Проблемы со сном.

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 12:08

Сыну мелатонин спать не помогает от слова совсем :lol: Он бессоницей страдает. А я не страдаю бессоницей, но на даче бывает, да. Там мелатонин пить что ли начать?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 12:13

Larik_M
со страхом темноты лучше гомеопатии ничего не справляется. Дай ей аконит что ли хоть. Хотя препаратов опять немало, и хорошо бы конституцию. Непопулярное мнение на этом форуме теперь, я считаю, что девочке перед и во время пубертата обязательно надо конституцию давать. Да и мальчику тоже.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Пн 01 мар 2021, 12:24

Елизавета Юрьевна
На природе еще и дУхи местности влияют, они могут мешать спать, беспокоить.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Larik_M » Пн 01 мар 2021, 12:48

Елизавета Юрьевна
АКонит ?? Вот именно Аконит никак не куплю. Я в аптеке Ру заказываю. Она что то у меня на гомеопатию не особо реагирует. Может я не угадала. Как то пульсатилу давала, не помню на что но вроде похоже было и она у меня такая плаксивая. И 6 давала почаще и 30 пару раз. Что то еще давала, тоже вроде похоже было. ОНа мерзнет часто к вечеру, руки ноги холодные. Может поплакать тихонько почти на ровном месте. Как раз половое созревание вовсю, грудь уже есть, волосы в подмышках, но месячных пока еще нет. У нее страх необъяснимого. Боится что руки черные появятся. Боится в зеркале отражаться, когда за компом сидит. Вот хочу это зеркало фотообоями заклеить, это на шкафе купе. Вообще у нас наверно домовой есть, но я не боюсь. Хотя спросонья видела и не раз. Соскакивала, включала свет. И нет ничего :)))
А сама я Арсеникум 6 пила от изжоги, мне намного лучше стало.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 12:54

Ира Бодхисатва писал(а):Елизавета Юрьевна
На природе еще и дУхи местности влияют, они могут мешать спать, беспокоить.


Ну духи у нас есть)) И домовые и лесные )) А как же без этого? Почти в лесу живем в избушке) Хотя вот тебе ни излучений, ни вай-фаев, ни чужой энергетики. И фонари вроде в окно не светят. Задраивать окна? Но летом хочется окно вообще открыть и чтобы птицы пели)) Они там круглые сутки отжигают, хотя к осени уже меньше. Но ночь короткая, и уже в 4 утра светает и петухи начинают орать)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 12:58

Larik_M
ну если страх сильный, что даже сердце выскакивает, то ситуативно аконит вполне.

А так поподробней надо. И отследить, может ей надо повторять будет раз в неделю, если чувствительности такой нет к гом-ии.

Еще вариант на страх темноты, зеркал, необъяснимого - страмониум. Можно попробовать 30 или даже 200 однократно. Но это все равно не конституция скорее всего.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Одуванчик » Пн 01 мар 2021, 13:17

Larik_M писал(а):У меня другая проблема. Я люблю полную темноту, даже шторы рулонные купила светонепроницаемые, а дочка боится сейчас спать в темноте, теперь спим со светом... Мы же в одной комнате...


маска для сна, беруши
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Larik_M » Пн 01 мар 2021, 13:37

Одуванчик
Уже подумала что надо покупать. Приглядываю какую. Беруши не нать, а то не услышу будильник.
Елизавета Юрьевна
Поищу, спасибо.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 13:38

Larik_M
и опять вит Д. Женщина пишет про дочку подростка:

При дефиците были истерики со слезами, плохой сон, ухудшение памяти( с провалами), очень болезненные менструации.
Гомеопат не был против. Состояние улучшилось.

Но лучше сдать, она сдавала.

Но давать не надо 5000. Достаточно 1000-2000 МЕ, и больше жира в еде, прогулки на свежем воздухе обязательно. Сейчас уже солнышко. Давать курсом, лучше конечно в осенне-зимний период, но и сейчас нормально.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 13:39

Larik_M
бери 30 и 200, я бы 200 дала сразу разово. Это же психика.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 01 мар 2021, 13:46

Да, и калькарею фосфорику 6Х в соли шюсслера к вит Д очень желательно, давать 3 раза в день, можно крупинками, по 5 крупинок, можно разводить в воде те же 5 крупинок и выпивать в 3 приема в течение дня.

Калькарея фосфорика в соли Ш всем девочкам и мальчикам в период роста нужна. Чтобы Д усваивать. Тогда дозировку можно меньше брать. А так он в виде кальция будет выходить как песок. А усвоение будет плохое. С вит К можно. И воды пить достаточно во время курса Д. Да и вообще детям тоже воду пить нужно :D Она дает силы, т к рост этот и гормональные изменения много ресурса жрут.

Можно еще магний. Магний с вит Д хорошо, и его передозировать нельзя. И засыпать будет лучше.

Вот еще:
Плохо усваивается витамин D при заболеваниях печени, желчного пузыря и кишечника. Нарушается его всасывание при употреблении биологически активных добавок для похудания, содержащих слабительные средства, а также при диете, лишенной жиров


Если желчный плохо работает, то обычно куча проблем. А он у б-ва плохо работает. Ты ее вроде к остеопату водишь, может он может помочь тут? С желчным вообще мало кто работает. И даже не знаю врачи ничего, что нужно начинать всегда с желчного.

Это касается и взрослых, в т ч для профилактики ковида!! Они не могут есть жир, их от него воротит, либо они его не едят из-за диеты, которую назначают при атеросклерозе, когда повышен холестерин. А некоторые еще и статины прописывают - и как результат проблемы с легкими, а ковид сразу лупит по легким. И не надо сидеть и на кофейной гуще гадать, от чего такая смертность в этой категории.

Но дети тоже болеют некоторые, и чаще всего это именно проблема желчного и обезвоживания у детей.

Гомеопаты этого тоже не знают. Не знаю, почему прямо все в гомеопатию-то упирается. Гомеопатия - лишь метод, который можно умело использовать, если понимаешь, в чем проблема. Иногда КС решает проблему, иногда нет. И ребенок так и продолжает мучиться, тем более если питание неправильное, сухомятка или безжировая еда и совсем нет воды. Чем тут гомеопатия-то поможет? Чем дальше, тем больше хочется катить бочку на гомеопатов. Я сама свою проблему не смогла решить, пока не разобралась.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Вт 25 май 2021, 10:41

https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 2148514472

Товарищи, интересное от Муми мамы
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ола-ла » Ср 26 май 2021, 08:56

Ой, а я как раз всех магниевым маслом с айхерб обливаю))
Но сделать самой - хорошая тема))
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Larik_M » Ср 26 май 2021, 09:38

Елизавета Юрьевна писал(а):Еще вариант на страх темноты, зеркал, необъяснимого - страмониум.

Дала страмониум, полегчало кстати. :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ира Бодхисатва » Ср 26 май 2021, 17:50

Ола-ла писал(а):Ой, а я как раз всех магниевым маслом с айхерб обливаю))
Но сделать самой - хорошая тема))


Обливаешь, и как?
Толк есть?
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Natashenka » Ср 26 май 2021, 22:11

Ола-ла писал(а):Ой, а я как раз всех магниевым маслом с айхерб обливаю))
Но сделать самой - хорошая тема))

Оля, а видно действие этого масла? Мне все кажется, что через кожу что ванна, что крем не особо помогают.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ола-ла » Чт 27 май 2021, 02:11

Ира, Наташа, прямо вот вау-эффекта не заметила, но надеюсь, что он всё же есть)
Сын уснуть как-то не мог, на спину ему напшикала, растерла, уснул, но может совпало))

Natashenka писал(а):Мне все кажется, что через кожу что ванна, что крем не особо помогают.

Наташа, с ванной надо ситуацию с температурой и длительностью изучать. В одном месте читала, что не менее 37 гр по Ц, и не менее 20 минут, а где-то, что не выше 37, и не более скольких-то там минут, пойди разбери, как надо)))) . Из своего опыта могу сказать, что из морской, хоть и теплой воды сыну магния было мало, . Понять не могла, от чего его так мощно штормило летом на море, на магний думать не думала, тк была уверена, что его достаточно из моря с его активными и очень продолжительными купаниями. А потом приехали в Москву, и сразу таблети магния начала давать ему, ситуация резко изменилась в лучшую сторону!
Хотя масло вроде бы тоже не горячее, но тело теплое, и может быть там другой эффект, не знаю)
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Natashenka » Чт 27 май 2021, 05:10

Ола-ла
Оля, а сына штормило от морской воды? У меня несколько раз после ванны с магнием, горячей довольно, были какие-то странные состояния. Меня подташнивало, бросало в пот и голова будто разреженная становилась, как в самолёте при взлете и слабость была. Проходило само мин через 20. Я стала меньше магния сыпать, никакого эффекта вообще не замечаю.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Ола-ла » Пт 28 май 2021, 09:44

Natashenka
Наташа, я думаю, что его штормило от сильного дефицита магния. Ведь Д был в виде солнца в достаточном количестве. (А ведь вит Д вымывает магний. Приодически читаю отзывы, что от Д дети истерят, так это из-за того, что магний ушёл, а с питанием не пришёл) Я думала, что и магния из морской воды он получает столько, сколько организму нужно. А оказалось что нет. Потому как вернулись в Москву, буквально 2 дня, и ребенка подменили - успокоился на фоне приема магния.

Потом про эспом стала читать, как правильно ванну с ним принимать, и вот там эти танцы с бубнами с температурой воды и с длительностью. Но так в итоге не поняла, где истина, тк информация разная.

Natashenka писал(а):У меня несколько раз после ванны с магнием, горячей довольно, были какие-то странные состояния. Меня подташнивало, бросало в пот и голова будто разреженная становилась, как в самолёте при взлете и слабость была

Наташа, ничего себе! Неприятная реакция((
Даже не знаю, на что думать....
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Проблемы со сном.

Сообщение Natashenka » Пт 28 май 2021, 17:59

Ола-ла писал(а):Natashenka
Наташа, я думаю, что его штормило от сильного дефицита магния. Ведь Д был в виде солнца в достаточном количестве. (А ведь вит Д вымывает магний. Приодически читаю отзывы, что от Д дети истерят, так это из-за того, что магний ушёл, а с питанием не пришёл) Я думала, что и магния из морской воды он получает столько, сколько организму нужно. А оказалось что нет. Потому как вернулись в Москву, буквально 2 дня, и ребенка подменили - успокоился на фоне приема магния.

Потом про эспом стала читать, как правильно ванну с ним принимать, и вот там эти танцы с бубнами с температурой воды и с длительностью. Но так в итоге не поняла, где истина, тк информация разная...

У меня кого-то из мальчиков тоже колбасило как-то совпало с регулярным приемом вот Д. Я не знала,что он магний вымывает. Оля, а ты в какой дозировке детям магний даёшь? Я дочке купила жевательные таблетки цитрата магния 50 мг в таблетке. Даю по одной, но может, мало.

Вот с ваннами, температурой воды мне тоже тяжело разбираться. Сил больше потратится на изучение вопроса, мне кажется. Я сейчас вообще живу на пределе сил.

Кстати, костный бульон я сварила на говяжьих мозговых костях. Сам бульон не особо понравился, а вот суп на нем очень вкусный и сытный получился.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron