Метод P-DTR

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 00:09

Решила я всё же поделиться)
Открыла я тут для себя новый метод вместо остеопатии - называется P-DTR метод.
В отличие от остеопатов, которым была снесена в своё время куча денег, а толку чуть, здесь я ощутила результаты сразу же. И у себя, и у обоих детей.
И главное, процесс ещё идёт однозначно, я это ощущаю на своей шкурке))

Причём, я теперь понимаю, почему остеопаты (мануальщики, вертебрологи и тыды) не могут по сути ничего убрать окончательно - они просто не откапывают корней проблемы, убирают только следствия, поэтому всё возвращается через время обратно, всегда происходят откаты и нужно ходить опять и опять. :roll:

Метод P-DTR же как раз основан на том, что специалист ищет изначальную отправную точку, откуда "ноги растут", и убирает именно её.
И это может быть не только травма, это может быть и психосоматика, как показал опыт. И даже просто отсутствие какого-то зуба очень влияет на весь организм в целом.
А уж после переломов и операций к гадалке не ходи - точно будет перекос тела в какую-то сторону в виде компенсации.
И вот с помощью этого метода оказывается всё это можно исправить раз и навсегда!

В общем, никакие остеопаты и рядом не лежали)), нет больше необходимости сливать тонну денег за малюсенькие результаты.
Я для себя нашла альтернативу, причём с гарантией, что то, что восстановилось, уже не вернётся обратно.

Здесь вот про метод:
http://pdtr.ru/metod-p-dtr-2/
А тут простыми словами)):
https://vk.com/knyazev_pdtr?w=wall-178194494_23

Далее поделюсь своими ошеломляющими результатами после всего лишь одного сеанса. :arrow:
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:05, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 00:09

Если честно, практически всё время, пока с нами велась работа, мы пребывали в шоке и разного рода озарениях))
Откопалось то, что я вообще давно забыла! Но что оказывается сидело во мне травмой и мешало жить. То есть вылезли такие воспоминания из детства)), о которых вроде бы и забыто, но в теле страх и ужас остался. И это провоцировало новые травмы в организме (не только физические при этом, а чаще всего и на психике).
То есть метод прекрасно работает и с психосоматикой, что немаловажно.

Итак, из глобального, что у меня исправилось помимо всякой мелочёвки типа рука болела и лопатка. Людиии, у меня встала на место челюсть!!! Вот уж, что я никак не ожидала от одного приёма! :x
Блин, я ж и брекеты носила, и до сих пор ретейнеры у меня стоят (завтра пойду сниму на фиг наконец!!!), а челюсть всё отъезжала и отъезжала назад. :(
И тут вдруг через день после приёма я осознала, что мне стало удобно держать челюсть в другом положении - в нормальном!
То есть это то, чего обычно добиваются всякими капами или железяками (забыла как их)) за многие бабки и долгое время ношения и при этом ещё и результат не гарантируют (говорят частенько всё отъезжает обратно семимильными шагами, стоит только снять - ну конечно, теперь-то я понимаю почему, ведь причина не убрана, организм возвращает свою привычную компенсацию!).

Понимаете, я -дцать лет с этой челюстью, которая отъезжает постоянно всё дальше и дальше(( и это меняет овал лица, это даже на речи сказывается в конце концов, а тут мне ррраз и за один сеанс вернули её обратно!
Не спрашивайте меня, как он это сделал))), я не знаааююю.
Но можете представить мои ощущения после такого. Это невероятно всё, но факт налицо.

Ну понятно, что пока я ещё иногда съезжаю на то старое привычное положение, но думаю, что мне просто нужно выработать привычку держать челюсть в правильном положении и всё - на это нужно время и тупо последить за собой. Я сделаю это.
Так что вы понимаете, да - за одно это я готова петь дифирамбы этому методу и этому специалисту на каждом углу)))

Но далее расскажу ещё про результаты дочки - мы тоже никак не могли поверить, что такое вообще возможно и реально. :arrow:
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 00:10

У дочери после сеанса поднялась и выровнялась стопа (был вальгус на одной ноге) - произошло прямо во время работы.
И ещё она наконец стала ощущать спину. Оказалось, что до этого она её не чувствовала после падения с дерева лет в 7. В результате чего, конечно её всю перекосило и даже лопатки криво стояли. Теперь спина как бы расправилась, "включилась".
И теперь она говорит как заметила, что даже сидеть стала иначе, опираясь на спинку стула, а то раньше у неё на спине всегда были прямо синяки от стульев((, а теперь она чувствует, что спину ничего не натирает.
Ну и со стороны видно, что спина стала прямее.
И конечно процесс ещё идёт, организм сам выправит дальше нормальное положение, когда причина убрана.

Но самое удивительное для нас было во время сеанса - это прямо мгновенный результат с её больным пальцем.
Большой палец правой руки у неё был поломан в детстве, лет в 8, дети защемили на площадке калиткой. Так вон он у неё болел все эти 10!!! лет!
В смысле не сам палец именно болел, т.к. там давно уже всё зажило конечно, но при нажатии ей было всегда дико неприятно и она старалась им ничего не нажимать даже! То есть это психологическая боль такая была, фантомная - ужас от произошедшего остался в теле и давал такой вот эффект, что не могла нормально пользоваться пальцем по сути.

А после работы с пальцем прямо через минут 15 она стала спокойно давить на него и так, и этак, без проблем нажимать на кнопки и тыды. А до этого ведь старалась или не нажимать, или как-то боком всё, не прямо, ногтем в основном.
В общем, глаза у нас были на лбу после такого))
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 00:14

У младшего тоже откопали много интересного. И даже по психосоматике проработали его аллергию на цветение берёзы, что тоже было для меня как озарение - ведь и правда до определённых событий у него не было никакой аллергии. И вдруг ррраз и каждую весну стали красные глаза и аллергический насморк. Вот нашли причину, убрали, пока наблюдаю, посмотрим, что будет с аллергией теперь.
Пока просто сильно меньше, что уже радует. Надеюсь, уйдёт окончательно.

Вальгус убрали пока только на одной ножке, на другой ещё есть, будем работать.
Но у него были ооочень сильные завалы на обеих ногах, полное плоскостопие и завал вовнутрь.
Теперь только на одной ноге.

Ну и сам он теперь весь заметно прямее стал, а то совсем крючком был и даже голову набок всегда держал. Сейчас почти ровно. Но ещё есть с чем работать конечно.
В общем, с ним конечно всё намного сложнее, т.к. работа идёт через меня и видимо придётся ещё много раз делать, тут я без иллюзий.
В любом случае, уже даже такие результаты, какие я вижу у него - это намного больше работы всех остеопатов вместе взятых за все 15 лет!

Ну и сколько там ещё скрытого результата у нас, которого мы не увидели пока кстати, хз.
Всё это будет теперь восстанавливаться потихоньку, потому что корни проблем были убраны и телу не нужно теперь ничего компенсировать. Конечно же на это нужно время. Как минимум 3 недели между приёмами, не меньше.

В общем, что сказать - считаю, что каждому есть с чем пойти поработать к специалисту по этому методу, особенно если есть травмы, операции, перекосы в теле и даже какие-то страхи.
Всё это можно оказалось убрать, докопавшись до причины.
Так что однозначно всем рекомендую.

Специалист собсна вот:
https://vk.com/knyazev_andrew
Ну или если нужен телефон, пишите.
Но вообще он и в ВК всем отвечает.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 00:31

А, кстати о цене - по сравнению опять же со всякими остеопатами-мануальщиками цена просто копеечная, считаю, за подобные результаты всего лишь от одного первого сеанса.
5 тыс. за 1,5-2 часа получается (т.к. с каждым он ковыряется очень долго, травм-то и проблем у всех за жизнь пруд пруди).

Приёмы не курсом, а по мере надобности.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Метод P-DTR

Сообщение Мария (Белладонна) » Чт 12 май 2022, 17:35

Здорово! Контакты напишешь?
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Метод P-DTR

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 12 май 2022, 19:29

Palona
Интересно...

А ты как о нём узнала, о методе этом? Кто-то посоветовал или сама "наткнулась"? И в общих чертах расскажи, пожалуйста - как сеанс проходит?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 21:51

Контакт выше написала, ссыль на ВК.
Но можно наверное и телефон тут разместить:
+7(901)771-44-восемнадцать - Андрей Князев (писать в воцап).
https://vk.com/knyazev_andrew
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 22:00

Василиса Микулишна писал(а):А ты как о нём узнала, о методе этом? Кто-то посоветовал или сама "наткнулась"?

Подруга его нашла через своих лошадиных знакомых, он же лошадей этим методом активно восстанавливает, вот случайно наткнулась она, когда с лошади упала, почитала отзывы и побежала делать свою спинку. Вернее поползла лучше будет сказать)
А вышла с круглыми глазами, как и мы))
Приползла к нему на карачках)), ушла танцуя. :D "В теле такая приятная гибкость образовалась" (с)))
В общем, у всех какие-то откровения там случаются, как я понимаю - такой вот интересный метод.

Василиса Микулишна писал(а):И в общих чертах расскажи, пожалуйста - как сеанс проходит?


А вот с этим сложно, Ксень)) - я не врубилась вообще, что он делает!))
Чёт куда-то давит на какие-то точки, где-то поглаживает, где-то зубочисткой слегка колет, где-то потыкает, а где-то пошлёпает)), в общем, для каждой проблемы что-то определённое делается, как я поняла, чтобы убрать из мозга связь с травмой.
Там выше ссылки я давала и есть видео на его странице по методу, там прямо видно, что они делают.
И всё время проверяют мышечным тестом ответ организма - ушла проблема или нет.

Вот тут глянь видео, как оно примерно проходит:
https://vk.com/knyazev_pdtr?w=wall-178194494_22
То есть вся работа сидя или стоя. Раздеваться не нужно))), тыкают сквозь одёжку. :o
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Чт 12 май 2022, 22:16

А, кстати, принимает он далековато - под Зеленоградом аж((
Мы мотаемся на электричке и автобусе ещё там от станции.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Метод P-DTR

Сообщение Лариса » Чт 12 май 2022, 23:44

Palona
А у него написано на страничке, что прием в Москве и Зелеке. Раньше что ли так принимал?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 00:04

Да, видимо, это было раньше.
Теперь только под Зелеком.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Метод P-DTR

Сообщение Zula » Пт 13 май 2022, 00:06

Дамы, это разновидность кинезиологии.
Наташа, держи в курсе о результатах, очень интересно.
Из местных кинезиологов мне очень нравится Крутов, но к нему не пробиться.
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 00:17

Не, это не кинезиология точно, Лен.
Да, Князев говорил, что есть элементы оттуда, но основное совсем не то.
Ты почитай, как оно делается. Тебе проще всё это понять и разобраться, я же ваще не врубилась, что и зачем он тыкает и в какой последовательности.

Особенно меня поразила техника с проработкой психосоматики.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 00:25

Глянула Крутова - он чисто кинезиолог.
Я не знаю, что там может кинезиология, не пробовала.
Но вот этот метод P-DTR для меня уже очевидно, что может многое.

Может ли вот кинезиолог убрать вальгус через 10 минут работы?
Кто-то сталкивался? Есть такие отзывы?
А челюсть обратно на место поставить?))

Скажу точно, что ни мануальщики, ни остеопаты этого однозначно не могут.
Про кинезиологов ничё ваще не знаю.
Напишите, кто посещал, каковы результаты?
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:44, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 00:34

Пошла почитала про кинезиологию.
Тест проверочный такой же, да.
Потому может и кажется, что это подобный метод.
Но мышечный тест можно не только в кинезиологии применять)), я его и в ТХ тоже успешно применяла.

В общем, нужно, чтобы кто-то сходил из тех, кто лечился у кинезиологов, тогда будет точно ясно, что общего у методов.

Но пока по отзывам, я не увидела ничего общего (кроме этого мышечного теста). И каких-то глобальных результатов у народа тоже не вычитала пока.
И ещё пишут, что всё возвращается и при этом ещё какие-то БАДы заставляют принимать и делать упражнения. Как только перестаёшь - все проблемы на месте.
Ну и цены заоблачные, плюс на кучу сеансов разводят))

Не, не понра мне чёт всё прочитанное. :shifty:
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Метод P-DTR

Сообщение Марьянка » Пт 13 май 2022, 07:21

Наташ, а у вас с дочкой сколько времени после сеанса прошло?
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 14:03

Мы были 4-го мая. И поработать в этот день он успел только со мной и с ней, с ребёнком не успели, т.к. первые сеансы самые длинные - много же просто всего (там целую анкету заполнять нужно).

А с младшим можно вообще работать только через другого человека, т.к. он сам не будет ничего выполнять, что требуется. Потому нужно было вначале поработать со мной, потом уже через меня с ним.
В итоге с ним ездили ещё отдельно 8-го.

То есть у нас у всех даже ещё двух недель не прошло после сеансов.
Последний раз редактировалось Palona Пн 03 апр 2023, 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: Метод P-DTR

Сообщение Марьянка » Пт 13 май 2022, 14:55

Про метод не углублялась, а дядечка приятный, судя по его ВК )
Спасибо, что поделилась, Наташ. Надеюсь, расскажешь, как у вас с Катей дела через месяц.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Пт 13 май 2022, 15:20

Дяденька лошадок любит!)

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6