Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ранний климакс

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 02 май 2019, 19:27

GoGo позвони мне после праздников, 6-го, есть разговор и предложение (не гомеопатия),

тел 903-588-56-45

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Милонга » Пн 06 май 2019, 20:03

Олеся, я к цигуну и тайцзи, ну и адекватной физической нагрузке, могу только женские практики добавить. Знаю, что у многих девчонок цикл стабилизируется, боли уходят, вообще радость и удовольствие от жизни появляется. У меня, когда я делаю регулярно, цикл синхронизируется с луной и я всегда знаю день и даже час, когда месячные начнутся.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Милонга » Пн 06 май 2019, 20:26

Про подружку Nadine писала, которая гомеопатические гормоны принимает, это про меня, наверное))
У меня аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Были, надеюсь). Уже почти два года я принимаю тиреоидин , сдаю анализы регулярно, уже гораздо лучше картина. Антитела уменьшились. ТТГ вообще в норму пришел.
А вот когда я пыталась сидеть на безлютеновой диете, я чуть не съела всех окружающих. К гомеопаты пришла, она говорит, ну зачем вы так себя истязаете, организм требует энергии - углеводов. Я плюнула на безглютен и ем свои любимые пирожки, пиццы и пасту, и счастлива))
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Синяя звезда » Пн 06 май 2019, 20:51

Auuka писал(а):GoGo
А ещё цигун, йога, тайцзы-цюань. Это все обязательно. При чём, я бы сказала, что цигун и тайцзы предпочтительнее, тк там более мягкие техники и обязательность расслабления (ну, те если даже тренер не очень, меньше вероятность навредить, чем в йоге) Пиявки да, но живые активные, не виде таблеток.Похудеть обязательно, но нужно правильное для тебя питание и понимание его.


Для моей болящей спины оказалась предпочтительней йога. Самая простая, с youtube йога для позвоночника, она легкая, главное каждое утро или вечер, или день уделить себе 20 мин. А так мне йога и гормональный фон налаживает (пмс убирает). Хотя для меня как для человека приятнее цигун и тайцзы. Я 4 года занимаюсь с тренером. Энергию дает. А спине мало помогает (хотя должно и спине, и коленям))).

GoGo, надо потихоньку себя вытаскивать самой. По маленьким шажочкам. Легче станет, еще шаг.
Я сейчас на примере своей мамы убедилась, что врачи - это про болезнь. А вот про здоровье - только ты сам и всякие холистик методы. Хотя это очень тяжело себя тащить.
А интервальное голодание ты не рассматривала и голодные дни раз в неделю?
Еще мне Юлия Крушанова нравится (она есть в FB и instagr)

А от поллиноза здорово расторопша помогает.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Ранний климакс

Сообщение sim-sima » Пн 15 июл 2019, 03:00

Вот ещё интересное наблюдение по психосоматике женских болезней, в том числе бесплодия, аменореи и другого прочитала.
https://www.instagram.com/p/Bz5gUSep8Pq ... cdkzp3wgc8

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 23 июл 2019, 00:09

Милонга писал(а):Олеся, я к цигуну и тайцзи, ну и адекватной физической нагрузке, могу только женские практики добавить. Знаю, что у многих девчонок цикл стабилизируется, боли уходят, вообще радость и удовольствие от жизни появляется. У меня, когда я делаю регулярно, цикл синхронизируется с луной и я всегда знаю день и даже час, когда месячные начнутся.


Женские практики хорошо наверное. Я бы к тебе пошла на йогу, но ты далеко. А к неизвестным мне уже трудно пойти, я за прошлый год столько всего делала, что пользы то конечно есть, но и вреда тоже нанесла( а может и не бывает иначе). Я теперь даже и цигун не делаю, тк мениск могу дорвать. Вернусь из Грузии и наверное соперирую этот мениск( колени опять болят, месяц прошёл после иголок и колени снова болят), и уже снова буду цигунить)
Безглютен у меня тоже не выходит чистый, но ограничение явно благотворно влияет на жкт
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 23 июл 2019, 00:15

Синяя звезда писал(а):
Auuka писал(а):GoGo
А ещё цигун, йога, тайцзы-цюань. Это все обязательно. При чём, я бы сказала, что цигун и тайцзы предпочтительнее, тк там более мягкие техники и обязательность расслабления (ну, те если даже тренер не очень, меньше вероятность навредить, чем в йоге) Пиявки да, но живые активные, не виде таблеток.Похудеть обязательно, но нужно правильное для тебя питание и понимание его.


Для моей болящей спины оказалась предпочтительней йога. Самая простая, с youtube йога для позвоночника, она легкая, главное каждое утро или вечер, или день уделить себе 20 мин. А так мне йога и гормональный фон налаживает (пмс убирает). Хотя для меня как для человека приятнее цигун и тайцзы. Я 4 года занимаюсь с тренером. Энергию дает. А спине мало помогает (хотя должно и спине, и коленям))).

GoGo, надо потихоньку себя вытаскивать самой. По маленьким шажочкам. Легче станет, еще шаг.
Я сейчас на примере своей мамы убедилась, что врачи - это про болезнь. А вот про здоровье - только ты сам и всякие холистик методы. Хотя это очень тяжело себя тащить.
А интервальное голодание ты не рассматривала и голодные дни раз в неделю?
Еще мне Юлия Крушанова нравится (она есть в FB и instagr)

А от поллиноза здорово расторопша помогает.


Да, саму себя тащить надо, иначе никак. Почти месяц я была прям в хорошем состоянии, а теперь опять болят
Интервальное очень хорошо мне , но тогда надо спать вдоволь, и сейчас я могу себе это позволить, а вот когда у детей сад и школа не могу. Заметила, что при отравлении или недомогании жкт перестаю есть и тело болит сильно меньше. Возможно и голодные дни подойдут. Мне как жруну в прошлом даже эта фраза не нравится( а пару месяцев назад эта фраза у меня вызывала шок и боль :mrgreen: ), но я постепенно привыкаю и уже думаю делать дни на соках каких то разбавленных. Это ВЕЛИКИЙ прогресс у меня)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вт 23 июл 2019, 00:23

Я тут на днях попала в группу про клещей и всяких насекомых. Какие болезни они людям дают и как потом с этим жмут и не очень. По опроснику у меня точно боррелиоз( и ему лет 25). Эритемы у меня с детства периодически и последние были 6 лет назад почти год, а первые в детстве. До рождения детей в разное время в анализах были хламидии, цмв, микоплазмы, лечили все, и как будто вылечивали по анализам, но читаю эту группу, обсуждаем с мужем( он говорит, что у всех у кого артрозы и обследуются у всех хламидии и другие ко инфекции, хрони) и я думаю, наверное вот что жует меня изнутри. Ну уж слишком много совпадений. Другой вопрос как это лечить , если это и трудно, и долго, и дорого, а результат чаще не утешителен
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ранний климакс

Сообщение Людмила » Вт 23 июл 2019, 01:41

Можно сдать анализы на боррелиоз, а потом думать, как лечить. Я сдавала в Графском переулке.
В качестве терапии мне внутривенно дважды в день вливали лошадиную дозу Цефтриаксона в обычной поликлинике бесплатно. Было тяжело. Это было почти 3 года назад. А укусу клеща было на тот момент 4 года. С тех пор суставы болеть перестали, но я больше не обследовалась.
Я кормила дочь грудью во после укуса. Вот не знаю, нужно ли ее обследовать и лечить или нет.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Вт 23 июл 2019, 08:24

Твоё состояние намного больше похоже на инфекцию хроническую, чем на климакс. Попробуй по крайней мере от боррелеза что нибудь попить и посмотреть динамику.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ранний климакс

Сообщение Людмила » Вт 23 июл 2019, 09:42

Я в Инвитро делала забор крови, везла пробирку в Графский переулок вот сюда
http://www.mossanexpert.ru
Потом с этим анализом ехала в 1ю инфекционную больницу на Волоколамском шоссе.
Я туда записывалась по телефону. Телефон дают в Графском переулке. Там очень внимательный врач была.
Там мне прописали терапию антибиотиками по месту жительства.
После консультации в 1й инфекционной больнице шла в поликлинику к местному инфекционисту за направлением на уколы в нашей поликлинике. Правда пришлось пободаться, чтобы мне кололи без госпитализации. Хотели класть в больницу, говорили, что это опасно и т.п., но я ходила к заведующей, т.к. не готова была лежать в больнице, младшая была еще маленькая.
Уколы 2 раза в день, после них голова кружится, слабость, плохо - предобморочное состояние, но я отсиживалась и ехала за рулем из поликлиники.
Все было бесплатно, кроме анализа и самих лекарств.
Если пойти сначала в поликлинику к инфекционисту, то по их направлению и анализ в Графском будет бесплатным.
То есть лечение не стоит много денег, этого опасаться не стоит.
Если старый боррелиоз, терапия наверное нужна такая же ударная, как и для меня.

У меня основным симптомом были больные колени. Сейчас все хорошо с ними.
Последний раз редактировалось Людмила Вт 23 июл 2019, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Вт 23 июл 2019, 10:35

Я читала, что если старый боррелиоз то и анализ может не показать наличие инфекции. Такая гадость.... в общем везде, где трава штаны в носки заправляем и смотрим, чтобы никто не полз по штанам. Этой весной по мне полз, заметили сразу, стряхнули.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Елена25 » Вт 23 июл 2019, 10:47

А вот это не годится?
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... za_300049/

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ранний климакс

Сообщение Людмила » Вт 23 июл 2019, 11:28

Елена25 писал(а):А вот это не годится?
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... za_300049/

Несколько лет назад в CMD и Инвитро делали только неполный анализ, его данных было недостаточно. Сейчас может быть уже полный делают? Я не помню, какие антигены проверялись в Графском, которых не было в CMD в тот момент.
Наверное, можно начать и с этого анализа, хоть что-то станет ясно.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Ранний климакс

Сообщение Людмила » Вт 23 июл 2019, 11:36

Larik_M писал(а):Я читала, что если старый боррелиоз то и анализ может не показать наличие инфекции.

Антитела начисто перестают вырабатываться?
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вт 23 июл 2019, 12:54

GoGo писал(а):у всех хламидии и другие ко инфекции,

GoGo писал(а):как это лечить , если это и трудно, и долго, и дорого, а результат чаще не утешителен

ПРо эти инфекции мы как-то обсуждали. У Дворянчикова идёт лечение от цитопаразитов(хламидии, микоплазмы и другие подобные бяки). У него своя этиотропная гомеопатия.
У меня много знакомых прошли его лечение. У кого больше, у кого меньше, но результат есть у всех. Кто может поддерживает с ним отношения и сейчас. Но что у него сейчас не знаю. Последний раз лечение стоило 50тр (это полгода или год). Но часто это не менее года.
будет ли это работать на боррелиоз - не знаю. Но то, что хламидиоз и микоплазмоз не лечиться АБ знаю точно. После многолетнего+многократного такого "лечения", "пролеченные" активно лезут на стенку. Поэтому может быть думать о совмещении АБ и гомеопатии (но именно про гомеопатию Дворянчикова)
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Елена25 » Вт 23 июл 2019, 14:50

Людмила писал(а):
Елена25 писал(а):А вот это не годится?
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... za_300049/

Несколько лет назад в CMD и Инвитро делали только неполный анализ, его данных было недостаточно. Сейчас может быть уже полный делают? Я не помню, какие антигены проверялись в Графском, которых не было в CMD в тот момент.
Наверное, можно начать и с этого анализа, хоть что-то станет ясно.

Сейчас там есть целый ряд анализов на боррелиоз. Этот - наиболее полный.
Что еще плюс - он разработан у нас, то есть именно к тем типам боррелиоза, которые распространены в нашей стране.
Если кто не знает - у нас и в Америке разные типы боррелиоза, потому меня очень смущали те анализы, которые делали на основе их разработок.

Из описания:
«Серологическая диагностика клещевого боррелиоза (300049, 300051) – это уникальные исследования, выполняемые с помощью диагностической тест-системы в формате иммуночипа, разработанной в ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора!
Иммуночип повышает эффективность проведения серологического анализа ЛБ и информативность результата, т.к. позволяет одновременно определять в исследуемом образце антитела к 8 группам диагностически значимых антигенов боррелий видов Borrelia afzelii и Borrelia garinii, наиболее распространенных в РФ, и одновременно дифференцировать их по классам: IgM и IgG. Показано, что использование комбинации из нескольких рекомбинантных белков разных видов боррелий позволяет повысить чувствительность и специфичность теста. Иммуночип – высокочувствителен и специфичен (сравнительная оценка проводилась с коммерческими тест-системами в формате ИФА и иммунного блоттинга, зарегистрированными на территории РФ), исключает субъективность оценки благодаря автоматизированной интерпретации результатов.
Список антигенов, к которым определяется наличие антител в иммуночипе: p100 В.garinii, p100 B.afzelii, VlsE B.garinii, VlsE B.afzelii, p39 B.afzelii, p41 B.garinii, p41 B.afzelii, p58 B.afzelii, BBK32 B.garinii, BBK32 B.afzelii, OspC B.garinii, OspC B.afzelii, p17 B.garinii, p17 B.afzelii.»

Есть еще такие:

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... gg_044102/
044102 - Anti-Borrelia IgG, количественное определение антител класса IgG к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... gm_044101/
044101 - Anti-Borrelia IgM, количественное определение антител класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu lato

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... ta-300052/
300052 - Серологическая диагностика боррелиоза и клещевого энцефалита
Это комплексное исследование на боррелиоз и энцефалит.

https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... za_300051/
300051 - Серологическая диагностика боррелиоза (кровь + спинномозговая жидкость)

Еще делают анализ клещей:
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tseny/kleshi/
170401 - Возбудители клещевых инфекций (вирус клещевого энцефалита (TBEV), возбудители клещевых боррелиозов (B.burgdorferi sl), гранулоцитарного анаплазмоза (A.phagocytophillum), моноцитарного эрлихиоза (E.chaffeensis, E.muris), определение ДНК/РНК в клеще.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Ранний климакс

Сообщение Синяя звезда » Вт 23 июл 2019, 17:26

GoGo писал(а):
Интервальное очень хорошо мне , но тогда надо спать вдоволь, и сейчас я могу себе это позволить, а вот когда у детей сад и школа не могу. Заметила, что при отравлении или недомогании жкт перестаю есть и тело болит сильно меньше. Возможно и голодные дни подойдут. Мне как жруну в прошлом даже эта фраза не нравится( а пару месяцев назад эта фраза у меня вызывала шок и боль :mrgreen: ), но я постепенно привыкаю и уже думаю делать дни на соках каких то разбавленных. Это ВЕЛИКИЙ прогресс у меня)


у меня абсолютно также связано со сном. Если мало сна, то нужно есть. Иногда приходится встать в 5 утра, я сразу же голодна как волк. Если встаю в 8, голод появляется около 11-12.

Голодные дни можно начать раз в лунный месяц, в день экадаши, так легче. И разрешить себе просто попробовать, никакого насилия. Не сможешь, не понравится - сразу прекратишь.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 02 авг 2019, 16:19

Людмила писал(а):Можно сдать анализы на боррелиоз, а потом думать, как лечить. Я сдавала в Графском переулке.
В качестве терапии мне внутривенно дважды в день вливали лошадиную дозу Цефтриаксона в обычной поликлинике бесплатно. Было тяжело. Это было почти 3 года назад. А укусу клеща было на тот момент 4 года. С тех пор суставы болеть перестали, но я больше не обследовалась.
Я кормила дочь грудью во после укуса. Вот не знаю, нужно ли ее обследовать и лечить или нет.


Да, сейчас это сдам. Я в Грузии и здесь отправляют в Германию бесплатно на Лайм и другие, а в Москве + 10000 только ща отправку в Германию. А ещё и анализы дорогие довольно.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пт 02 авг 2019, 16:22

Людмила писал(а):Я в Инвитро делала забор крови, везла пробирку в Графский переулок вот сюда
http://www.mossanexpert.ru
Потом с этим анализом ехала в 1ю инфекционную больницу на Волоколамском шоссе.
Я туда записывалась по телефону. Телефон дают в Графском переулке. Там очень внимательный врач была.
Там мне прописали терапию антибиотиками по месту жительства.
После консультации в 1й инфекционной больнице шла в поликлинику к местному инфекционисту за направлением на уколы в нашей поликлинике. Правда пришлось пободаться, чтобы мне кололи без госпитализации. Хотели класть в больницу, говорили, что это опасно и т.п., но я ходила к заведующей, т.к. не готова была лежать в больнице, младшая была еще маленькая.
Уколы 2 раза в день, после них голова кружится, слабость, плохо - предобморочное состояние, но я отсиживалась и ехала за рулем из поликлиники.
Все было бесплатно, кроме анализа и самих лекарств.
Если пойти сначала в поликлинику к инфекционисту, то по их направлению и анализ в Графском будет бесплатным.
То есть лечение не стоит много денег, этого опасаться не стоит.
Если старый боррелиоз, терапия наверное нужна такая же ударная, как и для меня.

У меня основным симптомом были больные колени. Сейчас все хорошо с ними.


Хронический боррелиоз годами лечат врачи Элиас . Трудно поддаётся лечению, тк обычно связки инфекций и вирусов. . В Москве инфекционисты почти все не умеют это лечить. Просто симптомы снимают аб, а потом это хронь и последствия. Мне и муж это подтвердил, нехотя.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5