Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Глисты

Сообщение Ягодная » Вт 07 июн 2011, 14:44

Frankenstein's Bride
:lol: как это часто бывает у гомеопатов, всё очень запутанно и противоречиво...
ИМХО, если проблема конституциональная, то детство/не детство, гоняй/не гоняй глисты так и будут появляться. А если в детстве один раз глисты пришли и после лечения никогда не появлялись, то это как раз та самая ситуативная штука и есть. Разве не так?
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Глисты

Сообщение Оливия » Вт 07 июн 2011, 15:13

Девушки, каждый для себя решает вопрос, что считать за беспокойство, когда обращаться, к кому обращаться...
Интересно, по-моему, другим делиться- не оценками ситуации, а сведениями.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Вт 07 июн 2011, 15:59

я согласна, что если беспокоит, надо копаться.
про конституциональное тож согласна. это как с отитами и короткой трубкой (или узкой). если есть - то есть и будет вылазить, если все физиологически в норме. то можно только специально заболеть.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 07 июн 2011, 17:39

Ягодная писал(а):ИМХО, если проблема конституциональная, то детство/не детство, гоняй/не гоняй глисты так и будут появляться. А если в детстве один раз глисты пришли и после лечения никогда не появлялись, то это как раз та самая ситуативная штука и есть. Разве не так?

Это наверное смотря какие глисты. Мы о каких говорим?
Если об острицах, то мы все постоянно глотаем их яйца, но заражается только некоторый процент (меньше 50%), подавляющее б-во из них - дети. Взрослые очень редко ими страдают. Большинсву таких детей показана Калькарея карбоника, например, ну и еще ряд препаратов ( я о конституции).
Естественно, есть препараты, подобные клинике энтеробиоза - Цина та же, Теукриум и еще некоторые.
Для других паразитозов расклад будет иной. Например, ленточные чаще будут у взрослых. Есть паразиты, заражение которыми (при определенных условиях), приведет почти к 100% заражению. С ними лучше избегать контакта. Страдать будут по-разному люди, в зависимости от своей конституции и уровня здоровья. Кто-то будет долго уживаться в симбиозе, а кого-то "закусают".

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Глисты

Сообщение Джуссс » Пн 31 окт 2011, 18:24

Брезгливым читать не рекомедуется!
Блин, прочитала всю тему и ничего не решила, надо мне санобработку жилища и вещей проводить или необязательно.. :o
Кота с дачи привезли с глистами, не успели протравить - ребенок гладил его и точно руки во рту побывали. Щас у кота глистов протравили каким-то препаратом нового поколения - щадящий, практически без побочных действий даже при большой передозировке..В прошлом году травили 2мя таблетками - сначала одну, через неделю (две?) другую. После того как съел таблетку кот сутки не какал, потом сходил сухими твердыми какашками, глистов с виду обнаружено не было. В прошлом году после таблетки был понос с дохлыми глистами. Я извиняюсь за подробности :oops:
Во-первых, я думаю, раз препарат щадящий, да еще 1 таблетка - не означает ли это то, что он менее эффективен?
Допустим он съел таблетку, а на шерсти то яйца глистов остались? И стоит ли ребенку и нам самим давать что-нибудь от глистов, типа пирантела, если особо ничего не беспокоит его?
И вообще кошачьи глисты - это все-таки то же самое, что человеческие или нет?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 31 окт 2011, 18:28

Да вот не знаю, что у него за глисты. Глисты глистам рознь. И способ передачи тоже разный, кошачьи часто блохами переносятся или с рыбой непроваренной. Не факт, что у ребенка будут.
Коту можно через месяц еще повторить профилактику.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глисты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 22 ноя 2011, 15:47

:D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Вс 07 окт 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2011, 15:58

Сахарок (Лана)
А что за глисты то?
Вполне м б, что только у младшего, а у вас только шевеления))

Про эффективность Эвалара не знаю, сама не пробовала, там эффективность относительная, там что в составе? Такие препараты могут побочку давать, которая хуже, чем глисты)) Т е просто можно отравится ими.

Вот, например, про Черный орех:

Чёрный орех настойка.

Противопоказания и побочные явления:
Не употреблять во время беременности, при циррозе и алкоголизме. С осторожностью лицам с повышенным уровнем протромбина (более 100%). При приёме настойки возможны запоры, которые снимаются любым из бахчевых масел в количестве 1-5 ст.л. с несколькими каплями лимонного сока за прием. Возможны головокружения, тошнота, рвота, что обычно проявляется редко. Во время прохождения курса возможно обострение застарелых хронических заболеваний, в том числе небольшое повышение артериального давления крови, запоры кишечника или поносы, может подняться температура, обострение застойных воспалений и даже небольшие боли в желудочно-кишечном тракте, поджелудочной железе и т.д. Но опасности они не представляют и не должны быть основанием для отмены лечения. По окончании курса все они проходят. Необходимо учитывать, что усиленный прием настойки Черного Ореха может действовать не только на патологическую инвазию и микрофлору, но и подавлять также полезную составляющую. В промежутках между курсами принимать продукты, содержащие бифидобактерии. У ослабленных больных, кроме того, возможно усиление общей интоксикации организма на период лечения и 1-2 недели после него. Это связано с гибелью огромного количества паразитических микроорганизмов, обитающих в наших тканях и особенно в кишечнике. Чтобы избежать этого, в период приема настойки и 1-2 месяца спустя весьма желательно 1-3 раза в день принимать Масляный бальзам по 1 чайной ложке. Выпивайте 5-10 чашек зеленого чая, отвара семени льна или еще лучше употребляйте свежие соки: апельсина, граната, вишни, ежевики, смородины и многих других фруктов, которые преимущественно имеют ярко желтый, красный или черный цвет (наличие в них особых полифенольных красителей детоксикаторов), в том числе сок красной свеклы и т.д.. Такой режим облегчит работу желудка, печени и почек по выведению токсинов и будет способствовать эвакуации ваших собственных “отходов” и продуктов жизнедеятельности паразитов.

Ссылки на ресурсы по глистам (стоит почитать):

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503

и вот: http://www.abc-gid.ru/articles/show/1124/

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глисты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 22 ноя 2011, 16:08

:D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Вс 07 окт 2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2011, 16:38

Вроде там были тоже перегородки ореховые в эваларе?

В общем, полынь и пижма - травы не такие уж безобидные и травят не только глистов, но и человеку могут дать просраться, раз уже от них даже выкидыш бывает.

Если маленькие беленькие, то это острицы, их чесночными клизмами можно, но осторожно, чтоб слизистую не сжечь. Марьянка писала, что ничего не делала, у них цикл 21 день, через 21 день они исчезают. Постоянно высеиваются только у предрасположенных конституционально. Таки трави- не трави, толку нету, надо конституцию укреплять.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Вт 22 ноя 2011, 16:52

они не просто исчезают, я циркулируют по организму, от носоглотки до ануса. И часто признаком глистов является перманентные сопли, которы епотом проходят. У мужа бабушка в детстве выводила клизмой чеснок+молоко. еще для профилактики тыквенные семечки. О! Вот вспомнила - делать такие шарики - мёд+тыквенные семечки - лакомство такое, говорят они там обжираются, отваливаются и выводятся из организьма :x
Лан, держись, представляю как это не приятно. А про утюжить дом - так это и Катя-Сорока наша советует :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глисты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 22 ноя 2011, 16:58

:D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Вс 07 окт 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глисты

Сообщение Сахарок (Лана) » Вт 22 ноя 2011, 17:00

:D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Вс 07 окт 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2011, 17:53

А зачем организм к пижме приучать?

Аватара пользователя
Джуссс
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Чт 27 май 2010, 00:48
Откуда: Чертаново Центральное

Re: Глисты

Сообщение Джуссс » Вт 22 ноя 2011, 18:41

вот что у меня в закромах есть:
... писала о методе очищения для взрослых - касторка и коньяк. Тут же предлагается метод для детей.

«Два года подряд я участвую в экологических экспедициях в предгорья Эльбруса. Познакомился с прекрасными людьми, среди которых была и Людмила Гетежева из Нальчика. Она и передала мне простой и эффективный рецепт борьбы с гельминтами, В свое время она опубликовала его в газете «Аура». Мы решили частично перепечатать материал в связи с замечаниями Штаба: «Детей этим методом лечить не приходилось. Поможет ли он им — не знаю».

Впрочем, послушаем историю Людмилы Гетежевой.

Моя дочь умирала. И это приводило меня в отчаяние. Ну ладно бы диагноз врачей подтвердился — они «грешили» на онкологию, а это, как известно, почти неизлечимо. Но я забрала девочку из больницы, когда увидела, что при опорожнении ее кишечника вдруг стали выходить различные по виду и размерам глисты — то переплетенные в клубки, то поодиночке... Мне стало ясно, что все 8 месяцев интенсивной противораковой терапии «работали» против моего ребенка. А суть болезни, такая простая и обыденная, была упущена.

Но почему, почему!? Ведь столько раз брали анализы на энтеробиоз! Не выявляли.

И вот моя девочка, 5-летняя красавица и умница не по годам, вторые сутки дома. У нас в руках направление в ленинградскую педиатрическую клинику. Но мы не успели туда поехать: на все нужны деньги и силы; деньги нашли, а сил у дочки уже не осталось. Для меня же наступила вереница никчемных дней. Дней без нее.

Я плакала и плакала, и так целый год. Меня не успокаивало даже то, что на руках остались трое других маленьких ребятишек, в том числе сын, родившийся два месяца спустя после смерти старшей дочки.

Вышла на работу. В слезах, в трауре. В том же помещении, где я, работал пожилой мужчина. Однажды он спросил у моих подруг по работе, кто я и почему все время плачу. Девчата рассказали ему о моем горе. И он подошел ко мне со словами сочувствия. Оказалось, Виктор Сергеевич тоже пережил подобную трагедию. Жил в Ленинграде, был ведущим хирургом. Однако после гибели дочери руки стали трястись, и он был вынужден бросить хирургию. Уехал подальше от воспоминаний — в Нальчик.

Как врач, он расспросил об истории болезни моей дочки. Все разузнав, сказал с сожалением: «Эх, Люда, ведь я смог бы тогда тебе помочь, за пять дней поставил бы твою дочурку на ноги без таблеток...»

Рецепт мне был уже не нужен, и тогда я не стала его выведывать. Однако спустя несколько месяцев другая моя трехлетняя дочка заболела. Пошла с ней по врачам. Они обнаруживают то же самое, что у умершей дочки: печень увеличена, изменения в крови... Говорят: «Да это у вас наследственное, наверное».

Я рассудила так: если «наследственное» — значит, глисты! Бегом к Виктору Сергеевичу. И уже на следующий день начала лечение по его рекомендации. Рецепт, который он открыл мне, был прост и остроумен.

Я купила маленькую бутылочку коньяка высокого качества и пачку таблеток «Пурген». Вот и все, что требовалось.

Накормив ужином дочку часов в 7 вечера, я, обычно, около 9 уложила ее спать, в 2 часа ночи разбудила и дала выпить 2 столовые ложки коньяка, разведенного сладким чаем в пропорции 1:1, тс есть так, чтобы ребенку не трудно было бы глотать спиртное. Можно развести коньяк и большим количеством чая, но в целом объем должен остаться невелик.

Дело в том, что голодные паразиты среди ночи выходят из желчных и других протоков в кишечник в поисках пищи. Тут-то им и пригодится сладенький десерт из чая коньяком. Глисты с удовольствием насыщаются чаем и пьянеют от коньяка, что позволяет уменьшить их хватку: они открепляются от стенок кишечника и остаются в нем свободными.

Нужно время около получаса, чтобы напоить-накормить «пьяниц». То есть, дав чай с коньяком, я тут же уложила дочку в постель. Но через полчаса опять ее разбудила, дала «Пурген» и посадила на горшок с теплой водой. Хорошо, если опорожнение кишечника произойдет быстро.

Такую ночную процедуру я делала 5 раз. В первые две ночи из кишечника дочки ничего не вышло. А на третью ночь — огромное количество паразитов: целый клубок остриц, лямблии, еще какие-то. Разных разных видов! Я ужаснулась, видя, сколько дряни было в организме дочери. И разве можно при этом остаться здоровой?! В четвертую ночь такого обилия паразитов уже не было, хотя я видела их в достатке. На пятую ночь из кишечника дочери вышел большущий аскарид сантиметров 15 длиной! Повторить единожды эту процедуру нужно через 10 дней, а затем еще через неделю. Я так и сделала. Но уже не обнаружила ни одного паразита в испражнениях.

Знали бы вы, как разительно изменилась моя девочка после лечения! Куда девались ее капризы, вялость, апатия! Аппетит обнаружился просто необыкновенный. Обследовались мы и у врача. Печень спокойная, кровь нормальная.

Этим рецептом я вылечивала и других своих детей, когда видела, что у них начинались проблемы. Научила рецепту своих родных, знакомых. Все очень довольны им: ведь ни лекарств, ни долгих обследований не нужно, чтобы осуществить столь эффективное лечение. И главное, виден результат во время процесса. Если вы считаете, что нужно сделать не 5, а были даже 7 очищающих процедур— пожалуйста.

Можно лечиться и взрослым таким же способом. При этом следует в 2 раза увеличить дозировку всех средств.

Важный момент: не пейте чистый коньяк, обязательно с чаем! Ведь именно сладкий вкус привлекает паразитов. Кстати, из-за сладкого вкуса выбирается именно коньяк, а не другой тип спиртного.

Этот же рецепт слышала сама на семинаре у одного врача, занимающегося восточной медициной.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 22 ноя 2011, 18:47

Я представила, как Лана Ваню своего коньяком напоит на ночь, а потом на горшок всю ночь будить будет))) Места живого на ней утром не останется, сплошной синяк...

По самому методу что могу сказать? Думаю, что он эффективен, если в организме много паразитов, чтоб их выгнать. Но если ребенок предрасположен к паразитозам, то через месяц-два получите возврат паразитов в том же виде. Никуда они не уйдут добровольно.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 23 ноя 2011, 08:53

Сахарок (Лана) писал(а):А через свойскую молочку можно заразиться? Молоко некипяченое?


Сырое молоко пить в любом случае не соответствует продовольственной безопасности. не важно на сколько добросовестаня хозяйка - пастеризация должна быть минимум.

Сахарок (Лана) писал(а):Так я и раньше про это писала, что нереально для меня.


Ну что такого сожного снять все пастельное, постриать при 90 град а все матрацы и одеяла с подушками проутижить- пропарить? это же не каждый день в течении месяца. мы пылесосим кровати ещё - очень полезное занятие между прочим.

Ну народ! от пирантела и санобработки ещё не то что бы не умер, но и увечий не получил. А огрести проблем от паразитов можно. Никакие народные средства не выводят эту заразу - это нужно понять. А тройчатка с пижмой не элексир жизни тоже между прочим. Клизма молока с чесноком вообще из серии садизма по отношению к слизистой. Этим всем занимались когда алопатических средств не было - побочка от трав с чесноком не меньше может быть. чем от пирантела.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Глисты

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 23 ноя 2011, 09:28

:D
Последний раз редактировалось Сахарок (Лана) Вс 07 окт 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 23 ноя 2011, 10:58

Сахарок (Лана) писал(а):Кать, да белье я все постирала, а вот одеяла-подушки пропаривать?


Да конечно. Утюгом на максимуме пара иТ.

Сахарок (Лана) писал(а):Пирантел бы с удовольствием, так никакой гарантии нет. Люди его постоянно пьют. Это как с антибиотиками, вроде и дал бы, но понимаешь, что рано или поздно опять вылезет.


Не узнаешь пока не попробуешь. И АБ спокойно раз в 10-20 лет пить можно и пирантел.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 23 ноя 2011, 13:28

Сахарок (Лана) писал(а):Вот еще что нарыла, развод? Я то мне заманчиво:
http://www.chernodub.ru/gelmostop

Во дают) Беспроигрышный вариант разводилова на бабло.

Уж лучше пирантел или вермокс, дешевле, а эффект такой же.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9