Ранний климакс

профилактика, где и как лечимся

Модераторы: Бегущая вода, МИА, Медовая Пчёлка, Кряхтуля, Елизавета Юрьевна, Алёна ( Aqua pura ), stata, Людмила.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Ранний климакс

Сообщение GoGo » Вс 03 мар 2019, 22:13

Здравствуйте)
Я Олеся, мне 37 лет и уже 4 месяца у меня совсем нет менструаций) Полтора года до этого они были не регулярными, еже 3 года до было гв. Ранее менструации были регулярными .И я толстею не по дням а по часам. Гомеопатия которая в 90% случаев помогает , в данном случае пока мимо. Уже все, их больше не будет и надо смирится? Или бывает так что снова будет как прежде? И к кому главное обратмюиться, чтобы не гормоны сразу выписали?Месяц ждала приема как я думала у эндокринолога - гинеколога, а попала на приём остеопата :lol:
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Вс 03 мар 2019, 23:28

GoGo
Пиявки! Вот вчера на встреча барышня свой пример рассказала: женщина 53 года, мес-х не было 3 года. После нескольких постановок мес-е возобновились, стала чувствовать себя комфортнее.
У тебя скорее всего есть серьёзные напряжения в животе( вся эта область). Что с гормонами, с кровью, надпочечниками. Что со щитовидной? Если так толстеешь, то это точно не наетое! Проверяй щж, надпочечники. Что с психосоматикой: тебе зачем так?
Ну, вот пиявочники очень много последнее время говорят о том, что восстанавливают такие проблемы. Но нужно сдать анализы, чтобы понимать, что там.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ранний климакс

Сообщение shrimati radharani » Пн 04 мар 2019, 00:05

Пиявки! да.)
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Мнезнакомка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:21
Откуда: Москва, Тушино

Re: Ранний климакс

Сообщение Мнезнакомка » Пн 04 мар 2019, 00:46

GoGo
Сходи на узи. Интересно, что скажут про эндометрий
Маме перд самой менопаузой сказали, что эндометрий таков, что скоро не будет м. Ну и беременность при таких раскладах врядли случится (хотя вот тут они могут ошибаться как известно).
А почему ты не пошла к гинекологу, раз с прошлым врачом ошибочка вышла? Не получилось?
Кучка детей разного возраста

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 06:09

Auuka писал(а):GoGo
Пиявки! Вот вчера на встреча барышня свой пример рассказала: женщина 53 года, мес-х не было 3 года. После нескольких постановок мес-е возобновились, стала чувствовать себя комфортнее.
У тебя скорее всего есть серьёзные напряжения в животе( вся эта область). Что с гормонами, с кровью, надпочечниками. Что со щитовидной? Если так толстеешь, то это точно не наетое! Проверяй щж, надпочечники. Что с психосоматикой: тебе зачем так?
Ну, вот пиявочники очень много последнее время говорят о том, что восстанавливают такие проблемы. Но нужно сдать анализы, чтобы понимать, что там.


Надо возобновить пиявок, да. Я их ставила с перерывами раньше( впервые года 4 назад, тогда гв было и месячных не было ), а последних купила осенью каких то вялых и странных, надо их попробовать.Напряжения в животе и пояснице да.
Ну вот кто мне скажет какие анализы точно надо сдавать , их же там млн. Я сдавала в сентябре на 30 тыщ и в девжкабре на 25, делала узи всякие, а воз и ныне там. Гинеколог которой доверяю разводит руками, только гормоны может назначить, больше не знает как быть, тк бады не помогают как видно.
С психосоматикой не знаю зачем мне, осенью мне плохо очень было, психологически, и это уже 4ю осень так, причём все хуже и хуже.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 06:11

shrimati radharani писал(а):Пиявки! да.)


Сегодня своих пошебуршу, они осенью были вялые и странные, может оголодали уже). Ходила в сб к доктору Карловой Татьяне, тебя вспоминали)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 06:24

Мнезнакомка писал(а):GoGo
Сходи на узи. Интересно, что скажут про эндометрий
Маме перд самой менопаузой сказали, что эндометрий таков, что скоро не будет м. Ну и беременность при таких раскладах врядли случится (хотя вот тут они могут ошибаться как известно).
А почему ты не пошла к гинекологу, раз с прошлым врачом ошибочка вышла? Не получилось?


А я была на узи и ранее и в сентябре. Почему то фолликулы не образуются(С). Врача знаю давно, доверяю и опытный развивающаяся она. Удивляется, зная что беременею легко, ношу хорошо, гв долгое было... типа не по плану все это, не понятно почему так. Я бы хотела к гинекологу новому, но его ж ещё надо найти где то, такого, который после кучи анализов и узи не разведёт руками и не скажет:-Ну ты пока попей гормоны, а там посмотрим). Мне муж 2х таких именитых подогнат по знакомству. По телефону выслушали все, на почте рассмотрели, сказали поезжай , но это без гормонотерапии никак. А я ещё в январе ждала чуда и думала , ну нет М, ну 37, придут наверное, детей мне больше не надо, а тогда че парится. Ну толстею да, но ведь всю жизнь простите жрать как не в себя и быть тощей , ну уже наверное хватит :mrgreen: Но я уже прям сильно толстею , при том что и мало того что не жру, так есть стала правильно, сахара, муки белой и молочком почти нет и вцелом питание очень пп.
Но я в общем то хочу врача адекватного, но где его взять ? Я вон пришла как будто по описанию к эндокринологу, даже в описании врача есть что-то типа , член ассоциации чего то там « Менопауза», а попала на приём к приятному, но остеопату ( такая как Ганна, этот же метод). Как то не выходит у меня с врачами почему то
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Ранний климакс

Сообщение Ола-ла » Пн 04 мар 2019, 08:22

Олеся, могу в личку прислать телефон Наташи Чертковой.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Жёлтенькая
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2903
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 14:10
Откуда: О.

Re: Ранний климакс

Сообщение Жёлтенькая » Пн 04 мар 2019, 09:14

Рекомендуюв фб почитать татьяну гшвенд. Затрагивает вопрос.
Одними пиявками не поможешь, как понимаю ранний климакс = истощенным надпочечникам. Режим сна и отдыха + питание+ опр физнагрузка к пиявкам - могут помочь отложить.
Чтоб понимали, недавно было открыто, что фоликулы образуются из микроклеточек которых запас, чуть не на100 лет. Но вот из микроклетки в фоликул развиваться перестают у всех в разном возрасте. И нынче климакс молодеет. Но запасы есть.
Мальчишка-Сельдерейка - май 2019
В ожидании...
Он тебя понимает – но принимать ли тебя, он решает каждый день заново. Каждый день! И мы каждый день заново влюбляемся друг в друга всё больше. А иногда всё меньше.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Пн 04 мар 2019, 11:13

Жёлтенькая писал(а):Одними пиявками не поможешь, как понимаю ранний климакс = истощенным надпочечникам. Режим сна и отдыха + питание+ опр физнагрузка к пиявкам - могут помочь отложить.
Чтоб понимали, недавно было открыто, что фоликулы образуются из микроклеточек которых запас, чуть не на100 лет. Но вот из микроклетки в фоликул развиваться перестают у всех в разном возрасте. И нынче климакс молодеет. Но запасы есть.

Да, согласна. Немало есть случаев, когда у женщин и в 70 и 75 есть месячные. А у нас всё чаще встречается, что в 30 уже климакс.
ПРо пиявки речь исходя из того, что никакие таблы, тем более гормоны в этом не помогут. Но то, что не только на них уповать совершенно верно.

GoGo
А ты не хочешь сходить к тому же Сухову на пиявок? У него и врачи адекватные есть. И такие случаи, как у тебя не сильно редки. Можно же обсудить, проконсультироваться и ставить самой. Возможно толку будет больше.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Пн 04 мар 2019, 11:46

Auuka писал(а):Да, согласна. Немало есть случаев, когда у женщин и в 70 и 75 есть месячные.

Это тоже нездоровье, один из симптомов какой то бяки. уж не помню чего, это месячные после 55.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Пн 04 мар 2019, 11:55

Larik_M писал(а):Это тоже нездоровье, один из симптомов какой то бяки. уж не помню чего, это месячные после 55.

Нет, Ларис, Это нам так вдолбили в голову, что это нездоровье. Это нормально. Но, конечно, этого практически не бывает у женщин в "развитых" странах, Эти примеры больше с Кавказа. И это нормально. Это говорит о нормальном гормональном фоне, здоровье и активном долголетии. Потому, что мес-е один из показателей нестарения организма. Так же, как у мужчин возможность зачать ребёнка присутствует очень долго, так и у женщины должна долго присутствовать возможность забеременеть. Вспомни животный мир. А наш организм от него не так уж и далеко ушёл.
Но вот питание, образ жизни, окружающая среда и внушения "правильного" делают женщину "старухой" в 50+
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Пн 04 мар 2019, 13:07

Ну не знаю, мне показалось, что южные женщины наоборот к 40 сдуваются уже... У них мужчины цветут и пахнут многие, а на женщину как глянешь, она к 40-50 вполне уже в возрасте выглядит, а если бы климакс только к 70 их настигал, так они б молодухами совсем прыгали. Рано замуж выходят, рано детей рожать начинают. К 40 уже бабки с усами многие. :o
Ну в 37 климакс...тоже... может аменорея, стресс, похудение, нагрузки или еще что то повлияло.
У меня свекровь очень хорошо выглядит и в очень хорошей физической форме. Ей уже 70, лыжи, велики, индия, йога. Климакс у нее как положено был, в 55, хотя вполне вероятно что больше 100 лет проживет.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ранний климакс

Сообщение Larik_M » Пн 04 мар 2019, 13:19

Еще попалось, кто то написал, что у японок климакс в 70, ответили
Я живу в Японии, более плохого отношения к женщинам наверное трудно найти, японский мужик без стеснения скажет тебе что ты толстая (не толстыми у них считаются только анорексички), что ты баба- это старуха по японски, а старухой здесь начинаешь чувствовать себя после 25, так как у них культ лолит... Если у тебя 3 размер груди, половина скажет, что слишком большая, если нет груди, то будет попрекать плоскостью. Живу уже 18 лет, но иногда прям хочется зарядить ему промеж глаз, с трудом сдерживаюсь. Климакс у них не в 70 а в 55 как у среднестатистических людей.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Пн 04 мар 2019, 15:09

Larik_M
Ларис, так я не говорю, что у всех. И влияние социума (читай шовинизма) никто не отменял. И в большинстве это так и есть.
Но не норма это. Те, кто изучали это глубоко (не рассматриваю современные стремления всех подчинить аптекам), как раз и говорят о том, что должно быть по-другому, Что в природе заложена возможность для женского организма забеременеть и выносить и в 70 лет. Но.... у нас этих но много и они всегда перевешивают.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Ранний климакс

Сообщение Ола-ла » Пн 04 мар 2019, 16:10

Мне кажется, тут больше физиологические причины играют роль, нежели влияние социума.
Не особенно видно рожающих даже в 50 лет, это скорее исключение, очень редкое.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Ранний климакс

Сообщение shrimati radharani » Пн 04 мар 2019, 17:10

Сегодня своих пошебуршу, они осенью были вялые и странные, может оголодали уже). Ходила в сб к доктору Карловой Татьяне, тебя вспоминали)

Если ты их осенью покупала, то отпусти с богом. Купи новых. Но я бы, конечно, кровь сдала. Посмотрела гемоглобин, ферритин.
Жёлтенькая, пиявки как то помогают наладить режим сна и отдыха. Потому что на это нужны силы, как физические, так и эмоциональные. И тут часто затык. Вроде что делать знаешь, но уже ничего не охота.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Auuka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: Сб 03 дек 2011, 13:30

Re: Ранний климакс

Сообщение Auuka » Пн 04 мар 2019, 21:27

Ола-ла писал(а):Не особенно видно рожающих даже в 50 лет, это скорее исключение, очень редкое.

Оль, не обязательно рожать в 50. Важно иметь эту возможность. И я именно о ней, о возможности.
Ой, не помню где, вроде в Италии, женщина родила в 67 лет от умершего сколько-то лет назад мужа, сперму которого сохраняли в банке спермы. И ничего, родила нормально, без отклонений,
Просто, когда сохраняется функция месячных, организм сохраняет гормональные процессы, фактически процессы молодости/активности. Конечно, и в 80 спокойно можно быть активными, но с сохранённой функцией проще.

shrimati radharani писал(а):Сегодня своих пошебуршу, они осенью были вялые и странные, может оголодали уже). Ходила в сб к доктору Карловой Татьяне, тебя вспоминали)

Если ты их осенью покупала, то отпусти с богом. Купи новых.

Ганн, так они до 29 месяцев могут жить голодными. Другое дело, если они не слишком хороши собой.
Чем дольше живём мы, тем годы короче,
тем слаще друзей голоса....

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 21:37

shrimati radharani писал(а):
Сегодня своих пошебуршу, они осенью были вялые и странные, может оголодали уже). Ходила в сб к доктору Карловой Татьяне, тебя вспоминали)

Если ты их осенью покупала, то отпусти с богом. Купи новых. Но я бы, конечно, кровь сдала. Посмотрела гемоглобин, ферритин.
Жёлтенькая, пиявки как то помогают наладить режим сна и отдыха. Потому что на это нужны силы, как физические, так и эмоциональные. И тут часто затык. Вроде что делать знаешь, но уже ничего не охота.


Как отпустить? Куда? Мне ранее сказано было дать им проголодаться пару месяцев)
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Ранний климакс

Сообщение GoGo » Пн 04 мар 2019, 21:45

Ганна, и гемоглобин и Ферритин в норме.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

След.

Вернуться в Общие вопросы здоровья

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron