Глисты

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Вт 03 апр 2012, 20:42

:x :x :x
Жесть.. у нас тишина :dance:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
васа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 23:54
Откуда: Минск

Re: Глисты

Сообщение васа » Ср 18 апр 2012, 00:54

Я так четко помню момент из детства: меня что-то забеспокоило, по моему зуд, было лет 6-7, мама на анализы-глисты, я четко осознавая, начинаю есть соль :x были в то время аэрофлотская соль, маленькие пакетики, вот на них как налегла, так мне вкусно было....:) всё улеглось само собой, не знаю , то ли соль, то ли иммунитет, но такового не наблюдалось, очень болезненная девочка была в то время ;) Мама не лечила, она у меня такая пофигистка по жизни:)))
А свекровь неделю назад рассказала ужастик про глиста, такого длинного , из попы ребятеночка вылазил, он мне теперь снится 8-) Факт в том, что они сами покидают место дислокации.
Я такая трусиха, по поводу этих ползучих и вьющихся, всё думаю , как мне вылечиться....(по поводу боязни их) Еще и в деревне у нас змей полно, испытание, чтоб его :mrgreen:
SvetoLana писал(а):И во сне глисты приснились!

во-во , нам вместе лечиться пора :lol: :D
Я, Лена, ко мне обращайтесь на ты!
Здравствуйте! :)
дочь 15.03.2008 Василиса, сын 08.12.2013 Никита

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Ср 18 апр 2012, 08:35

Итоговая картинка такая.

У мелкой за 1-1,5 недели до появления зуда появилась сыпь на теле - розовые шелушащиеся бляшки, какие у них бывали от дряни всякой и примерно за неделю перед сном бегала писать 5-6 раз подряд и ночью начала обильно дуться.
Потом появился сильный зуд вокруг ануса по ночам - вылезали самки откладывать яйца. 4-5 ночей ловили их - как появляться зуд ,снимали их и хорошо промывали попку с мылом.
На 5-ю ночь самки вылезали 2 раза и я сдалась.
Вспомнила, что мне в детстве мама делала клизму с чесноком и никакого жжения я не помню точно. Мама тоже подтвердила, что не жгло.
Потёрла я маленькую чесночину на тёрке, заварила горячей водой (не кипятком) - 200 мл примерно. Влила. Днём. Вечером ещё раз с бОльшим зубчиком и тёплой водой.
Вечером следующего дня ещё раз.
Ночью спала спокойно уже после 1-го дня.
Через 5 дней в кале обнаружила 1 толстую взрослую особь. На ночь ещё клизму.
Так же кормила её чесноком с молоком или сметаной вперемежку. Остальные члены семьи ели по головке чеснока в день точно :mrgreen:
Первые дни пытались активно мыть руки с мылом, до жуткого раздражения, покраснения и сухости домыли. Бросили это глупое занятие. Перестирала всё постельное и нижнее бельё при 90 гр.
Через неделю пропали бляшки и дочка начала есть больше, чем я. Отъедалась 3-4 недели. ЗАМЕТНО прибавила в весе. Недавно начала есть как обычно.
Прошло почти 1,5 месяца с момента обнаружения. Никаких признаков.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 18 апр 2012, 09:03

Не помню, давала ссылку или нет:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20503

Диагностика глистных инвазий:
подтверждение нормальными анализами.
Это: анализ кала на кишечных паразитов 3х кратный.
Или: анализ крови (ИФА) только на токсоплазмоз, токсокароз, фасциолез, описторхоз, эхинококкоз. Выявление всех остальных паразитов анализом крови недостоверно. ПЦР диагностика - малоинформативна и не применяется."

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Глисты

Сообщение SvetoLana » Ср 18 апр 2012, 18:08

Девочки, а никто не пытался глисты вывести экстрактом грейпфрутовых косточек? Он вроде мощный природный антибиотик, от всего спасает :D. Вот я и решила покопать насчет его действия в отношении паразитов. Нашла вот это: http://www.Pleyana.com/catalog/pheto/?id=77. И вот про косточки грейпфрута:
"Косточки грейпфрута (Citrus paradisi) обладают прямой антипаразитарной активностью, разрушая клеточные мембраны паразитов и препятствуя их размножению. Мягко воздействует на кислотно-щелочной баланс крови, губительно действуя на микроорганизмы (простейшие, грибки, дрожжи, бактерии, личинки гельминтов), находящиеся в сосудистом русле. Поэтому экстракт косточек грейпфрута является природным средством для борьбы с паразитами не только в желудочно-кишечном тракте и печени, но и в крови и других тканях организма.

Косточки грейпфрута оказывают глистогонное действие, тормозят развитие сопутствующих патогенных микроорганизмов, связывают и выводят токсины".

Вот только в каких дозах принимать? У соседки дочка с глистами, чеснок напрочь ей мама отказывается давать, вот экстракт им одолжила. Профилактическую дозу в несколько капель на 200мл воды подаём, посмотрим.
Последний раз редактировалось SvetoLana Ср 18 апр 2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Ср 18 апр 2012, 18:59

SvetoLana

А из каких соображений мама отказывается дать ей чеснок? :shock:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Глисты

Сообщение SvetoLana » Ср 18 апр 2012, 21:37

Да всё из тех же! Жечь будет, типа :D . И не верит, что без неприятных ощущений всё может быть.
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Ср 18 апр 2012, 22:05

SvetoLana

Не только у аллопатофобов есть дикие мифы, но у естественников... попробуй ей про мой опыт рассказать. Не жгло - правда, правда :lol:
Я эту смесь сначала на язык пробовала :mrgreen: :)
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
SvetoLana
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Сб 22 окт 2011, 21:52
Откуда: Москва, м. Киевская

Re: Глисты

Сообщение SvetoLana » Ср 18 апр 2012, 22:59

Юлия, рассказала уже и про ваш опыт, и про свою вечную дружбу с чесноком, - не помогает. Ну не готов, видимо, человек морально в попу ребенку чеснок вливать :). Там семья с закосом под эстетов :D . Пусть цивилизованно экстракт хотя бы пьют, авось поможет...
Сынуля 21.06.2011
Очень хочу еще...

10$ скидка на первый заказ в супер магазине IHerb.com по коду: NOK126

К каждому придёт счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду. Не обязательно в феврале или июле. Не обязательно в хорошую погоду. Но обязательно вдруг.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Чт 19 апр 2012, 13:08

:lol: :lol: Ясно :ugeek:
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Кадрия
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт 11 дек 2009, 20:24

Re: Глисты

Сообщение Кадрия » Пн 25 июн 2012, 12:25

кстати, мама моего мужа посоветовала мне такой способ избавления от глистов (альтернатива карауливания остриц у попки с фонарикам по ночам и чесночной клизме). Берешь очищенную дольку чеснока, режешь ее пополам и просто подносишь ее к попке (прямо к анусу) ребенка, даже не дотрагиваясь до кожи, просто держать рядом с дырочкой. Через минут 5 вылезают острицы, если они есть, конечно:)). Моей малышке 1 год 10 месяцев. Я ей так делала, раздвинула "булочки", поднесла чесночок, поддержала минуты 2 с перерывами (ей скучно было так неподвижно лежать). Потом решила что ничего нету, одела ей штанишки, а она как запричитает "айайай" - это значит чешется или болит на ее языке. Я снимаю штанишки, смотрю - вылезает. Вот так. Может кому еще поможет такой способ....

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Глисты

Сообщение Lady Luck » Пн 25 июн 2012, 14:04

Кадрия
Смешно :ugeek: попробую
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Глисты

Сообщение Иулия » Пн 25 июн 2012, 20:38

Странно... не ясно почему они вылезают :???: на чеснок :x
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Глисты

Сообщение Тигрокошка » Пн 25 июн 2012, 20:48

капитулируют)
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Глисты

Сообщение Маслинка » Вт 26 июн 2012, 13:17

Наша гомеопат нам с животными прописала
цина с6
магнезиум карбоникум с6
сабадилла с6
по 10 горошин в бутылку с водой, взболтать, 1 ложку на ночь перед сном. 2 недели.
пьем всей семьей.
результат неизвестен же, мы для профилактики
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Глисты

Сообщение Лина » Пн 30 июл 2012, 02:10

девочки кому ещё актуально,при энтеробиозе ОЧЕНЬ важно помимо самого лечения,не важно чем,вымыть всё чтоможно очень тщательно вот копирую

Энтеробиоз - контактный гельминтоз, это один из двух случаев, когда лечиться должна вся семья. Необходимость особых гигиенических мер определяется особенностями биологии паразита: зрелые, наполненные яйцами самки остриц активно выползают из анального отверстия, чаще всего ночью, и откладывают яйца на кожу перианальной области, ягодиц, иногда на постельное белье. Выползающие черви выделяют изовалериановую кислоту, вызывающую сильный зуд. Человек во сне непроизвольно почесывается и набирает яйца на пальцы, под ногти. Оттуда они попадают во внешнюю среду и становятся компонентом домовой пыли. Для предупреждения новых заражений нужна наитщательнейшая тотальная влажная генеральная уборка. Яйца сохраняют жизнеспособность годами и служат источником новых заражений. Их находят в пыли на стенах, люстрах, шторах. Мыть квартиру нужно водой с мылом, бытовые дезинфектанты типа Доместоса неэффективны. Мебель должна быть освобождена от пыли сначала пылесосом, потом - влажным методом. Носильное и постельное белье нужно простирать при максимальной температуре. Выполнение этих мероприятий не менее важно, чем медикаментозное лечение.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.

ещё рекомендуют обязательно мыть игрушки так же,а от тех что нельзя помыть избавиться. блин обнаружилась и у нас эта дрянь :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: я в расстройстве(((
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 30 июл 2012, 02:32

Лина

это не так. Это паразитолог так пишет, т к у нее работа такая и эти глисты-глисты-глисты кругом. Она уже не знает сама, куда от них деться. Да, есть такие случаи, когда нужно всей семье, когда вся семья страдает, но они редкие. Обычно у детей есть глисты, а у взрослых нету. Даже если они эти яйца глотают. И у детей с возрастом тоже проходят, никто от остриц не умер еще, чтоб по жизни они у него жили, и не вывелись.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Глисты

Сообщение Лина » Пн 30 июл 2012, 03:53

точно? муж у себя нашёл седня живую острицу. у всех есть симптомы,периодический зуд по ночам,у меня ощущения шевелений. дочь жалуется на зуд,малыш ночью беспокоиться и тянет ручки между ног. так что у нас видимо у всех таки :cry: :cry: блин меня парит как всё можно промыть? не понятно,получается яйца могут быть просто везде...на одежде в шкафу..вещи есть которые нельзя стирать при высоких температурах....я детям мазки сдала ,но не понятно покажет ли..
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Глисты

Сообщение Ягодная » Пн 30 июл 2012, 03:58

Технологию "промывки" описывала Вся такая воздушная или в этой теме или в какой-то еще. Помню, что там было что-то про парогенератор)

Но есть у меня такое подозрение, что яйца эти, вообще-то, много где обитают. Так что даже при самой тщательной уборке дома от повторных заражений никто не застрахован.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Глисты

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 30 июл 2012, 04:04

Ну прогладить вещи можно, на солнце просушить.
Выпейте с мужем декарис, он не такой токсичный вроде, и понаблюдайте за ощущениями. Можешь и детям протравить.

Не каждый ест методами готов справляться. От тараканов в голове и жизни гораздо больше вреда, чем от декариса.
Через 3 недели - повторный прием.
Где вы их набрали то?

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0