Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Эль » Пн 05 дек 2016, 03:39

У меня сломалась моя зубная щётка, филипс звуковая. Всего 4 года проработала(
Я немного почитала интернет, и сложилось мнение, что мне ещё повезло, так как они довольно часто выходят из строя через 3 мес - 2 года после покупки.
Вот сейчас выбираю новую щетку и в затруднении. Есть ещё аналоги Филипса, чтоб звуковые были, чистили так же хорошо, но более надежные? Или расскажите, как у вас филипс работает отлично в течение n лет , я тогда может опять на филипс решусь.
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 05 дек 2016, 13:29

Эль писал(а):Или расскажите, как у вас филипс работает отлично в течение n лет , я тогда может опять на филипс решусь.

У меня 2 или 3 года проработала вроде и сломалась. Аккум не держал вообще.
Купила у китайцев на батарейках типа такой https://ru.aliexpress.com/item/SEAGO-Ba ... =200001328 Не филипс, но вполне справляется со своей задачей. Есть и подороже/мощней китайские. И расходники дешевле, чем у филипса. Работает у меня уже года 2 и ломаться не собирается.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Эль
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Сб 22 авг 2009, 15:45
Откуда: Франция, Bretagne

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Эль » Пн 05 дек 2016, 14:33

Вся такая воздушная
Спасибо за ссылку.
Какая приятная цена.
Я ещё Панасоник нашла щетки, тоже неплохая цена на них. Кто нибудь пробовал?
Боря - 24.05.2006
Саша - 17.12.2010
Таня - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Пт 30 дек 2016, 18:56

И сюда напишу.

Распухла десна у переднего зуба. При надавливании на зуб боли нет, так , чуть более чувствительно. Это обязательно к врачу? И если да, то как срочно?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Пт 30 дек 2016, 22:51

Зуб живой или ранее депульпирован?
Общее состояние? Температура? Реакция зуба на холодное или горячее? Или в области Десны?
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Пт 30 дек 2016, 23:11

Зуб депульпирован, давно, на нем коронка. Не чувствую ничего особенного, кроме того, что когда ем и вдруг что-то коснется десны, то больно. Сейчас посмотрела, изнутри у зуба как будто капелька образовалась, большая довольно, но не по центру, а как бы между зубами.На горячее скорее десна реагировала. Я пыталась полоскать содой, настойкой эхинацеи, прополиус ночью прикладывала, когда почувствовала, что началось воспаление. Вчера пользовалась пластиковой зубочисткой с ершиками, довольно острыми.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Сб 31 дек 2016, 08:18

Может быть травма обычная, может быть пародонтальный абсцесс(особенно, если зуб подвижен и больнее постукивание горизонтальное, а не по оси зуба)
Срочность обращения от общего самочувствия
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Сб 31 дек 2016, 10:00

Zula
Спасибо!
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Соль » Пн 06 фев 2017, 13:47

Посоветуйте, вот такую штуку стоит брать? Хорошая?
Зубной центр Braun Oral-B ProfessionalCare OxyJet + 3000
http://smart-mall.ru/catalog/toothbrush ... 9128500002
Мне собственно ирригатор нужен, щетка есть ультразвуковая. А тут вот это предложили по хорошей цене. Щетка там электрическая, + ирригатор. Тот, который у меня был, стоит столько же, сколько весь этот комплект. В чем подвох, если он есть?)
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Жёлтенькая » Ср 08 фев 2017, 19:12

Auuka поделилась:
снимает чувствительность, консервирует "дырки", снимает боль.

Делается две настойки разную тару(на водке): одна с прополисом, вторая с аиром. Перед полосканием смешивается в равных частях( я беру по чайной ложке и + чайн ложку воды, а-то жжётся) и полощится рот или просто держится во рту минуты 3-5.
По моим ощущениям, зубы покрываются тонкой плёнкой, как восковой. Чувствительность снижается с первого раза.
----------
Пропорции в настойках такие: на 0,5 литра водки 30г прополиса( можно 10-15г, но мне кажется, что лишним не будет) и на 0,5 л полпачки аира. настаивать 2 недели в темном месте, встряхивая. Потом можно процедить. Использовать по мере надобности. Хранить тоже в тёмном месте. Да, настойки делать по отдельности и хранить тоже по отдельности.

Полоскать можно не разведёным, но мне жжётся, поэтому развожу и как раз по чайной ложке каждого компонента хватает на нормальный глоток, так чтобы не захлёбываться, а комфортно полоскать. Опять же, жжётся, только по началу, потом уже проще. Держу во рту сколько есть времени 3--5 -8 минут. Желательно потом подольше ничего не есть и не пить.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лёлька » Ср 08 фев 2017, 19:18

Визуально можно отличить молочные зубы от постоянных?
У старшего качается клык. Говорит, что стукнули его
Ему восемь
Хоть убейте, не помню, чтобы клыки менялись
Были у врача, посмотрел, сказал, что клыки меняются в десять, поэтому это точно молочные
Но они какие-то не мелкие, крупные такие зубки, и хорошие, хотя молочные у Артема ужасные
Но клыки молочные вроде хорошие
И в общем, я в задумчивости....

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Чт 09 фев 2017, 12:41

Врач же вам сказал, он может отличить, не парьтесь :)
Whatever

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Гринлайт » Чт 09 фев 2017, 15:03

Zula
, Лена, с праздником! С международным днем Стоматолога! Успехов в работе!
я-Наталия

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение васа » Пт 24 мар 2017, 02:21

У меня два зуба раскрошились, 5,6 вроде. надо что-то делать, предлагают имплант, цену взвинтили :cry: Есть какая нибудь хорошая альтернатива, может подскажите? :animals-bunny:
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Пт 24 мар 2017, 10:00

васа
Нужна хорошая или дешёвая альтернатива?
Консультируйтесь у других специалистов, которые озвучивает разные варианты, их не так уж много на сегодняшний день. Если вам ничего кроме имплантов не предложили и даже не упомянули, ищите другого врача, с которым будет взаимопонимание в том числе и по стоимости.
Whatever

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение васа » Сб 25 мар 2017, 03:58

Кошка
благодарю! :animals-cat:
да, я схожу еще к трем стоматологам, послушаю, что скажут. А вообще, что сейчас более приемлемое, имплант, коронка и еще что-то?)
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Сб 25 мар 2017, 10:29

васа писал(а):Кошка
благодарю! :animals-cat:
да, я схожу еще к трем стоматологам, послушаю, что скажут. А вообще, что сейчас более приемлемое, имплант, коронка и еще что-то?)

Это индивидуально, а не более или менее приемлемо вообще, не надо пытаться охватить вдруг стоматологию и быстро решить, что вам надо или не надо, врачи все расскажут и покажут на макетах и картинках, а если нет, идите к другим. Удачи!
Whatever

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Pantera » Пн 24 апр 2017, 17:19

У меня ребенок до жути боится уколов. Сегодня ходили в стоматологию, час (ЧАС!) уговоров, с песнями, плясками, упиранием на совесть и договоренность и все впустую, елки :idea: так и ушли ни с чем.
А нужно было вырвать зуб, кариесный, под которым лезет постоянный уже.
Да, девочке 10 лет, с хвостиком. С уколами лечим зубы 3й раз, пока лечили без анестезии - все ок было. Последний раз до этого ходили 4 месяца на зад, на новогодних каникулах, когда свищ на десне выскочил и нужно было срочно что-то делать. Тоже зуб вырывали тогда. В третьей стоматологии только получилось. В первой нас просто послали сразу 8-)
Это платная стоматология, моя любимая, сама туда хожу. Сначала анестетиком местным помазали - на турундочку и то даваться не хотела, а как шприц увидела - все в истерику и в отказ полнейший, рот руками закрывает, рыдает, аж трясется вся, в общем, ни в какую.
Я к чему все, может можно что-то успокоительное подавать? Записались на пятницу на еще одну попытку, но не верю я в эти сказочки про "я в пятницу буду сидеть нормально и дам укол сделать"... Итак 3 месяца готовились к этому походу, договаривались, проговаривали, настраивались и все прочее :(
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Лариса » Вт 25 апр 2017, 04:51

Pantera
Я тоже не могу видеть инструменты и никогда не смотрю. Чувствительность такая. Я всегда закрываю глаза и ребенка так учу, что врач опытный, сделает все хорошо, а как и чем смотреть не обязательно. Уколы в десны очень не люблю, это чувство распирания...Есть спрэи, чтобы укол не чувствовался, теперь задача дочку уговорить, чтобы не смотрела, чем доктор орудует. Ну или наоборот, все показать в инете, как и что происходит, но мне кажется, у вас не тот случай. Может удастся в игре ситуацию проиграть, если еще играть любит.
Удачи!
Владис 13.02.2010

Pantera
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 20:22
Откуда: Красноярск, город на Енисее

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Pantera » Вт 25 апр 2017, 07:24

Лариса
да мы проговариваем все перед приемом, она соглашается, глаза закрою, рот открою, укол дам сделать. Ей даже вчера колоть не стали сразу - сначала помазали сладким анестетиком, чтобы десна сначала заморозилась, у меня так младшей, 5 лет делали - она вообще ничего не почувствовала. Мультики включили, разговоры говорили, все нормально, а как только доктор потянул руку в сторону лотка с инструментами - все, она сделала большие глаза и стала отворачиваться. И уже никак не переключить.. В прошлый раз, свищ выскочил, так мы с утра до вечера бегали по стоматологиям, пока ей-таки зуб не вырвали. В тот раз удалось договориться, а вчера - ну ни в какую...уже и в туалет уходили и порисовала она сходила, и доктор ее пришел, который не хирург, а просто врач, объяснил все еще раз, еще раз намазали, шприц показали, что из него лекарство капает и нужно просто покапать сначала - нет и все. Рыдает, навзрыд, аж губа трясется, вся сжалась в комок и чуть доктор руку за спину уводит, -сразу разворачивается вся - бдит, чтобы шприц не взял, как будто ее насильно кто-то колоть собирается :(
Три лапочки дочки:
Вероничка - 21.12.2006
Ксюшенька - 15.09.2008
Алёнушка - 06.10.2011
И ... весенний мальчик 30.04.2017 :-)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3