Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Глисты

Сообщение Auuka » Пт 29 сен 2017, 22:36

Autumn
Знаешь, у меня многие годы был географический язык. Болела по разному. Последние годы географичность пропала, но не знаю в связи с чем, тк просто перестала на это обращать внимания.
Не обязательно географичность языка не обязательный показатель глистов. А болеете....Попробуй добавить в питание витамина А в разных видах. Он инфекционный( те расходуется больше и при недостатке болеем больше и чаще)
От глистов используют гомеоморфизмом цину. Ещё травы разные глистогонные, гвоздику.
Хим препараты дают часто и даже взрослым побочку, поэтому дать ребёнку....не говоря про беременную тебя - вряд ли хорошее дело. Вы и так давно болеете, а с этой химией еще справится организму нужно.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Пн 02 окт 2017, 07:38

Auuka
Спасибо! Про витамин А я тоже думала. Вы подтвердили. Обычно едим морковь постоянно, а вот прошлый год как-то перестали...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Глисты

Сообщение Nadine » Пн 02 окт 2017, 14:34

Помнится, тыквенные семечки от глистов ещё рекомендуют, я всех ими кормила, когда у щенка глисты обнаружили)
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Ср 04 окт 2017, 15:15

Таки высеяли глистов у меня. Завтра ещё про старшую узнаю. Так что, кошек прорравила, и сама на очереди.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Глисты

Сообщение Лёлька » Ср 04 окт 2017, 16:30

Autumn
А каких глистов, если не секрет?
И где сдавала анализы?
В нашей районной поликлинике ничего не находят, каждый год сдаём

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Ср 04 окт 2017, 21:09

Лёлька
Аскаридов, говорят. И я уже такая вторая беременная:)))... Сдавала в обычной поликлинике в станице. У меня за всю мою жизнь в первый раз нашли. Прямо странно. И молодой терапевт мог вообще выписать мне чего-то (ведь диагноз понятен), но другая женщина остановила и они дружно выписали мне направление к инфекционисту... И ехать теперь в Краснодар, в центр города с 7 до 9 утра :( ... Это мало того, что рано, так еще и далеко, ведь я за 100км живу.

Но чисто теоретически... Если у меня глисты, то у детей и подавно должны быть... Интересно будет, если не найдут у дочери в другой поликлинике.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глисты

Сообщение Larik_M » Ср 04 окт 2017, 21:19

Autumn писал(а):Если у меня глисты, то у детей и подавно должны быть...

Не обязательно. Мы то все хватаем яйца этих гадов регулярно, а далее уже у кого как, у кого приживаются, у кого нет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 04 окт 2017, 21:31

Autumn
Вот при глистах важнее симптомы чем анализы)
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Чт 05 окт 2017, 09:07

Вся такая воздушная
Так, кроме долгих орви у себя я ничего не отмечаю...

Ещё низкий белок в моче. Ну и что? Вот реально, как мне поможет есть больше мяса? Я что-то в эту Б так себе мясоед.

Larik_M, старшая тоже стала долго болеть. Раньше такого не было. Конечно, это не показатель. Только это. Я ещё сейчас думаю в сторону лимфосистемы. Почистить её как-то...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Чт 05 окт 2017, 10:26

Ещё низкий белок в моче.
В норме белка в моче вообще не должно быть. Может, не в моче, а в крови низкий белок?
Еще - я бы не советовала бороться с глистами "народными средствами" типа трав и другими растительными. Они еще токсичнее лекарств, особенно при беременности. Многие из них в народной медицине используются с целью вызвать выкидыш.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Чт 05 окт 2017, 11:30

Елена25
Может и в крови. Они так неподробно говорят.
Народных средств я пока и не знаю:-) но знаю, как действует большинство препаратов. Они парализуют червей, и те не могут сопротивляться перистальтике кишечника. Поэтому выходят обычным путем. И вот тут подозреваю некоторое воздействие на нервную систему и человека. Но сколько раз кошкам давала, им становилось лучше.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Пт 06 окт 2017, 00:04

Низкий уровень белка в крови, в общем-то, не слишком хорошо. И это может быть следствием аскаридоза.
Но белка в мясе, как ни странно, не так уж много. В рыбе - больше. В яйцах - столько же. В твороге тоже примерно столько же. В сыре - намного больше, чем в мясе. Вот таблица: http://azbuka-vitaminov.ru/view_article.php?id=50
Но важна еще усваиваемость белка, достаточная кислотность желудочного сока и выработка ферментов для расщепления белков.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Елена25 » Пт 06 окт 2017, 00:14

Пиперазин назначают беременным при аскаридозе.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89320
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69483
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346116
и другие. Можно просто поиск в яндексе задать "аскаридоз беременность".

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Глисты

Сообщение Natashenka » Пт 06 окт 2017, 04:24

Елена25
Так интересно про белок! Интересно, а что в мясе кроме белка? Если кусок мяса взять, я думала что это, не считая воды, чистый белок и немного жира. А получается в сыре белка больше. В сыре же еще жира много.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Сб 07 окт 2017, 07:35

Елена25
Я обычно кислое ем тоннами. Оно вроде как соответствует всем моим хроням и вводит их в ремиссию. Но последнее время (с месяц), прямо уже не лезет. Может поэтому.

Инфекционист сказала, что лучше вообще не трогать пока их. Пусть поживут до родов. Все средства от глистов действуют на нервную систему. Они же парализуют глистов. Вот я и думаю... Может, действительно. Пара месяцев осталась...
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Пн 09 окт 2017, 10:52

Елена25 писал(а):Пиперазин назначают беременным при аскаридозе.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=89320
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69483
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=346116
и другие. Можно просто поиск в яндексе задать "аскаридоз беременность".



Спасибо за ссылки (на самом деле большое спасибо, потому что сама я бы вряд ли так предметно нашла). Я сейчас только добралась до их изучения. Теперь, наверное, уже готова покупать пиперазин:) Есть еще пара месяцев до родов.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Глисты

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 09 окт 2017, 12:43

На мой взгляд самая лучшая профилактика всякой живности это бесконтактная мойка попы )))
Вложения
Биде.jpg
Биде.jpg (72.07 КБ) Просмотров: 14477
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Глисты

Сообщение Самоед » Пн 09 окт 2017, 17:52

Вся такая воздушная
Мне тоже такая штука понравилась. В Сеуле. Но купить её жаба задавила. Там ещё подогрев сидения был и получалось около 10тр.

Кстати, у дочки ничего не нашли про глисты. Все анализы норм.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Глисты

Сообщение Лариса » Пн 09 окт 2017, 18:02

Autumn писал(а):Вся такая воздушная
Мне тоже такая штука понравилась. В Сеуле. Но купить её жаба задавила. Там ещё подогрев сидения был и получалось около 10тр.


Наверное, эту штуку можно заменить гигиеническим душем. Мы как-то быстро привыкли, ребенок тоже.
И это доступно, самим легко поставить. Единственное, у нас только холодная вода, но бывают и с нагревателем.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Глисты

Сообщение Larik_M » Пн 09 окт 2017, 18:05

У нас рядом с унитазом раковина. Смеситель на раковине с гигиеническим душиком. Температуру любую выставляешь. Регулируешь воду в кране, а при нажатии на рычаг душика напол переключается с крана на душик. Смеситель с душиком стоил тыщи 3-4..
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4