Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Ола-ла » Чт 17 сен 2009, 13:19

Пришу прощения, что сюда пишу, здесь всё-таки больше народу быват.

Ситуация такая - свекр перенес 4 инфаркта и микроинсульт, здоровье, соответственно не особо у него. Но в последнее время он очень сильно сдал. Бесконечные сердечные приступы, общее состояние отвратительное, память резко ухудшилась. К сожалению, у меня сложилось впечатление, что мы его теряем :cry:
Есть возможность обратиться к гомеопату, тем более наш гомеопат более-менее его знает. Но дедуля не верит в гомеопатию, и вообще очень мнительный, ему кажется, что мы хотим от него избавиться (симптом, блин). Может все-таки даеть ему незаметно препарат? Честно ли это по отношению к человеку? И сможет ли гомеопат подобрать препарат без разговора с ним?

Или пойти алопатическим путем (дедуля этому способу лечения больше доверяет)- положить его в больницу на обследование и лечение. Если класть, то в какую?

Ситуация еще осложняется не очень благополучным материальным положением. Ну, гомеопат нас и бесплатно бы проконсультировал, он человек понимающий. А вот если в больницу класть, да еще более-менее нормальную, реально ли это бесплатно или за символические деньги?


Написала скомкано, за что прошу прощения.
Буду признательна всем, кто откликнится)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Marina » Чт 17 сен 2009, 14:44

Мне кажется, пожилые люди все-таки очень консервативны и больше доверяют врачам, чем родственникам со всеми их благими намерениями и пожеланиями (в том числе лечение у гомеопата). Так что я за аллопатический путь. У нас дедушка мужа последние несколько лет сильно болел, несколько инфарктов перенес и частенько в больнице, в реанимации оказывался. Потом выходил подлеченный, вполне ничего себя чувствовал. До следующего приступа. Еще думаю, не стоит слишком на дедушку давить, ну там в плане здорового образа жизни, приема особых препаратов итп. Нашему деду врачи строго-настрого запрещали употреблять алкоголь и ходить в баню. Но он без этого жизни себе не мыслил! рюмочку водки за обедом, еженедельное посещение бани - это его многолетняя традиция, ну как его этого лишить? Это уже сформировавшиеся люди со своими привычками, и в таком возрасте очень трудно их менять. Так что пусть живут, как хотят. Не надо отнимать у человека его право на выбор, пусть этот выбор нам кажется не особо правильным. Наш дед так и ходил в баньку, причем в парилку, и к рюмочке как обычно прикладывался. Умер год назад, Царствие ему небесное, но зато жил, как сам того хотел. :D
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Йордис » Чт 17 сен 2009, 16:29

Бесплатно в больницу лучше не класть(когда ходила в больницы на практику, видела отношение к старикам без платёжеспособных родственников), а расценок за человеческое отношение я не знаю, пока лично не сталкивалась.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Ола-ла » Чт 17 сен 2009, 16:31

Марина, спасибо большое за ответ! Скорее всего придется поступить как вы - положить дедулю в больницу. Провда, он только что из нее вышел. Что в той больнице происходило - нет слов. Капельницу ему чужую ставили, на обход врач не приходил, в реанимации его простудили открытым окном, и проч. (В глубине души я понимаю, что это его судьба, испытание, значит для него так лучше, но видеть близкого человека в таком состоянии очень больно, стараюсь помочь, как могу) Дедуля пришел из больницы еще больнее, чем был. Еще такое ощущение, что его там сильными успокаивающими кололи, и он от них сейчас отходит (((((


Если знает кто-нибудь более-менее нормальную больницу в Мск с приличным кардио-отделением, подскажите, пож-та.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Ола-ла » Чт 17 сен 2009, 17:31

Серебрина, мы с Вами одновременно написали про отношение к старикам в больнице ((((((

Так что же делать? Может, все-таки в тайне от дедули дать препарат?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Оkсанa » Чт 17 сен 2009, 18:04

Ола-ла, очень больно отвечать. потому, что моего деда уже нет, ничего изменить нельзя. а он очень любил лечиться.
где, в какой больнице вашему свекру будет лучше, чем дома? Мендельсон писал, что человек должен рождаться и умирать дома, совершенно согласна.
в нашей стране... с нашим отношением к старикам...у нас был опыт лечения деда и за деньги, и так. результат один и тот же, без денег хамят больше, и все. он и умер на пару недель раньше, чем мог бы, потому, что лежал в лучшей в области клинической больнице, и его прооперировали, не сказав нам, врачам нужна практика....
читала о терапии раковых больных на Западе. красной строкой проходила мысль, что качество жизни гораздо важнее ее продолжительности. то, о чем на примере своего деда Марина написала. поэтому пациенты там все чаще оказываются от химиотерапий и других изматывающих процедур..
или Вы хотите любой ценой продлить ему жизнь? в больнице это могут, да. но, боюсь, к концу он будет вести полурастительное состояние, благодаря тем же успокоительным, в лучшем случае.
гомеопатию втихаря - чем не выход?
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Marina » Чт 17 сен 2009, 19:31

Ола-ла, здесь, в Беларуси, все-таки, наверное, порядка больше, потому что с таким бесчеловечным отношением к пациентам в больнице мы еще не сталкивались. Хотя может играет роль и то, что дед у нас ветеран войны был и сам военный, полковник. Он в военном госпитале лежал. Ну мы подарки носили - врачам, медсестрам, но не платили ничего. А Вам действительно, наверное, надо или больницу "с человеческим лицом" искать, или договариваться с персоналом и платить за дедушку.
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Оkсанa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 16:04
Откуда: Нововоронеж

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Оkсанa » Чт 17 сен 2009, 19:45

Marina писал(а):дед у нас ветеран войны был и сам военный, полковник.

....полковник ВВС, инвалид 2-й группы. наш дед :(
была Сани.
Мария - 03.05.2006г..
Лука - 05.04.2010г..
http://fondpr.ru/need_help.php

Аватара пользователя
Marina
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 04:25
Откуда: Минск

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Marina » Чт 17 сен 2009, 21:27

Сани, как грустно это. Люди войну прошли, а к ним такое отношение... :( Ведь если правда говорят, что духовное здоровье нации определяется отношением к детям и старикам, то насколько же больное у нас общество...
Николай 1.03.2004
Никита 6.03.2008
Иван 23.12.2009
Анастасия 9.05.2012
"Невозможное возможно, но вероятность равна нулю" или "Вероятность равна нулю, но невозможное возможно"
- каждый выбирает сам.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 17 сен 2009, 22:14

Ола-ла
могу лишь тоже сказать, что бы не расчитывали на бесплатные московские больницы с дедушкой...

народ уже написал все до меня. живите просто.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Вита » Чт 17 сен 2009, 22:47

Ола-ла
Да, препарат надо дать в любом случае, даже если в больницу положите. Одно другому не помешает ;) Пусть и втихаря дать.
Про сердечников - лучшая клиника Бакулевская считается, но я не в курсе, как там все внутри. Но вроде в таких хороших клиниках не должны совсем бесчеловечно к людям относиться. Репутация все-таки у них. Насколько там платно - не знаю, можешь позвонить-спросить. М.б. упросить своего врача дать туда направление - тогда будет бесплатно.
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Подскажите, что делать, пож-та, болеет свёкр.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 сен 2009, 00:39

ИМХО, это не тот случай, когда дал препарат - и дедушка здоров. Здесь КС не поможет на раз.
Патология по описанию у дедули серьезная, нужно ведение низкими разведениями с постоянным отслеживанием динамики. Кто это будет делать? Тем более, если пациент не подозревает, что его лечат.
Я знаю, что говорю, только что схоронила свекровь с подобной патологией и свекр на подходе - в реанимации :roll: Как раз тот самый случай: лечиться не хотели и считали, что их хотят именно отравить :( Я оставила эту идею уже давно: чему быть, того не миновать.
Сейчас курирую одного дедушку ракового (не родственник), так у него такааая реакция на гомеопатию! Он уже на 6-ках прувить начинает, т ч с его дочкой вместе сидим, стаканы считаем - только из 2-3 стакана ему наливаем :? И реагирует он очень бурно - лишний раз повторить - нужно подумать.

Гомеопатия - все-таки наука, требует верных назначений, тщательных отслеживаний, учета индивидуальных особенностей и проч.


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0