Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Глисты

Сообщение Валидэ » Вс 05 июн 2011, 07:28

Так вы посмотрите в попу-то. Как начнет зубами скрипеть, на животик ребенка переверните, попу раздвиньте, они же видимые, червяки эти.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Вс 05 июн 2011, 11:04

о, вспомнила, про хлеб с солью прочла.
бабки советовали от глистов анус ребенку хоз мылом намазать... на что спросила - ничего если жопа сгорит? - не сгорит, говорят. тогда спросила - а своим детям мазали - нет- так откуда знаете, что не сгорит....
так и с чесноком.

кошку кто-нить под хвост горчицей мазал? у меня есть знакомая, которая кошку, которая задом после туалета по ковролину проезжала, намазала... больше не ездит... кошка
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Вс 05 июн 2011, 13:02

Тигрокошка писал(а):больше не ездит... кошка

:lol: :lol: :lol: :lol:
моему мужу бабушка делала клизму молока с чесноком. Ничего не сгорело, живой бегает :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Глисты

Сообщение stata » Вс 05 июн 2011, 13:41

Мила писал(а):Так вы посмотрите в попу-то. Как начнет зубами скрипеть, на животик ребенка переверните, попу раздвиньте, они же видимые, червяки эти.


ой ничего себе! :???: они прям вылазят из попы? то есть когда он скрипит зубами, значит надо смотреть? попробую сегодня.
не знала. чесс слово :oops:
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Глисты

Сообщение Валидэ » Вс 05 июн 2011, 23:13

stata
Везет, а я знаю :(
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Пн 06 июн 2011, 00:00

Мила писал(а):Везет, а я знаю

:x :x :x что правда видно? А если скрипит, но попу не ченет?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Ульяна
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Пн 28 сен 2009, 14:34
Откуда: Москва, Ясенево

Re: Глисты

Сообщение Ульяна » Пн 06 июн 2011, 14:04

:) Лебедев прекрасно про гельминтов пишет)))

http://www.ozon.ru/?context=search&text ... +%e2%f1%e5

вот его книжка, например

только специфически все это изложено. привыкнуть надо. эмоции отбросить.
Мария - 12 лет
Михаил - 7 лет
Василий - 4 года
И еще два мальчика - Сережа и Саввушка - 2 года
И да! мои мечты сбываются!

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Глисты

Сообщение Валидэ » Пн 06 июн 2011, 14:27

Девочки, вы везунчики, что не видели этих тварей.
У моих старших были одновременно, так я у одного пару штук выловлю, у другой тройку, а потом мне всю ночь глисты снятся, я еще и беременная была.
У моих детей (глистов :x ) пик активности был примерно в 11.30 - 1.30 ночи.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Пн 06 июн 2011, 19:05

Мила писал(а):у одного пару штук выловлю, у другой тройку,

:x :x :x
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Глисты

Сообщение Рисинка » Пн 06 июн 2011, 20:28

Может быть еще есть препараты противоглистные?
Есть подозрения у меня на счет этих паразитов. Пошли в сад, там мы могли нахватать? Попы чешет только старший, худой, часто жалуется на боли в животе, младшая же есть стала много (мож потому что с сисей закончили?)
Хочется тоже что нибудь пропить ,но побаиваюсь нарушить этими травлями всю микрофлору кишечника, слышала что они выводят даже полезную микрофлору из кишечника, и восстановить ее сложно, присоединяются как в сюжете куча аллергических реакция, другие проблемы со здоровьем появляются
. Поправьте если это не так..
Анализы ничего не показывают, один врач говорит надо гнать паразитов, другой категорически против, ссылаясь на нарушение всей флоры кишечника и сильное побочное действие травли. Кому верить не знаю, чем больше читаю тем больше запутываюсь. Есть фанаты профилактического гона различных паразитов, есть мнения категорически не торгать если можно с этим жить.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 06 июн 2011, 21:36

Рисинка
В микрофлорекишечника есть червяки? нет.
Все противопаразитные препараты напрвлены именно на биохимию червей. а не бактерий. Бактерии от декариса или пирантела не дохнут.
Но абсолютной безопасностью эти препараты не обладают ессно - потому что печнь с почкми должны их вывести.

Анализы надо сдавать каждые 10 дней - они тогда могут "выскочить" в анализе. раза 4 сдадите - если нет - то нет. А если будут - пролечитесь.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Глисты

Сообщение Рисинка » Пн 06 июн 2011, 22:42

Вся такая воздушная писал(а):Рисинка
В микрофлорекишечника есть червяки? нет.
Все противопаразитные препараты напрвлены именно на биохимию червей. а не бактерий. Бактерии от декариса или пирантела не дохнут.
Но абсолютной безопасностью эти препараты не обладают ессно - потому что печнь с почкми должны их вывести.

Анализы надо сдавать каждые 10 дней - они тогда могут "выскочить" в анализе. раза 4 сдадите - если нет - то нет. А если будут - пролечитесь.

Катя , спасибо, я поэтому и просила меня исправить интуитивно чувствую что-то не то мне говорят, а понять не могу ничего. Вопрос теперь в следующем как печень и почки должны это выводить? :oops: (сори за тупые вопросы :oops: )
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Глисты

Сообщение Оливия » Вт 07 июн 2011, 10:50

Stata, зубной скрежет вовсе не обязательно означает наличие глистов! Это, скорее всего, все-таки невротический симптом.
Мой старший тоже скрипит зубами. Глистов у него совершенно точно нет, а скрип усиливается именно после эмоциональных перенапряжений.
А вот если среди ночи попу начинает чесать, то это скорее всего именно глисты, в этот момент их и нужно высматривать:)
Но что толку? Вот Мила пишет- ловила. Я тоже ловила, думала всех переловить:) Бесполезно! Не сидеть же всю ночь в засаде!:)
Тут системно нужно задачу решать. Ну и повторюсь, хто сказал, что глисты хуже соплей или еще каких-то симптомов? Это скорее культурный шок, знать о наличии червяков у ребенка. Но мы реально не знаем о причинах и последствиях наличия глистов, действуем по шаблону- завелось что-то- избавляемся... Мне вот гомеопатия реально мозг перевернула. Если мы спокойно относимся к другим каким-то необычным симптомам, просто наблюдаем, то чем червяки хуже? Если ребенок в целом хорош, нет отрицательной динамики в состоянии на протяжении, например, полугода, то может, это зачем-то организму нужно? Или это надо переждать, пережить, само уйдет?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Вт 07 июн 2011, 11:19

Юль, я вот всё понимаю, гомеопатия и всякое такое, Но я сильно против паразита в своём организме. Да и вообще это же очень некомфортно - живот болит, попа чешется.... А само не уйдёт, с какой стати-то? Они между прочим еще и размножаются..... фууу.... ужас прям какой-то :mrgreen:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Вт 07 июн 2011, 11:25

а гомеопатически от них можно избавиться?
меня тож смущает именно дискомфорт, если уж заводятся. помню у меня в детстве оч ж чесалась, прям до одури. таблетками быстро выгнали. больше не заводились)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Глисты

Сообщение Оливия » Вт 07 июн 2011, 11:32

Гомепатически, конечно, можно.. Обращайтесь к своему гомеопату..
Только не исключено, что гомеопат не будет заниматься симптоматическим лечением, а на конституциональном оно как-то по другому уйдет, и, возможно, не быстро.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 июн 2011, 11:34

Можно избавиться гомеопатически, но не кардинально.
Т е есть конституциональная предрасположенность к глистам, т к не у всех детей они заводятся, но у многих, т е детский возраст - это хорошая почва для глистов. По мере решения конституциональных проблем, будут уходить и глисты, но их наличие или появление периодическое возможно до определенного возраста. Раньше кстати жили с ними, и ничего, гнали тогда, когда они уже лезли изо всех дыр. А тут могут даже не беспокоить.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Глисты

Сообщение Ягодная » Вт 07 июн 2011, 14:15

:???: Девочки, что-то вы по моему палку перегибаете... Мне казалось, что за симптомами мы просто наблюдаем, если они НЕ БЕСПОКОЯТ ребенка.
Боль в животе, зуд, плохое настроение - это разве нормально, это не беспокойство?
Одно дело текут себе сопли и текут, но если ребенок едва дышит и сопли зеленого цвета неужели вы мимо пойдете?
Я, наверное, что-то не понимаю...
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Глисты

Сообщение Кряхтуля » Вт 07 июн 2011, 14:27

Yula писал(а):может, это зачем-то организму нужно?

Исследования того, что позже окрестили "гигиенической гипотезой", показывают, что мельчайшие организмы – бактерии, вирусы и, в особенности, глисты – способствуют развитию иммунной системы. Несколько исследований, длящихся по сей день, предполагают, что глисты помогают "выровнять" иммунную систему в том случае, когда ее неверное развитие приводит к аллергиям, астме и аутоиммунных нарушений. Эти научные исследования, вкупе с эпидемиологическими наблюдениями, как ожидается, помогут объяснить возникновение и развитие таких отклонений иммунной системы, как рассеянный склероз, диабет 1 типа, астма, аллергия, воспалительное заболевание кишечника и т.д.
http://www.point.ru/news/stories/19035/

Но я не представляю, как можно просто наблюдать, особенно, если дискомфорт есть. :o :animals-worm: :animals-worm: :animals-worm:

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Глисты

Сообщение Ягодная » Вт 07 июн 2011, 14:41

Кряхтуля
Что-то мне подсказывает, что если глисты сильно нужны иммунитету, то беспокоить "хозяина" они не будут. И тут как раз важно избежать ситуации с "лечением анализов", но если организм всеми силами сигналит, что ему плохо, то странно не реагировать на это.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0