Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 дек 2014, 18:45

Бедный червячок :x :mrgreen: :o

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 31 дек 2014, 00:01

Иулия писал(а):А Сороку я б давно тут забанила. Настоящий вражеский лазутчик с тылу.
Люди ж думают, что у неё наши же убеждения и слушают. А у неё вообще другие.


Знаешь, тут недалеко тож поделились на "наших" и "не наших". Хорошо вышло, продуктивно. Градами стреляться стали...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
маугли
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6850
Зарегистрирован: Чт 09 фев 2012, 22:01
Откуда: Пражская

Re: Глисты

Сообщение маугли » Ср 31 дек 2014, 00:03

Иулия писал(а):А Сороку я б давно тут забанила. Настоящий вражеский лазутчик с тылу.
Люди ж думают, что у неё наши же убеждения и слушают. А у неё вообще другие.

Помидоры мне пох.

А вы всерьез думаете, что у нас тут у ВСЕХ одни какие-то ( я например даже не знаю конкретно какие) убеждения???
Чета круто взяли...
Это не помидоры, это обвинение в оскорбление!
И тогда поконкретнее- НАШИ убеждения это что?
Дарья 12.06.99
АлександрА 2.10.04
Федор 18.05.12
Евгения 7.12.14


реквизиты
СБ 639002389011646999 ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА Ж.
Мой моб.Восемь (903) семь два семь ноль один сорок
Электропочта - maugli(собака)agromedia.ru


Я люблю людей с этого форума. Это так)

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10291
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Ср 31 дек 2014, 01:21

Иулия писал(а):Настоящий вражеский лазутчик с тылу.
С тылу, говорите...? С учетом названия темы - хорошо звучит :lol:
Наверно, я тоже лазутчик. С тылу :oops:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глисты

Сообщение Larik_M » Ср 31 дек 2014, 09:06

Я как почитаю побочку у пирантела, сразу пропадает желание его детям давать. Цины в Сергиевом Посаде нет. Сейчас вроде затишье... сладкое не даю им, чеснок сын ест.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Глисты

Сообщение Лёлька » Ср 31 дек 2014, 11:01

ой, мы тут сходили к гастроэнтерологу местному
она мне такая - у всех детей вашего возраста (6 лет) - глисты, и надо обязательно накормить немозолом.
я говорю - мы анализы сдавали - у нас ничего нет
она - эти анализы для справки - у всех детей вашего возраста глисты
понятно, что я лесом послала ее назначения, но ведь к ней очередь мамаш сидела, которые будут глистогонить своих детишек два раза в год как котят.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Глисты

Сообщение shrimati radharani » Ср 31 дек 2014, 11:51

Лёлька, а самое жуткое, что глистогонить будут немозолом. :evil:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 31 дек 2014, 12:32

В какой-то степени она права, про возраст ) Ну не у всех, но у процентов 80 бывают периодически. Но про немозол - нет, просто у нее больше нет ничего в арсенале. На самом деле не только Цина из гомеопатии на глистов влияет, иногда нужны и др средства.
Ну или аюрведа, как я писала, от глистов достаточно эффективна.
После глистогонья стоит дать препарат - на почву - т е закрепить результат, потому что глисты - это псора.
Иногда так нужно повторить несколько раз, в особо упорных случаях.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Глисты

Сообщение Лёлька » Ср 31 дек 2014, 13:04

Ну нет у моего ребенка симптомов глистов
Наверняка я бы заметила
Даже без анализов понятно

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Ср 31 дек 2014, 21:02

Мммм... видимо экономическая ситуация начисто лишила людей чувства юмора. А это бы очень хорошо помогло объяснить суть моих слов.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Глисты

Сообщение Pastelegance » Ср 31 дек 2014, 22:55

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Пт 14 дек 2018, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Глисты

Сообщение Родная » Вт 13 янв 2015, 03:40

Runaway Bride писал(а):Ну или аюрведа, как я писала, от глистов достаточно эффективна.


А где это можно купить?

У нас круговая порука, я устала уже :oops:

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глисты

Сообщение Larik_M » Вт 13 янв 2015, 08:41

Нам помогает поменять питание. Сладкое убрать из рациона, чеснок по вечерам хоть по чуть чуть :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Глисты

Сообщение Родная » Вт 13 янв 2015, 12:49

Larik_M писал(а):Нам помогает поменять питание. Сладкое убрать из рациона, чеснок по вечерам хоть по чуть чуть :)


Да, я попробую. Но у меня у самой сильная зависимость от сладкого, прям очень :oops:

nfyz
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 29 янв 2015, 15:18

Re: Глисты

Сообщение nfyz » Чт 29 янв 2015, 15:28

Лиза, здравствуйте. может поможете советом. у ребенка восьми лет крапивница уже практически 3 года. был перерыв в высыпаниях, принимали добавки кораллового клуба от паразитов и вышло нечто (похожее на слизня, в интернете нашла что-то похожее, называется фасциола), после этого высыпания прекратились, но....увы не на долго (видимо кто-то еще живет в организме), продолжили прием добавок от кк, но безрезультатно. также находили лямблии.
из традиционной медицины лечили всеми антигильминтными, результат - 0, лечились у гомеопата цина, сульфур, но тоже увы результат временный.
думаю дело в паразитах.
прочитала Ваши сообщения, оч.надеюсь, что Вы и нам что-нибудь стоящее посоветуете. спасибо.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 29 янв 2015, 21:55

Строение мирацидия типичное для трематод. Вылупление происходит, видимо, так: при действии света: активируются «железы вылупления», в результате чего откидывается крышечка яйца, и личнка выходит во внешнюю среду. Срок жизни — 12-24 часа, характерен отрицательный геотаксис и положительный фототаксис. Личинок привлекает слизь, выделяемая промежуточным хозяином — малым прудовиком.

Текст прям по курсу Основы обучения про прояснение слов. В цитатник )

nfyz
посоветую) Конституциональное лечение - почему оргнизм не сопротивляется паразитам, а плодит их?

Цина - это лишь один из многих препаратов от паразитов, причем в основном круглых червей, которые наиболее часто поражают организм ребенка. Это острицы и аскариды, токсокары, etc. А фасциола - это плоский паразит, и лямблии - род жгутиковых протист из отряда Diplomonadida :D И живут в желчных протоках, т е у вашего ребенка желчный - слабое место, и крапивница связана с этим.
Цина - это потенцированная полынь, которая и сама по себе из-за своих горьких свойств гонит глистов, в потенцированном виде она несколько более эффективна, и менее токсична.

как вариант лечения - противопаразитарное, но тут скорее не Цина будет, антимиазматическое (Сульфур), КС. Иногда нужно несколько циклов таких.

nfyz
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 29 янв 2015, 15:18

Re: Глисты

Сообщение nfyz » Пн 02 фев 2015, 15:59

Лиза, здравствуйте! Спасибо, что ответили. пыталась Вам отправить сообщение, что то не вышло. напишу еще раз!
Лиза, Вы правы на 200%!!!! про желчный. Ребенок был полностью (за три года мучений) обследован от анализа мочи до МРТ, нашли: дискинезию желчного по гипокинетическому типу, ну и + лямблии + зол.стаф. в кишечнике - 10в 5, чуть печень увеличена. врачи говорят, что эти мелочи не могут дать такую жуткую крапивницу. Очень-очень-очень Вас прошу помогите с препаратами. какие , сколько, в каком разведении давать. ПОЖАЛУЙСТА!!!
заметила, что высыпания увеличиваются после ОРВИ, перед полнолунием и раньше обсыпало только ночью, около 2 часов. прочла, что как раз во время с 2-3 ночи активны паразиты, ну и на полнолуние. как же от них избавится?????? у меня, кстати, тоже перегиб желчного, дискинезия, жутко выпадают волосы. скорее всего последствия проживания паразитов.
Лиза, очень надеюсь получить от Вас ответ. Спасибо!

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Palona » Вт 03 фев 2015, 08:43

nfyz
У нас тут премодерация, после 3-го сообщения Вы сможете написать ЛС.

nfyz
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 29 янв 2015, 15:18

Re: Глисты

Сообщение nfyz » Вт 03 фев 2015, 09:42

Palona, спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 04 фев 2015, 10:31

nfyz писал(а):Лиза, здравствуйте! Спасибо, что ответили. пыталась Вам отправить сообщение, что то не вышло. напишу еще раз!
Лиза, Вы правы на 200%!!!! про желчный. Ребенок был полностью (за три года мучений) обследован от анализа мочи до МРТ, нашли: дискинезию желчного по гипокинетическому типу, ну и + лямблии + зол.стаф. в кишечнике - 10в 5, чуть печень увеличена. врачи говорят, что эти мелочи не могут дать такую жуткую крапивницу. Очень-очень-очень Вас прошу помогите с препаратами. какие , сколько, в каком разведении давать. ПОЖАЛУЙСТА!!!
заметила, что высыпания увеличиваются после ОРВИ, перед полнолунием и раньше обсыпало только ночью, около 2 часов. прочла, что как раз во время с 2-3 ночи активны паразиты, ну и на полнолуние. как же от них избавится?????? у меня, кстати, тоже перегиб желчного, дискинезия, жутко выпадают волосы. скорее всего последствия проживания паразитов.
Лиза, очень надеюсь получить от Вас ответ. Спасибо!

nfyz, я не назначаю гомеопатию в форуме, у вас хроническое заболевание, которое требует индивидуального подхода, конституционального лечения и скорее всего длительного ведения. Не видя ребенка и не зная его историю, это сделать невозможно.
В форуме я озвучила лишь симптоматическое назначение в случае простейшей глистной инвазии круглыми паразитами. И то, это сработает лишь у части пациентов, остальным нужно будет подбирать индивидуальный и симптоматический препарат, и конституциональный препарат.
Тем более и у вас тоже не все замечательно, скорее это ваша наследственность, паразиты - всегда следствие, а не причина. Загиб желчного от паразитов получить нельзя.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron