Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Вт 25 апр 2017, 10:13

Это довольно распространенное явление, именно игл бояться. Хоть пряч её, хоть самую малюсенькую, хоть спрей, хоть танцы с бубном. Успокаивающее что-то может сработать и притупить бдительность в момент укола. Взывания к здравому смыслу и часовые беседы - только усугубляют по моим наблюдениям. И те кто сразу почти посылает, когда видят, что не даст уколоть, тоже правы. Что помогает: Один и тот же врач, которому она доверяет, не застревать в том что не получилось, не разбирать эти полёты, просто следующий раз снова пробовать. Скорее всего и во взрослом возрасте это будет продолжаться - хороший стимул заботиться о зубах.
Whatever

Кама
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Пт 19 мар 2010, 22:11
Откуда: Запад Москвы

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кама » Вт 25 апр 2017, 12:05

Pantera
Наша стоматолог стала использовать капли Баха с мнительными пациентами, говорит- чудеса творит. Одну женщину лет 20 лечит, у той мощный рвотный рефлекс, очень тяжело работать, так после этих капель она просидела полтора часа без проблем.... Со средним сыном пришли- ныл, ныл, рот закрывал, потом сомтрю- сидит с открытым ртом, молчит, 45 минут сидел не пикнул, 3 зуба сделали, она после сказала, что капнула ему в начале....
Дочь декабрь 2006
Сын октябрь 2011
Дочь май 2015

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елена25 » Сб 15 июл 2017, 23:40

Посоветуйте, что делать, куда податься... И надо ли.

У девочки(4.9 года) верхний передний зуб(1-й) посерел после удара. Это произошло давно, год-полтора назад.
Несколько месяцев назад заметили, что над зубом имеется свищ.
Зуб никак её не беспокоит. Беспокоит маму, которой кажется, что пахнет гноем. Я нюхала - ничего не почувствовала, хотя обоняние хорошее. Мама хочет, чтобы я свозила ребенка к врачу и, возможно, удалила этот зуб. Потому что у них там всё это намного сложнее.
А у меня душа не лежит к удалению...
Кроме того, у всех наших детей - поздняя смена молочных зубов на постоянные. То есть первые зубы выпадали не раньше 7,5 лет. Это значит, что ей почти три года ходить без зуба. Остальные зубы в порядке.

Мы на даче. Относительно недалеко от нас Подольск и Троицк. Но можно съездить и в Москву.
В принципе, можно и в районную поликлинику, полисы у детей есть. Но я не знаю, какой сейчас порядок и долго ли ждать приема.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение shrimati radharani » Сб 15 июл 2017, 23:53

Надо вам врача по рекомендации. У меня есть проверенный, но в Долгопрудном. Поищите, может кто ещё подскажет.
У меня был свищ. Долго, на пиявках прошёл. Но из него прям вытекало иногда, прошу прощения за подробности. Очень жалко удалять зубы под это дело, т.б. у меня не молочные уже давно)). И ещё воспаление было, мы с этим врачом лечим. Вот уже пару лет. Кладём лекарство, наблюдаем. Тоже удалять жалко. Пока всё хорошо, остановилось ещё тогда.
У деток ничего такого не было.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 16 июл 2017, 00:07

Елена25
В ближайшую стоматологию по полису и рентген сделать. Там может корня не быть уже. А воспаление и зачаток коренного повредить может. Так что лучше без зуба пару лет.
Пы. Сы. Только водила мелкую в бесплатную областную. Была приятно удивлена всему. И врачу, и подходу, и оборудованию.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елена25 » Вс 16 июл 2017, 08:58

В Долгопрудный нам не доехать... :)

Да, попробую завтра позвонить в ближайшие и спросить насчет снимка.
Может и прикрепимся просто по полису (без прикрепления, наверно, нельзя?)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 16 июл 2017, 11:59

Елена25 писал(а):Может и прикрепимся просто по полису (без прикрепления, наверно, нельзя?)

Дачникам можно) мы на югах прото ещё мой паспорт и св о рождении ре давали. Копии.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елена25 » Пн 17 июл 2017, 23:36

Так я и сделала :)
Взяла полис и свидетельство о рождении, поехали в детскую стоматологическую поликлинику в Подольске. Нам завели карту, врач посмотрел, сделали снимок, и стало понятно, что надо удалять. Записали на удаление на конец недели.
Всё бесплатно. Поликлиника понравилась.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 18 июл 2017, 11:29

Елена25
Прекрасно все и просто!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Вт 18 июл 2017, 11:49

Елена25
Поздравляю!
И вопрос чуть не в тему - где оформляют полисы детям? Это же по прописке делают, я правильно понимаю? :oops:
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елена25 » Вт 18 июл 2017, 13:09

В Москве - в любом пункте страховых компаний, независимо от прописки. Мы вообще в Новой Москве в прошлом году получили. Там же я заодно поменяла и себе, и старшим детям полисы на электронные. Прописки у детей нет в принципе, я на другом конце Москвы прописана.
Но нужно иметь СНИЛС (номер пенсионного страхования).
http://www.mgfoms.ru/chastnye-lica/poluchenie-polisa

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Вт 18 июл 2017, 13:26

Елена25
Спасибо!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Жёлтенькая » Вт 18 июл 2017, 23:43

Вчера увидела видео обзор щетки amabrush. Снаружи рта выглядит как соска, внутри как капа с щетинками. отдельно покупаются капсулы с пастой, отдельно когда время заменять - щетинки. Забавная штука, я бы с бе купила, если бы она с веледовской пусто была.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 авг 2017, 13:56

Собрались Варе подрезать уздечку, потому что верхние зубы не сходятся. Щель большая. Наша врач говорит, что поможет и очень рекомендует, а я ей очень верю. Подскажите, кто что знает, может не надо. Что-то опять я сомневаться начала, блин.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Ср 23 авг 2017, 14:18

shrimati radharani писал(а):Собрались Варе подрезать уздечку, потому что верхние зубы не сходятся. Щель большая. Наша врач говорит, что поможет и очень рекомендует, а я ей очень верю. Подскажите, кто что знает, может не надо. Что-то опять я сомневаться начала, блин.


Послушаю. У Владика тоже довольно приличная. А у меня тоже сомнения.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Larik_M » Ср 23 авг 2017, 14:42

shrimati radharani
У нас девочке знакомой подрезали уздечку под языком.... Так там не так все просто, болело сильно у нее потом, пока заживало. Подрезали из-за буквы Р, Р встала, но года через два после подрезания уздечки... Вот и думай, помогло, или само бы так же было.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение shrimati radharani » Ср 23 авг 2017, 15:15

Larik_M, под языком тоже любопытно. Мне Надя Усова много рассказывала. Она двум старшим дочкам подрезала и ни разу не пожалела. И вообще у них там целая лекция в ГВ теме есть по этому вопросу, как это жизнь людям облегчает. Даже жевать легче становится.
А вот про верхнюю я почти ничего знаю.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 24 авг 2017, 02:23

shrimati radharani
Я ничегошеньки по этой теме не знаю,я историей поделиться.
У меня была щель,довольно приличная,лет до 10 так совершенно точно.Ничего не подрезали,всё само со временем закрылось.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение вишня » Чт 24 авг 2017, 09:12

У моего младшего была очень большая щель между верхними передними зубами, когда зубы передние уже поменялись. Но когда начали менятся соседние зубы на постоянные, то передние сдвинулись, постоянные вылезли более широкие. В 7 лет - огромная щель, в 10 лет - вообще нет щели. Даже по фоткам видно. Но вот у меня и моей мамы щель так и осталась, так и ходим.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Людмила » Чт 24 авг 2017, 11:21

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, электрическую зубную щетку для старшей дочери 11 лет. И нужен ли ирригатор?
.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron