Всё про почки, даже про ХПН.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Вт 08 ноя 2022, 10:40

Не нашла тут такую тему.

Сегодня забираю отца из института трансплантологии, договорилась про диализ, прошу пересадку трупной почки (говорю, пап, соглашайся на всё, не будет нужно - всегда можем отказаться).
Всё внезапно, уже потерял 20 кг.
Ятрогенное расстройство, немного анорексия, боится есть, протравлен антибиотиками. Вообще врачи бросали умирать, ладно хоть так.

Папа считает гомеопатию шарлатанством, поэтому задумываюсь, а не лечить ли как котика... Не, планирую беседы. Гомеопат есть.

Поговорите со мной, пожалуйста.

Что найду ценного - размещу здесь. Вас прошу тоже. Если что уже тут писали - буду искать поиском.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 ноя 2022, 02:13

Ничего не поняла, почки отказали? Если отказали и диализ, то только пересадка. Которая тоже не гарант ни разу. Или диализ пожизненный. Гомеопатию как котику сложно, нужно быть рядом с ним, не вижу смысла сливать туда ресурс. И не факт, что будет значимый эффект, только последствия диализа смягчит может.

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Мария (Белладонна) » Сб 19 ноя 2022, 02:41

Пересадка - единственный выход. У меня так тетя уже много лет живет. 2 года диализа, очередь, потом пересадка. Нефроцентр, 52я больница. Пожизненно глюкокортикоиды, иммунодепрессанты, эритропоэтин. Так и живет.
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Ср 07 дек 2022, 04:28

Лежал и в институте трансплантологии, и были в 52й.
Пересадка в 71 год?
В Москве сказали можно. В Брянске напугали, нагрузили, унизили, внушали, что старик и есть уже никогда не будет нормально, и рыбалка закончена и трансплантация невозможна. Типа не имеет смысла даже. Мол сколько вам жить то осталось.
У меня получилось, я вытащила отца из этого. Ест нормально. Не боится. Зимняя рыбалка.
Только вот что меня смущает. Я как тут на форуме напишу, так именно то, про что напишу - рушится.
Дочь младшая сама жила тихо мирно со своим мужчиной - шарах, разошлись после того, как тут написала.
Не дай Господь отцу хуже станет
У меня уже сейчас мысль про сглаз, что-ли? Хотя я христианка и отрицала.
Если тут меня ненавидит кто-то и сейчас читает и бесится - остановитесь.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Ср 07 дек 2022, 04:44

Через месяц приезжает на пехотную улицу. Я там пару дней тусовалась, осаждала персонал. Там вход на территорию запрещён. Убедила рассмотреть возможность транслантации отцу. Убедила чтобы врач ему об этом рассказал. Похрен на саму транслантацию, это психотерапия на тему "я не старый, мне можно.
А вообще я верю в гомеопатию и вычитала про отказ от диализа, не чтоб реализовать отказ. А вот говорю пап смотри. У этих людей почки заработали. И дала ему время и воздух, отстала, пусть адаптируется. Чуть позже ещё вотру чегонить. Он против гомеопатии, но уже чуть менее против. Надеюсь я победю и всё же отец пообщается с доктором. И опять же, пофиг что дальше, я не тяну результат, мне нужна динамика. У него непростое поведение было до этого события, отказ почек скомпенсировал поведение. То есть нужно показать ему обратный процесс, и плюс гомеопатия. У меня уже получилось подсветить, что он обсуждает действия других людей, потом то, что перестал и стало лучше.
Я сама оомеопатию почти и не пью, мне назначают препарат и из этого я понимаю, в чем накосячила, исходя из портрета препарата.
То есть достаточно озвучить название.
Пробовала тот самый тест с водичкой и отсутствием препарата - у меня каждый раз работает.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Ср 07 дек 2022, 04:46

Этож всё не про здоровье даже и не про качество жизни. Гомеопатия исправляет косяки, от которых болезнь.
(И когда нибудь наступит рай при жизни (сарказм))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 дек 2022, 04:49

Прасковья-я


когда все так зыбко, лучше не делиться, у меня тоже аналогично, как-то что-то напишу на форуме, так караул просто какой-то начинается. Но у меня не про хорошее, а про любое, если плохое напишу, то еще хуже, типа "на тебе еще".

Поэтому решила не писать, ни плохого сильно, ни особенно хорошего. Пусть будет средне-плохо. Но в целом жизнь обладает некой полосатостью вне зависимости от писаний/ неписаний.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Ср 07 дек 2022, 18:29

У меня несколько лет чотко сразу после написания. В 100% случаев, надеюсь, всё же не про отца. А то, чесслово, родится что-то новое в пространстве, потому что я в первый раз в жизни разозлюсь. Пожалуйста, не ценой здоровья отца

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Larik_M » Ср 07 дек 2022, 20:06

У меня тоже так работает, поэтому счастье любит тишину, если что то налаживается, то не надо конечно говорить что все по прежнему ужасно, но поменьше вообще эту ситуацию трогать и обсуждать. ТИхонечко, спросят -- ответить да вроде получше. И я не думаю. что это кто то из форумчанок позавидовал. И в обратную сторону тоже работает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Ср 07 дек 2022, 20:17

Ну хорошо, раз у всех так, то поняла, успокоилась.
Но чтош получается, всё только о плохом говорить? Всем только свои несчастья выносить на свет?

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Larik_M » Ср 07 дек 2022, 20:22

Прасковья-я
Ну о плохом только когда совсем невтерпеж :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Palona » Ср 07 дек 2022, 20:28

Про самосглаз ещё вычитала. :x
Хз как это всё работает...

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Лариса » Ср 07 дек 2022, 23:14

Larik_M писал(а):У меня тоже так работает, поэтому счастье любит тишину, если что то налаживается, то не надо конечно говорить что все по прежнему ужасно, но поменьше вообще эту ситуацию трогать и обсуждать. ТИхонечко, спросят -- ответить да вроде получше. И я не думаю. что это кто то из форумчанок позавидовал. И в обратную сторону тоже работает.

Мне кажется, что наоборот нужно делиться счастьем. Его от этого только больше. Неужели завидующих найдется больше, чем радующихся?
Мне некомфортно с человеком общаться, если он со мной проблемы обсуждает, типа советуется как решить, а потом раз и молчок. Оказывается, разрулилось все не без моей помощи, да даже если и без нее, трудно что ли сказать? А если с помощью, а потом молчок, вообще неприятное ощущение использования. И получается, что сопли все время вытираю, а порадоваться вместе с ним не могу.
Давеча только разговаривали, дернуло меня подсказать страховку сделать. Спасибо не услышала, зато дальнейших расспросов и просьб сдать или спросить надежную фирму - потоком. Сегодня опять молчок. И я опять в изумлении.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Larik_M » Ср 07 дек 2022, 23:24

Ну сдержанно можно сказать, типа вроде получше, спасибо. Дай Бог так пойдёт глядишь и наладится. А если похвастаться, то откат обратно... Может не у всех так работает, но я замечала. Как говорится, не говори гоп пока не перепрыгнешь...
Последний раз редактировалось Larik_M Ср 07 дек 2022, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Larik_M » Ср 07 дек 2022, 23:26

Поэтому и жаловаться не надо :D а то нечестно. :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Лариса » Ср 07 дек 2022, 23:30

Larik_M писал(а):Ну сдержанно можно сказать, типа вроде получше, спасибо. Дай Бог так пойдёт глядишь и наладится. А если похвастаться, то откат обратно... Может не у всех так работает, но я замечала. Как говорится, не говори гоп пока не перепрыгнешь...

Я про планы такое слышала, что хочешь рассмешить Вселенную, поделись планами А про радость нет.
Я не знаю, как у меня, не анализировала. Но делиться радостью хочется, правда с возрастом уже понимаешь, с кем делиться, а с кем нет, кто с тобой порадуется, а кто загрустит от твоего счастья.
Последний раз редактировалось Лариса Чт 08 дек 2022, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 дек 2022, 23:31

Я теперь стала молиться. И денежку кому-то отсылать, как помолишься. Хоть 100 р.

почитала Веселаго про полевые процессы, как энергии могут утекать. Задумалась. Если молиться туда, наверх, то с энергиями все пучком, утечек нет.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 03:16

Ну я молюсь. Утечек нет. Деньгами тоже, получается, регулярно помогаю там и тут. Тоже вроде работает.
Но пытки через близких людей.
Самые же страшные пытки, это не когда самого человека.
Но это всё не по теме. Я хотела научное чего нибудь... Много нарыла, но не успела структурировать.
Однако...
Главное, как раз, что я нарыла, что почки - это про страх. А ещё не про обиду, более сложное чувство. Не могу найти слово. Обида это связано с ожиданиями от других людей и навязыванием своего сценария.
Ресентимент. Вспомнила.
Это постоянный возврат или зависание в психотравмирующей ситуации, в которой есть как бы виноватые. К людям особо нет претензий, просто ситуация длится и длится, и в поле тени этих людей. Не они сами, а созданные мною образы в висящем в воздухе запахе зависшей истории.
Как после пожара, в котором я была в свои 8 лет, запах гари преследовал меня и длился. Сгоревшие куклы снились и стояли перед глазами наяву.
И единственный игрушечный пёс филя уцелел, я его уложила как раз спать в коляску, и она его защитила. А у зайца любимого моего отгорела лапа. Можно было бы и пришить, но мать моя оказалась глуха к моим рыданиям, и позволив мне среди огарков любимого дома (просто пришла туда со мной, не подумав обо мне, как будто я кукла и в 8 лет ничего не понимаю и не чувствую) найти почти целые мои игрушки, она заставила их бросить в этом моём любимом умирающем доме с обгоревшими жуткими балками, которые упадут на голову моих обгоревших кукол, а я предатель, бросила их в этом крематории.
И много лет потом они мне снились. И сейчас я отчётливо ощущаю всё тоже самое, включая жто воспоминание.
Я их там бросила.
Потому что мать не позволила взять. Никого. Из игрушек, которых я считала живыми и укладывала спать. Она что-то про фу, гадость, не трогай, тут всё испорчено.
И нет не малейшей обиды на мать, просто жуткая боль и я иду по жизни предателем. Живу, играю с детьми второклашкой, делаю в подвале домик для беременной собаки, выхаживаю её щенков, собаку и щенков убивают...
Что это за чувство, ресентимент? Когда есть персона, связанная с болью, терпимой или ужасной, но это не обида? И плюс страх. И вот это влияет на почки. Не стресс а дистресс.
Не так, как игрушки, намного ужаснее, у меня забрали мою младшую дочь. И она сгорала и таяла, ничего не ела и не пила, мечтала удалить себе молочные железы, сутками жила в компьютерных играх. Тут уже мать моя нашла себе союзницу - свекровь. И они на пару меня мочили, сжигая мою дочь. Я недавно 6 месяцев была овощем из-за проблем с почками. Ходила с трубками на работу. С болями, похожими на родовые схватки. И только я немного отжилась, когда из меня вытащили трубки, всё зажило немного, стало не страшно чуть двигаться в области живота, и по случаю рассказала отцу, постфактум. Что вот, у меня три, не, четыре операции. Он... не осудил, а тоже, типа испугался, и какой-то у него ресентимент по поводу меня. До этого он просил меня оформить на него мою часть жилья, или подписать договор социального найма, потому что моя мать с ним развелась и буквально гнала его из нашего общего дома, где он только что сделал ремонт. И отец испугался, что я вернусь на эту жилплощадь инвалидом. У него в глазах была та же брезгливость ко мне, как у моей матери к моей полностью уцелевшей, но мокрой от тушения пожара игрушечной собаке. Мягкая большая игрушка Филя, типа из спокойных ночей малыши.
И отец меня заблокировал. В ватсапе, но ч и до этого не особо общалась с родителями, поэтому стучаться мимо ватсапа, звонки, смс, не стала.
И сразу же, буквально очень скоро, у него отказали почки.
Страх из-за войны, страх мучительного развода, инициированного матерью, страх из-за меня, жуткий дистресс, и почки выключились. И он перестал есть. Настоящая анорексия. Минус 20 кг внезапно.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 03:28

Сделаю отсылку к тому, что ситуация с моей родной дочерью набрала самое ужасное "натяжение" Потому, что у меня дома жила типа приёмная, которая с 5 её лет была мне как родная. И она, мне трудно об этом вспомнить, собирая своих гостей в нашей общей квартире, пыталась не впускать в неё мою младшую родную дочь. Студентку. У которой в Москве никого кроме матери, и некуда, кроме как к матери.
Её поведение было ужасным, что я попросила её съехать, приёмную дочь. Неспеша найдя другое жильё. Но она вероломно съехала, оставшись мне должна 40000.
Младшая дочь пошла вразнос и уже ночевала где попало.
Я не выдержала и попала в больницу с почками.
У старшей типа-приемной оставались ключи, но она даже халат и тапки не принесла.
И опять мой ресентимент.
Вчера я просила старшую родную дочь попросить у старшей типа- приёмной хоть сколько то денег вернуть.
Когда отец заболел сразу же приехала к нему в брянск в больницу, и он завалил меня воспоминаниями давних лет, и недавнего времени, в формате именно множественных ресентиментов. Такая не-обида, но которая висит в воздухе как новогоднее конфети при очень замедленной съёмке.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: Всё про почки, даже про ХПН.

Сообщение Прасковья-я » Чт 08 дек 2022, 03:36

Это я только что откопала, какой именно из страхов выключает почки. Не обида, а "обидный прилипший и зависший страх, когда непонятно кто и как виноват, но виноват очень".
И если это всё жуткое кино выключить - почки могут опять заработать.

Короче, я искала и нашла. Функцию почек можно восстановить, но врачи сажают на диализ и гасят, не диализом, иначе. Например" Да сколько вам осталось то, что уже теперь, зачем трансплантация? "
И есть вам теперь почти ничего нельзя.
Страшно? Мне страшно что такие люди имеют доступ к медицине

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5