Предменопауза и другие песни

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елена25 » Пн 09 мар 2020, 17:53

Почему не появится? Вроде обещали к лету.
К тому же, он только недавно пропал. У него только в этом году регистрация закончилась.
Может, кто-то успел купить. Я бы тоже не догадалась, что его уже нет, у меня был с прошлого года запас. Но кто-то стал искать и написал, что нигде нет.

Жидкий детримакс по составу нормальный.
Я, когда у меня закончился вигантол, стала искать какой-то нормальный витамин D.
Просмотрела составы всех, что у нас продают, и не нашла ничего нормального. Все просто ужасны были. Стало ясно, что купить нечего.
Не помню уже, был тогда в продаже жидкий детримакс, или нет. И вообще был ли он в продаже в прошлом году.

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Маслинка » Пн 09 мар 2020, 19:05

mamafedora
Я прочла всю тему и посмотрела видео
Прочла Костикову начало в эл виде
И начала на анус по 1шт через день
Без протокола и меридианов
Пока так
Посмотрим
Но чем больше вникаю, тем верю и надеюсь
Очень и очень их боюсь, но надо)))
Привыкаю)))
Мужа вот подключила
Он ставит
И себе захотел) не знаю пока
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Auuka » Пн 09 мар 2020, 20:15

Маслинка писал(а):Но чем больше вникаю, тем верю и надеюсь

По поводу верю и надеюсь....
Я уже писала, что ставлю родителям уже почти 3 года.
Им знакомые говорят: Ну, вы-то ещё молодые! Это мне... (76, 78-и тд). А вы-то молодые.... " Мои хихикают и соглашаются: конечно, мы молодые!...
Им всего лишь 84 и 82 в этом году. Сами ездят в Москву. Про обслуживание себя даже говорить не приходится.
И говорят о том, что живы и бодры благодаря пиявкам и изменению питания + витамины.

Маслинка писал(а):и меридианов

Нужны не меридианы, тем более первый год-то точно, а места наибольшего и наилучшего кровообращения и лимфодвижения. Те места, где секрет пиявки гарантировано попадёт в кровь и разойдётся по всему организму. Именно поэтому центральные постановки ВСЕГДА! и ВСЕМ!
Ну, а дальше можно разбираться и понимать куда целесообразнее в зависимости от ситуации.
Меридианы стоит подключать тогда, когда все нужные места проработаны и хочется поддержать ещё.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Маслинка » Пн 09 мар 2020, 21:03

Auuka
Юль, спасибо!
Да, я читала про родителей. Вы такие молодцы! И очень и очень классно про такой опыт слышать.
Мы эту тему пиявками и тут засорим)
Надо переносить что ли)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 09 мар 2020, 22:28

Согласна про дефициты + иголки и пиявки, Маш... Я пиявок боялась зверски просто... 1ю ставила с истерическими воплями ) Теперь радуюсь на них )
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение mamafedora » Пн 09 мар 2020, 22:39

Нене, не переносите про пиявок!
Везде они меня догоняют, пора уже, видимо)
Напишу, как поставлю первую, а вы мне медаль за храбрость )
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение mamafedora » Пн 09 мар 2020, 22:42

Елена25 писал(а):Я насчет Лёни.
А вы не пробовали с ним кетогенную диету?
Она как раз и придумана была в своё время, лет сто назад, для детей с эпилепсией. Многим помогала и помогает.
Даже тогда, когда не помогают лекарства.


Я подступаюсь к теме. Пока не ввела, но думаю. Мягкий подход должен быть- пишут, что детям в стационаре только вводят.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Скво
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Ср 30 мар 2011, 09:23
Откуда: Москва, ВАО

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Скво » Пн 09 мар 2020, 22:43

Маша, удачи!
Мы 5 месяцев как ставим, дело верное)
Меня в первый раз не столько пиявь напугала, сколько течь после неё. Я Юлю долго донимала по этому (и не только) поводу)))
Я Настя
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы ее испортить. (С) А.П.Чехов

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Larik_M » Пн 09 мар 2020, 23:03

Прям читаю вас.... От изжоги что ли попробовать. Но как пишут, что потом сутки кровит и прочее... :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Auuka » Вт 10 мар 2020, 00:27

Larik_M писал(а):От изжоги что ли попробовать.

ОТ изжоги тоже можно пробовать. Но изжога это недостаток количества и качества соляной кислоты образующийся в желудке. Поэтому нужно устранять эту проблему в первую очередь. И тогда изжоги очень быстро пройдут. Уже проверенный вариант ;)
Но пиявки для улучшения работы всего ЖКТ и в первую очередь печени - очень хорошо))
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Larik_M » Вт 10 мар 2020, 07:05

У меня излишек. Повышенная кислртность. Есть домашние тесты. По ним по всем излишек. И слабость сфинкиера, который пищевод закрывает. Как бы грыжи не было. Так не хочется кишку глотать и к врачам топать.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елена25 » Вт 10 мар 2020, 08:22

mamafedora писал(а):Я подступаюсь к теме. Пока не ввела, но думаю. Мягкий подход должен быть- пишут, что детям в стационаре только вводят.
Я не настолько в теме реального введения кетодиеты у детей, но у меня сложилось впечатление, что мамы этим сами занимаются.
Мне кажется, что стационар - большая травма для ребенка. Уж питание поменять проще дома.
От ребенка, конечно, зависит. Насколько он сопротивляется изменению питания, и вообще насколько он привязан к определенной еде.
И, конечно, в большой семье сложно кормить всех разным.

Подобрала, что можно почитать на эту тему.

https://www.epideti.ru/keto-dieta
Эпилепсия у детей - опыт родителей. Введение кетогенной диеты.
Тут написано, что в Москве – Научно-практический центр медицинской помощи детям при департаменте здравоохранения г.Москвы. Стоимость ввода кетогенной диеты: для москвичей с постоянной пропиской – бесплатно. http://npcmed.ru/psikhonevrologicheskoe-otdelenie.html


https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4731863/ (Jan 2016)
Ketogenic Diet for Children with Epilepsy: A Practical Meal Plan in a Hospital

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6836058/ (Oct 2019)
Ketogenic Diet and Epilepsy

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5983110/ (Jun 2018)
Optimal clinical management of children receiving dietary therapies for epilepsy: Updated recommendations of the International Ketogenic Diet Study Group

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6883945/ (Nov 2019)
Current Perspectives On The Role Of The Ketogenic Diet In Epilepsy Management

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/11433065 (Jul 2001)
Experience with the ketogenic diet in infants.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6584655/ (Jun 2019)
The ketogenic diet in children 3 years of age or younger: a 10-year single-center experience.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12555938 (Oct 2002)
Introduction of a ketogenic diet in young infants.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5977420/ (May 2018)
Ketogenic Diet in Refractory Childhood Epilepsy
Starting With a Liquid Formulation in an Outpatient Setting

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4133288/ (Apr 2014)
Long-term impact of the ketogenic diet on growth and resting energy expenditure in children with intractable epilepsy

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6361831/ (Jan 2019)
Ketogenic Diet and Epilepsy: What We Know So Far

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение mamafedora » Вт 10 мар 2020, 10:53

Спасибо! Детям надо в стационаре, да.
Иначе можно в реанимацию угодить
Там все это введение в кетоз надо отслеживать.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Синяя звезда » Вт 10 мар 2020, 11:57

mamafedora

я не знаю, как вы относитесь к аюрведе, но если вдруг хорошо, порекомендую.
судя по описанию, у вас падает эстроген. если это подтвердится анализами, то можно пропить пару месяцев шатавари.
и во второй фазе цикла (после овуляции) пить лист малины с корнем одуванчика. 1 ст.л. смеси, 300 мл кипятка заварить в термосе с вечера. на следующий день процедить и выпить в течение дня.

и еще крапиву вам бы хорошо вместе с пиявками.

и хочу написать про одну очень простую шутку, но с прекрасным действием. аюрведический кипяток.
я раньше никак не могла пить теплую, горячую воду. а тут просто подсела. каждой утро кипячу пол часа под крышкой питьевую воду, храню в термосе, пью из термокружки, чтобы была горячая. выпиваю за день.
у меня ушли отеки лица утром. и на этом кипятке у меня появилось желание пить воду.
а еще она помогает, когда много всего навалилось и надо бегом (она уравновешивает и успокаивает вату).
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Ола-ла » Вт 10 мар 2020, 14:07

Синяя звезда писал(а):кипячу пол часа под крышкой питьевую воду

А зачем так долго кипятить?
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Синяя звезда » Вт 10 мар 2020, 14:45

Ола-ла

я не могу объяснить) такой рецепт. может быть индусы так кипятили воду, чтобы наверняка избавиться от паразитов?)))
про него я узнала от юлии крушановой, она биофизик, патафизиолог и врач аюрведы. она объясняла с точки зрения физики. но я это воспроизвести не смогу.

чисто по ощущениям моим есть какая-то разница. просто кипяток пить не могу, неприятно.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение mamafedora » Ср 11 мар 2020, 23:39

Синяя звезда писал(а):mamafedora

я не знаю, как вы относитесь к аюрведе, но если вдруг хорошо, порекомендую.
судя по описанию, у вас падает эстроген. если это подтвердится анализами, то можно пропить пару месяцев шатавари.
и во второй фазе цикла (после овуляции) пить лист малины с корнем одуванчика. 1 ст.л. смеси, 300 мл кипятка заварить в термосе с вечера. на следующий день процедить и выпить в течение дня.

и еще крапиву вам бы хорошо вместе с пиявками.

и хочу написать про одну очень простую шутку, но с прекрасным действием. аюрведический кипяток.
я раньше никак не могла пить теплую, горячую воду. а тут просто подсела. каждой утро кипячу пол часа под крышкой питьевую воду, храню в термосе, пью из термокружки, чтобы была горячая. выпиваю за день.
у меня ушли отеки лица утром. и на этом кипятке у меня появилось желание пить воду.
а еще она помогает, когда много всего навалилось и надо бегом (она уравновешивает и успокаивает вату).


Ну надо же. Я любитель холодной воды начала пить просто кипяток. Прям хочется. Спасибо за рекомендации, попробую. Вообще как- то так жаль, что так резко все наступило. Какая- то старость. Ну мне предстоит все это осмыслить и принять.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 мар 2020, 01:51

Надо же какая тема )

Раньше ото всего гомеопатию по Шанкарану прописывали, а теперь вит Д, пиявки и кето-палеодиету))) Новая панацея от всех болезней. Мне тут подагру мужу посоветовали кето и карнивор лечить, стала рыть тему, нарыла интересностей.
Вряд ли буду пробовать, не в этой жизни уже, как-то мне с ним тогда не по пути будет совсем, а без меня он не введет. Сама я не могу сидеть на оном мясе, мне ближе аюрведа с питьем воды по спецметодике, она как-то гармонизирует доши человека, карнивор и кето перевозбужает питту, делает человека агрессивным, самодовольным болваном - в кето-группе полно таких. Не нужен мне такой спутник жизни.

mamafedora

Маша, привет. А у кого сына лечишь, что за индусы и почем нонче такое удовольствие? Результаты есть?
Можно в личку.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10292
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елена25 » Чт 12 мар 2020, 05:22

Раньше ото всего гомеопатию по Шанкарану прописывали, а теперь вит Д, пиявки и кето-палеодиету))) Новая панацея от всех болезней.
Но витамин Д и пиявки предложили маме, а кетодиету - сыну. В одну кучу-то не сваливай! :D
И кетодиета - это сидение не на мясе, а на жире.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 12 мар 2020, 06:23

Это я не про данную тему, а про форум вообще - всем Д, пиявки и палео-диету, кето в даном случае как частный вариант палео. А маме почему диету не предложили?

Насчет жира - не совсем так, не просто жира, а в условиях резкого ограничения углеводов, а значит с довольно высоким содержанием белка, т е мяса.

Но я же про карнивор пишу))) Карнивор это мясо, мне именно его тут пихали как ср-во от подагры ))

Кстати по поводу курения, Анча говорит, что у курильщиков риски короны резко возрастают. А профилактикой осложнений с легкими будет именно жир, большие дозы животного жира, хорош также медвежий и барсучий (проще купить), можно прямо покупать и пить его начинать уже раза 3 в день, по 50 грамм в день. Это не только курильщикам, это вообще всем, у кого с легкими проблемы (бронхиты и пневмо в анамнезе), астма, ХОБЛ, и все пожилые люди, можно вообще всем принимать сейчас.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0