Метод P-DTR

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 07 окт 2022, 19:22

Операцию по удалению крайней плоте, попросту обрезание, тоже проработает?

Пирсинг, тату, дырки в ушах?

Татуаж век, бровей?

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 07 окт 2022, 19:44

Да, всё это даёт перекосы в теле, к сожалению.
Мне прорабатывал и проколы в ушах, и татуаж, и все шрамы.

А, ещё родимые пятна нужно все указывать - тоже с ними нужно работать.
И все выпирающие родинки на теле - это уже тоже компенсации тела.
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 07 окт 2022, 21:52

Еще каждую пломбу ващет надо отрабатывать. Это уже доказанный факт

Вот на 30 крысах-самках Sprangue Dawley, массой 350 г были проведены эксперименты. Им была установлена завышающая пломба на один боковой зуб с правой стороны. Уже через неделю peнтгенологическое обследование выявило деформацию всего позвоночника. Осанка крысы до (слева) и после эксперимента (справа).
Из-за всего лишь одной «неправильной» пломбы произошла деформация позвоночника.После установки такой же пломбы на боковой зуб слева форма позвоночника восстановилась.
Осанка крысы до (слева) и после эксперимента (справа)


фото не знаю, как вставить

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 07 окт 2022, 22:48

Да, каждую пломбу и каждый отсутствующий зуб.
И это он первым делом сразу у всех прорабатывает.
И говорит, что каждый зуб отвечает за какой-то орган. Поэтому если проблема с каким-то зубом, он сразу знает, куда ему тыкать в теле. :D
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 08 окт 2022, 00:29

Ой. Ну и кто тут пойдет пломбу каждую и дырку прорабатывать? Смеешься? Только если ссылку кому-то на тему давать. И то один раз сходят, а потом жаба задушит.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Сб 08 окт 2022, 00:49

Не, ну зачем ради одних дырок ходить, ходить нужно для общего оздоровления и исправления травм тела, чтобы убрать компенсации, полученные человеком за жизнь.
А зубы уже просто до кучи, просто всё оптом прорабатывается.
Последний раз редактировалось Palona Вс 16 окт 2022, 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Метод P-DTR

Сообщение Айви Наташа » Сб 08 окт 2022, 08:26

По хорошему любое воздействие на тело с ним надо прорабатывать, а не только такие сильные, как лазером родинок.
У меня в детстве жидким азотом прижигали бородавку. Тоже прорабатывал. Падения, ушибы - тоже что вспомнила смотрел.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Метод P-DTR

Сообщение Кошка » Сб 08 окт 2022, 10:01

Если так важны все пломбы и родимые пятна, то получается он сам должен делать полный осмотр всего тела и рта на этот счёт, как кто-то может это все описать в анкете вообще? А если этого не сделать - то и проработки не получится, как тогда?
Whatever

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Сб 08 окт 2022, 13:16

Я увидела эффект сразу. Выпрямилась, выровнялась спина, ноги. Пока все пряменько. Коленка с первого раза не прошла. На втором сеансе стало получше. Сейчас иногда дает о себе знать. Но тейпы не клеет, ходит пешком много, на коленку не жалуется. Раньше почти каждый день жаловалась.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Сб 08 окт 2022, 13:17

Спина пришла в норму. Собственно пару лет упражнений и правок ничего не дали.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 08 окт 2022, 13:28

Жуженька а сама ты ходила?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Метод P-DTR

Сообщение Жуженька » Сб 08 окт 2022, 13:31

Елизавета Юрьевна писал(а):Жуженька а сама ты ходила?

Себе я ничего не делала

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 08 окт 2022, 13:39

У детей похоже результат быстрее и очевиднее, что неудивительно.

Аватара пользователя
Айви Наташа
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пн 09 сен 2013, 00:15
Откуда: Москва, м Коломенское

Re: Метод P-DTR

Сообщение Айви Наташа » Вс 09 окт 2022, 19:23

Кошка писал(а):Если так важны все пломбы и родимые пятна, то получается он сам должен делать полный осмотр всего тела и рта на этот счёт, как кто-то может это все описать в анкете вообще? А если этого не сделать - то и проработки не получится, как тогда?


Так не пойдет, в смысле ему самому смотреть. Я правда не знаю почему, но ему нужно описание того, что случилось. Ну то есть шрам - от чего получен, как и когда.
И ещё большое значение имеет заинтересованность клиента, его открытость и отношение к лечению. У меня дочка очень закрытая. Я прекрасно знаю её проблему, прошу его посмотреть ее на этот счёт. Он пытается , задаёт ей вопросы, а она: все хорошо, проблемы нет ни. И все, он ничего не может сделать, даже зная, что за проблема и откуда.
Дима 14.04.04
Юля 06.03.13

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re:

Сообщение Жуженька » Вс 09 окт 2022, 20:23

Теперь про Князева. Да, ему надо рассказывать события из жизни. Но подробностей не нужно. Он не волшебник, но кое что делает лучше гораздо, чем другие специалисты. И за приемлемые деньги. С коленкой мы были у нескольких остеопатов и пр. Эффект был один день. Дальше все возвращалось. Причины разные все называли. Все проблемы мы не решили. Но эффект и пользу я увидела сама. А я вообще плохо вижу осанку. Мне надо чтобы прям сильные изменения видеть. Какую то мелочь я не вижу.
Сейчас мы работаем с нашей Леной. По поводу ВНЧС. Ортодонтия функциональная. Думаю, что будем с осанкой двигаться дальше и еще как то. Потому что есть еще проблемы, которые не видят никакие доктора, а мне странно. Вот к Афанасьевой снова пойдем попозже. Инженерия тела. Пока мы устали от всего. Очень.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re:

Сообщение Людмила » Вт 11 окт 2022, 22:06

Жуженька писал(а):Сейчас мы работаем с нашей Леной.

Лена с моими детьми тоже работает. Великолепные результаты по ортодонтии.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Метод P-DTR

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 18 ноя 2022, 02:46

Nadine писал(а):Напишу тут нашу историю, потому что к Андрею мы тоже вчера сходили. Да и пожалуюсь заодно, хотя это бы надо в теме про нытье, я уже в отчаянии. Короче у Левы - нервный кашель уже месяц. Каждые 5-20 секунд.

....

В итоге все-таки он такой же кинезиолог как моя, или моя как он) Но к большому сожалению наша сейчас не принимает, поэтому к ней даже не смогли попасть и записались к Андрею. Я, конечно, надеялась на волшебную кнопку, выключающую кашель с первого приема, но нет. Эффекта никакого пока нет, он также закашливается, сегодня в садик на полдня повели, иначе там наверно воспитатели с ума сойдут с ним за целый день.. При этом он сам стал нервный, психованный, стал драться, грозить, что "выбирай, либо мультик, либо я тебя убью", слова не скажи..

На самом приеме Андрей проверил также все примитивные рефлексы, сказал, что многие у него пришлось отработать (моя в первый прием тоже мне все рефлексы снимала), также как и моя спрашивал и отрабатывал прикосновениями травмирующие жизненные ситуации, в общем сказал наблюдать 3 недели, через 3-4 дня написать, и все-таки пить какие-то лекарства, подавляющие кашлевый рефлекс, типа коделака :???: вот это меня удивило. Но в общем я уже на той стадии, что готова дать что угодно, муж прочитал большую статью про нервный кашель, где советовали Ренгалин, вчера купили, начали давать.

....

Но это у меня не критика доктору, конечно, потому что и первый остеопат и Лена сказали, что такое с первого раза не уходит, и он сказал, что постепенно должно сходить на нет. Но я убедилась, что моя кинезиолог работает также и она гораздо ближе)) Хотя, может, это только в нашем случае их способы лечения совпали, не знаю. В общем, очень надеюсь, что моя скоро возобновит прием, еще к ней сходим..

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 18 ноя 2022, 05:09

Nadine писал(а):В итоге все-таки он такой же кинезиолог как моя, или моя как он)

Надя, в каком месте он кинезиолог?
Потому что с примитивными рефлексами тоже работает?
Или тестом кинезиологическим пользуется?

Ты бы спросила у него сама - то же самое он делает, что и кинезиологи, или нет?
Я вот спросила.
И услышала в ответ, что он прорабатывает эти "примитивные" не так, как кинезиологи. Кинезиологи в большинстве своём не понимают до конца всего процесса и из-за этого часто не доделывают. И через время всё возвращается.
Таких отзывов о кинезиологах тьма, я почитала в инете - у многих откаты.
Потому что не доводят до конца процедуру.

Ну и ты же сама на сеансе увидела своими глазами, что те рефлексы, которые тебе проработала твоя кинезиолог, по тестам остались как были - мышцы не работали как надо. Я специально всё уточнила, т.к. мне было интересно также или не также он делает (мы вот были опять в понедельник).

И что же тогда получается? Что же твоя тебе проработала-то :confusion-shrug:, если вы не смогли работать с сыном пока не сделали все манипуляции с тобой?

А по поводу волшебной кнопки и одного приёма уже говорилось здесь. Особенно в сложных случаях. Ну как бы не бывает так.
Мы вон уже 4 раза сходили, и я каждый раз чёт ещё нахожу и нахожу у себя и у детей - постоянно что-то записываю в перерывах между приёмами, что нужно проработать ещё.
Это совершенно нормально.

Ненормально как раз было бы за один раз всё накопленное за жизнь сразу убрать)))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 18 ноя 2022, 05:20

Nadine писал(а):...и все-таки пить какие-то лекарства, подавляющие кашлевый рефлекс, типа коделака вот это меня удивило.

Ну... у каждого свои недостатки)))
Ага, он бывает предлагает с чем-то обращаться ко врачу или сожрать таблы))
Но и не против гомеопатии, пиявок и пр. методов.
Просто сам этим не пользуется, потому вот такие "советы умные" раздаёт. :o
Тут надо отделять, у нас же тут "свои" методы))

Всё же мы к нему приходим за другим. Вот пусть и работает с тем, что у него отлично получается.
А подобные советы я просто пропускаю мимо ушей)
Иногда начинаю доказывать, что он не прав - и получается просто очередная тема для разговоров за чаем в перерывах. :D

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Метод P-DTR

Сообщение Palona » Пт 18 ноя 2022, 05:40

А я вот тут после сеанса наконец смогла без болей в спине помыть и вычесать собаченцию!
Это такой кайф))
Раньше еле поднимала её из ванны после того, как минут 15 в полусогнутом состоянии намывала - спину так скручивало, что орать начинала((
А тут позавчера без проблем намыла-вытащила-вытерла-пофенила. :D

А потом ещё час вычёсывала.
И спина болела только в одном положении и совсем чуть-чуть. Можно было сменить позу и норм.
А раньше как ни сиди - один хрен, вся поясница болела дико. И после разогнуться не могла, со скрюченной спиной ходила по неск.минут и охала.
И потом ещё боль в пояснице оставалась пару-тройку часов.

А теперь огурец. :o
Ну почти)) - покажу просто в следующий раз ему в каком положении ещё болит чуть. Думаю, и это уберёт.

А ещё в этот раз я записала в список повышенное давление. Просто так.
Не знала, может ли он с этим что-то сделать или нет.
Каково же было моё удивление, что и это он сделал. :x
Сказал, что да, это реально можно убрать методом P-DTR.

В общем, как обычно чёт там постучал-пощёлкал))), где-то погладил-понажимал) и сказал всё.
Теперь буду наблюдать. Посмотрим...

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4