Зубы. Что и как.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 28 ноя 2010, 16:56

MOROSHKA писал(а):очень молодой все таки возраст у вас девы и такая фигня


флюороз плюс беременно-кормящий период и неграмотно пролеченные зубы - результат соответсвующий - во всяком случае у меня.

Серебрина писал(а):А когда начали зубы чистить??


Ну наверное лет с 10 точно тщательно чищу зубы. до этого не особо старалсь. родители никогда не котролировали. сладкоежкой никогда не была - наверное из-за зубов как раз.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Йордис » Вс 28 ноя 2010, 19:23

я имела в виду вообще население СССР). когда стали чистить?

У меня основная фигня с зубами произошла в подростковый период(бурный рост), а там не оч хорошее питание 90-х + то, что стоматологам не показывалась.
А Б и кормление мне зубы особо не попортили, но я писАла, что многими нелюбимый кальций никомед ем.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Вс 28 ноя 2010, 22:27

Zula писал(а):.Электрощётки тоже сугубо индивидуально можно советовать.Но вот сейчас уже несколько лет появились ультразвуковые-так они более эффективны,


Речь ессно о щётках
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение юльченок » Пт 03 дек 2010, 19:51

девушки! что вы скажите про удаление зубов мудрости? я уже давно с этой историей хожу-думаю. устала и хочу уже решить. они очень крупные,места нет им и смещают нижкий ряд. и вообще вижу что проблема зашла далековато, год назад зубной ряд был ровный, дальше я так понимаю только ухудшение. брала контакты хороших и очень хороших врачей, все вобщем-то одно и тоже говорят. что конечно желательно бы вообще сохранить,но в моем случае - удалять :( была у ортодонта, женщина оч.умная и с опытом, сказали специалистов таких единицы и тоже удалять. вот и гомеопат тож сказала чтоб раз так складывается ,то соглашалась.
может кто что умное напишет,поделится. тяжело это и жаллко.но надо что-то решать и причем сейчас. записана на удаление на 7. ошибки сделать не хочется, вроде и решилась,просто думаю почему мне это так тяжело дается.
гомеопатия вродк считает что это сильное подавления и брекеты и все такое, а вот гомеопат у которой ябыла, сказала что нужно и меру знать. и это тоже проблема,которую нужно решать! и если бы у ее деток были проблемы, то она бы ставила брекеты и решала вопрос!
вдруг есть у кого опыт и мысли, поделитесь плиз!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 03 дек 2010, 21:02

юльченок
у меня дернутые нижние 8. могу сказать, что если при удалении не надо резать десну, то не все так трагично. я полоскала прополисом и обезболивающие 1-2 дня пила вроде как.

через какое то время буду дергать верхние. потому как лично у меня каждый зуб это огромная проблема.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Сб 04 дек 2010, 00:00

если зубы причиняют дискомфорт, то лучше их удалить, особенно восьмерки, от них можно ожидать чего угодно, каждый раз поражаюсь, неприятно не то что они скученность передним зубам могут придать, а то что когда им приспичивает переть напролом оттуда из кости почему причем науке не известно, то они могут резорбировать корни соседних с ними семерок и тогда сразу два зуба потеряны, вот у моей соседки так и произошло, буду ей семеру удалять на след неделе, так она дотянула с этой мудростью
спокойно удаляйте, примите гомеопатию до и после по обстоятельствам и все отлично пройдет
а насчет разрезания десны при удвлении хочу сказать что для хорошего хирурга это не проблема сделать иесли не идет зуб то распилить его и вынуть покусочкам и тогда вся эта послеоперационная рана красиво зашивается и заживает быстрее чем после обычного удаления, когда швы не накладываются, а соответственно края раны не сводятся вместе и им надо друг до друга еще дорасти
если вам после ужаления назначат антибиотик можно спокойно понаюлюдать сначала действительно лион нужен, опять жегомеопатия лучше конечно
Whatever

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 04 дек 2010, 01:25

Я тоже за удаление 8-рок, если с ними проблемы есть, тем более, жевательной нагрузки они не несут, а нужны лишь для протезирования, если, скажем, 7 ка грохнулась. Но и то - загонишь эту трухлятину под коронку - потом не известно, что получишь :x Иногда, чтоб привести их в порядок и вылечить, нужно рот порвать, чтоб достать :mrgreen:

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение юльченок » Сб 04 дек 2010, 13:20

спасибо, девушки. пишите еще мне легчает :arrow: я себя 4 года готовила к тому что нижние зубки мудрости удалять. а тут сказали что и верхние. у меня вверху уже 2 здоровых удалено в школе,так как клыки не становились. мучалась 2 года с железными коронками,пока там все ставили. а сейчас мой ортодонт сказала,что как раз эти зубы она до последнего не отдает и такое лечение было не верным. рассказывает что сейчас есть новая японская что-ли технология, когда видя скученность зубов в детском возрасте,убирают задатки 8к вроде бы так и зубы передние удалять тогда не надо и все хорошо становится. эту новость она с конгресса в вене привезла. и вообще хорошая доктор,много и подробно рассказывает и обо всем. я и сама переживаю, что пока нижние не начали сильно смещаться, все думала пронесет.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Zula » Сб 04 дек 2010, 14:15

юльченок,проблема может быть не только в крупных зубах,но и в узких челюстях.Так вот вопрос с челюстями можно решить только в детском возрасте.И если у вас есть такая проблема,то особенно внимательно нужно относиться к своим деткам.Им можно помочь своевременно,не дожидаясь вашей ситуации.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Кошка » Сб 04 дек 2010, 17:43

просто для размышления: стоматологические процпдуры у детей это травма не только физическая но и психическая, какой бы распрекрасный не был доктор, и все очень по разному реагируют, но в большинстве случаев остается страх и непрязнь к лечению зубов, поэтому всегда лучше подумать о всех плюсах и минусах таких процедур как удаление зачатков каких то зубов основываясь на теоретическом представлении что они помешают в будущем; вы только представьте на секундочку где они находятся и как их оттуда можно выковырить..... при всем уважении к новым японским технологиям, это сродни вырезу аппендикса на всякий случай
имхо: малым детям исправлять прикус тока в самых запущенных случаях, а лучше ждать все таки когда вылезут постоянные зубы и от этой ситуации плясать, тогда и деть уже способен понять для чего это с ним делают, тут яине имею в виду родителей, кот с 4-5 летнего возраста внушают девочкам что из них не выйдет фотомодели с такими зубами и ребь на все согласен лишь бы мама была довольна, но у нас тут и нет таких на форуме
Whatever

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение юльченок » Сб 04 дек 2010, 18:20

да, Zula, конечно, у меня как раз обе проблемы. я не представляю как имея такие проблемы,можно не внимательно относится к деткам. мне кажется скорее может быть излишнее переживание. пока у сына все хорошо, хотя вижу что молочные пердние 2 у него стоят близко, нужно ниточкой чистить.но надеюсь его это не коснется :)
по поводу лечения деток, может быть я не так подробно рассказала, но мне при объяснении доктора стало все понятно. она именно и говорила про то как избежать травму, и делать это нужно когда все очевидно,но не дожидаясь полного швах!
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение юльченок » Сб 04 дек 2010, 18:31

:arrow:
Последний раз редактировалось юльченок Сб 04 дек 2010, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

юльченок
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: Пн 02 ноя 2009, 13:29

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение юльченок » Сб 04 дек 2010, 18:37

zula, а как решать вопрос в детском возрасте и как им помогать своевременно, вы что предлагаете? :animals-bunny:
спасибо
консультант по гв г.Клин
наш дверной бизнес - металлические двери,ворота,решетки в Москве и области . жителям Муми Дола скидки! 8-90три-524-72-46 Александр

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Ср 29 дек 2010, 18:25

Девочки, вот по поводу неправильного прикуса у детей: http://www.youtube.com/watch?v=gfVGItvCc3Y
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Чт 13 янв 2011, 18:18

Вопрос к тем, кто регулярно проверяется у стоматолога. Девочки, вы и рентген зубов тоже регулярно делаете при проверке? А то как-то смущает это меня - так часто рентген делать (ну вроде как, раз в год положено зубы проверять, даже если ничего не беспокоит).
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Йордис » Пт 14 янв 2011, 01:04

а зачем "рентген", если ничего не беспокоит? просто так не делают.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Пт 14 янв 2011, 01:14

Серебрина писал(а):а зачем "рентген", если ничего не беспокоит? просто так не делают.

У нас (в Израиле) делают :( . Возможно, это помогает обнаружить маленькие дырки, которые пока не беспокоят.
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Йордис » Пт 14 янв 2011, 02:12

так откажитесь.
пусть так смотрят.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Секрет
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Ср 13 янв 2010, 22:07

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение Секрет » Пт 14 янв 2011, 04:05

Та я так и хочу - отказаться. А вот муж у меня сильно прилежный в этом плане - раз врач сказал, знач так надо. И не могу его переубедить. И как назло он у меня это дело строго блюдет (в смысле, регулярные проверки зубов с рентгеном).
Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя

Аватара пользователя
BinkaCat
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:24

Re: Зубы. Что и как.

Сообщение BinkaCat » Пт 14 янв 2011, 10:02

Воздушная спасибо за пост! Я присоединюсь к вопросу по п.8, можно все-таки поподробнее, а, так сказать на собственном опыте?
А то я тут нашла все-таки врача, который вылечил нам почти весь рот, а малой когда от нее уходил хотел быть стоматологом (это после предыдущих оров у других:), так она говорит, что нам не надо (герметизацию эту) (или там не могут это?:)), а получается, что надо? все-таки с пятерками то долго ходить еще...

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0