Проблемы со сном.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 21:13

Девы, мне тут попалась информация про литий!
Мне показалось интересно, не запастись ли литием :)

Ученые из Венского медицинского университета, сравнив уровень содержания лития в питьевой воде и частоту самоубийств среди жителей 99 австрийских районов, пришли к выводу, что даже невысокая концентрация лития в воде снижает вероятность суицида.

В 10 наиболее бедных литием областях Австрии показатель самоубийств ровнялся 16 на 100 000, а в 10 наиболее богатых литием регионах - 11 на 100 000. В тоже время ученые предостерегают от чрезмерного употребления воды, обогащенной литием, с целью уменьшения самоубийств. По их мнению, обнаруженная закономерность нуждается в дальнейшем исследование, чтобы проанализировать возможные побочные эффекты.

Медики уже давно используют препараты с литием для лечения психических расстройств, включая депрессию. Имеются данные об эффективности лития в лечении пациентов, страдающих эпилепсией.
http://www.aquaexpert.ru/news/2011/06/06/lity/
http://www.dailymail.co.uk/health/ar...ide-rates.html


У городка Скарлино в Италии, провинция Тоскана, обнаружен источник воды, который обладает удивительными свойствами. Он одаривает искупавшихся в нём хорошим настроением и бодростью. Источнику дали название «Улыбка», за его поразительное «улыбательное» качество.

Вода с глубины 450 м оказалась очень богата солями лития. В 1890 году в Америке уже была открыта «литиевая вода», обладающая подобными свойствами. Но в «Улыбке» солей лития содержится втрое больше - 715 мг на литр, как пишет итальянская газета, – это рекорд, достойный книги Гиннеса.

Пробы воды из «Улыбки» были переданы специалистам из римского университета Сапьенца. Там подтвердили чудодейственные свойства «воды счастья»: она содержит самую высокую концентрацию лития, который является естественным антидепрессантом.

Соли лития обладают психотропным действием. Литий активно используется в медицинских целях при профилактике и лечении ряда психических заболеваний. Карбонат лития в психиатрии применяется для стабилизации настроения людей, страдающих разного рода расстройствами. Литий – один из старинных компонентов медикаментозных антидепрессантов. Он эффективен в предотвращении депрессии и понижает риск суицида.

Именно поэтому в американском штате Арканзас выработали предложение – добавлять соли лития в питьевую воду, чтобы улучшить настроение местных жителей. Предложение вызвало существенное сопротивление местных ковбоев и арканзасцам, похоже, придется пить воду без лития.

Наиболее известные источники термальных вод расположены в Тоскане, в предместьях Рима, на севере Италии, а также на острове Искья в Неаполитанском заливе. О положительном влиянии на здоровье человека подобных источников знали еще древние римляне, именно они считаются первооткрывателями такого позитивного влияния воды на психику человека.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Сб 07 сен 2019, 21:17

Пишут, что очень много лития содержится в молоке.
Нормальному усвоению лития мешают кофеин, никотин, слишком соленая и жарения пища.
Вычитала.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Маслинка » Сб 07 сен 2019, 21:50

Елена25
Вы давали как то ссылку
С айхерба
Если несложно киньте сюда пожалуйста
И как именно развозить
И как принимать
Ск раз в день

Auuka
Юля, да, видимо
Но я его курсами пила магне б6
Совсем мелкая дочка была
Мб плацебо
Вроде стало лучше
А надпочечники проверять это как?)
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Larik_M » Сб 07 сен 2019, 22:06

Вот как то не люблю я, когда начинают обогощать что нибудь. То фтором, то йодом. Еще неизвестно, как аукнется обогащение литием.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Ола-ла » Вс 08 сен 2019, 01:05

Auuka писал(а):Оль, насколько я помню, английская соль или сульфат магния используется в основном, как слабительное. 800 мг её не набрать.
Для восполнения нехватки используют метало-органические соединения: цитрат, малат и подобные.

Да нет же, Юль.
Это та же форума, что и соль Эспом для ванн.

Вот тут подробно про магнезию
https://blisswoman.ru/zdorove/kak-i-zac ... ya-sulfat/
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Елена25 » Вс 08 сен 2019, 03:57

Литий довольно опасен. Я бы не стала просто так использовать.

Используется для лечения психических заболеваний: маниакальных и гипоманиакальных состояний, для профилактики аффективных биполярных и шизоаффективных расстройств. Также может использоваться при лечении хронического алкоголизма, в составе комплексной терапии при депрессии. Наружно применяется при себорейных дерматитах, микозах и других заболеваниях кожи.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Препараты_лития

http://lifebio.wiki/литий

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Елена25 » Вс 08 сен 2019, 04:20

Маслинка писал(а):Елена25
Вы давали как то ссылку
С айхерба
Если несложно киньте сюда пожалуйста
И как именно развозить
И как принимать
Ск раз в день

В смысле - какой магний...?
Я выше дала ссылку на тот магний, который сама пью: цитрат магния в порошке.
https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Magn ... 227-g/1101
227 грамм, стоит 9.17$.
На нем написано, что дневная доза - 1 чайная ложка (3 грамма), содержит 435мг элементарного магния.
(Ложки всегда имеются ввиду без верха!)
Там написано, что надо растворить в 8 oz (236 мл) холодной воды. Я беру тепленькую воду, в ней лучше растворяется.
На вкус - умеренно кислая вода. Рекомендуют пить вместе с едой. Видимо, чтобы не раздражала желудок.
Я пила просто вечером. Если растворить в стакане воды, то все нормально.

Все соли магния обладают слабительным эффектом, это надо учитывать. И сульфат магния (английская соль, горькая соль, соль Эпсома), и любая другая соль магния. Но в качестве слабительного принимают сразу 20-25 грамм.
Но у некоторых даже 3 грамма могут вызывать слабительный эффект, потому я предлагаю начинать с небольшого количества. Я пила по пол-чайной ложки на ночь.

Помню, что хвалили еще глицинат (или бисглицинат) магния... Это магниевая соль аминоуксусной кислоты (глицина).
Пишут, что он обладает меньшим слабительным эффектом в сравнении с другими солями магния.
Я не пробовала.

https://www.iherb.com/search?kw=magnesi ... ate&rank=0
https://www.iherb.com/search?kw=magnesi ... ate&rank=0

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Маслинка » Вс 08 сен 2019, 09:29

Елена25
Спасибо большое!
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Мнезнакомка » Вс 08 сен 2019, 15:33

цитрат магния в магнелисе форте. В любой аптеке - это розовая упаковка. https://yandex.ru/health/pills/product/ ... zard-drugs

Так что ай-херб не обязателен в данной ситуации
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Елена25 » Вс 08 сен 2019, 19:39

С iherb, к сожалению, получается намного дешевле, если с бесплатной доставкой.
Правда в магнелисе еще витамин В6. Это тоже существенно.

Тот цитрат магния в порошке с iherb стоит в рублях 616.45 руб.
Цитрата магния там 227 грамм.

В одной таблетке магнелиса форте - 0.61843 грамма цитрата магния.
В упаковке (30 таблеток) 30*0.61843=18.5529 грамма цитрата магния.
В 12 раз меньше, чем в баночке с iherb.
Цена упаковки: 200+ (по акции, только в одной аптеке) - 700+ руб., то есть не особо отличается.
Бывают еще упаковки по 60 таблеток.

Разница в цене получается очень большая. Даже если купить еще дополнительно В6.
Но зато можно купить прямо сразу, не надо морочиться с этим iherb-ом.

Аватара пользователя
Viktosik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2015, 19:49

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Viktosik » Вс 08 сен 2019, 22:16

Ксюня писал(а):Помогите выбраться из замкнутого круга. Ночью плохо сплю, долго засыпаю - встаю растерянная и разбитая, сил на работу практически нет. Пашу вроде как лошадь, да ещё и уставшая, но к вечеру всё повторяется по новой бессонница – недосып, упадок сил. Как с этим бороться в домашних условиях? Думала заняться спортом, но сейчас времени катастрофически на это не хватает.

Спорт, конечно, идея неплохая, но Вы правы должно быть время. Если б в сутках было 100 часов))) Понимаю, о чем пишите, сама была в такой ситуации. Тяжело, когда не высыпаешься, ночь не поспал - день пропал. Я пила Найтвелл, он помимо того, что сон приводит в норму, еще и нервы расслабляет. Так как сами знаете все проблемы от нервов. А если голова не забита разными глупостями и нет никакой тревоги на душе, то и спится лучше. Так что можете попробовать, мне это средство хорошо помогло.
СМС МУЖУ: Я на тебя обиделась, ушла гулять с твоей карточкой... и уже почти простила

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Auuka » Вс 08 сен 2019, 22:25

Viktosik
Viktosik писал(а):Я пила Найтвелл, он помимо того, что сон приводит в норму, еще и нервы расслабляет.

Для валерианы и мелиссы слишком немаленькая цена.
Магния всего 125мг. Чтобы добрать до терапевтической дозы, хотя бы в 600мг, нужно выпить 5 шт таблов. В упаковке 30шт, стоимость 300 с копейками. Получается упаковка на 6 дней. Дороговато :(

Ну, а в свете того, что теперь пишут про диоксид титана и о его запрете, то лучше таблеток употреблять меньше) Вариант Елена25 получается самый разумный :clap:
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Palona » Пн 09 сен 2019, 03:23

Юльк, не старайся, это обычная реклама различных препаратов)), это уже не первое сообщение подобного рода.
Не знаю, чего спят наши модеры и не банят подобное.
Пойду нажму на воскл. знак. :o

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Елена25 » Пн 09 сен 2019, 05:43

Я понимаю, что это реклама. Но всё же хочу написать.

В рекламируемом препарате - магния оксид 125 мг.
Магния оксид - одна из самых плохо усваивающихся форм магния, биодоступность его очень низка.
Исследования показывают, что только 4% из принятого внутрь оксида магния усваиваются. А остальное проходит транзитом через кишечник, вызывая диарею.
Потому, хотя в этой форме магния содержание элементарного магния довольно высокое, но усваивается он очень плохо.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Auuka » Пн 09 сен 2019, 09:23

Елена25 писал(а):В рекламируемом препарате - магния оксид 125 мг.
Магния оксид - одна из самых плохо усваивающихся форм магния, биодоступность его очень низка.

О, а я отвлеклась и не посмотрела форму. Очень с вами согласна.

Мой опыт: Последнее время не всегда вспоминаю и успеваю выпить 3 табл магния (у меня в таблетках малат). Поэтому нередко ночью просыпаюсь и лежу.
Вчера поймала себя и выпила 3 табл = 600мг. Результат: даже встав ночью, я потом спокойно заснула и проснулась в обычное время утром. И такой эксперимент уже был не раз.
Но спать я стараюсь ложиться 22.30 - 23ч, иногда раньше, тогда, когда понимаю, что хочу спать.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Larik_M » Пн 09 сен 2019, 09:47

А я и смотрю, как то долго не появлялось сообщение о каком нибудь чудесном препарате :)))Обычно почти сразу, а тут прям три дня прошло :)))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 09 сен 2019, 14:47

Специальная программа ходит по форумам и отслеживает комбинации слов.
Потом человек или робот подписывает вот такие ненавязчивые сообщения рекламного характера...
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение МИА » Пн 09 сен 2019, 15:03

Модеры следят))
Вон вам тема для обсуждения, а остальным ценная информация ;)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Palona » Пн 09 сен 2019, 16:30

Ага, в данном случае даже хорошо получилось)).
Раскритиковали препарат в пух и прах :lol: - никто точно покупать не побежит из наших)).

А мож и мимопроходящие тож задумаюцо. :D

Аватара пользователя
Viktosik
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2015, 19:49

Re: Проблемиы со сном.

Сообщение Viktosik » Вс 22 сен 2019, 21:25

То есть когда советую валериану, литий и т.д., то это не реклама?))) Конечно в каком-то роде это реклама, мы все здесь что-то советуем друг другу и рекламируем. Я пила этот комплекс, и мне он понравился, его не надо пить по пять штук, что б подействовало, хватит и одной перед сном. И по цене совсем не дорого. Магний есть и отдельно, возможно его и нужно пить по пять штук, а тут все элементы действуют вместе. Так что решайте сами пить или не пить, а в рекламе обвинять не стоит((
СМС МУЖУ: Я на тебя обиделась, ушла гулять с твоей карточкой... и уже почти простила

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron