Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Глисты

Сообщение shrimati radharani » Вт 28 фев 2017, 17:55

Ибо противно, заразно, патологично.

ну не знаю...... :lol:
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Синяя звезда » Вт 28 фев 2017, 18:13

sim-sima
а в чем их помощь?
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Ср 01 мар 2017, 02:54

Синяя звезда, я еще глубоко не копала, только основную суть поняла, что ни кто из вышеперечисленных не вторгается в организм агрессивно, а организм сам их призывает. Грибы например помогают всякие разрастания утилизировать и их подавление чревато онкологией, а глисты более тяжелая артиллерия, тоже чего-то компенсируют, но что конкретно не знаю.
Даже вирусы и бациллы, помогают выйти из разных внутренних конфликтов, потому что по этой теории все основные причины всех болезней психосоматические, кроме разных травм, ожогов и другого членовредительства.
Что вирусы, что бакторы, споры грибов и яйца глист, они повсюду и если бы наш организм был такой слабый уже бы давно вымерли, как вид, но наша иммунка гораздо более сильная и сложная, поэтому она легко их отражает, но по этой теории оказывается болезни это, только видимая часть айсберга и она по сути уже выздоровление... Сама болезнь, это наш внутренний конфликт с жизнью и обстоятельствами, а то что мы видим на физическом уровне в виде болезней, это уже выход из конфликта и стадия выздоровления, поэтому так важно не подавлять и не мешать организму. Гомеопатия наоборот помогает ускорить стадию выздоровления, быстрее и легче ее пройти. А КС помогает также меньше вступать в жизненные конфликты, а значит меньше болеть.
Что-то, типа того.. Но это совсем упрощенно и приблизительно. :oops:

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Ср 01 мар 2017, 23:30

только если так и не понять конфликт, он будет повторяться...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Чт 02 мар 2017, 02:08

Тигрокошка писал(а):только если так и не понять конфликт, он будет повторяться...

Да, а некоторые и понимаешь, но выхода не видишь допустим, и так всю жизнь в нем и живешь..
Да и вообще вся жизнь череда конфликтов, больших и маленьких, быстрых и затяжных. Затяжные и часто повторяющиеся самые вредные для здоровья.

Там уже даже примерно вычислили какие типы конфликтов на какие органы влияют.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 02 мар 2017, 13:56

sim-sima писал(а):Да и вообще вся жизнь череда конфликтов, больших и маленьких, быстрых и затяжных. Затяжные и часто повторяющиеся самые вредные для здоровья.

Ну где свет в конце тоннеля, позволю себе поинтересоваться?
Это философия уже. Не медицина.
Если конфликт неотъемлемая часть человеческой природы, а это так (конфликт в этом случае в широком понимании - сомнения, стрессы, желания, разочарования), то он причиной болезней быть не может. Это не логично ))) Есть люди с определенными заболеваниями, лишенные стресса и конфликта. Однако, они так же болеют и умирают.
Сомневаюсь я. Во всем. В том числе и к такому подходу. Здоровье-болезнь. Баланс есть между этими состояниями. И живут с патологией годами и десятилетиями. И здоровые умирают внезапной смертью. Мне уже все-равно по сути по поводу глобальных подвижек и причин. Моя жизнь здесь и сегодня. Хочу червяков потравлю коли мешают, хочу - нурофен выпью. Завтра может и не быть. Но и гамбургеры есть не собираюсь каждый день. На море съезжу при возможности. Творожок сама сделаю из деревенского молока. На остальное - с прибором )))
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Пт 03 мар 2017, 01:37

Вся такая воздушная писал(а):Ну где свет в конце тоннеля, позволю себе поинтересоваться?

Наверное в раю. :D

А где конец болезням или стрессам....
И то и другое будет всегда и оно взаимосвязано.

Чтобы получился конфликт, должно совпасть три состовляющих в идеале:
Внезапность, драматизм и невозможность им поделиться
Т.е человек неожиданно стрессанулся, довел это в своем сознании до очень большой величины и при этом чувствовал себя очень одиноким в этом своем переживании.
Так что либо дзен отращивать, либо регулярно делиться всеми своими проблемами, чтобы снижать хотя бы накал ситуации.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Пт 03 мар 2017, 01:47

Да и в идеале, чтобы жить относительно здоровым, желательно научиться выходить из затяжных и повторяющихся конфликтов, тогда будут острые заболевания обычные, как реакция на житейские конфликты, ну и разные ситуации сильного стресса, которые всем приходится проходить, смерть близких и тд. Но тогда болезнь в хронь не будет уходить.

А таблетки получаются глушат симптомы выздоровления и мешают организму выйти из конфликта, значит он будет пытаться снова и снова пройти этот цикл, т.е тоже хронь провоцируют получается.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Пт 03 мар 2017, 02:00

Вся такая воздушная писал(а):Моя жизнь здесь и сегодня. Хочу червяков потравлю коли мешают, хочу - нурофен выпью. Завтра может и не быть. Но и гамбургеры есть не собираюсь каждый день. На море съезжу при возможности. Творожок сама сделаю из деревенского молока. На остальное - с прибором )))

Хозяин-барин... :D
Понятно, что речь не о вечной жизни идет, а лишь о качестве оной.))
Изучают люди новые теории, интересно же.. Потом на их базе новые способы оздоровления открывают, возможно более эффективные.
Вон, один фенделькрайз чего стоит.. Когда у тебя малыш к году не сидит, не ползает, не стоит, не ходит, а потом в течении недели после занятий начинает все это проделывать, просто как чудо выглядит.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Пт 03 мар 2017, 02:14

Так что, как еще один взгляд на психосоматику точно не повредит.. Малоизученная область же пока.
Говорят, что мрт мозга показывает все эти " конфликты" и их стадии, тем кто в теме естественно, так собственно и был открыт этот метод. Просто до этого врачи не обращали внимания и думали, что это помехи.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 03 мар 2017, 12:38

sim-sima писал(а):А таблетки получаются глушат симптомы выздоровления и мешают организму выйти из конфликта, значит он будет пытаться снова и снова пройти этот цикл, т.е тоже хронь провоцируют получается.

Я ж говорю - нелогично. Замкнутый круг без начала и конца. Поэтому конфликт, являясь частью привычного существования человека, пусть будет. Избавится нашей психики от переживаний невозможно - это неотъемлемая наша часть.

На мой взгляд таблетки имеют другое действие: передых, пауза, стакан воды. Напился, отдохнул, за это время что-то там внутри само наладится может. При этом при этом никто не отменяет установление причины возникновения данного состояния. Ожирение, стресс, гиповитаминоз - привет хроническая патология и острые инфекционные заболевания. Это уже доказано той самой медициной, которая таблетками лечит. А лечит она, потому что человек ленивая скотинка ))) Доказано, что сильный затяжной стресс приводит даже к изменениям формы сердца - «кардиомиопатия такоцубо». Обостряются всякие псориазы и кожные при стрессах. Головные боли. И пр. и др. Об этом врачи прекрасно знают. ЗОЖ никто не отменяет, но и всё на психику спихивать не стоит.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Глисты

Сообщение Лёлька » Пт 03 мар 2017, 13:11

У моего кошак два года назад видимо глисты были
Худющий был ужас. И легкий. Взрослый кот, а весил кг два, не больше.
Дали таблетку от глистов, за месяц набрал вес 4-5 стал весить. И сейчас все нормально

А с другой стороны были в поликлинике сдавали анализы для бассейна.
И в очереди бабушка такая, ой а мы свою дважды в год глистогоним

Так что все с умом надо
Иногда и таблетка не во вред

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Глисты

Сообщение sim-sima » Сб 04 мар 2017, 16:01

Гомеопатия лучше, чем таблетки, у нее принцип действия другой, она не глушит конфликт. Да и не всякий стресс является тем самым конфликтом, с большинством из них мы прекрасно справляемся.
Это не к тому, что теперь ни одной таблетки в жизни не выпей или чего вредного не съешь, все все понимают, но иногда так проще и для психики прежде всего.)) Но в глобальном смысле стоит понимать, если чувствуешь, что вошел в настоящий " конфликт" и депра крадется, и прочие прелести, то вот терпеть из чувства долга или еще каких установок на самом деле смерти подобно, надо его решать и не держать в себе.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Сб 04 мар 2017, 16:43

sim-sima писал(а):Гомеопатия лучше, чем таблетки, у нее принцип действия другой, она не глушит конфликт.

Нет единой шкалы для определения лучшести и хужести. Разные действия и разные методы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Пн 18 сен 2017, 10:07

Спасибо, очень надеялась, что найду это в нашем форуме. потому что за его пределами творится что-то ужасное... Особенно вКонтакте... Напишу в он-лайнЕ

А у моей мелкой "географический язык" месяцев 8-9 уже, и болеет она подолгу (впрочем, такая картина по болезням была с самого начала)... И мы стали долго болеть вместе. Надоело уже до жути. Стала читать и натыкаться на возможное наличие глистов. Информация уже не в первый раз из разных источников встретилась, в том числе и педиатр про то же... Сначала педиатр сказала о сладком, но мы его в рутинном порядке не покупаем, дома не держим. Тогда версия про глистов была.
Почему уже беспокоюсь, потому что начиная с августа у нас подряд ротавирус, орви, ротавирус, орви... Ну, и мне немного перепадает, а я еще в ожидании, и всё это не очень приятно.
Хотела узнать, может, кто видел статью-ликбез про глистов и нормальные способы решения проблемы?

Larik_M писал(а):васа
Можно кровь для начала сдать на гельминтов. Правда из вены и недешево. Но сейчас иголочки тоненькие, уже не так страшно, как в советские времена :o Я дочке сдавала на аскарид, токсокару, лямлии в инвитро, вышло 2250. Все отрицательно оказалось. А то тоже подумывала на глистов. Живот порой болит.


Спасибо, полезная информация для меня. Наверное, у наш местный сити-лаб обращусь.

Вся такая воздушная писал(а):
sim-sima писал(а): Гнать глистов получается подавление, надо работать с причиной.

sim-sima писал(а):и поменять отношение к ним.))) Тогда не так страшно будет.

Я лучше свое отношения к глистам подавлять не буду и нафик их вытравлю химией. Ибо противно, заразно, патологично.


Кать, я б тоже уже траванула (если подтвердится), но, как оказывается, одного, допустим, ДЕКАРИСа, как оказалось, будет маловато. Не всех виды глистов он прогонит, и не отовсюду... А сколько химии надо нам слопать - мне даже страшненько... А беременным-то, наверное, вообще нельзя что ли?
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 18 сен 2017, 12:10

Autumn писал(а):Кать, я б тоже уже траванула (если подтвердится), но, как оказывается, одного, допустим, ДЕКАРИСа, как оказалось, будет маловато. Не всех виды глистов он прогонит, и не отовсюду...

Вот пример замороченности ))) Пирантел (декарис токсичнее) решает около 80% распространенных проблем. Поэтому, можно решить большой объем проблем однократно. И смотреть поменяется ли что-то.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Пн 18 сен 2017, 14:51

Декарис действует фактически только на аскарид. Пить один раз.
Пирантел имеет более широкий спектр действия (круглые глисты). Пить один раз.
Вермокс (мебендазол) - еще более широкий, но его надо три дня пить.
Альбендазол - еще шире. Количество дней - в зависимости от типа глистов. Для простых (аскаридоз, трихоцефалез, энтеробиоз и анкилостомидоз) один раз. Беременным нельзя. На детях до 6 лет не исследовался.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 18 сен 2017, 15:03

Autumn писал(а):Кать, я б тоже уже траванула (если подтвердится)

Ещё не забывай, что подтверждается не всегда. Очень важно смотреть симптоматику.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Пн 18 сен 2017, 16:10

Подтвердить сложно. В очень многих случаях невозможно. Даже когда потом глисты явным образом обнаруживаются.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Пн 18 сен 2017, 20:20

Елена25
Вся такая воздушная
Спасибо большое.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron