Метод P-DTR

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 15:38

Ой, дяденька не только лошадок любит и какие-то там сёдла и пр. для них делает)), у него куча ещё других профессий, которые он за свою жизнь освоил - нравится ему вот новенькое изучать.
Изначально он вообще юрист))), но давно забросил и ещё много чего изучал после этого - ещё 10 профессий говорил освоил и продолжает в том же духе. :o
Ну и лошади да - лечит, объезжает, обучает и всё такое. А также участвует в костюмированных реконструкциях - фото в ВК у него есть, очень красиво!
Вот такой интересный и разносторонний человек.
Последний раз редактировалось Palona Чт 13 окт 2022, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 13 май 2022, 15:40

Кстати, если пойдёшь, зацени - кажется Бальзак он, ну нам так показалось. :D
Последний раз редактировалось Palona Пт 14 окт 2022, 00:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Пт 13 май 2022, 15:58

Ага, мы с пупсой заценим. У нее сейчас бальзачки вне конкуренции, прямо обожает))))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Вт 17 май 2022, 16:06

Кстати, поллиноз у дитёнка куда-то делся))
Правда, хз, мож пока, т.к. погодка не способствует цветению? Не знаю. Наблюдаю дальше.
Будем посмотреть)
Последний раз редактировалось Palona Пт 14 окт 2022, 00:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Метод P-DTR

Сообщение Dosya » Вт 17 май 2022, 19:57

Palona писал(а):Кстати, поллиноз у дитёнка куда-то делся))
Правда, хз, мож пока, т.к. погодка не способствует цветению? Не знаю. Наблюдаю дальше.

Везет! В этом году жестко все
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 17 май 2022, 20:08

Читаю разные чаты, люди от поллиноза избавляются) Кто чем. Кто диетой, кто конфликт по ГНМ разрешает, кому то гомеопатия помогла. Кому-то детокс. Вот еще метод - проверим, как работает))) Так что надо дерзать, само не пройдет.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Вт 17 май 2022, 20:34

Ну я пока не обольщаюсь.
Надо проверить ещё.
В этом году вот выключилось. А что будет следующей весной - проверим.
Напишу.

Если реально больше не вернётся, ну это прямо ваще тогда!
Даже уже одно это тогда будет серьёзное достижение этого метода.

Люди годами мучаются, жрут таблы, бегают по врачам и бесполезняк. А тут 10 минут работы и готово. :x :D
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 02:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 26 май 2022, 22:58

Возник вопрос, а выкидыши и аборты тоже отработает дядечка? Как быстро, интересно?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 27 май 2022, 02:26

Ну в анкете есть этот пункт.
То есть он такое прорабатывает на первом же сеансе.

Правда результат оценить не представляется возможным.
Хотя скорее всего тело и после подобных процедур тоже как-то компенсируется и может быть и это тоже ведёт к каким-то перекосам.

Любая операция (а аборт это по сути операция) - это травма, а значит нужно прорабатывать.
Ну а выкидыш может быть психологической травмой.
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2022, 03:37

Да вот и непонятно, что такое след от травмы, который тело типа носит? Как проверить, что след ушел? Ну вот физическая травма, например перелом, сросся не очень правильно, человек как-то приспособился, живет, тело естественно тоже. Перекос, м б позвоночник искривлен. Что можно тут сделать? Или ЧМТ с последствиями. Или орган какой-то удален. Тот же зуб. Или грудь или матка. Потеря ребенка для женщины травматична как на физическом уровне, так и на психическом. Проверить, что там "ушло" на физическом мы не можем. А на психическом - что-то должно происходить? Т е эта тема была очень заряжена для женщины, когда она ее вспоминала, когда что-то напоминало об этом. А после проработки не будет что ли заряжена? Т е воспоминание не будет болезненным? Ну потеряла и потеряла.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 27 май 2022, 06:01

Ну в общем да, так и есть.
Он после проработки психологических травм говорит - "Теперь больше не беспокоит". :D

То есть если были может сильные переживания у женщины после выкидыша, то видимо потом она перестаёт об этом думать, ну или думает уже без особых эмоций.
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Метод P-DTR

Сообщение Лариса » Пт 27 май 2022, 12:02

Елизавета Юрьевна писал(а):Да вот и непонятно, что такое след от травмы, который тело типа носит? Как проверить, что след ушел? Ну вот физическая травма, например перелом, сросся не очень правильно, человек как-то приспособился, живет, тело естественно тоже. Перекос, м б позвоночник искривлен. Что можно тут сделать? Или ЧМТ с последствиями. Или орган какой-то удален. Тот же зуб. Или грудь или матка. Потеря ребенка для женщины травматична как на физическом уровне, так и на психическом. Проверить, что там "ушло" на физическом мы не можем. А на психическом - что-то должно происходить? Т е эта тема была очень заряжена для женщины, когда она ее вспоминала, когда что-то напоминало об этом. А после проработки не будет что ли заряжена? Т е воспоминание не будет болезненным? Ну потеряла и потеряла.

Андрей после проработки проверяет мышечным тестом реакцию на воспоминание о травме. Единственное, делает это довольно быстро, нужно либо успеть подумать, либо сказать, что тебе нужно чуть больше времени на вспоминание. Реакция тела меняется на нейтральную, это и есть знак, что ты, конечно, будешь помнить о том, что с тобой было, но при этом событие станет просто эпизодом жизни, а не чем-то бОльшим, как было ранее.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 27 май 2022, 15:29

А, Ларис, вы тоже уже сходили?
А чего ж не делишься результатами?
Интересно же. :o
Последний раз редактировалось Palona Пт 14 окт 2022, 00:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4506
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Метод P-DTR

Сообщение Лариса » Пт 27 май 2022, 16:00

Palona
Наблюдаем, я люблю чуть позже писать, не сразу.
Челюсть освободилась, проблемное место на спине давало о себе знать неделю после, потом вдруг как выключился дискомфорт, теперь хорошо. Честно говоря, мне удивительно, что после таких чУдных манипуляций реально тело чувствует себя по-другому. У меня легкость, Вад говорит, что ему теперь проще психологически в некоторых чувствительных для него моментах.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 27 май 2022, 16:12

Прикольно!
Ну ты пиши тогда тоже потом, что ещё будет интересного происходить.
Очень любопытно.
Думаю, всем будет интересно почитать.
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 май 2022, 19:59

Хотелось бы конечно мнения профессионала, насчет достоверности кинезио мышечного теста.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Сб 28 май 2022, 03:03

А что тебя в нём беспокоит?
Я просто сама попробовала тоже, интересно было) - там реально прямо чувствуется, когда рука не держит и ослабевает, а когда сильная. Не перепутаешь это ощущение.

Ну и потом дело даже не в тесте же, а в изменениях в теле.
Был вальгус и нет его, была спина кривая - выпрямилась.
То есть всё видно невооружённым взглядом.

Но Бальзакам дааа, вам не угодишь - даже своим глазам не поверите похоже))))
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Метод P-DTR

Сообщение Айви Наташа » Сб 28 май 2022, 08:59

Я тоже сходила к нему, с дочкой. Неделю назад.
Пока ещё нечего сказать о впечатлениях, потому что явных проблем каждодневных у нас нет.
У дочки челюсть ( поэтому и поехала к нему ))). Мне самой трудно определить изменения. Если бы Лена Зула не сказала про наши проблемы, я бы и не подозревала).
Ещё у дочки повышенная эмоциональность, но сразу после приема я ее на дачу отвезла, школа закончилась, образ жизни поменялся. Так что сложно сказать, повлияло или нет.
У меня из таких явных - немели кончики пальцев последние несколько лет. Он сказал, что в частности левая рука - последствия удаления заморозкой в детстве бородавок (немело в разных ситуациях, но достаточно часто когда мёрзла). За эту неделю ни разу не немела, но и раньше не часто было.
Ещё у меня был диагональный перекос, остеопат с ним работал, но он возвращался (правда становился слабее). Андрей проработал, сказал это последствие эпидуралки. Я сама тоже не могу понять, прошло или нет. К нему через 3 недели опять надо, посмотрим. Ну или до остеопата дойду как нибудь.
Ещё с зубами работал (у меня имплант), но проблем там у меня не было, чтобы внешне оценить результат. Он вообще каждый шрам, о котором я вспомнила, проработал (от порезов, больших болячек и т.д.), шов от кесарева. Но как тут оценивать результат не знаю.
Эмоциональные проблемы проработал, сказал больше травмировать не будет, посмотрим)
После сеанса приятное чувство лёгкости в теле, не смотря на уставшую руку))
ещё было странное во рту. На следующий день ощущение, будто стоматит начинается, но не начался и все прошло. Вечером начался фурункул на подбородке, появился шарик под кожей, но через сутки пропал. Андрей говорит, что к нему это не имеет отношения. Не знаю, одна из моих проблем - подозрение на воспалительный процесс в зубах. Но стоматологи его не видят, так что тут непонятно.

Ну и в целом приятный, гостеприимный, рассказывает интересно про свои увлечения. В это воскресенье он в реконструкции на Бородинском поле участвует, в роли драгуна. А в начале июне на ВиЭ.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Natashenka » Сб 28 май 2022, 14:28

Спасибо, что пишите свои впечатления. А как к нему добираться из Москвы?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6712
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Natashenka » Сб 28 май 2022, 14:31

И вопрос про травмы психологические. Их надо самим называть или он их сам находит и их последствия устраняет? Я, мне кажется, многих травм и не помню.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6