Коленка, вы
рутинное назначение приняли, потому это было все равно что тыкнуть пальцем в небо, для того чтобы "гомеопатия помогла" как полагается (с),
надо идти на очный прием и подбирать индивидуальное конституциональное средство... Есть разные уровни лечебного воздействия, на кот. может работать гомеопатия, проявления хронического миазма возможно вылечить только собрав всю целокупность симптомов, начиная от "физики", ментала, психики и глубже... Т.е. это полноценная 2-хчасовая беседа, если труно прийти, возможно по Скайпу доктор может принять, например.
Вы повторяли прием Графитеса? сколько раз? Пробовали после Графитеса Силицею? Сколько раз? Какая динамика была после приема первого препарата и после второго?
Совет все тот же - топать на прием очный к гомеопату за полноценной консультацией для нахождения вашего глубинного средства, кот. поможет в этой проблеме.
Мы сами найти причину зачастую не можем, она может пролегать на уровне безсознательного, и быть родом из глубокого детства, например, а обострилась после родов потому как они - так или иначе стресс для организма, хоть приятный, хоть не очень, в любом случае стресс , т.е. провоцирующий фактор, кот. может быть пусковым механизмом для того чтобы хронический миазм, читай "корешки" , зачатки наших болезненных состояний проявились и на "физике". Потом, почему вы подумали что врастающие ногти- это обязательно из области " не той дорогой иду"? "Не читайте перед обедом советских газет"(с) , причина в каждом конкретном случае своя и индивидуальная, при гомеопросе с помю Sensation methode найдутся первопричины именно в вашем конкретном случае.
Если хочется самой себе помочь , можно попробовать "покопать " себя самой. Есть славянск ие пс ихотезники, кресение, писанка, например, если вам это подходит. Есть способ попроще - самой себе задщать вопрос- ЗАЧЕМ мне дана такая ситуация при которой я не могу ход ить, пер едвигаться и ...(вставить нужное) . Отвечаете ИСКРЕННЕ И ЧЕСТНО САМОЙ СЕБЕ на этот вопрос - можно записать. И снова вопрошаете - ЗАЧЕМ мне надо ---(вставляете ваш первый ответ) и Так , 7 раз. Или по желанию, хоть сто раз. Каждый след.раз отвечать будет сложнее. Если не выходит, застопорились на каком то "разе" , скорее всего там блок имеет место быть и туда идти больно, но именно туда и надо идти, вот в чем весь парадокс!! Это упражнение может дать существенное облегчение путем перепроживания ваших каких то подавленных эмоций, неприятных ситуаций , как только они вылезут наружу, прочувствуютсякак следует и испарятся- глядишь и на физ.уровне уже может все само пройти. Есть подобный опыт в работе со знакомыми. Мы обычно пишем писанки, мне самой перваый раз написать писанку помогала подруга, потом уже с каждым разом это делать все проще и проще самой, без поводыря. Чтобы хорошо восстанавливаться после операции так же можно использовать гомеопатические препараты .
( Вряд ли долгое заживление зависело напрямую от вашего ГВ, тут м.б. не та фаза Луны, например. )
http://forum.lurie.ru/showthread.php?t=741Хирургическое вмешательство.
Цитата:
В число лекарств, употребляемых как до хирургической операции, так и после, несомненно входит Arnica, эффективно помогающая при шоке и боли, при ушибах и кровотечении.
Марджери Б. Блэки в своей книге «Пациент, а не лекарство», вспоминает хирурга, который признавал ценность Arnica. «Всякий раз, когда я присутствовала на операции над одним из моих пациентов, он приветствовал меня словами: «Блэки, ты дала ему Arnica?»
Я советую пациентам, которым предстоит хирургическое вмешательство, принять Arnica. Дозировка: 4-5 гранул перед операцией и столько же после. Повторять прием по мере надобности.
Однажды моя пациентка Кай сказала, что у ее дочери-подростка недавно удалили аппендикс. «Я положила растертые гранулы Arnica ей под язык сразу же, как она пришла в себя», — сказала Кай. (Вы также можете растворить четыре-пять гранул в четверти чайной ложки воды). Хирург был впечатлен быстрым выздоровлением ее дочери. «Он всему медицинскому персоналу показывал ее шов!»
Кроме того, если пациент необычно сильно тревожится по поводу хирургической операции или испытывает сильное чувство недоверия и мрачные предчувствия, я предлагаю ему принять Aconitum накануне вечером и повторить прием на следующий день. Gelsemium принимается перед операцией больными, которые буквально дрожат от страха. Это средство хорошо успокаивает таких пациентов.
Удачи вам и скорейшего выздоровления!