случае появления симптомов отторжения импланта необходимо немедленно обратиться к своему лечащему врачу.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Жуженька » Пт 06 май 2022, 20:58

Звана писал(а):Пришли мои анализы. И опять у меня эти эозинофилы повышены, не сильно, не знаю, могло ли это на имплантацию повлиять, а маркеры воспаления все в норме. Уже пыталась выяснить, почему повышены у меня эти эозинофилы, но поняла, что как обычно хороших врачей мало, и забила. Ну попробую ещё разок, вроде есть какие то ревматологи поблизости.

Может глистов прогнать? :x

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Пт 06 май 2022, 21:28

Жуженька писал(а):
Звана писал(а):Пришли мои анализы. И опять у меня эти эозинофилы повышены, не сильно, не знаю, могло ли это на имплантацию повлиять, а маркеры воспаления все в норме. Уже пыталась выяснить, почему повышены у меня эти эозинофилы, но поняла, что как обычно хороших врачей мало, и забила. Ну попробую ещё разок, вроде есть какие то ревматологи поблизости.

Может глистов прогнать? :x

Это если б они были, но их не обнаружено. Я трижды сдавала анализы по полнолуниям, как мне рекомендовал врач, но так и ничего... И потом ещё месяц страшно горькие травы пила от них с соблюдением строжайшей диеты два раза - год назад и пять лет назад. Из достижений - они у меня последние два года 7-8, а не 15-18, как четыре года назад.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2022, 01:06

какая-то аутоиммунная реакция. Потому и зуб отталкивает может. Чтоб зуб прирос, иммуннку гасить наоборот надо. Но потом все равно может отторгнуть. Гомеопатия вряд ли причем. Но вероятно ее не стоит, а стоит аб. Причем долго. Или еще что-то противовоспалительное. И антигистамины.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2022, 02:07

Звана
тебе бы к кинезиологу или что-то наподобие. Который мышечным тестированием определит что это, мож аллергены какие выявит. Которые надо убрать. И питание подобрать, а не методом тыка, убирая глютен. Таких методик сейчас очень много. Но нужна бы еще и терапия. С этим сложнее обычно.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Звана » Сб 07 май 2022, 08:39

Елизавета Юрьевна
Я не пользовалась услугами кинезиологов. А они все умеют определять пищевые аллергены?
Я сейчас работаю как раз стоматологии, на работе же и ставила имплант. Ну и соответственно я в курсе, что они иногда не приживаются, что бы там ни говорили пациентам про 98% приживляемости). Иногда их просто плохо вкручивают. И при аутоиммунных заболеваниях делают имплантацию, но используют существенно более дорогие импланты. Доплата будет больше 30 тысяч, увы, очень критично для меня сейчас... Да и в любом случае стоит разобраться с организмом, с ним все таки что-то не в порядке...
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2022, 12:21

Звана писал(а):А они все умеют определять пищевые аллергены?


за всех не скажу, но сама методика это подразумевает. Насчет достоверности 100% не знаю. Тут от настроек зависит.
Кинезиотестирование, метод Фолля, БРТ, тесты по крови. Сильно зависит от специалиста. Далее - диета, она может сильно улучшить ситуацию, но не вылечит. АИП - как вариант такой диеты, но там уж очень много ограничений, а специфичный аллерген или группа аллергенов может быть индивидуальной.

Это про здоровье вообще и реакции организма в частности. Стоматологи не задаются обычно этими вопросами, но могут предложить варианты, как обойти аутоиммунную реакцию. И это подавление иммунного ответа. И материалы. В таком случае вероятно мост лучшая альтернатива. Имплантаты для организма нехорошо. И они не навечно, гарантия в среднем лет 10, хотя это не про отторжение, а про сам имплантат, но иногда переустанавливать приходится. Или снимать. Вылететь может и не сразу, а через год-два...

Мне знакомый БРТ-шник про имплантаты ужасы рассказывал - он получал объективные данные с помощью тестирования. Ну для него объективные ессно. Т к он этим пользуется. И для себя не допускает их. Вероятно преувеличивает, наверное есть люди, которым ничего, живут с ними довольно долго и здорово. У меня знакомая поставила, прижился, но образовался свищ, и он то закроется, то откроется. На гомеопатии и так и так.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Larik_M » Сб 07 май 2022, 12:26

Ну если с края жевательные то мост не поставишь. Для моста нужны два зуба на которых он будет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2022, 12:30

Larik_M
т е альтернативы нет? С края жевательный это 7-ка? Можно жить без. Если нет 6 и 7 - плохо конечно. Но нередко.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0