Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Пн 22 ноя 2010, 11:32

Кать та жуть какая-то про всяких гадов, которые в людях живут и размножаются, я до конца досмотреть не смогла, но в кратце, что многие вообще живут себе с глистами и глисты эти отягивают на себя аллергические реакции, как только избавляются от глистов, наваливаются аллергии... Но всё совершенно жутко. :lol: :lol: я испугалась, чуть не вырвало меня.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Глисты

Сообщение Марьянка » Вт 24 май 2011, 13:20

Сахарок (Лана)
так у вас были глисты или нет? Или вы так и не стали этот вопрос прояснять?
iolca
чем у вас дело закончилось?
У дочки яйца глист обнаружили в мазке. Вот думаю, как пролечить. Хочется помягче, но надо быстро :) Ибо это у нас карта в школу готовится. Без карты приказ не напишут о зачислении.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Palona » Вт 24 май 2011, 20:00

Марьянк, у моих бывают периодически (раз в полгода примерно). Я ничё не делаю и ничё не даю.
Они сами подыхают через неделю. :lol:
Попу только на ночь мыла, чтобы не беспокоили - вот и все наши противоглистные меры.
Никаких генеральных уборок тож не проводила, ничё в 90 гр не стирала.
На фига? Песочку вон в песочнице дитёнок поест и можно опять сказать глистам привееет.)))

Погоди недельку и опять сдайте анализ.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Глисты

Сообщение Марьянка » Вт 24 май 2011, 21:11

Да? Я подумаю еще. Вообще у меня первая реакция такая же была. Но вот порылась в нете и поняла, что они, возможно, у дочи давно (полгода примерно), так как есть симптомы (иногда по непонятной причине живот болит, несколько месяцев была неожиданная активность поздним вечером - никак уснуть не могла, несмотря на нормально проведенный день). В общем, есть у меня кое-какие идеи :) Будем работать. Спасибо за поддержку!
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Глисты

Сообщение Валидэ » Вт 24 май 2011, 21:25

Маша, перед анализом попу Алине помой. Да и вообще с утра надо мыть и белье свое менять и постельное проглаживать. Это помогает резко сократить их численность. И после туалета по большому надо мыть.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Глисты

Сообщение Марьянка » Вт 24 май 2011, 21:36

Спасибо, Люда! Участим гигиенические процедуры.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 24 май 2011, 23:15

Мила писал(а):Маша, перед анализом попу Алине помой

:lol: :lol: :lol: сдадим анализ ради анализа!!!
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Palona » Ср 25 май 2011, 02:26

Кать, да этот анализ всё-равно ничё не показывает.
Через неделю-другую и так всё чисто будет.
А потом ещё через пару недель опять могут завестись. :mrgreen:

Ты каждые пару недель будешь Пирантел пихать в детей?
Я нет.
Как кто-то тут сказал: "В здоровом теле, здоровый глист!" :lol:

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Ср 25 май 2011, 09:56

а что, активность перед сном - это глисты? :x
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Глисты

Сообщение Валидэ » Ср 25 май 2011, 13:25

Вся такая воздушная

Да, карту-то надо делать :)

У моего старшего тоже был анализ с яйцами, нам назначили лечение, и три пересдачи. Но медсестра у нас к нам хорошо относится, первую же пересдачу приняла. А вообще, я тоже предпочитаю пирантелиться. Не люблю этих гадов. Если соблюдать гигиену, то не каждые две недели, нам за все время, что у нас дети, только два раза пришлось это делать. То есть, глисты, может, и есть чаще, но если я их не замечаю, то считаю, что их нет :lol:
Но у меня дети очень чувствительны к этим тварям - спать не могут.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 25 май 2011, 16:55

Palona писал(а):Через неделю-другую и так всё чисто будет.

Конечно - у этих гадов временная актвиность. Они не исчезают из кишечника (анализа) а просто переходят в дуругую ростовую фазу. поэтому не выявляются в мазке из попы.
Так что пирантел и через 2 недели ещё раз пирантел. В промежутке - хорошая уборочка.

да - у меня в качестве профилактики стоит вот такая штука - электронное биде ( у меня другая модель) http://www.totolife.ru/catalog/senspa-b ... et_22.html. Бесконтатная мойка попы))) и вся семья очень уважает эту штуку! там есть детский и автоматический режимы.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Глисты

Сообщение Марьянка » Ср 25 май 2011, 20:49

Тигрокошка писал(а):а что, активность перед сном - это глисты? :x

Ну конкретно в нашем случае, думаю, да. Потому что всю жизнь ребенок спокойно отходил ко сну в 9 часов. А тут встает со всеми не позже 8, а в 9 уснуть не может. Именно не может. Крутится-вертится.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Глисты

Сообщение Оливия » Пт 27 май 2011, 14:01

Марьянка, интересное наблюдение! У моей то же с поведением перед сном периодически бывает. А я -то на другую причину думала. А поскольку у нее глисты, то, скорее всего, в них и причина.
А попу перед сном мыть бесполезно. Они чаще всего именно по ночам откладывают яйца, а перед тем самка выделяет специальную сильно раздражающую жидкость, чтобы чесалось. Я когда это узнала, была под большим впечатлением от природы! Это ж надо так придумать! И именно ночью труднее всего проконтролировать, чешет ли ребь попу или нет, т.к. это происходит рефлекторно, часто без пробуждения.
Поэтому я в острые периоды мою попу ночью, как зачешется.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Пт 27 май 2011, 15:50

а может маслом каким-нибудь смазать попу на ночь, и чесаться не будет и яйца останутся снаружи? а потом утром их смыть.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Глисты

Сообщение Марьянка » Пт 27 май 2011, 21:04

Yula писал(а):Марьянка, интересное наблюдение!

Это я вычитала в статье какой-то. Кстати, жаль, ссылку не сохранила. Там неплохая статейка была. Чтобы вывести их, неплохо бы узнать, какой конкретно вид завелся. И там диета даже какая-то предлагалась для каждого вида. Надо ее снова найти :?
А у нас вот повторный анализ оказался отрицательным :) Да и так я смотрю, что дочку отпустило, что называется. Может, конечно, они сейчас в какой-то другой стадии, не знаю.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Диез » Пт 27 май 2011, 22:09

Девочки, а клизьма из молока с чесноком не подойдёт? Муж говорит ему так бабушка в детстве выводила.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 27 май 2011, 22:19

Острицы - длина до 5-10 мм. Самка острицы способна откладывать от 5000 до 15000 яиц в сутки. Живут острицы в нижней половине тонкого кишечника и в начальной части толстого. Самки спускаются в прямую кишку, активно выходят из заднего прохода, откладывают яйца и погибают. Через 4-6 часов яйца созревают и становятся заразными. Они попадают на постельное и нательное бельё, руки, ковры, мягкие игрушки. Могут сохранять жизнеспособность до 6 месяцев. Через руки и пыль попадают в рот. Им не нужны никакие промежуточные хозяева. Заболевание может длиться десятилетиями.
Около 350 миллионов людей в мире страдают энтеробиозом. При наличии остриц у одного члена семьи, возможность заражения других членов очень высока.
Специфические клинические проявления: Зуд в области заднее - проходного отверстия, в основном ночью. Все остальные жалобы характерны для всех гельминтов.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 27 май 2011, 22:23

Диез писал(а):Девочки, а клизьма из молока с чесноком не подойдёт? Муж говорит ему так бабушка в детстве выводила.

хотите поиграть и игру "привет ожог слизистой кишечника"?
Все народные методы не обладают достаточной эффективностью для борьбы с этой заразой.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Глисты

Сообщение Лёлька » Сб 28 май 2011, 00:33

нас помню бабушка кормила черным хлебом с подс.маслом и солью. И не пить.
Не знаю, помогает ли. Но она говорила что да
А я и сейчас так люблю. Хлеб с маслом и солью. Тока водой запиваю :)

stata
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009, 11:17
Откуда: ДВ, Приморье, Астраханка

Re: Глисты

Сообщение stata » Вс 05 июн 2011, 05:52

А у меня деть вот зубами по ночам скрипит(( думали неврологическое(у него есть повышеная возбудимость по жизни). К остеопату ходили. Что-то нифига не помогло. Вот сижу вся в раздумьях - вроде кроме скрипа зубами и энуреза ничего в здоровье и не беспокоит. Не буди лихо, пока спит тихо, как говорится.
Но с дргуой стороны, читала, что этот скрип очень вреден для зубов - стираются они там как-то, потом проблемы будут.
Вобщем, сижу думаю - дать ли препараты от глистов чисто симптоматически? Я тибетские бы наверно давала, если бы решилась. Или мож хоть анализ сдать для начала?
преподаю английский и китайский онлай и офлайн :)

мой сайт в помощь изучающим английский и китайский языки
http://teach-me.club
замечания, идеи, дополнения принимаются!

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6