Как женщине сохранить здоровье и молодость

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 25 мар 2021, 15:56

https://www.youtube.com/watch?v=YNU1c7y62Jc


Эфир гомеопата Бучименского с доктором-гинекологом, холистическим специалистом, психологом Ириной Цой.

Про вред гормональной терапии, оральных контрацептивов, в том числе об их влиянии на детей, а также про ЗГТ и возврате к естественному здоровью.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 29 мар 2021, 10:23

Как сохранить здоровье и молодость?
Никак не сохранить. Ни здоровье ни молодость.
После молодости будет старость, это при хорошем раскладе.
И болезни приходят, на фоне полного здоровья мало кто покидает материальное тело.
Немного грущу, поэтому вот так. Прошу понять и простить.
А так - да. Оральными контрацептивами травить организм зачем, когда есть другие методы.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 29 мар 2021, 10:26

Когда есть другие методы препятствовать другим душам воплощаться в этом мире.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Nadine » Пн 29 мар 2021, 12:08

Здоровые нервы - единственный способ сохранить здоровье, как по мне)))

Но вообще я мечтаю вести активную насыщенную жизнь лет до 90 хотя бы :mrgreen:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 мар 2021, 12:11

Ира Бодхисатва
почему сразу после молодости старость?

Ну и смотря, что старостью называть.

Речь о женском здоровье тут, гормональном больше. Многие женщины мучаются всю жизнь, всю свою молодость, сначала разными недомоганиями, начиная с подросткового возраста, потом их сажают на КОКи, потом беременности сложные, тоже медикаментозные, хотя вроде бы беременность не болезнь, но отношение как к болезни, и для больной женщины это действительно мука и нужна коррекция, а многие вообще не могут зачать и выносить, и все больше прибегают к ЭКО, а это вовсе не ассоциируется со здоровьем, как матери, так и ребенка. Можно долго продолжать.


А в 40 лет у многих уже старость, премено и менопауза ранняя наступает. И хотя сейчас женщины выглядеть могут долго моложе, и рожать даже в 50 лет, все это достигается обычно не естественными методами, а искусственным приемом гормонов ЗГТ и ЭКО.

Далее, если женщина не пьет гормоны, у нее начинает климакс, часто мучительный, а потом постменопауза со всеми вытекающими, миомами, фиброзно-кистозной мастопатией и прочим. Последствия ЗГТ тоже не однозначны, считается, что это провокатор онко. Но сейчас активно продвигается мысль, что сохранить женское здоровье и молодость можно только с помощью ЗГТ, и антидепрессантов.

Видимо, когда организм женщины уже в состоянии полной разбалансированности после всего вышеописанного, потом еще и щитовидка добавляется, и анемия, то ЗГТ действительно единственный вариант, а т к организм постоянно в стрессе, и психика тоже, то без антидепрессантов тоже жить нельзя.

Т ч вопрос этот неоднозначный, так как стоит вопрос не только сохранить, но часто и хотя бы частично вернуть здоровье, а как это сделать, не все имеют представление.

Отсутствие употребления КОКов, благополучные роды тоже не гарантируют женщине здоровья после 40 и тем более в постменопаузе.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 мар 2021, 12:16

Nadine писал(а):Здоровые нервы - единственный способ сохранить здоровье, как по мне)))


Как ты предлагаешь иметь здоровые нервы в наше время?

Я там выше написала, что сейчас, чтобы не нервничали, антидепрессанты назначают всем нервным. И тем самым "сохраняют здоровье". Нутрициологи по сути тем же самым занимаются, назначая "природные" антидепрессанты, ноотропы, адаптогены, а также фитоэстрогены.

Есть врачи интегральной медицины, которые на стыке аллопатии и нутрициологии, тоже ЗГТ практикуют, т к иначе не могут уже наладить организм.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Palona » Вт 30 мар 2021, 00:04

Депрессивное какое-то у вас обсуждение получилось. :mrgreen:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 30 мар 2021, 00:12

Нормальное, балевско-робское обсуждение. Главное подвести куда надо, сделать потом вывод жизнеутверждающий))

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Nadine » Вт 30 мар 2021, 00:50

Елизавета Юрьевна писал(а):Как ты предлагаешь иметь здоровые нервы в наше время?

А вот это уже второй вопрос))) у меня на моей работе скоро будет либо нервный срыв, либо я познаю дзен, надеюсь на второе)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 30 мар 2021, 01:01

А у тебя такая нервная работа? Никакого удовольствия?

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 30 мар 2021, 09:47

Елизавета Юрьевна

Так по карме все и твои слова ярко это подтверждают.

Елизавета Юрьевна писал(а):Речь о женском здоровье тут, гормональном больше. Многие женщины мучаются всю жизнь, всю свою молодость, сначала разными недомоганиями, начиная с подросткового возраста, потом их сажают на КОКи, потом беременности сложные, тоже медикаментозные, хотя вроде бы беременность не болезнь, но отношение как к болезни, и для больной женщины это действительно мука и нужна коррекция, а многие вообще не могут зачать и выносить, и все больше прибегают к ЭКО, а это вовсе не ассоциируется со здоровьем, как матери, так и ребенка. Можно долго продолжать.


Кто-то мается, пробует разное и результат не ахти.
А у кого-то как по маслу сразу. Они в нужном месте в нужное время. Сильная кармическая предрасположенность.
У любого думаю, таких жизненных примеров сколько хочешь.
И на любую тему, не только про здоровье и деторождение.

Конечно, любую хорошую карму можно подпортить, если начать что-то ошибочное творить.
Ну те же гормоны принимать по поводу и без, пить-курить итд.
Но те, у кого хорошая карма в этом направлении так и не сделают. Интуитивно или осознанно.

Я конечно не про фатализм, по сторонам смотрю переходя дорогу, всецело на карму не полагаюсь)
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Nadine » Вт 30 мар 2021, 18:27

Елизавета Юрьевна писал(а):А у тебя такая нервная работа? Никакого удовольствия?

50/50. Нормальный коллектив, близко к дому, уже 10 лет тут, белая зп. Но шеф робот-трудоголик, постоянно все проекты "горят", всё надо было ещё вчера, я нервничаю, совершаю ошибки, нервничаю ещё больше..

Сегодня сутки почти без сна. После рабочего дня к 18 домой, в 21-30 на такси в аэропорт, в 00-40вылет, 2 часа полёт, туда +2 часа смена времени, 1 час поспать в отеле и на совещание на целый день, сейчас сидим в аэропорту, ждём вылет обратно в 20-15. Я зомби. Но это моя первая командировка за полгода, больше в такую не поеду. Но наш директор постоянно так, это его стиль жизни, работа нонстоп.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение asun » Пн 05 апр 2021, 12:22

На такой работе все здоровье можно оставить(
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 апр 2021, 12:59

Nadine
ты как, очухалась?

Женщине нельзя на такой работе работать, это однозначно, только молодой и бездетной иногда, если она здорова, и работа должна высоко оплачиваться. Ты премию-то потребовала?

Просто молодая и здоровая и в промежутках выспится, прикорнет где-нить и восстановится быстрее. Очень важно пить много воды в такой ситуации - при перелетах и без сна. И контрастный душ. Женский организм к этому вообще-то не приспособлен.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Nadine » Пн 05 апр 2021, 16:16

asun писал(а):На такой работе все здоровье можно оставить(


Ага, ваще.. :idea: Я решила, что надо остановиться)

Елизавета Юрьевна писал(а):Nadine
ты как, очухалась?

Женщине нельзя на такой работе работать, это однозначно, только молодой и бездетной иногда, если она здорова, и работа должна высоко оплачиваться. Ты премию-то потребовала?


Ой, Лиза, какая премия, на меня еще и наехали, что к протоколу моему, который я как зомби писала, много комментариев)))
Но я реально решила отращивать дзен, вот сейчас чего-то перемкнуло и я поняла, насколько надо уметь себя ценить, а не пытаться быть хорошей) Это и раньше все было понятно чисто мозгами, но подсознание было сложно уговорить, а теперь и оно уже согласилось :D
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Как женщине сохранить здоровье и молодость

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 апр 2021, 03:43

https://azbyka.ru/zdorovie/vrach-n-n-bo ... -zhenshhin - о вреде гормональной контрацепции


Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13