Предменопауза и другие песни

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Лариса » Вс 22 мар 2020, 21:49

У меня подруга институтская увлеклась йогой не помню как точно называется, что-то на А. Лет 20 уже занимается, сейчас начала преподавать. Мы с ней ровесницы.
Результат такой же почти, никаких проблем ни с щитовидкой, ни с грудью, ни с климаксом, который уже настал.
Она по жизни позитивная (Дон Кихот), и всегда любила двигаться. Ну и всегда хороший достаток в семье, отдых несколько раз в год, полноценное разнообразное питание, где основной критерий, чтобы было вкусно. Лицо не настолько хорошо сохранилось, но она им не занимается специально.

В общем, я пришла к выводу, что любые регулярные занятия на позитиве, для удовольствия, а не от страха постареть, и пр. дают отличный эффект. Ну и другие факторы не отметаем.

Голос меня тоже очень раздражает, но его мы не выбираем.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Маслинка » Вс 22 мар 2020, 22:44

Синяя звезда
Интересно
Походе на секрет работы или биобьюти
Сухие чистки
Лариса
Айенгара похоже. Я как раз сейчас начала заниматься. Очень заходит
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 22 мар 2020, 22:45

вишня писал(а):Я смотрела. В двух словах климакс наступает в 45-50 лет и проходит в течение 8-10 лет, это в норме. Чтобы минимизировать симптомы, а также убрать негативные последствия от падения гормонов, нужно делать три вещи: посильные физ. Упражнения каждый день на крупные мышцы и 10-20 тыс.шагов день (там она говорит, какие гормоны заменяют те, которые перестают вырабатывать яичники, для это очень важны физ.упр.), правильно питаться (важен жир, но и все остальное тоже, и белки и углеводы, главное сбалансировано), восполнять дефицит минеральных веществ и витаминов (говорит, что железо, йод и витамины группы В только после анализов и назначений врача, самим можно магний, типа никогда не помешает). Она против Згт, но, думаю есть какие-то особые случаи, типа хирургического удаления органов. Говорит, что на западе отходят от поголовного назначения гормонов, там много сложностей. Ну и много рекламы ее курсов. Она показала также упражнения, которые рекомендует делать каждый день - приседания и ещё какие-то.


Ну в общем ничего нового, она и сама так говорит: ЗОЖ, движение, питание и сапплементация, понятно, что это должно иметь хороший эффект, особенно если это стиль жизни, как альтернатива - йога и аюрведа или ци гун и ткм или что-то еще. Чтобы само - оно как-то редко, наверное бывают такие здоровые женщины без хроней, у которых климакс наступает на фоне абсолютного здоровья и нет никакого дискомфорта. Но где они? Даже наши бабушки были далеки от этого.


Меня интересует ее физкультура, может что-то и взяла бы для себя из этого. Сейчас как раз ищу то, что мне подходит. Посмотрю еще вебинар про жир на животе)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Nadine » Сб 27 авг 2022, 16:00

Елизавета Юрьевна писал(а):Чтобы само - оно как-то редко, наверное бывают такие здоровые женщины без хроней, у которых климакс наступает на фоне абсолютного здоровья и нет никакого дискомфорта. Но где они? Даже наши бабушки были далеки от этого.


Ну вот я, относительно здоровая женщина, из хронических заболеваний ВСД, и какого, блин, у меня менопауза в 43?! :crying-blue:
По сути сильные сбои цикла начались после стресса от вождения, тогда на 2 месяца цикл прервался, потом через какое-то время опять, полтора года назад сдала на гормоны и АМГ, и по ним поставили предменопаузу да..

Я когда год назад перед больницей сдавала анализы, все было идеально, УЗИ и гормоны щитовидки в норме, органы малого таза тоже в идеале. Все три вида холестерина в идеале. Вес в норме. Ферритин был пониженный да, пила железо, но у меня кроме самого анализа симптомов анемии то и не было. Кстати, после омикрона в феврале у меня ферритин был 60, но это мне сказали, что из-за воспалительного процесса, а я думала от того, что месячных уже полгода нет, накопилось)))

Также этой зимой начались приливы жара. Гинеколог назначила травяной сбор, после него прошли. Отменила на время сбор, сделать перерыв, начались сильные головные боли. Вернула сбор, голова прошла, началась депрессия)) Отменила сбор, назначили новый, высказала мужу все претензии за жизнь, поговорили, стал более внимательным и нежным, депрессия поуменьшилась, остался экзистенциальный кризис))

С либидо и сексом все отлично)

Но блин сам факт, что климакс в 43!! И я аццки не хочу никаким спортом заниматься.. подруга уговорила попробовать фламенко раз в неделю, и не спорт, и физнагрузка, и близко к работе, и недорого))
Эх, и мои две несчастные сигареты в день на работе надо бросать :idea:
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Сб 27 авг 2022, 17:31

карнивор!))
гормональная йога
Но есть и другие способы, правда, сейчас не вспомню

Лёлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Чт 17 сен 2009, 00:12
Откуда: МО Лобня

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Лёлька » Сб 27 авг 2022, 19:04

А что такого страшного в климаксе в 43?

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение gal4onok » Сб 27 авг 2022, 19:12

Nadine писал(а):
Елизавета Юрьевна писал(а):Чтобы само - оно как-то редко, наверное бывают такие здоровые женщины без хроней, у которых климакс наступает на фоне абсолютного здоровья и нет никакого дискомфорта. Но где они? Даже наши бабушки были далеки от этого.


Ну вот я, относительно здоровая женщина, из хронических заболеваний ВСД, и какого, блин, у меня менопауза в 43?! :crying-blue:
По сути сильные сбои цикла начались после стресса от вождения, тогда на 2 месяца цикл прервался, потом через какое-то время опять, полтора года назад сдала на гормоны и АМГ, и по ним поставили предменопаузу да..

Я когда год назад перед больницей сдавала анализы, все было идеально, УЗИ и гормоны щитовидки в норме, органы малого таза тоже в идеале. Все три вида холестерина в идеале. Вес в норме. Ферритин был пониженный да, пила железо, но у меня кроме самого анализа симптомов анемии то и не было. Кстати, после омикрона в феврале у меня ферритин был 60, но это мне сказали, что из-за воспалительного процесса, а я думала от того, что месячных уже полгода нет, накопилось)))

Также этой зимой начались приливы жара. Гинеколог назначила травяной сбор, после него прошли. Отменила на время сбор, сделать перерыв, начались сильные головные боли. Вернула сбор, голова прошла, началась депрессия)) Отменила сбор, назначили новый, высказала мужу все претензии за жизнь, поговорили, стал более внимательным и нежным, депрессия поуменьшилась, остался экзистенциальный кризис))

С либидо и сексом все отлично)

Но блин сам факт, что климакс в 43!! И я аццки не хочу никаким спортом заниматься.. подруга уговорила попробовать фламенко раз в неделю, и не спорт, и физнагрузка, и близко к работе, и недорого))
Эх, и мои две несчастные сигареты в день на работе надо бросать :idea:


Надя, в норма климакс 45-55 :mad: Но до него еще предменопауза, вроде отсрочить это все дело можно, почитай в инстаграмме или на сайте Элисо Джобава - гинеколог много про это пишет, проекты как раз в эту тему есть)
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Larik_M » Сб 27 авг 2022, 19:53

Nadine
Вот если бы не обследовалась, то и мысли глупые не лезли в голову. У меня регулярными месячные были только с 30 до 45. За вычетом беременностей и кормлений :) Правда приливов я особо не ощущаю, или просто вечно бегу, жарко мне. да и ладно :))) Вот год месячных не будет, буду считать что климакс. А сейчас то 30 дней цикл, то 90. Но и до 30 лет такое бывало частенько. Я не обследовалась. Мне это не мешало.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Nadine » Сб 27 авг 2022, 20:28

Жуженька писал(а):карнивор!))
гормональная йога
Но есть и другие способы, правда, сейчас не вспомню

Оля, мне карнивор дорого)) йогу не люблю, вообще никакие занятия спортом не люблю, поэтому жутко раздражает необходимость искать какой-то спорт, эта неизбежность с возрастом, пока не могу смириться))
Лёлька писал(а):А что такого страшного в климаксе в 43?

Ну как, всё вот это: приливы, депрессия, отсутствие либидо, раздражительность, бессонница - угроза всего этого пугает, потому что часть из этого у меня уже началось, а со сном проблемы вообще ухудшают качество жизни. Ну и психологически я себя до сих пор чувствую на 35, я не хочу климакс :idea:
gal4onok писал(а):Надя, в норма климакс 45-55 Но до него еще предменопауза, вроде отсрочить это все дело можно, почитай в инстаграмме или на сайте Элисо Джобава - гинеколог много про это пишет, проекты как раз в эту тему есть)

Галя, вот у моей мамы было в 50, и да, у меня пока предменопауза, потому что нужен год с последних месячных, а у меня периодически еще мажет, то раз в три месяца, но через месяц, но фолликулов по узи уже ноль в принципе, созревать нечему. Посмотрю сайт, спасибо, ИГ не использую почти.
Larik_M писал(а):Вот если бы не обследовалась, то и мысли глупые не лезли в голову. У меня регулярными месячные были только с 30 до 45.

Ну, Ларис, у меня тоже всю жизнь нерегулярный цикл, 35-50 дней, но когда началось по 2-3 месяца отсутствие, это напрягло уже. Ну и гинеколог - это единственный врач, которого я полюбому раз в год посещаю))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Nadine » Сб 27 авг 2022, 20:31

Ну и психологически смириться сложно, что старение вот уже на пороге, из-за отсутствия гормонов кожа скоро станет дряблой, морщины, надо прилагать кучу усилий, чтобы хорошо выглядеть, опять-таки со спортом что-то мучиться придумывать :idea: У меня на интересные мне дела то времени нет, а теперь на здоровье ещё придется тратить время и деньги, эх...
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7899
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Соль » Вс 28 авг 2022, 00:13

Nadine писал(а):Ну и психологически смириться сложно, что старение вот уже на пороге, из-за отсутствия гормонов кожа скоро станет дряблой, морщины, надо прилагать кучу усилий, чтобы хорошо выглядеть, опять-таки со спортом что-то мучиться придумывать У меня на интересные мне дела то времени нет, а теперь на здоровье ещё придется тратить время и деньги, эх...

а надо ли? ради чего эта куча усилий?

Надь, не загоняйся
не факт, что все будет вот так, как ты боишься, у всех по-разному
хорошо выглядеть разве с морщинами нельзя?
трать спокойно время на свои интересные дела, жить в удовольствие надо, чтобы выглядеть лучше, а не принуждать себя делать то, чего совсем не хочешь, ради непонятно какого результата
морщин будет меньше (но это не точно), а глаза будут тухлые
пусть глаза горят и настроение хорошее, вот и будешь хорошо выглядеть
и со спортом тоже, движение нужно, а не спорт, активность, и опять же - чтобы было в радость, точно у тебя найдется что-то такое, твой вариант
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Вс 28 авг 2022, 03:39

Есть еще згт. Калиничев доктор. Это типа не кошерно, зато работает.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Вс 28 авг 2022, 03:41

Насчет карнивора. Там можно и двумя месяцами обернуть все вспять.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Лариса » Вс 28 авг 2022, 10:48

Жуженька писал(а):Насчет карнивора. Там можно и двумя месяцами обернуть все вспять.

А потом все время продолжать быть карнивором? Или двумя месяцами можно ограничиться?
Владис 13.02.2010

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Лариса » Вс 28 авг 2022, 10:56

Nadine писал(а):Ну и психологически смириться сложно, что старение вот уже на пороге, из-за отсутствия гормонов кожа скоро станет дряблой, морщины, надо прилагать кучу усилий, чтобы хорошо выглядеть, опять-таки со спортом что-то мучиться придумывать :idea: У меня на интересные мне дела то времени нет, а теперь на здоровье ещё придется тратить время и деньги, эх...


Мне уже 54, правда я еще пока в строю, что тоже у некоторых докторов вызывает вопросы. Меня в эту зиму накрыло по полной - приливы были что ли, я в своей смеси новых ощущений после возвращения так и не поняла, что это было, но мне жуть как не понравилось. Спать невозможно, в магазин зимой зайти невозможно. Надеюсь, больше это не повторится.
К чему я. Внешность совсем не волнует. Ну не такая кожа в Москве, как на океане, да и ладно. Мне важнее как я себя чувствую.
Но считаю, что на здоровье все таки время тратить нужно, другое дело в какой форме, через "фу, не люблю" или с удовольствием. Мимоходом потанцевать с кайфом тоже здоровье.
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Larik_M » Вс 28 авг 2022, 11:22

Карнивор это ваще жесть... НЕ знаю. мне на низкоуглеводке через 10 дней так фигово было.. А в карниворе овощи и зелень вообще не едят.
ВСтречала. что после 55 нехорошо, когда все еще идут.
Как быстро стареет женщина после климакса?
Приводя пример женщины, у которой менопауза наступила рано – в возрасте 42 лет, – ученые отмечают, что к 50-летнему возрасту клетки ее организма будут всего на 1 год старше другой женщины, у которой менопауза началась в возрасте 50 лет.

Думаю все будет зависить от ухода за собой :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Лариса » Вс 28 авг 2022, 11:27

Жуженька писал(а):Есть еще згт. Калиничев доктор. Это типа не кошерно, зато работает.


Оль, этот?
Главная - Калинчев Алексей https://akalinchev.com
Владис 13.02.2010

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Вс 28 авг 2022, 12:16

Да, он

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Вс 28 авг 2022, 12:17

Лариса писал(а):
Жуженька писал(а):Насчет карнивора. Там можно и двумя месяцами обернуть все вспять.

А потом все время продолжать быть карнивором? Или двумя месяцами можно ограничиться?

Не обязательно продолжать. Просто почистить печень. По факту печень чистится полным убиранием углеводов и алкоголя.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Предменопауза и другие песни

Сообщение Жуженька » Вс 28 авг 2022, 12:24

Я как раз помню этот момент. У меня правда была ситуация, когда месячные стали приходить два раза в месяц и как то странно выделения шли. Это было лет пять назад, а то и больше. Скорее больше, лет 7-8 назад. Не было никаких приливов и тд. Мне сказали, что так могут выглядеть предвестники. Ну я села на карни. Не специально. Сразу ушло все. И перестала чувствовать боли при месячных вообще, точнее у меня сильно не болело никогда, просто я по ним определяла начало. Восстановился объем выделений, периодичность и сам срок. Было три дня, стало пять. И вот пока ничего не меняется. Только вот я боли чувствую сейчас перед началом.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron