Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Пт 14 янв 2011, 10:51

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Кошка Вс 08 мар 2015, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Whatever

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Пт 14 янв 2011, 12:23

BinkaCat
Зубы у всех разные.У некоторых счастливчиков фиссуры сглажены,т.е. жевательная площадка почти без углублений.Ну,вроде как после герметизации у стоматолога.Вот тогда можно и без этой процедуры обойтись.Вы сами можете посмотреть-когда детка съест конфету шоколадную минуты через 2 посмотрите в рот-если на жевательной поверхности остался шоколад,то лучше всё же залить фиссуры.Вся проблема в недостаточном самоочищении жевательной поверхности при не зрелых фиссурах.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение BinkaCat » Пт 14 янв 2011, 12:39

Zula, спасибо большое.
У нас еще очень быстро камни образуются, видимо от состава слюны, а также наследственное, стали следить тщательнее за гигиеной:)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 14 янв 2011, 15:40

Секрет
У меня даже при отсутвии особенных жалоб только ренген показал что у меня много где ужас-ужас :( Т..е в принципе я теперь планирую для себя добавлять ренгенологический контроль. Ибо зубы ужасные. У мужа моего отличная эмаль - ему это нафик не нужно. Так что все индивидуально ИМХО.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Пт 14 янв 2011, 17:38

Девочки, спасибо! Малость успокоили меня по поводу рентгена. Только я теперь не знаю что мне делать - на следующей неделе очередь на осмотр к стоматологу - думала от рентгена отказаться, а теперь даже засомневалась :o . Я думала, мне тут страшилок про рентген подкинут, что даже смогу и мужа переубедить - а вышло наоборот :mad: :mrgreen: .
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Пт 14 янв 2011, 17:52

MOROSHKA писал(а):дигир-ентген сейчас уже не так страшен, как например перелет на самолете по облучению

А что значит дигир-рентген?
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 09 фев 2011, 20:10

Отчитываюсь.

Купила себе лазерный аппаратик. После курса лазеротерапии и дополнительных чисток десневых карманов воспаление ушло. Т.е. сейчас у меня нет болезненных ощещений в деснах, зуб перестал шататься, десны абсолютно не кровоточат ни при каких обстоятельствах - нитка, щетка, яблоко и прочее. Муж себе лазером подлечил старый перелом - 2 года нащад был перелом ребёр и они поднывали периодически. Вообщем с уверенностью могу сказать, что лазерная терапия работает и эффективно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Egevika
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 18:23
Откуда: Москва, Хамовники

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Egevika » Пн 14 фев 2011, 13:22

Девочки, может кому пригодится ссылка про натуральные лекарства для лечения и профилактики кариеса http://islambio.com/pitanie/kak-zashhit ... -zubov.htm
Изображение
шью добрых теплых кукол для детей и только из натуральных материалов
Мой кукольный сайт http://egevikadolls.ru/

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Juli » Ср 27 июл 2011, 16:21

Вся такая воздушная
Спасибо за темку такую! Очень нужная и полезная!))
И всем девушкам, закинувшим свои знания и опыт.
Надо, пожалуй и мне зубами заняться. А то у меня такая тема - в нижней семерке в беременность появилась дырка. Восьмерок нет. В принципе она меня не беспокоит, но в беременность и начало кормительного этапа я решила не делать ничего. Сейчас сыну почти 9 месяцев. Уже можно? Какие соображения?
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июл 2011, 18:25

Juli писал(а):Сейчас сыну почти 9 месяцев. Уже можно? Какие соображения?

Нужно! бегом бежать и делать зубик! анастезия для кормящих - проблем нет!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июл 2011, 18:55

Продолжаем разговор.
Сейчас прошло 7 месяцев с момента последней гинерального пролечивания зубиков. Наступает дубль два. Я отошла от лечения и готова дальше бороться за зубики. Хотя по ходу меня спасут только нано-биотехнологии - новую челюсть мне вырастить хорошо бы :o

Сделала зубную томограмму. На ней всё распрекрасно видно. опять контактный кариес на месте моих пломб. На 6 жевательных буду ставить коронки пластиковые (так порекомендовал врач- я согласная. они крепкие, эстетичные и можно смотреть на ренгене что и как под ней). При этом будет 2 лоскутные операции с подсадкой костной ткани и по 2 зуба с коронками сошьют вместе - что бы не шатались и нарастала кость лучше. 2 верхние 8 удаляю. одна - с обширнейшим кариесом уже - ну это как обычно у меня...

Теперь главное - для народа так сказать.

1. Тем кому больше 25 - раз в полгода вэлком к парадонтологу - чистить камень и зубки. НЕ ДОЖИДАЙТЕСЬ БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОБЛЕМ!!! здесь профилактика - наше ВСЁ! Не отказывайтесь от панарамных снимков если врач рекомендует. Это хорошая и единственно возможная диагностика во многих случаях. У меня теперь томограмма есть - так только на ней нашли что у зуба 4 канала - вот буду их делать. В противном случае мне врач сам сказал - 4 канал никогда не ищут врачи (его не всегда видно), остается незапломбированным а потом - абсцесс. Причем даже на простом рентгене не все каналы видно.

2. Есть такая щетка - SONICARE от филипса. Она с ультразвуком. Мне про неё врач ни один ничего не сказал 8-) :evil: я сама догадалась, что должна быть такая щетка! и она есть! смысл вот в чем - эта щетка без остатка вычищает налет. такае ощущение что даже из-под десны все выгребает. Разница по сравнению с простой щеткой или электрической для меня есть - вычищает идеально и быстро, травмирования не чувствую. Но сейчас есть неприятные ощущения от этой щетки где десны больные, где здоровые - там все ОК. Так что, если кто желает, то может попробывать данную щетку. Нашла в штатах и детский вариант ультразвуковой щетки - куплю обязательно. Потому как у старшей моя ужасная эмаль - её только ультразвук и вычистить может. А так - все время налет, запах и кариес.


3. Мне обработал зубы парадонтолог аппаратом вектор - сказал что с гидроксиапатитом - обещал стимуляцию выработки костной ткани. Причем муж тоже обработал - врач ему показал как стали на передних зубах оголяться десны с внутренней стороны. Зубы у него очень хорошие и эмаль отличная. Но и такие зубы легко потерять, если не заниматься парадонтом.

4. Металлокерамическую коронку буду нафик удалять - её неправильно паставили - края выходят за корень зуба - итог опять плачевный - рассосалсь костная ткань вокруг зуба с коронкой :evil: :evil: :evil: Заново обработаю зуб и поставлю пластиковую коронку.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Juli » Ср 27 июл 2011, 19:13

Вся такая воздушная писал(а):
Juli писал(а):Сейчас сыну почти 9 месяцев. Уже можно? Какие соображения?

Нужно! бегом бежать и делать зубик! анастезия для кормящих - проблем нет!

понял! :)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Juli » Ср 27 июл 2011, 20:06

Вся такая воздушная писал(а):2. Есть такая щетка - SONICARE от филипса. Она с ультразвуком. Мне про неё врач ни один ничего не сказал я сама догадалась, что должна быть такая щетка! и она есть! смысл вот в чем - эта щетка без остатка вычищает налет. такае ощущение что даже из-под десны все выгребает. Разница по сравнению с простой щеткой или электрической для меня есть - вычищает идеально и быстро, травмирования не чувствую. Но сейчас есть неприятные ощущения от этой щетки где десны больные, где здоровые - там все ОК. Так что, если кто желает, то может попробывать данную щетку. Нашла в штатах и детский вариант ультразвуковой щетки - куплю обязательно. Потому как у старшей моя ужасная эмаль - её только ультразвук и вычистить может. А так - все время налет, запах и кариес.

ой, а можно наводку на щетки в штатах? а то у меня как раз оказия вероятно вырисовывается... :)

А вообще - ну ни фига у Вас ситуация! Удачного излечения!!!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июл 2011, 23:00

Juli писал(а):А вообще - ну ни фига у Вас ситуация! Удачного излечения!!!


Спасибо! это последствия флюороза - заводик в нашем городе хороший стоял. Все с больными зубами кто там родился и вырос в мое время.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июл 2011, 23:15

Juli писал(а):ой, а можно наводку на щетки в штатах?


Может я впрошлый раз что не правильно поняла, но сейчас их найти не могу (были вроде на амазоне).но в любом случае такая щетка пойдет только ребёнку уже подросткового возраста - после 10 лет точно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Juli » Ср 27 июл 2011, 23:20

Вся такая воздушная писал(а):Может я впрошлый раз что не правильно поняла, но сейчас их найти не могу (были вроде на амазоне)

жалко(
ну да ладно, хоть взрослую поищу)
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 27 июл 2011, 23:34

Juli писал(а):жалко(


Ура! а то я думала совсем с головой плохо. вот она:

http://www.amazon.com/Philips-Sonicare- ... 106&sr=1-7

и ещё http://www.amazon.com/Philips-HX6311-02 ... _sim_hpc_3
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Juli » Чт 28 июл 2011, 00:09

пошла смотреть, спас!
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Ср 03 авг 2011, 08:44

Вся такая воздушная писал(а):2. Есть такая щетка - SONICARE от филипса. Она с ультразвуком. Мне про неё врач ни один ничего не сказал 8-) :evil: .


Обидно даже,чесслово :) Я про такие щётки говорила :o

Zula писал(а):Вся такая воздушная,по поводу Оптодана я не имела бы столь радужных ожиданий.Сама с ним работала-помогал в процентах10-15.Правда я не про ремтерапию,а про противовоспалительное лечение и обезболивание.Но если в этом направлении такой результат был,то и в остальном обещанном можно усомниться.
Ёршик при плотно стоящих зубах надо ещё умудриться запихнуть в межзубной промежуток-обязательно десну травмируешь,а при постоянном использовании можно и хроническую травму заработать.Всё очень индивидуально.Электрощётки тоже сугубо индивидуально можно советовать.Но вот сейчас уже несколько лет появились ультразвуковые-так они более эффективны,т.к. под действием ультразвука разрушается бактериальная цепочка до мелких фрагментов и вымывается из зубодесневой бороздки или кармана.
Последний раз редактировалось Zula Ср 03 авг 2011, 09:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Ср 03 авг 2011, 09:03

Катя,Ваши проблемы не местные,они выходят за рамки зубочелюстной системы.Не может в таких темпах идти убыль костной ткани если организм в равновесии находится.К эндокринологу в первую очередь следует идти.
Мой коллега-пародонтолог ушёл на кафедру института-решил на старости лет :lol: ординатуру получить.Приходил с круглыми глазами.Профессора им в открытую говорят,что пародонтит не излечивается,что не выяснены причины его возникновения,а значит нет возможности влиять на него.
Можно подсадить костную ткань и даже получить прекрасный результат,но вот вопрос : как долго она продержится? В общих словах-сложная комбинация гормонов действует на кость разрушая её,и если ситуация в целом(в гормональном фоне) не изменится,то им в принципе всё равно какую кость разрушать естественную или искусственно выращенную.Кальций по любому будет выводиться :(
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1